Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella
Re: Деньги для беременных

Сообщение Mamul'ka » 05.11.2014 11:14

Buka писал(а):
wika писал(а):вы имеете в виду ландесэрциунгсгельд /betreungsgeld
для деток которые не ходят в ясли с года
это не для социальщиков а для всех кто с года дома сидит
тк работодатель платит до года у кого то до пулутора
а эти выплаты от самой земли
да я это имела в виду. раньше эти выплаты были только в некоторых землях, а с августа 2013 по всей германии. но называются вроде все равно по разному и могут быть разные правила...

а так у нас в садах мест тоже нет... мы в 10 штук подавали заявку, когда сыну месяц был - отовсюду отказ - мест нет. все, что освобождается уходит братьям сестрам... короче ппц. скорее всего место получим только через 2 года. попа полная...
да, наверное в разных землях могт быть разные правила. в Баварии а именно в Мюнхене называется Betreungsgeld и Antrag ставиться в Amt für Bildung, Familie und Sport.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Foxik писал(а):У подружки сын ходит в ясли и им всё равно платят betreungsgeld,они просто уведомили L-банк о том что идут в сад..
странно, я подписала бумагу, о том что если мой сын пойдет в ясли я должна дать им знать и выплаты прекратятся, тк я заняла положенное мне место). интересно как все по разному.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Деньги для беременных

Сообщение wika » 06.11.2014 10:39

ещё не узнали как пронюхают назад деньги могут потребовать ,
спросите подругу она сообщла в амт что ребёнок пошел в сад?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Деньги для беременных

Сообщение Bjorka » 06.11.2014 11:10

wika писал(а):щё не узнали как пронюхают назад деньги могут потребовать ,
мне тоже так сразу подумалось, в германии такие случаи не редки, когда назад деньги требуют
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Деньги для беременных

Сообщение Buka » 06.11.2014 12:48

Bjorka писал(а):мне тоже так сразу подумалось, в германии такие случаи не редки, когда назад деньги требуют
подтверждаю. еще и штраф могут наложить...
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Деньги для беременных

Сообщение Alena » 06.11.2014 16:15

могут,но это смотря на кого нарвешься,у моего мужа на работе у коллеге(турок) с нами в один день жена сына родила,они сначала пошли в каритас анмельдовались на помощь,потом в профамилию,у них даже не спросили были ли они в других организациях(а я специальную бумагу писало что не была и не пойду) в общем и там и там денег дали,плюс в каритасе вещи берут и никто не что не попросил вернуть!кому как повезет!а моя соседка по этажу на социале сидит,ей дали в каритасе денег,а через месяц социал все их забрал

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Деньги для беременных

Сообщение Buka » 06.11.2014 18:09

Алена, когда подаешь антраг в каритас или профамилия, то подписываешь бумагу, что обязуешься нигде больше не просить и подтверждаешь, что уже не просил ничего. Это не всегда проверяется. Но если это откроется, то могут огромный штраф наложить за вранье.
По поводу социала и денег из каритаса. Арбайтсамт эти деньги не имел права забирать они не считаются доходом. Соседку вашу они просто на дурочку словили. Так они очень любят поступать.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Деньги для беременных

Сообщение Mamul'ka » 06.11.2014 19:50

моя знакомая пару месяцев назад родила, и она получает социальную помощь, так вот социал ей выплатил определенную сумму на коляску и тд... я не спрашивала сколько ,но как я поняла чтот в районе 500 евро . так вот когда она обратилась в профамилию(кажется ,точно не помню название), то ей заплатили там около 150 евро, тк она от соц уже др сумму получила.(они запрос туда отослали). а ее знакомой заплатили около 2000 ,тк та соц не получает, а работал только ее муж и не оч у него зарплата была...) . недавно познакомилась с мамой девочки с нашего класса. она в каритас работает) она сказала , что они помогают , но сумма не всегда одинаковая в практических одинаковых случаях.. как решат или как понравиться человек, или как повезет) но насколько это правда не знаю.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Деньги для беременных

Сообщение Buka » 06.11.2014 22:49

да все суммы выдаваемые каритас и подобными фондами - индивидуальны. но 2000 выплата это враки... таких выплат в германии нет. максимум 1200 и то очень редко. еще зависит от времени года, к концу года денег в фондах остается меньше.
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Сообщения:5
Зарегистрирован:20.07.2014 21:09
Имя:Evgenija

Re: Деньги для беременных

Сообщение Jane » 09.11.2014 23:30

Мы подавали в Каритас на помощь при беременности. Сначала нам насчитали около 1.000-1.300 евро. А потом по почте пришел ответ, что у нас достаточно Einkommen (у мужа в районе 1.800 евро нетто на 3-х человек,я в данный момент не работаю, никаких дополнительных денег тоже не получаю, в киндергельде сыну 12 лет тоже был отказ, т.к.я работала по программе и финансирование было не от государства, а от фонда).Ситуации у всех разные...

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Деньги для беременных

Сообщение Bjorka » 10.11.2014 09:14

Jane писал(а):в киндергельде сыну 12 лет тоже был отказ
такое разве возможно?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Деньги для беременных

Сообщение viktorija » 10.11.2014 12:20

Bjorka писал(а):Jane писал(а):
в киндергельде сыну 12 лет тоже был отказ

такое разве возможно?
впервые о таком слышу, по моему если ребенок не работает,а учится,то до 27 лет киндергельд платиться ( ну по крайней мере 9 лет назад так было)
Изображение

Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Деньги для беременных

Сообщение СветланаК » 10.11.2014 12:47

Jane писал(а): в киндергельде сыну 12 лет тоже был отказ, т.к.я работала по программе и финансирование было не от государства, а от фонда).Ситуации у всех разные...
значит заявление нужно подать от имени мужа .

Kindergeld wird für Kinder unabhängig ihrer Staatsangehörigkeit gezahlt. Die Kinder müssen in Deutschland einen Wohnsitz haben oder sich hier gewöhnlich aufhalten.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Jane
Сообщения:5
Зарегистрирован:20.07.2014 21:09
Имя:Evgenija

Re: Деньги для беременных

Сообщение Jane » 10.11.2014 13:12

ну вот теперь можно, когда уже замужем..но до этого мой ребенок на протяжении года ничего не получал, т.к. как я уже упомянула работала за счет финансирования фонда, т.е. по программе, которая представляет деньги на проведения научных исследований на территории Германии плюс виза была до определенного срока, строго по окончанию работы. Поэтому был отказ, объясняя тем, что я не плачу налогов и виза кратковременная.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Деньги для беременных

Сообщение viktorija » 10.11.2014 14:06

Jane писал(а):плюс виза была до определенного срока, строго по окончанию работы. Поэтому был отказ, объясняя тем, что я не плачу налогов и виза кратковременная.
ах ну так с этого и надо было начинать ,)
Изображение

Изображение

Ответить