Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg
Re: Муж на родах

Сообщение АннаРуслан » 13.01.2011 14:42

в Германии не делают клизму вообще??раскажите а то я не хочу при муже того...)))боюсь рожать :cry:

Alera

Re: Муж на родах

Сообщение Alera » 13.01.2011 14:47

АннаРуслан писал(а):в Германии не делают клизму вообще??

Если попросишь, сделают.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Муж на родах

Сообщение Ksuta » 13.01.2011 15:10

Аня, не стоит так волноваться. Ведь роды - это всего лишь еще один экзамен в твоей жизни. Только более ответственный, чем уже сданные ранее, а главное - он принесет в твою жизнь такие восхитительные чувства, которые ты никогда не забудешь и не сможешь объяснить словами.
Забудь все “страшные” рассказы о нестерпимой боли при родах. Все это последствия мифической библейской установки: “В болезни и муках будешь рожать детей…”. Лучше вспомни фразу: “Что просите, то и дано вам будет”. Если ты будешь думать о приятном или хотя бы о том, что не ты первая, не ты последняя, то тебе удастся принять эту боль с благодарностью. Поверь — все зависит от собственного настроя! ,)
А что касается мужа, то если он готов (главное чтоб это было его желание, а не твое), бери его с собой, по крайней мере, в течение 48 часов он будет считать тебя богиней за то, что пришлось тебе перенести, чтобы родить для него ребенка. :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение solnischko » 13.01.2011 18:52

Хорошо сказала :flap:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Муж на родах

Сообщение allynchik » 13.01.2011 21:23

Я бы тоже так хотела (богиней побыть :cry: ). Мой муж бегом на работу сбежал и пришлось маме оставаться, хотя она никак не хотела перед этим.
Аня ты не переживай ничего такого муж не увидит, он будет стоять в голове. Его поддержка нужна вовремя схваток, а когда выталкивание пойдёт он может и выйти.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Муж на родах

Сообщение alesia » 15.01.2011 00:17

Мой тоже стоял в голове, но когда головка пошла - не сдержался :) первый увидел :) чему был крайне рад! А потом с фотиком вокруг нас бегал. А через десять минут после родов спохватился - выбежал из родзала и вернулся через минуту с шампанским и пластиковыми стаканчиками, врач и акушерка поддержали :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Муж на родах

Сообщение АннаРуслан » 15.01.2011 00:31

и я так хочу)))чтоб была такая радость..а то радости от того что у нас ребенок не было..у меня было 2 полоски ели видна но была...пришла к врачу говорю он мне на узи ты не беременна а может у тебя внематочно..приходи через 3 недели..но я знала что беремена..пришла к нему он меня еще не посмотрел сказал но если внематочная то..так в начале посмотри..вот..поэтому мы знали и незнали..небыло сюрприза..когда растянулось...радость была..еще какая..но ааааааааа беременна...муж на руках..может на родах хоть...будет романтика))))

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Муж на родах

Сообщение Aliska32 » 15.01.2011 17:01

У меня муж тоже со мной был... но у меня всё быстро произошло... он даже и не устал... в 8 утра приехали в больницу а в 9.45 уже наша малышка родилась... он тоже первый головку увидел.. хотя перед этим и не заглядывал ниразу туда... ну и сообщил конечно мне об этоб, что головка уже родилась))) а я ему тогда сказала, Как ни странно, но я это чувствую... Вообще, самые приятные воспоминания о совместных родах...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Муж на родах

Сообщение Ksuta » 16.01.2011 22:32

А у меня и первые и вторые роды- одни из самых приятных воспоминаний! ,)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Natalja82
Сообщения:1
Зарегистрирован:13.02.2011 19:12
Имя:Natalja

Re: Муж на родах

Сообщение Natalja82 » 13.02.2011 19:26

Мне рожать в апреле. Я не хочу, чтобы муж присутствовал. Я не знаю как я себя буду вести и со мной будет происходить. Тем более это первые роды. Я наслышана, что от натугi и рвота открывается и не дай бог что-то другое!!! :blush: :ooops:

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Муж на родах

Сообщение Sviti » 13.02.2011 23:37

Natalja82 писал(а):Мне рожать в апреле. Я не хочу, чтобы муж присутствовал. Я не знаю как я себя буду вести и со мной будет происходить. Тем более это первые роды. Я наслышана, что от натугi и рвота открывается и не дай бог что-то другое!!! :blush: :ooops:

