Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld
Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Loro4ka » 18.11.2009 18:03

Рекомендации для рос. и нем. роддомов отличайутся
Эту информацию я нашла на каком-то немецком сайте. Хочу поделиться своим опытом. Что действително пригодилось, а что я бы взяла еще.
1. Мутерпас и пасспорт
2. Кранкенкарту (это понятно обязательное)
3. Длиннайа рубашка для родов (мне одели больничнуйу, не очень красиво, но зато не жалко, если испачкается кровью. И к груди в ней прикладывать удобно. Хотя я купила недорогуйу ночнуйу рубашку в Кик, потом лежала в ней в послерододвом отделении)
4. Халат ( мне не пригодился, потому что роды были быстрые, может кому-то и понадибится, мой совет, луч ше тонкий, потому как в родах очень жарко)
5. Теплые носки (я взяла очень толстые и теплые, т-к- ноги мерзнут всегда и не пожалела, несмотря на то что сама обливалась потом, ноги были ледянные)
6. Домашние тапочки (я из предродового в родовое отделение шла в уличной обуви, но было лето и на мне были шлепки, а так думайу луч ше моющиеся тапочки)
7. Резинка для волос (у меня короткие, но думайу, что луч ше заплести косу, потому как распущенные волосы будут мешать)
8. Очки, в контактных линзах рожать не рекомендуется
9. Массажное масло (я его взяла, но повторюсь рожали мы очень быстро, поэтому воспользоваться не успели, хотя думайу, что оно необходимо, чтобы не натереть кожу на копчике и руки мужу)
10. Помаду, т.к. губы действительно сохнут, когда продыхиваешь схватки. Для меня луч ше было сделать маленький глоточек воды
11. ЦД с музыкой. Возможно пригодится. Я тоже взяла с той, что слушала при беременности. Но я про нее совсем забыла, когда рожала. Для меня важен был голос мужа
12. Шампанское. Может и хорошайа идея. Но ни мне, ни мужу пить не хотелось. Т.к. устали оба капитально.
13. камеру и фотоаппарат. Снимать на камеру мне не хотелось А фото мы сделали, хотя не очень много, теперь сожалеем Так что девочки фотографируйте больше.
14. Что-нибудь поесть и попить. Наверное, если бы нас не накормили и напоили, то это бы очень пригодилос. Мне казалось, что я с#ем слона, хотя с#ела всего 2 ложечки из того, что принесли

В послеродовое
1. Ночнуйу рубашку или пижаму (мне было удобно в рубашке, потому что я не представля ю, как бы я одела сразу после родов штаны и выбирала я ее чтобы удобно было прикладывать к груди, такие продайутся в Кик и Ц&А)
2. Туалетные принадлежности (в душ я пошла вечером, как родила, было приятно постоять под струйами воды, вместо геля брала с собой детское мыло, чтобы не перебит свой запах, чтобы ребеночку понравилось, это я где-то вычитала)
3. Бюстгалтер для кормления (очень нужнайа вещь, т.к. поддерживает грудь что немаловажно, сразу купила размер, который был при беременности в Россманне,самый дешевый, а потом можно будет купить еще, когда будет понятно, какой станет грудь)
3.1 Еще я бы посоветовала прокладки в бюстгалтер, у меня оно стало течь на 3 день и если у кого проблемы с сосками то накладки на грудь, мне ее дали в клинике, потом мы купили сами Медела. размер определила консультант по грудному вскармливанию в клинике.
4. Широкие штаны. Повторюсь мне было в них не очень комфортно, их я одела только на 3 день. Хотя девочки в отделении ходили в штанах сразу
5. Телефоннуйу книгу и ручку, телефоннуйу карту. Я брала свой ежедневник, в котором есть все это. Еще я брала словарик, т.к. имею трудности с языком. И у нас в клинике пользовались мобильными, так что узнайте, может пригодится, конечно, не забудьте зарядное.
6. Гелд
7. Одежду на выписку. Косметику. (я не взяла, о чем потом пожалела, т-к- муж на выписку привез не то, что я хотела, а мне хотелось быть красивой, хотя здесь процесс выписки проходит совсем не торжественно, но все равно)

Для бэбика (мы родились летом, поэтому скажу, что понадобилось нам, приготовьте заранее, потому что папы плохо в этом ориентируйутся, наш привез половину всех вещей, что у нас были)
1. Тоненькайа распошонка
2. Х/б кофточка
3. Ползунки
4. Маленькайа шапочка
5. Одеялко
Уже сейчас, я бы одела сыну по-другому: боди с короткими рукавчиками, комбинезончик, шапчка, носочки и в одеяло или конверт.
Ну и не забудьте про автокресло, если возвращаетесь домой на машине. Из некоторых больниц не выпускайут без него. А нас не хотели везти без него и в такси, благо мы живем недалеко от роддома.
Ну и конечно, всем будущим мамочкам и папочкам необходимо взять с собой хорошее настроение и положительный настрой. Роды - это на страшно. нужно настроиться на большуйу работу, после которой всех вас ждет большое вознаграждение - маленький теплый комочек, лежащий у вас на груди, в котором будет в тот миг заключена вся вселеннайа!
Легких вам родов!
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Анна » 18.11.2009 18:25

может не в тему но хочу добавить, ВОЗЬМИТЕ СОСКИ!!!! вы не поверите, мы на 2й день заплакали и захотели соску, нам сунули больничную. вот какие 30 лет назад были в ссср!!! и теперь моя зайка не любит другие соски, ей эти подавай!!! а у нас 2 и обе лопнули. так мне мама половину Владивостока оббежала нашла страшную аптеку и купила там самые дешевые(модные мы не любим у нас 20 штук без дела), чуть ли не с тех времен... так что берите свои соски...

