Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 10:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина
Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Бублик » 10.02.2015 10:02

Колобочки нашлись :-D :-D :-D Если вы колобочки, то я со своими 154 см и 82 кг вообще кусок ходячего дрожжевого теста.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 10.02.2015 10:11

Bjorka писал(а):
MamaUA писал(а):с моим ростом в 163 см и пузиком я сейчас колобок
где-тут смайл с выпученными глазами?
во мне росту 156 см и мой добеременный вес 58 кг.

Маринка ;)))) я тут среди немцев кажусь вообще масенькой)) захожу в сад, и все воспиталки ...ну незнаю, под 2 м кажутся) мне мой вес после "рахита" кажется уже большим, понимаешь, я всю жизнь пытаюсь поправиться. Вот бы сейчас оставить пару кг, желательно на груди :)))) :ooops:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Бублик писал(а):Колобочки нашлись :-D :-D :-D Если вы колобочки, то я со своими 154 см и 82 кг вообще кусок ходячего дрожжевого теста.
Уж незнаю) но когда мало веса, то многое страдает
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение rinaschka » 10.02.2015 10:29

Я всегда хотела поправиться, хотя бы, чтоб xsсовская одежда не висела на мне и я могла покупать вещи не в детском отделе...
Рост 1,58, до первой беременности весила 43 или 44, до второй 48, хотела 50...
И вот когда родила второй раз и пару месяцев после родов весила 52-53 кг - мне вдруг стало так некомфортно, чувствовала себя очень неуютно, в общем!
Сейчас 48 и всё устраивает (живот, правда, не такой плоский, как прежде (после первых родов он быстрее втянулся), но я занимаюсь каждый день, чтоб летом на пляже не приходилось его искусственно втягивать (а в эти выходные едем отдыхать в Баварию, так там в бассейне придётся не очень расслабленно ходить, поэтому надо работать дальше над своим телом...)
Это я всё к чему?! Вот тоже, хотела всю жизнь больше-больше кг, чтоб в определённых местах больше выпуклостей иметь, в итоге 2-3 кг плюс и уже не знаешь, как от них теперь избавиться :)
Так что надо себя любить такими, какие мы есть!

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 10.02.2015 13:25

rinaschka писал(а):Я всегда хотела поправиться, хотя бы, чтоб xsсовская одежда не висела на мне и я могла покупать вещи не в детском отделе...
Рост 1,58, до первой беременности весила 43 или 44, до второй 48, хотела 50...
И вот когда родила второй раз и пару месяцев после родов весила 52-53 кг - мне вдруг стало так некомфортно, чувствовала себя очень неуютно, в общем!
Сейчас 48 и всё устраивает (живот, правда, не такой плоский, как прежде (после первых родов он быстрее втянулся), но я занимаюсь каждый день, чтоб летом на пляже не приходилось его искусственно втягивать (а в эти выходные едем отдыхать в Баварию, так там в бассейне придётся не очень расслабленно ходить, поэтому надо работать дальше над своим телом...)
Это я всё к чему?! Вот тоже, хотела всю жизнь больше-больше кг, чтоб в определённых местах больше выпуклостей иметь, в итоге 2-3 кг плюс и уже не знаешь, как от них теперь избавиться :)
Так что надо себя любить такими, какие мы есть!
Это ты правильно!!! Надо себя любить!!! Но вот если буду как ты 48, то еще больше любить себя буду :flap:
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение rinaschka » 10.02.2015 13:51

Как бы мы себя не любили, всегда есть к чему стремиться ;)
Я и на 50 рада, только живот плоский хочу (пусть уже даже не впалый, как было когда-то, но и не выпирающий, в общем-то он и не торчит, в одежде так и вовсе его нет, будто, но я-то знаю, что есть немного, мужу правда нравится безумно, находит это крайне сексуальным, а мне как-то непривычно...)

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Bjorka » 10.02.2015 14:17

В том-то и дело, что я себя в принципе при таких габаритах и не считала толстой. Мне казалось, что я нормальная))) А тут после таких заявлений про "колобочков" волей не волей задумаешься))))
Главное, чтобы комфортно было.

Эх, что-то недели потянулись. Тяжелее и тяжелее становится. И тошнота не проходит :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 10.02.2015 14:31

Bjorka писал(а):В том-то и дело, что я себя в принципе при таких габаритах и не считала толстой. Мне казалось, что я нормальная))) А тут после таких заявлений про "колобочков" волей не волей задумаешься))))
Главное, чтобы комфортно было.

Эх, что-то недели потянулись. Тяжелее и тяжелее становится. И тошнота не проходит :cry:
Марин, ну я ведь о себе) сама бы так говорила, если бы как я менялась))

Чего, опять тошнит?? У меня, кстати, тоже иногда бывает, но по утрам в основном. Думала у меня только...и тяжелее...спина мучает. А я тут, дурочка, на курсы захотела...вот сегодня вроде все узнали, а теперь мучает вопрос: высижу ли я там по 4 часа в день?:(( скажите, дурочка я, да? Лучше уж потом, когда малыш подрастет?
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение rinaschka » 10.02.2015 14:38

А что за курс?
В первую беременность я ходила до самых родов, отсиживала основной языковой курс полдня ежедневно и два раза в неделю посещала два дополнительных (эти 2 дня в неделю дома не была с 8 утра до 8 вечера), так вообще не заметила беременности, будто мимо меня пролетело это чудесное время!
Во вторую же беременность ходила только на гимнастику для беременных. И вот во второй раз к концу беременности живот был таким ощутимым (хотя мне кажется, в первый раз живот больше был) и я сама себя прям бегемотом неподвижным представляла :)
Так что, по мне, так чем больше нагрузки, тем легче!
Ну, у всех по-разному, конечно :)
Но мне вообще расслабляться нельзя, иначе лень атакует беспощадно!!!

