Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 08.01.2016 10:43

каши варить, а не замачивать.
забавно,что вы спрашиваете,я вчера вечер чтению про эти каши посвятила=р
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Nataly » 08.01.2016 11:42

Мне кажется, если обычные хлопья замачивать, то не страшно. Они же, по идее, уже прошли термическую обработку. Frischkornbrei это немного другое. Там прям целое зерно берется, вообще никак не очищенное, перемалывается самостоятельно на мельничке, потом заливаете холодной водой на ночь, чтоб утром съесть. В целом зерне могут и бактерии содержаться и грибки. Читала есть даже такой вид грибка, который сокращения матки вызывает, что грозит выкидышем. Так что, лучше варить.

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Guzel.Gio » 08.01.2016 13:43

Спасибо девочки насчет каш))) каши оч люблю , каждое утро варю нам с дочей, а тут муж напугал, а разъяснить не может что за каши нельзя есть)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 08.01.2016 19:08

я не знаю, но предполагаю, что там могут быть какие-то возбудители, опасные для Б..как в свежем мясе или рыбе, может быть тут кто-то поумней прокомментирует :))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение wika » 08.01.2016 20:45

Изображение
--------------------------------------------------------

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Guzel.Gio » 19.01.2016 14:57

Девочки, кому нить прописывали пить утрожестан? Я с россии принимала вагинально 200 в день (в последнее время), здесь врач поддрежал дозировку и выписала рецепт аж до 34 недели!!!! ХОтя в России врач до 16 только выписала, так как позже уже прогестерон начинается выробатываться самостоятельно, сегодня приобрела в аптеке, но "famenita", аптекарша созвонилась с врачом и в итоге продала это, дома читаю - перорально. Часто слышала что у пероральных побочные эффекты как головокружение проявляются, я и так себя не важнецки по утрам чцвствую, 14 неделя, а у меня какой то поздний токсикоз проснулся, а тут еще пить утрожестан, хотя вечером его надо пить, а еще у меня мал ребенок, как бы не слечь совсем в постель(((( кто нить пил эту фамениту?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 19.01.2016 16:07

нет, ничего подобного не выписывали ттт, но у всех же свой случай, если у вас сомнения во враче - поменяйте. Я своего меняла в середине.

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Бублик » 20.01.2016 11:03

Guzel.Gio писал(а):Девочки, кому нить прописывали пить утрожестан? Я с россии принимала вагинально 200 в день (в последнее время), здесь врач поддрежал дозировку и выписала рецепт аж до 34 недели!!!! ХОтя в России врач до 16 только выписала, так как позже уже прогестерон начинается выробатываться самостоятельно, сегодня приобрела в аптеке, но "famenita", аптекарша созвонилась с врачом и в итоге продала это, дома читаю - перорально. Часто слышала что у пероральных побочные эффекты как головокружение проявляются, я и так себя не важнецки по утрам чцвствую, 14 неделя, а у меня какой то поздний токсикоз проснулся, а тут еще пить утрожестан, хотя вечером его надо пить, а еще у меня мал ребенок, как бы не слечь совсем в постель(((( кто нить пил эту фамениту?
Я принимала до 36 недели вагинально Прогестан. Там тот же самый гармон, что и в утрожестане. Врач сказала, что вагинально он действует эффестивнее, но можно и пить его. У меня было ризикошвнгершафт, ещё и клексан колола до самого КС.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Guzel.Gio » 20.01.2016 12:22

Бублик писал(а):
Guzel.Gio писал(а):Девочки, кому нить прописывали пить утрожестан? Я с россии принимала вагинально 200 в день (в последнее время), здесь врач поддрежал дозировку и выписала рецепт аж до 34 недели!!!! ХОтя в России врач до 16 только выписала, так как позже уже прогестерон начинается выробатываться самостоятельно, сегодня приобрела в аптеке, но "famenita", аптекарша созвонилась с врачом и в итоге продала это, дома читаю - перорально. Часто слышала что у пероральных побочные эффекты как головокружение проявляются, я и так себя не важнецки по утрам чцвствую, 14 неделя, а у меня какой то поздний токсикоз проснулся, а тут еще пить утрожестан, хотя вечером его надо пить, а еще у меня мал ребенок, как бы не слечь совсем в постель(((( кто нить пил эту фамениту?
Я принимала до 36 недели вагинально Прогестан. Там тот же самый гармон, что и в утрожестане. Врач сказала, что вагинально он действует эффестивнее, но можно и пить его. У меня было ризикошвнгершафт, ещё и клексан колола до самого КС.
У меня тоже риск, была замершая до этого, поэтому в россии и выписала врач кучу всего. а тут только прогестерон сказала прнимать, менять буду точно, она вообще чет все путать начала, вместо скрининга сначала узи мне сделала, я спрашиваю "а как же измерения", она очухалась и в другом уже кабинете сделала скрининг, а толком обьяснить не может, будет ли это узи считаться или нет, а то ведь она все мне предлагает кроме 3 беспл еще и платные делать. ПРо утрожестан вагинально тоже слышала что эффективнее, на печень так не влияет как орально, попробую начать пить, а там посмотрим.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Бублик » 20.01.2016 13:26

Guzel.Gio писал(а): У меня тоже риск, была замершая до этого, поэтому в россии и выписала врач кучу всего. а тут только прогестерон сказала прнимать, менять буду точно, она вообще чет все путать начала, вместо скрининга сначала узи мне сделала, я спрашиваю "а как же измерения", она очухалась и в другом уже кабинете сделала скрининг, а толком обьяснить не может, будет ли это узи считаться или нет, а то ведь она все мне предлагает кроме 3 беспл еще и платные делать. ПРо утрожестан вагинально тоже слышала что эффективнее, на печень так не влияет как орально, попробую начать пить, а там посмотрим.
Меняйте врача. При ризикошванг. все узи оплачивает страховка. Я ни за одно не платила, а было их гораздо больше трёх) До 16 недель еженедельно, потом раз в две недели.