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Loro4ka » 24.11.2009 18:20

Совсем забыла, воды у меня отходили по пути в роддом. После первого раза я переоделась, второй раз воды отошли по пути. Пришлось ехать с мокрой попой. Хотя я заранее заказала на сайте Хартманна трусики для тех у кого недержание, пробные бесплатно. Прислали их, когда нас выписали из клиники, думаю, они бы пригодились, чтобы чувствовать себя комфортней
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение alesia » 25.11.2009 00:14

Лорочка! Спасибо! Как раз завтра буду паковать сумку )))
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Pnina
Сообщения:10
Зарегистрирован:07.07.2010 16:14
Имя:Pnina

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Pnina » 23.08.2010 20:17

а что взять для бебика на выписку ,когда роды в сентябре?

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение solnischko » 23.08.2010 20:55

Pnina писал(а):а что взять для бебика на выписку ,когда роды в сентябре?

Я думаю ,что и всем в любое время года ,одежду подходящую , если на машине в Киндепзитц ребеночка ,больше помоему и ничего не надо .незабыть взять все бумажки ,которые в роддоме дадут и все. ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Анастасия » 23.08.2010 21:38

я думаю смотря какая погода будет, мы нашего Никиту ждали в мае, ну накупили ему всего легенького... а май у нас выдался дождливый и очень холодный, так что пришлось мужу ездить покупать теплую одежду и теплые покрывальце что бы с роддома забрать
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение allynchik » 23.08.2010 22:43

Вот Аня здесь за соски написала. А мне в больнице не рекомендовали сразу давать. Хотя бы через две недели, когда вес вернётся, но запреwать бы никто не стал. Можно свой мизинец давать (если чистый конечно ,) ).
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Sviti » 24.08.2010 00:49

allynchik писал(а):Вот Аня здесь за соски написала. А мне в больнице не рекомендовали сразу давать. Хотя бы через две недели, когда вес вернётся, но запреwать бы никто не стал. Можно свой мизинец давать (если чистый конечно ,) ).

у всех по разному вижу...у меня в больнице спросили или я не против того, чтоби дать ребенку соску. Я била то не против, просто как то не дошла до того, чтоби с собой взять. Так персонал подарил нам соску. Да и все, что нужно било, получала без проблем (а ето силиконовие насадки на грудь, пока у нас гр питание нормально пошло, дальше спец.воск для сосков, при ранках мазать).
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение TaNiUsHuK » 15.06.2011 14:30

Девочки, мне вот тоже дали список, что с собой в больницу брать.
Там есть пункт - 5 bis 10 kochfeste Slips. А где такие купить? И чем они от обычных отличаются? Я так поняла, что их при высокой т-ре стирать можно? Или?
Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение valeska » 15.06.2011 14:57

я брала поростые на выписку там есть прокладки и одноразовые сеточки брала халат пижамы 3 в одной рожала просто в длинной футболке остальные 2 на смену потомучто молоком истекала халат или удобную одежду я брала спортивки тапочки и зуб щетку с пастой ну и косметику если она вообще нужна и шампунь полотенце тоже

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение wika » 15.06.2011 17:09

трусики хб все стирать до 90 можно возьми простые которые потом не жалко выкинуть будет
у нас списков недавали сама искала в нете
http://www.babycenter.de/pregnancy/gebu ... niktasche/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение TaNiUsHuK » 15.06.2011 22:31

Спасибо, девочки. Значит возьму обычные.
Думаю хорошо, что нам список дали, а то я бы там лишнего набрала.
Нам в больнице сказали, что на роды они рубашку дают.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение МамаЛена » 16.06.2011 10:30

Танюш, классный род. дом, а нам ничего не давали, если бы сама не предложила переодедться, то наверное так и рожала в чём приехала!!
ИзображениеИзображение

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Радость » 31.08.2011 02:21

Девочки, как по-немецки называются прокладки в бюстгальтер?

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Shanna » 31.08.2011 08:45

Радость писал(а):Девочки, как по-немецки называются прокладки в бюстгальтер?

Stilleinlagen. Продаются в Drogerie, или просто в больших супермаркетах типа Kaufland, Rewe и т. д., лежат где детские товары.

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение olgar » 31.08.2011 08:52

Их кстати в больнице дают ,и крем для груди тоже :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение wika » 31.08.2011 09:00

советуйу не брать dm babylove они дешевле но "расзваливаютсай" за пару часов да и промокают мне оч понравились nuk и lansinoh последние дороговаты но тоньше и больше диаметр и под одеждой не видно я их на выход брала а nuk на каждый день

Добавлено спустя 24 секунды:
http://www.babyzeiten.de/index.php?cl=d ... um=organic

Добавлено спустя 41 секунду:
они в müller есть
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение olgar » 31.08.2011 09:08

wika писал(а):советуйу не брать dm babylove они дешевле но "расзваливаютсай" за пару часов да и промокают мне оч понравились nuk и lansinoh последние дороговаты но тоньше и больше диаметр и под одеждой не видно я их на выход брала а nuk на каждый день


И я так же :)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение kirieshka » 31.08.2011 09:22

ой, а мне вот одноразовые совсем не понравились..никакие :)
пользовалась вот такими
Изображение
купила несколько пар и стирала
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить