Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение alesia » 11.02.2012 15:22

Марина, можешь взять в больницу для малыша хороший крем под подгузник и детское масло (первые какашки - меконий, если сразу не вымоешь, то присыхают к попке и просто водой бывает отмыть сложно, с маслицем отходят быстее, потом, конечно, водичкой все равно попку обмыть. Чаще всего в роддомах есть детская косметика, но не всегда та, которую бы ты сама купила малышу.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение viking » 14.03.2012 15:06

chonsi писал(а):у меня такой вопросик..Я наткнулась на статью по оформлению ребенка в Германии - http://expat.su/germany/osobennosti-ofo ... -germanii/
Так вот в колонке "Ваши действия до родов" есть пунктик - Geburtsurkunde Mutter und Vater besorgen – свидетельства о рождении самих родителей; Зачем они нужны??


они нужны, чтоби сделать свид. о рождении ребенку, такое требование.
если вы поженились на территории германии, то свидетельства не нужны, тк нужные данные написаны в свидетельстве о браке.

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение chonsi » 26.03.2012 18:55

viking писал(а):если вы поженились на территории германии, то свидетельства не нужны, тк нужные данные написаны в свидетельстве о браке.

мы женились в Литве, свидетельство о браке переводили на немецкий. Какие именно данные должны быть??И как точно узнать делать перевод свидетельства о рождении или нет?В клинике мне это скажут?Я завтра туда собираюсь.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение viking » 26.03.2012 19:57

пишут, что нужен оригинал свидетельства о браке с переводом на немецкий

http://www.nuernberg.de/schluessel/aemt ... eburt.html
http://www.frankfurt.de/sixcms/detail.p ... 50&_ffmpar[_id_inhalt]=5178592

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение chonsi » 26.03.2012 20:23

оригинал свидетельства о браке и копия на немецком,заверенная нотариально есть.Так всё-таки нужны или нет свидетельства о рождении никак не могу понять.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение viking » 26.03.2012 20:50

тогда не нужны. они нужны для неженатых родителей

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение chonsi » 26.03.2012 20:59

спасибо :) теперь понятно!
Изображение

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение марина » 26.03.2012 21:11

chonsi писал(а):мы женились в Литве, свидетельство о браке переводили на немецкий. Какие именно данные должны быть??И как точно узнать делать перевод свидетельства о рождении или нет?В клинике мне это скажут?

у нас была похожая ситуация, болгарское свидетельство о браке с переводом на немецкий язык. свидетельства о рождении не нужны были. а в клинике есть кабинет, где выдают справку, там и можно уточнить, если сомневаетесь

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Skirlin » 27.03.2012 21:30

chonsi писал(а):Так всё-таки нужны или нет свидетельства о рождении никак не могу понять.

мы расписывались в дании, от нас потребовали св-ва о рождении, и мое, и мужа
Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение viktorusha » 28.03.2012 00:52

Я ходила к юристу тут в Лейпциге.. он мне сказал..что нам нужно и свидетельство о браке и наши с мужем свидетельства переводить . что они потом понадобятся при регистрации ребеночка.. У нас брак был в Эстонии .Уже после того как она вошла в ЕС. Юрист звонил в ЗАГС Лейпцига. и ему сказали что свидетельство о браке нужно с какой-то печатью из ЗАГСа Эстонии. Теперь мне нужно его отсылать в Эстонию и там делать эти печати :roll: .. И еще свидетельства о рождении собирать..Вот есть время буду искать переводчика..С эстонского тут трудно найти...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение chonsi » 29.03.2012 11:30

да уж. Ну я надеюсь нашего свидетельства о браке,заверенного у нотариуса и переведенного на немецкий будет достаточно. А вот со свидетельствами о рождении.. они у нас в Литве, мы их сюда не привозили. Надо просить родителей их переводить и пересылать. наверное, надо сделать, так, на всякий случай..Чтобы потом не тратить время, когда ребеночек родится.
Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение viktorusha » 29.03.2012 12:46

chonsi писал(а):да уж. Ну я надеюсь нашего свидетельства о браке,заверенного у нотариуса и переведенного на немецкий будет достаточно. А вот со свидетельствами о рождении.. они у нас в Литве, мы их сюда не привозили. Надо просить родителей их переводить и пересылать. наверное, надо сделать, так, на всякий случай..Чтобы потом не тратить время, когда ребеночек родится.

