Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
VVS
Сообщения:3
Зарегистрирован:21.11.2016 15:57
Имя:Victoria
беременность шаг за шагом

Сообщение VVS » 21.11.2016 18:27

Всем привет!

кто поможет составить план беременности шаг за шагом? я думаю многим может пригодиться

У меня она первая, и проходит в Германии, и что когда делать большой вопрос.

1) Визит к врачу подтвержение беременности
2) Визит к врачу на 9-12 неделе - первый скрининг
3) визит к врачу через каждые 4 недели после этого до 32? недели

когда искать хебамму? когда искать/заключать договор с роддомом? какие курсы обычно посещают беременные? помнб читала/слышала подготовку к родам/йогу - где эти курсы искать? спрашивать у своей страховки?

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Jula » 25.11.2016 13:43

Наверно у всех по разному.
В больницах есть вечера для беременных, узнайте в своём, там и скажут на каком сроке можно записываться.
А подготовительные курсы дают акушерки, можно узнать и записаться. У меня хоть срок ещё маленький, я уже у своей записалась, у нас акушерка при гинекологе. :)
Возможно мед.страховка знает акушерок в вашем городе, я бы посмотрела в справочнике и узнала кто и где предлагает Schwangerschaftsvorbereitungskurse, во многих роддомах есть такое.
Изображение

irischkaa
Сообщения:4
Зарегистрирован:04.12.2016 04:46
Имя:Ирина

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение irischkaa » 04.12.2016 04:57

Привет всем, и в правду у каждого по разному. Я хожу к Гинекологу каждые 2 недели. ,4 Недели это как то перебор, не зная что с Ребенком.

Аватара пользователя
Жанна Белова
Сообщения:5
Зарегистрирован:27.11.2016 15:29
Имя:жанна
Откуда:Владивосток

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Жанна Белова » 04.12.2016 05:52

Согласна с irischkaa! За целый месяц может произойти все что угодно (тьфу тьфу тьфу). Потому и сами гинекологи, и женщины, которые уже через это прошли - все советуют каждые две недели их посещать

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Jula » 04.12.2016 10:19

И сколько за это доплачиваете, чтоб ходить каждый две недели?
Я бы тоже не отказалась от проверки в две недели, но термины мне дали уже в на несколько месяцев вперёд и на проверку мне каждый 4 недели ходить.
У меня в первую беременность был затор в почке, там мне надо было чаще проверятся, ходила не только к гинекологу, но также к урологу и в больницу.
Когда работаешь, ещё надо как-то термина к врачам совместить.
Изображение

irischkaa
Сообщения:4
Зарегистрирован:04.12.2016 04:46
Имя:Ирина

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение irischkaa » 06.12.2016 06:13

Мне врачь говорит когда захочешь тогда и приходи. Это помимо того что Термины каждые 2 недели. Надо просто поговорить с врачом и сказать что тебе это не подходит Пусть термины дает чаше. Мне не копейке не надо доплачивать, да и почему ты должна что то плотить. Ты жи застрахована.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Bjorka » 06.12.2016 12:24

Жанна Белова писал(а):За целый месяц может произойти все что угодно (тьфу тьфу тьфу)
чего там может произойти-то? к чему каждые две недели к врачу бегать? глупости это все. Только в последнем триместре каждые две недели.
Изображение
Изображение

irischkaa
Сообщения:4
Зарегистрирован:04.12.2016 04:46
Имя:Ирина

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение irischkaa » 07.12.2016 06:41

Bjorka я с вами полнастью не согласна. Я отнашуся к тем Мамочка которые хотят слышать именно от врача что с моим сыночкой все хорошо. Мне мало было бы ходить раз в месец, за месяц с малышом произходит очень много чего и я хочу это знать.

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Бублик » 07.12.2016 17:29

irischkaa писал(а):да и почему ты должна что то плотить. Ты жи застрахована.
Обычная мед.страховка оплачивает только определённое кол-во посещений. Если беременность протекает нормально. Берёте больше терминов, оплачиваете их со своего кармана. При чём счёт врач может выставить не сразу, а после родов.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
irischkaa писал(а):Bjorka я с вами полнастью не согласна. Я отнашуся к тем Мамочка которые хотят слышать именно от врача что с моим сыночкой все хорошо. Мне мало было бы ходить раз в месец, за месяц с малышом произходит очень много чего и я хочу это знать.
Глупо себя так настраивать. Зачем эти переживания? Тем более частые посещения абсолютно не гарантируют что всё будет в порядке. Случится может и после посещения врача, в тот же день. А вот контролировать развитие малыша вполне достаточно назначенных терминов.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Anik » 07.12.2016 18:13

Да и как плановое посещение связано с контролем "порядка" ребенка? Врач только слушает, стучит или нет, и смотрит состояние шейки матки - все! Для контроля состояния ребенка нужно УЗИ, а лучше скрининг, т.к.обычное покажет только наличие ребенка в животе, а всякие симптомы и недостаточности требуют анализов и исследований. И зачем таскаться часто,если проблем нет? Чтобы дома не сидеть? Я бы вообще туда ни ногой.
Как сказала Бублик, посещение врача не есть гарантия исключения любых проблем, т.к. если суждено чему-то случиться, оно произойдёт все равно.Все у вас, девушки беременные, будет хорошо, если вы сами не будете выдумывать себе тревоги и проблемы. Лучше гуляете и кайфуйте, в кафешках сидите и по киношкам бегайте, а не по врачам. Здоровых вам деток!
Изображение
Изображение

irischkaa
Сообщения:4
Зарегистрирован:04.12.2016 04:46
Имя:Ирина

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение irischkaa » 08.12.2016 07:53

Интересно так, мой Муж работает в Кранкенкассе BKK Linde. Поинересовалось может ли мне выставить счет после родов за то что я ходила часто каждые 2 недели к врачу до родов. Муж посмеялся и сказал что за его практику не раз такого не было. Посмотрел мои документы как только приходит счет от Врача , то строховка сразу его оплачивает.
Когда я чтото пишу то имею ввиду только себя, и повторю еще раз я не хочу и не буду ходить к врачу раз в месец. Если ктото считает что ему этого хватит то пожалуйсто.

