Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 13:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Деньги для беременных

Сообщение wika » 16.01.2013 22:01

они у всех в разном месте сидят блин у нас в bürgerbüro их обрабатывают у других в ратуше/rathaus
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Деньги для беременных

Сообщение viktorija » 16.01.2013 22:35

wika писал(а):они у всех в разном месте сидят блин у нас в bürgerbüro их обрабатывают у других в ратуше/rathaus

ах вон даже как
а я не помню как у нас эта шаражка называется , муж ходил туда документы относил ,я с малым дома сидела, ему доверенность писала и он все оформлял
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Деньги для беременных

Сообщение wika » 16.01.2013 23:11

самое позднее в род дому скажут точно где у вас этим занимаются ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Деньги для беременных

Сообщение Alera » 17.01.2013 18:21

Beatriche писал(а):а заявление на элтернгелд для неработающей в арбайтсайм подавать?
Я в интернете заполняла. Нашла для нашей земли заявление, заполнила, распечатала, подписала и отправила. Никаких проблем не было. Быстро очень обработали.

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Деньги для беременных

Сообщение kotorchik » 17.01.2013 19:17

Девочки) добрый вечер!!
подскажите пожалуйста!! у меня такая ситуация! муж - русский! работает по контракту в германии всего один год, живет в ней уже 2ой! на данный момент я собираюсь приехать по восстановлению семьи и соответственно там и родить, где-то в апреле)))) :kolyaska:
могу ли я рассчитывать на какие то выплаты от государства для моей ляли или для молодых родителей, или так как мы не местные, то нам ничего не полагается??
заранее благодарю!!!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Деньги для беременных

Сообщение wika » 17.01.2013 21:51

http://mein-elterngeld.de/anspruch_elte ... eltern.htm
к сожалению не полагается в вaшем случе(ограниченный контракт) таких выплат
Изображение
--------------------------------------------------------

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Деньги для беременных

Сообщение kotorchik » 18.01.2013 08:52

печально!! что вообще никаких? даже единовременного пособия? или на ребенка :cry: (((( Просто в России, тк я уезжаю- тоже похоже никаких выплат не предвидится, а хоть на какую-то хотя бы небольшую финансовую помощь хотелось бы рассчитывать!!!

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Деньги для беременных

Сообщение skaily » 18.01.2013 09:42

Наталья, если вы работаете, то можете подождать до декрета с вашего предприятия, а потом ехать сюда. Тогда и единовременные выплаты получитe и будете получать свою часть зарплаты по уходу за ребенком, хотя бы до полутора лет
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Деньги для беременных

Сообщение wika » 18.01.2013 11:57

с россии можете полкучать детские родительские пособия девочки где то уже писали как это всё оформлять
в германии к сожалению не положенно ...
если бы муж уже более 3 лет здесь был постоянно работав, или контракт безконечный имел
и вы сюда в#езжали с разрешением на работу или имели право на неограниченное нахождение в германии тогда другое дело было бы

но это всё если бы да если бы
можно поставить прошения в церковыне учреждения и про фамилия /если зарплата у мужа не баснословнайа /то возможно хоть разовыми выплатами на первое необходимое помогут
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Деньги для беременных

Сообщение skaily » 18.01.2013 12:40

Если не работала она в России, то оформлять эти копейки смысла нет, мне кажется, больше потратится на поездки и оформления тысячи документов.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Деньги для беременных

Сообщение wika » 18.01.2013 14:42

ну да это точно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
КаТериНчИК
Сообщения:79
Зарегистрирован:27.01.2013 21:57
Имя:Екатерина
Откуда:Mainz

Re: Деньги для беременных

Сообщение КаТериНчИК » 28.01.2013 16:08

Здравствуйте, мамулички! Я случайно обнаружила этот форум в интернете и очень этому рада! :flap:
Много что уже прочла, но все равно не могу найти для себя нужный ответ :( может подскажите мне, буду очень благодарна вам всем! Ситуация моя такова: с 1.09.12 до 1.05.13 я получаю arbeitlosgeld, узнала, что беременна :) как будет теперь с поиском работы? до сих пор я в поисках была. После окончания выплат что меня ожидает? на работу меня скорей всего никто не примет. Как дальше быть? Какие выплаты я смогу получать на ребенка?