Вот так же... у меня даже свидетельство о браке не переведено.. Ни где его не спрашивали. Нужно заняться. А вы его просто перевели и заверили?? А то мне юрист порассказывал.. что нужно отсылать просить какую-то печать..
Мое тоже в Эстонии свидетельство о рождении. а мужа свекровь вроде привезла. В начале месяца буду искать переводчика..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение chonsi » 29.03.2012 13:02

у нас требовали свидетельство о браке в Bürgeramt, когда прописывались, чтобы подтвердить, что мы женаты. Там подошёл перевод, заверенный нотариально,ни про какие дополнительные печати не спрашивали. А что тут будет, пока не знаю :)
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение Maja » 29.03.2012 18:40

Skirlin писал(а):мы расписывались в дании, от нас потребовали св-ва о рождении, и мое, и мужа

У нас такая же история и тоже нужны были св-ва о рождении.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение viktorusha » 29.03.2012 19:08

chonsi писал(а):у нас требовали свидетельство о браке в Bürgeramt, когда прописывались, чтобы подтвердить, что мы женаты. Там подошёл перевод, заверенный нотариально,ни про какие дополнительные печати не спрашивали. А что тут будет, пока не знаю :)

а у нас не спрашивали..когда прописывались..Муж приехал первый сюда а потом нас привез.. и когда прописывались то просто сказал жена и дочка. И у дочки есть паспорт по этому свидетельства тоже ни где не спрашивали .. Но думаю что нужно тоже перевести что бы было...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anjanja
Сообщения:79
Зарегистрирован:26.02.2012 15:56
Имя:Аня
ПДР:28.05.2012
Откуда:Essen

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение anjanja » 10.04.2012 10:25

Девчонки подскажите! Я тут начала потихоньку сумочку собирать в роддом, не очень глупо будет, если я себе чемодан на колёсиках организую (не совсем маленький)? А то у меня может случиться, что когда час Х наступит, так и рядом никого не окажется, сумку через плечо могу и не допереть. А с чемоданом блин как на вокзале буду )))). Только не смейтесь, я в роддом первый раз в жизни собираюсь :blush:
И ещё, тут писали, что лучше взять соски с собой и бутылочку. Их надо стерилизовать или можно просто кипятком обдать? А то стерилизатора пока нет, сестра обещала к рождению подвезти.
И нужно ли брать с собой молокоотсос?
:poklon:
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение kseny » 10.04.2012 10:42

Аня, моя соседка по палате тоже с чемоданом на колесиках приехала, хоть и с мужем была. Так что едь с чем тебе удобнее.
Молокоотсосы в роддоме есть свои, электрические, очень хорошие. Я не брала ни соску, ни бутылочку в роддом. Зачем они? Или ты не собираешься грудью кормить? У меня первые дни вообще молоко по капельке было, точнее молозиво, мой потянет немножко и опять спит. Кушать по нормальному мы уже дома только начали.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
anjanja
Сообщения:79
Зарегистрирован:26.02.2012 15:56
Имя:Аня
ПДР:28.05.2012
Откуда:Essen

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение anjanja » 10.04.2012 10:57

Ой kseny спасибо, ты меня успокоила ).
Грудью обязательно хочу кормить. Просто кто-то писал, что если ребёнок капризный, то могут больничную соску ребёнку дать. И вдруг малыш грудь не возьмёт, так можно будет в баночку сцедить, попробовать с неё покормить, чем опять же банки общего пользования давать. Зачем, если я всё новенькое купила :) . Короче у меня ближе к делу паника начинается, взять уже всё хочется, что маленькому напокупала :ooops:
А как на меня посмотрят, если я два чемодана на колёсиках привезу хахаха :)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение viktorija » 10.04.2012 11:19

у меня соска своя была с первого дня, по началу он не кушал и сестры ссылались что ему еще рано кушать и он не хочет,но он плакал и они приносили ему сладкую водичку теплую, на третий день уже стали его проверять и смотреть сколько он ссасывал и выписали силиконовые накладки, но дома мы без них обошлись хотя я их купила
А так брала с собой только вещи себе и сыну ,больше ничего.В клинике все было и прокладки давали и кружку чтоб можно было сходить подмыться. А в некоторых клиниках дают список что нужно с собой иметь и там вплоть до прокладок
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Kliniktasche или что взять в роддом

Сообщение МамаЛена » 10.04.2012 11:29

Анечка, и у нас пол больници были с чемоданами!! Тут это не страшно!! И в род.доме есть все и соски (я даже стащила одну) да простят меня врачи, но подумала Миленка к этой соске привыкла, пока я для неё найду подходящую!! :blush: :blush: Стыдно, а что делать!! На тот момент кормила бутылочкой! Так у них уже прям готовая смесь идёт и соски одноразовые! Пришла мед.сестра и сказала, чтоб я не выкидывала, а собирала всё с собой!бутылочки стеклянные и сосочки можно ещё прокипятить и пользоваться! Потом ещё принесла с собой, на то время пока я не подберу смесь!! Так что там все есть!! А теперь малютке кроми груди ничего и не нужно!! Анечка, желаю тебе лёгких родов!! ,)
ИзображениеИзображение

Ответить