Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Pnina
Сообщения:10
Зарегистрирован:07.07.2010 16:14
Имя:Pnina
Re: Роды в воде

Сообщение Pnina » 07.07.2010 16:20

привет всем,я недавно в Германии ,32 неделя. хочу рожать в воде
в больнице где записалась дают добро,вопрос нужно ли проходить какие то подготовительные курсы именно к такому типу родов,я боюсь если мне нехватит физ-подготовки

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Роды в воде

Сообщение Elena87 » 07.07.2010 17:01

привет, я думаю лучше всего спросить ето у своей акушерки или у врача ,)

исправлено kirieshka
транслит
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Роды в воде

Сообщение Elena87 » 07.07.2010 17:02

забыла нажать транслит :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Роды в воде

Сообщение kirieshka » 07.07.2010 17:16

Pnina писал(а):привет всем,я недавно в Германии ,32 неделя. хочу рожать в воде
в больнице где записалась дают добро,вопрос нужно ли проходить какие то подготовительные курсы именно к такому типу родов,я боюсь если мне нехватит физ-подготовки

я ничего не слышала о курсах специально для родов в воде...думаю что их даже и нет..всю необходимую информацию можно получить на обычных подготовительных курсах...а про физическую подготовку..не бойтся! ты же не плавать собираешься :) просто вместо кровати будешь лежать в ванной с водой ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Pnina
Сообщения:10
Зарегистрирован:07.07.2010 16:14
Имя:Pnina

Re: Роды в воде

Сообщение Pnina » 07.07.2010 17:37

в род доме где собралась рожать,такая огромная ванна... прямо джакузи,зацепится неза что :(
и гладкая,не уперется не ухватится,мне там сказали что у них часто проявляют желание рожать в воду ,но потом вылезают на кушетку...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Роды в воде

Сообщение kirieshka » 07.07.2010 18:34

мне кажется сможешь ты там рожать или нет узнаешь только во время родов...тело само подскажет тебе как тебе лечь/встать/сесть..в воде или на суше..в любом случае рядом с тобой будут профессионалы которые помогут...я например рожала стоя..потому что во первых стоя боль была наименьшей а во вторых ванна была занята :))) ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Роды в воде

Сообщение Ksuta » 18.08.2010 21:05

Мне сказала доктор, что роды в воде возможны при условии, что никакой стимуляции и никакой анастезии.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Роды в воде

Сообщение Sviti » 26.08.2010 00:09

правильно сказала...но ти ведь Ксюш за что говориться "природние" роди...или уже сама не знаешь?!
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Роды в воде

Сообщение Ksuta » 26.08.2010 11:07

Sviti писал(а):правильно сказала...но ти ведь Ксюш за что говориться "природние" роди...или уже сама не знаешь?!

:yes: Я за природные роды, но только в стенах клиники :), а то многие считают, что нет ничего природней чем роды дома!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Роды в воде

Сообщение kirieshka » 26.08.2010 11:15

Ksuta писал(а):природней чем роды дома!

ну если бы я знала, что мои вторые роды будут такие же как первые то с опытной аккушеркой рискнула бы родить дома :)))..жаль что знать этого не дано....поэтому и второго и третьего буду рожать в больнице ..а вдруг чего не так пойдет? ...
Ksut, ты в воде рожать решила?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Роды в воде

Сообщение Ksuta » 26.08.2010 11:35

За простотой водных родов кроется запутанный клубок вопросов, альтернативных выборов и мнений, исследовательских данных, многих акушеров; и если в начале беременности я на 100% хотела рожать в воде, то сейчас появился какой то страх. Как говориться "и хочется, и колется" :ooops:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Роды в воде

Сообщение kirieshka » 26.08.2010 12:35

Ksuta писал(а):За простотой водных родов кроется запутанный клубок вопросов, альтернативных выборов и мнений, исследовательских данных, многих акушеров;

неужели все так сложно??? я специально этим вопросом не интересовалась и мне представлялось это как обычные роды только в воде :ooops:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Роды в воде

Сообщение Sviti » 27.08.2010 13:05

Я тоже за роди в больнице, дома в етом плане я би себя не уверенно чувствовала...хотя вчера общалась со знакомой, она, ее сестра, знакомие, все рожали дома. Ну нуєно на ето так смотреть, ето и про води в воде, если что-то не так пойдет, то сразу визовут скорую (считанние минути, как она сдесь), а во втором случае - то просто вийдешь из води. Доктор же на месте
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Роды в воде

Сообщение mava » 27.10.2013 13:18

Я могу себе представить, если бы я во время схваток лежала в ванне. Но совершенно не могу представить как бы я перед потугами ещё встать смогла чтоб до кровати дойти :o я в этот промежуток времени на кровати даже на другую сторону повернутся не могла. Меня муж переворачивал.
Изображение

Ответить