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Деньги для беременных

Сообщение HappyNatalie » 28.01.2013 17:58

Если дальнейшие поиски работы не принесут результатов, Вы сможете претендовать на минимум 300 + 184 евро в месяц. Пособие по безработице не учитывается при расчете Elterngeld. Продолжать искать работы Вы можете дальше, вообще по закону Вас не имеют права спрашивать на собеседовании беременны ли Вы. Понятно, что в жизни это не всегда так. Одна знакомая - менеджер по персоналу - как-то сказала, что, если женщину на собеседовании спращивают, беременна ли она, она имеет полное право врать. Конечно, после этого на особое снисхождение работодателя рассчитывать не придется и Вас, вероятнее всего, попросят после окончания испытательного срока. Думаю, если у Вас есть желание поработать во время беременности и таким образом заработать более высокие декретные, можно поискать работу с ограниченным контрактом. Удачи Вам и крепкого здоровья!
Изображение

Julja1112
Сообщения:28
Зарегистрирован:12.01.2013 12:23
Имя:Таня

Re: Деньги для беременных

Сообщение Julja1112 » 28.01.2013 18:06

а на эти 300 плюс 184 евро получают мамочки только с ПМЖ или граждане Германии? или люди с другим гражданством тоже могут претендовать?

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Деньги для беременных

Сообщение HappyNatalie » 28.01.2013 18:11

Вот тут http://elterngeld.de/pages/wer_bekommt_elterngeld.html об этом подробнее.
Изображение

Аватара пользователя
КаТериНчИК
Сообщения:79
Зарегистрирован:27.01.2013 21:57
Имя:Екатерина
Откуда:Mainz

Re: Деньги для беременных

Сообщение КаТериНчИК » 28.01.2013 18:25

HappyNatalie писал(а): Думаю, если у Вас есть желание поработать во время беременности и таким образом заработать более высокие декретные, можно поискать работу с ограниченным контрактом. Удачи Вам и крепкого здоровья!

Спасибо Вам. Скажите, а как потом считаются и выплачиваются декретные? Сколько времени? это на самом деле 6 недель до родов и 8 недель после. А потом никаких декретных в течении 3 лет?

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Деньги для беременных

Сообщение HappyNatalie » 28.01.2013 18:34

КаТериНчИК писал(а):Скажите, а как потом считаются и выплачиваются декретные? Сколько времени? это на самом деле 6 недель до родов и 8 недель после
В этот период работающая до декрета женщина получает 100 % от средней зарплаты за последние три месяца до наступления этого периода (Mutterschutz). Декретные рассчитываются как 65-67% (в зависимости от дохода) от средней зарплаты за последние 12 месяцев до начала периода Mutterschutz. Матери одиночки получают эти деньги 14 месяцев, оба партнера могут получать по схеме: 12 месяцев один + 2 месяца второй. Продолжительность выплаты декретных Вы можете выбрать сами, но сумма соответственно никак не изменится, либо 12 месяцев 65% от среднего предыдущего заработка в месяц, либо прописываете, что желаете получать деньги 24 месяца, тогда соответственно только половину от вышеназванной суммы.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Деньги для беременных

Сообщение viking » 28.01.2013 23:25

Julja1112 писал(а):а на эти 300 плюс 184 евро получают мамочки только с ПМЖ или граждане Германии? или люди с другим гражданством тоже могут претендовать?

с другими гражданствами тоже получают. зависит от визы, по которой вы здесь находитесь

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Деньги для беременных

Сообщение Shanna » 29.01.2013 01:27

HappyNatalie писал(а):Пособие по безработице не учитывается при расчете Elterngeld.

Почему не учитывается? учитывается, берут ВЕСЬ нетто доход за последние 12 месяцев

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Деньги для беременных

Сообщение HappyNatalie » 29.01.2013 01:56

Пособие по безработице доходом от деятельности не является, в эти месяцы доходы для расчета декретных приравниваются к нулю.

Anrechnung allgemeiner Leistungen zum Einkommensersatz

Die allgemeinen Einkommensersatzleistungen werden nicht aufgrund der Geburt des Kindes gezahlt. Aus diesem Grund bleiben auch nach der Anrechnung der Einkommensersatzleistung immer mindestens 300 Euro Elterngeld als Anspruch bestehen.

Zu den Einkommensersatzleistungen gehören beispielsweise das Arbeitslosengeld, das Krankengeld und die Rente. Da es Fälle gibt, bei denen auch Verwandte Dritten Grades, also beispielsweise die Großeltern, berechtigt sind, das Elterngeld zu erhalten, ist es durchaus möglich, dass ein Elterngeldbezieher auch eine Altersrente bezieht.

Für Bezieher von ALG I gibt es zwei Wahlmöglichkeiten:

1. Man läßt für den Zeitraum seines Elterngeldbezuges seinen Anspruch auf ALG I ruhen und bezieht ausschließlich Elterngeld. Dieses Elterngeld wird auf Grundlage des positiven Erwerbseinkommens vor der Geburt des Kindes berechnet. Achtung: ALG I, das man vor der Geburt seines Kindes erhalten hat, wird nicht als Einkommen zur Berechnung des Elterngeldes berücksichtigt sondern mit 0 Euro angesetzt!
Источник http://www.elterngeld.net/anrechnung-einkommensersatz.html
Изображение

Ответить