А больше ничего не не помогает, к сожалению. Ещё как можно больше лежать и не волноваться. До родов нужно стать "деревяшкой")

Желаю вам хорошо и спокойно отходить беременность!
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Guzel.Gio » 21.01.2016 12:20

Бублик писал(а):
Guzel.Gio писал(а): У меня тоже риск, была замершая до этого, поэтому в россии и выписала врач кучу всего. а тут только прогестерон сказала прнимать, менять буду точно, она вообще чет все путать начала, вместо скрининга сначала узи мне сделала, я спрашиваю "а как же измерения", она очухалась и в другом уже кабинете сделала скрининг, а толком обьяснить не может, будет ли это узи считаться или нет, а то ведь она все мне предлагает кроме 3 беспл еще и платные делать. ПРо утрожестан вагинально тоже слышала что эффективнее, на печень так не влияет как орально, попробую начать пить, а там посмотрим.
Меняйте врача. При ризикошванг. все узи оплачивает страховка. Я ни за одно не платила, а было их гораздо больше трёх) До 16 недель еженедельно, потом раз в две недели.

А больше ничего не не помогает, к сожалению. Ещё как можно больше лежать и не волноваться. До родов нужно стать "деревяшкой")

Желаю вам хорошо и спокойно отходить беременность!
Спасибо!!! про деревяшкой верно подмечено, это как раз было в первую берем из-за тонуса, но вижу у вас тоже малявочка и с такой егозой деревяшкой быть просто невозможно))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Бублик » 21.01.2016 13:46

Guzel.Gio писал(а):
Спасибо!!! про деревяшкой верно подмечено, это как раз было в первую берем из-за тонуса, но вижу у вас тоже малявочка и с такой егозой деревяшкой быть просто невозможно))))
Я имела в виду деревяшкой в эмоциональном плане) меньше переживать) Лучше бы и физически стать ленивцем, но с такой манюской это не реально. Я вечером со своей спать ложусь, еле ноги дотягиваю))) и засыпала бы раньше неё, еслиб она мне это позволила ,)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Guzel.Gio » 21.01.2016 17:19

Бублик писал(а):
Guzel.Gio писал(а):
Спасибо!!! про деревяшкой верно подмечено, это как раз было в первую берем из-за тонуса, но вижу у вас тоже малявочка и с такой егозой деревяшкой быть просто невозможно))))
Я имела в виду деревяшкой в эмоциональном плане) меньше переживать) Лучше бы и физически стать ленивцем, но с такой манюской это не реально. Я вечером со своей спать ложусь, еле ноги дотягиваю))) и засыпала бы раньше неё, еслиб она мне это позволила ,)
Ах, вон оно что))) я оч эмоциональная, а доча сейчас права начала качать, испытывает меня на прочность, муж говорит прими валерьянки, выучил еще с россии, тогда я точно деревяшкой была во всех планах)) Я сама с ней вечером вырубаюсь, а муж бедняга ждет меня в зале, пока не догадается, что я там как сурок уже))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Бублик » 22.01.2016 12:18

У нас такая же история))) Наша малышня тоже стала злится и показывать своё недовольство. Даже щипаться стала, чем меня в шок привела! И ведь никто ей этого не показывал, её тоже никто не щипал.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение olivka » 09.03.2016 17:44

Девчонки кто рожал в воде ?поделитесь впечатлениями..и вообще кто как рожать будет?не знаю как это в Германии происходит я в Греции рожала

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 09.03.2016 17:55

в ванной схватки пересиживала - это меня спасло буквально

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение olivka » 09.03.2016 19:11

ну вот я тоже думаю хотя бы схватки пересидеть в воде.Я как вспомню эти схватки мне дурно становится хотя уже 3 раза рожала.Родила бы в воде но что то боюсь как то

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 09.03.2016 19:41

да, очень рекомендую!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 09.03.2016 20:47

я в воле не рожала и что такое схватки, не знаю на себе, но для расслабления - да, присутствовала, а когда делала скрипты для медиков, то были там и непосредственно роды в воде - ну либо надо обязательно проклизмиться как следует, либо быть реально небрезгливым человеком, т.к. фекалий и всякой прочей требухи выходит вместе с ребенком предостаточно.Я не люблю такое, люблю, чтоб все чисто и все время свежая простынка под попой, белоснежная и все такое. Оч рекомендуют родильный табурет, вроде как тужиться намного проще. Но вам на информационном вечере в роддоме все должны показать и рассказать, сходите посмотреть, раз вас всякие опции интересуют, может, захочется стоя или вися - знания лишними не бывают.
Изображение
Изображение

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение olivka » 09.03.2016 20:52

первого рожала обычно схватки были 8 часов...думала сума сойду я в перерыве между схватками просто вырубалась реально засыпала,просыпалась от очередной схватки..Ребёнок был обвит пуповиной и она его держала...и вот мне помогло именно то что я сидела на кровати на корточках и ребёнок видимо вниз под тяжестью пошёл.Как я не просила никаких уколов мне не делали.Тут вроде делают что то если уж совсем больно.Сами роды я тоже не очень то хочу в воде,но чтоб не так больно было схватки в воде думаю переживать

Ответить