Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg
Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Aljonka » 25.08.2015 11:35

liza писал(а):Желаю удачной операции и быстрого восстановления!
Спасибо, Лиза!
На самом деле не все так страшно )) Но все равно, не понимаю людей, которые без особых на то показаний идут на КС. У меня лично страх был больше перед операцией, чем перед схватками. Второй раз страха уже нет, морально подготовилась и знаю, что меня ожидает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Темная » 25.08.2015 13:42

Aljonka писал(а): ведь роды это непредсказуемый процесс, тем более первые.
конечно! но и КС, как и любая полостная операция - не всегда предсказуемы..

liza

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение liza » 25.08.2015 17:01

У каждого свои страхи.я тряслась со страху перед операцией.когда знаешь на что идешь и какой отходняк-морально легче становится.для меня это было первое кс,поэтому я жутко боялась

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Melamorica » 28.08.2015 08:35

Темная писал(а):да, конечно там есть врачи, которые на стороне доказательной медицины ( на русмедсерве как раз многие из них тусуются), но абсолютное большинство и до сих пор выпускается по принципам совковой медицины.. у меня сестра троюродная типа педиатр, в Харкове выпустилась, я пару раз послушала ее и поняла, что нет, пожалуй, более чем на 2 недели я на родину не поеду, не дай бог там ребенок чем-то серъезным заболеет - залечат так, что разгребать потом буду.. я утрирую конечно, но до сих пор меня подрушивает, когда слышу или читаю, как там детей лечат..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Это не исключает наличие талантливейших хирургов и ученых конечно, там, как мне кажется, разум более открытый :)
Я как раз из Харькова))) Делали мне стимуляцию на 41 неделе, но уже когда схватки начались. Открытия почти не было, а из-за перехаживагия врач переживал за воды. Пузырь прокалывали т.к. плоский и сам бы не лопнул, и еще ставили окситоцин. До роддома было в принципе не больно. Утром приготовила завтрак, собралась с собакой погуляла, так что схватки были так себе. Зато в родзале с капельницей :o рано конечно потуги начались, и мася как-то застряла в родовых путях пульс начал падать. Врач быстро позвал кого-то, сделали эпизиотомию и хлоп и дочурка торпедой выскочила. Я рада, что не тянули и никаких тяжелых последствий нет. Разрез зашили, штопали тоже долг, чувствовала каждый стежочек. Художественно там или нет узнаю на следующей неделе, когда к Г пойду. Но первое время там был сильный отек, болело достаточно ощутимо, потом когда заживало - казалось, что там осы кусаются (странно почему такие ассоциации, но именно такие ощущения были). Сейчас уже нормуль. Тяжело ходить было первые пару дней. Старалась не сидеть или на полбулье недели 3. Акушерка настоятельно рекомендовала дней 10 не сидеть, чтобы со швами все ок было. В общем я довольна и акушеркой и врачом, были вежливы и акуратны, ну и строги немного, когда надо было собраться. Рожала с мужем, одни мы были буквально пол часа, возможно из-за быстроты процесса. Врач постоянно заходил. Санитарка сделала мне чай, заставляли мужа меня им поить и после родов тоже. Лежали мы с манюней часа 2-2.5 в родзале. Там де и покушали ( и я и муж), но у нас тут не кормят, сами понимаете нет финансирования. Муж купил в буфете еду - очень даже приличная. Родзал нормальный вполне, не совок. Палату взяли отдельную, но туалет и душ на этаже. Стоит недорого для нас, а по меркам Германии вообще смешно. По поводу того, что мыть никто не должен, то санитарка меня вытирала и мыла в родзале несколько раз, так что когда я оказалась в палате, немного замазаны оказались только ноги, ну и понятное дело что вспотела, но я не была перемазана в крови, какашкпх и еще Бог знает в чем, а была вполне себе приличным человеком. Через часа 3 как нас перевели в палату пришла дежурная санитарка и провела меня в душ, сказала что может помочь искупаться, если я себя плохо чувствую и кружится голова. В общем я осталась довольна сервисом. Никто конечно не сюсюкался, но если нужна была помощь никто не отказывался и не гыркал. Кого захотели, тех мы отблагодарили деньгами.

Растраивает только то, что в районной детской поликлиники к нам прицепились с желтушкой, но никто ничего не объясняет. А я страстей начиталась в интернете, все выискиваю жуткие последствия этого в моем ребенке. Муж за это злится на меня. Говорит нефиг накручивать себя. На следующей неделе пойду к завотделения на консультацию. Боюсь того, что могут сказать. Как с этим в Германии дела обстоят, как лечат?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Anik » 28.08.2015 09:44

на солнышко выставлять=р правда-правда. Моя первая хебамма была как и я за естественный подход, ребенок был зимний (отсюда и желтушка, ) она сказала время не терять и гулятб под солнышком и дома лежать у окошка на свету.Больше ничего не делали и все в считанные днт стало хорошо.
Изображение
Изображение

liza

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение liza » 28.08.2015 09:59

У ребенка затянулась желтуха .никто не лечил.акушерка дала глобули-от них толку не было.месяца три точно держалась.врач детский ничего не предпринимал.к сожалению,рядом адекватного человека не было тогда.сейчас я бы тревогу била.тоже зимний ребенок.

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Melamorica » 28.08.2015 11:04

Мне знакомая врач посоветовала водой подпаивать и на солнышко. Но я как-то не вижу, чтобы помогало. А кровь на билирубин сказала не торопиться сдавать, мол незачем детке такой маленькой вены ковырять.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение wika » 30.08.2015 20:20

3 месятца уже пора Билирубин проверить
нас на 5 день после рождения с желтухой уже на контроль послали
слава богу уже обходилось само
врач кстати тоже советовала на свет( не солнышко само)
а возле окна кроватку поставить что бы много Света попадало на детё

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Кстати заметила желтуху я говорю почему ребёнок оранжевый ?
а они ох с мы и не заметили
3 разных аккушерок дет врач и 2 детские мед сестры :0
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить