Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 28.01.2015 20:45

Пора уже обновить и эту замечательную темку!
Старая тема тут

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Мы говорили в другой теме о памятных фото. Пока не забыла, то идея есть. Фотографиреуетесь вместе в каком месте с пузиком, а потом в том же месте с ребенком на руках, будет интересно сравнить

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Bjorka » 28.01.2015 21:50

а детки после рождения заболевают, орут, плохо кушают и т.д.
вот чего я нашла)

"У новорожденных детей инфекция, вызванная стрептококком группы B, может вызвать серьезную болезнь, и даже в редких случаях привести к смерти. Несмотря на то, что такие случаи редки, стрептококк группы B – основная причина развития тяжелой инфекции у новорожденных, особенно в первую неделю после рождения."
на этом этапе( 30 недель) брали мазок на какие то бактерии но безплатно
ну мазки-то мне каждый осмотр берут, а на стрептококк не оплачивает страховка
Дамы, вам что, информационные листы не дают? Там много интересного.
был листочек, почитала, решила, что не буду делать, выкинула, а сегодня врач спросил, не хочу ли я, и что он бы советовал...

Добавлено спустя 41 секунду:
Привет девочки! Давненько я не заходила, даже старый аккаунт удалился.... зарегистрировалась заново. Я тоже в числе пузатиков , 23-я неделя. Пока все читаю, а читать не перечитать ...Всем хорошего вечера!
Привет, Людмила! ,)
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 28.01.2015 21:59

У меня про смертность ничего нет. И конечно, он рекомендует, не бесплатно же =р Все анализы рекомендуют, а то кто же их будет делать? -) Просто интенсивность рекомендаций разная, зависит и от поведения пациента. Я пришла и сказала, что буду делать это и это, а то и то можете даже не упоминать при мне. И все. Моя подружка у этого же врача, она скромная такая, кивает много с умным видом, поперек ничего не скажет - вот он ей в уши льет своими доп.услугами!-р
Марин, раз читала и решила, что не надо, то и не надо, кто владеет информацией - владеет миром=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение kseny » 28.01.2015 22:57

Я в первую беременность делала этот тест, 20 евро вроде стоит.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Liudmyla » 28.01.2015 23:07

Девочки , а кто носит бандаж для беременных?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 28.01.2015 23:08

Я еще нет, но обычно да=) Не могу без него.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Bjorka » 28.01.2015 23:09

А зачем нужен бандаж?
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 28.01.2015 23:16

Живот поддерживает и спину.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Natalija » 28.01.2015 23:59

kseny писал(а):Я в первую беременность делала этот тест, 20 евро вроде стоит.
А мне не предлагали ни в первую, ни во вторую, оба раза сама просила, врач смотрел как на сумашедшую, но делал и денег не брал
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Liudmyla » 29.01.2015 00:10

у меня болит спина особенно при ходьбе (у меня гиперлордоз а теперь еще и живот вперед тянет) и седалищный нерв клинит, мне подруга посоветовала у гинеколога попросить рецепт на бандаж, тем более кранкенкаса его полностью оплачивает. гинеколог мне отказала , аргументируя тем что нету исследований , которые подтверждают пользу бандажа, альтернативы никакой не предложила, хотя я изначально рассказала о своих проблемах со спиной . Послала меня к хаусарцту , тот удивленно к ней обратно, я с 4 утра не сплю из за болей , вся на нервах прихожу к гинекологу со словами хаус арцта, на что мне говорят ничем не можем помочь, сходите поплавайте. я вылетила от туда чуть не разревевшись... благо ортопед принимал на следующий день без термина , посочувствовал мне, прописал кранкенгимнастик и бандаж со словами вам же еще 4 месяца ходить, потом проблемы могут быть. Так что так я получила свой бандаж, который прописывает чуть ли не каждый гинеколог и без проблем. Перед прогулкой его одеваю, в садик за дочей бегаю, дома снимаю, сплю теперь нормально.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 29.01.2015 00:24

Я только не понимаю, зачем себя так пытали несговорчивыми врачами, все продается и без рецепта. У меня тоже седалищный нерв. И без Б, а уж с ней вообще труба. Я, если честно, пока ни одного гинеколога не встретила на своем пути (а их больше 3 из-за постоянных переездов) , который согласился бы выписать поддерживающицй бандаж, именно с указанной вами аргументацией, так что вашей подруге несказанно повезло.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 29.01.2015 01:24