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Bjorka » 10.02.2015 14:47

MamaUA писал(а):Чего, опять тошнит??
это не "опять", это "все еще". Тошнота никуда и не девалась(
MamaUA писал(а):А я тут, дурочка, на курсы захотела...вот сегодня вроде все узнали, а теперь мучает вопрос: высижу ли я там по 4 часа в день?:((
а что за курсы?
В принципе, если хорошо себя чувствуешь, почему бы и нет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 10.02.2015 15:51

Девчонки, да самые обычные, В1 мне нужен. Вернее, сейчас мне нужен язык доя общения, что я со своим А1-А2, понять то еще могу, объяснюсь с трудом, сами понимаете. А мужа дергать с работы по всем вопросам уже надоело. Я то раньше хотела, все думала малый переболеет, а теперь вот решили вдруг что, няню взять, так теперь я незнаю: желание ОГРОМНОЕ, капец какое большое, вот только спина моя...хотя правильно, Рината, говоришь: чем больше дел, тем меньше прислушиваешься к плохому самочувствию! Буду пока ждать звонка, смогут они меня в курс впихнуть или нет)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Маринка, ну всё равно же во втором триместре полегче было? Мне кажется, я с этой беременностью узнаю все прелести беременных) у меня все: и спина, и молочница, и изжога...капец)))
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Bjorka » 10.02.2015 15:54

MamaUA писал(а): ну всё равно же во втором триместре полегче было?
не, во втором как раз самый ужас был
Сейчас легче, чем было, но все равно уже достала эта тошнота.

На счет курсов. В первую Б. я как раз ходила на языковые курсы в первом триместре, но у меня тогда был легкий токсикоз, поэтому воспоминания не очень. Сейчас я раз в неделю, как раз 4 часа, сижу в школьной библиотеке - попробовала представить, если бы я каждый день там проводила - мне кажется, нормально - сидеть, не бегать же.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 10.02.2015 15:59

Bjorka писал(а):
MamaUA писал(а): ну всё равно же во втором триместре полегче было?
не, во втором как раз самый ужас был
Сейчас легче, чем было, но все равно уже достала эта тошнота.

На счет курсов. В первую Б. я как раз ходила на языковые курсы в первом триместре, но у меня тогда был легкий токсикоз, поэтому воспоминания не очень. Сейчас я раз в неделю, как раз 4 часа, сижу в школьной библиотеке - попробовала представить, если бы я каждый день там проводила - мне кажется, нормально - сидеть, не бегать же.
Все, поняла))) буду дерзать)))

Ты уже ходишь на "прослушку" :))) каждые 2 недели?
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Bjorka » 10.02.2015 16:01

Хожу. У меня каждые две недели осмотр у врача и ктг.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение viktorija » 10.02.2015 18:23

Bjorka писал(а):Ржу, говорю мужу - давно мы так много времени вместе в постели не проводили)
:) :) :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Liudmyla » 10.02.2015 22:56

Bjorka писал(а):Сейчас легче, чем было, но все равно уже достала эта тошнота.
Марина, а ты витамины какие то принимаешь? у меня при первой беременности на последних неделях от железа тошнило, доктор большую дозировку прописала, а начала пол таблетки пить , все прошло. сейчас принимаю фолио и магнезию начала , вроде нормально а вот от витамина б тошнит и от комплекса витаминов тоже.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 11.02.2015 10:56

Девочки, а вы эти браслеты не пробовали? Я не уверенна, конечно, но если это они мне помогли (по сравнению с первой Б), то я им очень благодарна!!! Mama Band называется.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 15.02.2015 19:12

Приветик всем) подскажите, девчушки! Я вот в процессе выбора кроватки) и мне кажется, скоро двинусь) кто знает про детские матраци?) меня интересует их наполнитель. У меня выскакивает либо Polyestervlies, либо Markenschaum. Если кто-то в курсе, подскажите, битте, какой лучше? И вообще, смотрю фирмы Roba, Julius Zöllner. Стоит или они не очень? Помогите)))
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение kseny » 15.02.2015 22:15

Юля, бери икеевскую, самую обыкновенную и хороший матрас. А вот на коляске я бы не экономила ,)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
еще с удовольствием порекомендовала бы beistellbett купить, например такую: http://www.hans-natur.de/babybay-origin ... tAodxSIAKA
для нас была незаменимой вещью месяцев до 8 наверное. потом продали, за неимением келлера. счас снова подсматриваю, но б/у в этот раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 16.02.2015 08:58

kseny писал(а):Юля, бери икеевскую, самую обыкновенную и хороший матрас. А вот на коляске я бы не экономила ,)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
еще с удовольствием порекомендовала бы beistellbett купить, например такую: http://www.hans-natur.de/babybay-origin ... tAodxSIAKA
для нас была незаменимой вещью месяцев до 8 наверное. потом продали, за неимением келлера. счас снова подсматриваю, но б/у в этот раз.
Спасибо, Ксюш! Я вот за ночь уже как раз и подумала, что возьму обычную, и скомбинирую сама) с коляской вроде определились, у подружки возьму)
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение kseny » 16.02.2015 09:58

еще Юль, вспомнила и могу ооочень порекомендовать beistellbett. например вот такую http://www.babyone.de/shop/moebel/bette ... tAod-lcAxQ
самая незаменимая вещь у нас была месяцев до 8-9 наверное. потом продали, за неимением келлера. счас снова подсматриваю, но уже б/у.
Изображение

Изображение

Ответить