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Jula » 08.12.2016 09:37

Я со своим врачом на счёт этого ещё не говорила. На следующей неделю на термине спрошу.
Мне при каждом посещение гинеколога проверятся моча, давление вес, берётся мазок и делается узи, час полтора там точно сижу, ибо у моего гинеколога всегда много народу, а я из-за работы и садика сына не могу в любое время приходить. И вот уже два раза у меня там кровь брали.
Я уже писала, что у меня проблемы были в первой Б. там мне надо было чаще приходить, узи при каждой проверки делали и платить мне за них не надо было.
Тут ещё надо время к врачу найти. Мне ещё надо эндокринолога посещать и вот для этих терминов, я уже два термина с сыном к логопеду отказала и с часами работы пришлось поменяться.
А сестре приходится отгулы или даже отпуск брать чтоб к женскому и эндокринологу ходить, она на полной ставке работает.
Изображение

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Vasilek » 08.12.2016 17:29

И мне кажется что одного раза в 4 недели более чем достаточно. Я бы не хотела каждые 2 недели узи и т.д., лишний раз "палкоковыряние" :roll: , иначе как выяснить что с ребеночком.
Да и время на эти посещения нужны. У нас праксис гинекологический большой, каждый раз по полтора часа сижу там, кровь, моча и приём у врача.....а так как уже один ребенок имеется, свободное время ограничено.
Конечно же всё индивидуально, и если у будующей мамочки имеются проблемы, тогда понятно, надо чаще.

Всем беременяшкам легкой беременности и пусть всё будет хорошо !! :kolyaska:

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Бублик » 09.12.2016 15:47

irischkaa писал(а):Интересно так, мой Муж работает в Кранкенкассе BKK Linde. Поинересовалось может ли мне выставить счет после родов за то что я ходила часто каждые 2 недели к врачу до родов. Муж посмеялся и сказал что за его практику не раз такого не было. Посмотрел мои документы как только приходит счет от Врача , то строховка сразу его оплачивает.
Когда я чтото пишу то имею ввиду только себя, и повторю еще раз я не хочу и не буду ходить к врачу раз в месец. Если ктото считает что ему этого хватит то пожалуйсто.
Ириночка, не принимайте так близко к сердцу то что мы написали ( всё таки беременяшки такие чувствительные) Вас никто не хотел обидеть или уговорить ходить реже к врачу! Ходите столько, сколько вам нужно. Главное чтобы Вы чувствовали себя спокойно. Просто рассказываем какие подводные камни могут проявится в последствии) Ведь это не из пальца высосано, это всё реальные случаи. И лучше такие вопросы уригулировать заранее, чем потом получить неприятный сюрприз, правда?) Здоровья Вам и вашему сынульке)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Nataly » 10.12.2016 22:28

Ирина, расслабтесь и наслаждайтесь жизнью, пока время на это есть. Потом его столько не будет :) А ваши положительные эмоции для ребенка будут намного полезнее, чем все визиты к врачу вместе взятые.

VVS
Сообщения:3
Зарегистрирован:21.11.2016 15:57
Имя:Victoria

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение VVS » 10.01.2017 16:00

спасибо всем за комментарии. пойду искать хебаму и роддома смотреть.... где же на это все найти время?
а вот на йогу/аква фитнес для беременных кто ходил? или это то же самое что подготовка к родам у хебам?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Anik » 10.01.2017 21:44

Виктория, на это времени особо не нужно, хебамму обзвоном ищут, а роддома смотрят в те дни, когда там проводят смотрины, вся информация на сайте, встреча обычно в фойе и в послерабочее время, так что и с работы отпрашиваться не надо=)
На йогу ходила - скука, мне показалось, занятия для мёртвых людей =р Хотя вообще я йогу люблю, но тут было чересчур щадяще. В бассейне прикольно было! Но тоже, конечно, не слишком активно. Но у меня по жизни шило кое-где, так что это мои личные ощущения=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Бублик » 11.01.2017 18:50

Я тоже на йогу ходила, мне нравилось) Сильно активничать мне было нельзя, поэтому как раз то что нужно) Хотела в бассейн, но нельзя было.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Aya » 13.01.2017 15:50

Я в Австрии наблюдаюсь, тут вообще раз в месяц контроль со 2 триместра до самой ПДР. Если врачу ничего не доплачивать, то за всю беременность 3 УЗИ, 2 раза кровь, и мочу раза 3. Мазок вообще ни разу не берут. Ничего, как-то размножаются. Так что в Германии это еще частый контроль.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: беременность шаг за шагом

Сообщение Nataly » 15.02.2017 14:31

А как у вас было на счет анализов крови? на что брали? у меня на все возможное брали, что удивило даже на гормоны шитовидки. Ето сейчас всем делают? раньше вроде бы не брали

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Хотела еще добавить про курсы. Курсы по подготовке к родам ето теория так сказать. Максимум покажут позы для схаток и как делать массаж. Если повезет и про правильное дыхание. А вот все остальное-йога и плавание ето уже другое. Ксати, оплачивает обязательнайа страховка плавание и Спорт беременным или самим платить?

Ответить