Anik писал(а):Я только не понимаю, зачем себя так пытали несговорчивыми врачами, все продается и без рецепта. У меня тоже седалищный нерв. И без Б, а уж с ней вообще труба. Я, если честно, пока ни одного гинеколога не встретила на своем пути (а их больше 3 из-за постоянных переездов) , который согласился бы выписать поддерживающицй бандаж, именно с указанной вами аргументацией, так что вашей подруге несказанно повезло.
и я не понимаю трагедии.. Да и поплавать действительно полезно.. бандаж мышцы не укрепит, а вот плаванье - да

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Liudmyla » 29.01.2015 10:39

всем доброе утро! ну в данном случае у меня нет лишних 125 евро для этого бандажа и зачем мне тогда страховка, если все и так можно купить, проблем со спиной хватает... Подруге посоветовала хебама взять рецепт и гинеколог без проблем выписала. А поплавала я бы и сама с удовольствием, но ближайший швимбад закрыт до декабря на ремонт, узнавала при гебуртсклиник у них был курс для беременных и бебишвимен, но опять не повезло они тоже на ремонте. Дома сама занимаюсь... а на прогулках бандаж, хоть не хромаю как бабуля.Самое обидное,что первый раз что-то попросила и...ноль , а ортопеду только рассказала о болях , он осмотрел меня и сразу выписал бандаж и гимнастику .
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 29.01.2015 11:07

Сколько -сколько евро? Ох...ть, простите. Я свой за 400 рублей купила. Но если честно, я бы и при такой цене эти боли терпеть не стала, я вообще ходить не могу с определенного срока из-за защемления. Может, вы не знаете, но все можно потом в обратную сторону оформить. В смысле, сначала купить, а потом спокойно искать врача, который даст рецепт. Это и медикаментов касается.
По поводу вопроса зачем страховка - вы же не добровольно ее платите , так что ответ номер 1 "потому что гос-во принуждает". Многие люди вообще не болеют (я, например) и с удовольствием не платили бы ежемесячно столь значительную сумму, ибо даже 3 родов не будут стоить столько, сколько мы выплачиваем им. Соответственно, нас полюбас поимели. Но НАДО.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Liudmyla » 29.01.2015 14:22

вот и я о том же, куда не ткнись без рецепта , все дорого... (можно на ты) я как то на два дня в больницу попала, как раз у врачей забастовка была, мне ничего не делали, сутки не давали кушать , все узи ждали делать, а врачей нету. В итоге потом пришел счет за два дня 650 евро страховка за меня заплатила .

Еще у меня вопросик, когда нужно начинать искать хебаму?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 29.01.2015 14:29

Можно, конечно =)
Сроки поиска зависят от места проживания, но я бы сказала, тебе уже очень пора =) Там, гле мы раньше жили, в 14 недель было слишком поздно =р Где сейчас - ищи пока ищется, хоть кто, да будет свободен. Но даже если так сложится, что ну вот все обзвоненные заняты, это не повод расстраиваться - при записи на роды или уже на них все равно спросят, нужна хебамма или нет, и если нет, найдут=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Liudmyla » 29.01.2015 14:49

А по каким вопросам я могу к хебаме обращаться в течении беременности? Я со своей первой познакомилась за неделю до кесаревого, мы пытались повернуть дочу правильно , и я в принципе ею довольна была, но прошло уже пять лет а человек пожилой, вот и думаю ей позвонить или новую искать?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 29.01.2015 15:02

Ну по сути с любыми, если они появляются. У меня как-то никогда ни вопросов, ни жалоб не было, так что я теоретик =р По поводу смены - у меня такой опыт, что лучшее-враг хорошего. Но это, естественно, не у всех так. В любом случае ты встреться с ней заранее (с любой другой тоже ), если не понравится, поищешь еще, а этой скажешь, что в ее услугах не нуждаешься.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Liudmyla » 29.01.2015 15:23

Спасибо, так и сделаю ,)
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 29.01.2015 19:03

Я тоже с хебамой через 2 недели встречаюсь. Отзывы хорошие, и что для меня важно - она русская, выросшая здесь. Я про языковой барьер. Надеюсь, что до родов не понадобится, а потом пусть по приезжает, подскажет чего
Изображение

Ответить