Наташ, чесно говоря, не могла не улибнуться от твоих слов. Естественно, никто не знает как себя при первих родах поведет. Но ето все природний процесс и ничего отвратительного в етом нету. У меня не било токсикоза в первие 3 месяца, зато, когда матки слишком бистро откривалась, что приходилось рвать, первий раз дома, потом поехали в роддом, потом уже на месте. Но ето происходило совсем не от потуги, ето при откритие матки. Другой вопрос - можеш сходить ти в туалет в его присутствии? Или все еще стесняешься?
Изображение

Аватара пользователя
elena080607
Сообщения:49
Зарегистрирован:20.03.2011 23:08
Имя:Елена
Откуда:Geesthacht, Schleswig-Holstein

Re: Муж на родах

Сообщение elena080607 » 21.03.2011 09:49

Привет! Я второй раз замужем и двух сыночков от первого брака рожала без присутствия мужа, ещё в России. И помню как мне было больно, но ещё больнее было от того, что я совсем одна. Ну кому я нужна была там? Акушерка придет раз в час, заглянет туда и опять уйдёт. И опять одна с этими жуткими болями и некому поддержать. Я была очень терпелива и вообще не кричала, может потому что некому было :( . Сейчас я беременна от второго мужа, у него это первый ребёнок, и я очень хочу чтобы он был рядом. Раз уж есть такая возможность, то нужно пользоваться. Он "ЗА", уже и отпуск забил на это время. Я уверенна на 200% что не пожалею!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Муж на родах

Сообщение МамаЛена » 22.03.2011 10:21

Девочки, двоих рожала в Казахии , мне повезло с врачами , но конечно то что я пережила здесь, рожая с мужем не сравнить ни с чем! Когда он мне дал свою руку при потугах, вот тут я почувствовала силу и защиту!! Одной страшно, это точно и по моему наши мужья нас уж ну как только не видели и мы об этом не задумывались, зато какая гордость , что сына он увидел даже раньше меня!! А про первых получалось что самый последний!! В начале все дедушки и бабушки, а уж потом папуля!! Он в начале не хотел, боялся, а затем просто не успел сообразить!! Но в этот раз , если всё получится нормально, (боюсь планировать), без него и не пойду рожать, пусть выбирает!! Мне кажется что мы даже друг друга после этого начали лучше понимать, и я его сильнее любить и уважать! :ooops:

А на счёт клизмы, я её сама сделала, перед тем как поехать в род.дом!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 22.03.2011 11:57

АннаРуслан писал(а):в Германии не делают клизму вообще??раскажите а то я не хочу при муже того...)))боюсь рожать :cry:

клизму у нас сами предлагают при родах каждый милиметрик места нужен и пустой кишечник и для нас лучше. недумаеш о том что при потугах ещö выйдет(вобще то если уже потуги пойдут тебе без разнизы што и где выйдет лиж бы бебика быстрее вручили ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Diamant
Сообщения:2
Зарегистрирован:22.03.2011 12:18
Имя:Natalia
Откуда:BW.Bad Säckingen

Re: Муж на родах

Сообщение Diamant » 22.03.2011 12:31

Привет всем я тут новенькая.надеюсь не прогоните.По поводу родов только недавно прошла.страшно .не реально больно.но всё забываеться когда тебе на грудь бебеочку ложат.и муж был рядом.очень помогло.потому что вообще туго сооброжала.а он помог пусть марально ,но помог.а когда потуги пошли так думала вообще всё насвете делола.но было вообще феолетово на то что происходит.распрашивала потом врача и мужа говорит что тебе просто казалось.зато у нас теперь есть такая маленькая доча.это того стоило!!!

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Муж на родах

Сообщение fleis » 22.03.2011 15:07

Мой муж 3 часа массировал мне поясницу во время схваток. Все ладошки у него красные были и потом еще 2 дня руки болели ( я же просила посильней :) ) Но зато я практически не чувствовала боли. А в перерывах между схватками мы болтали и смеялись. Когда роды начались, мой муж тужился вместо меня, подтягивал мне ноги, с него в этот момент смеялись акушерки, и говорили, чтобы он это мне перевел, что я это должна делать, а не он :) Теперь он хвалится, что это он родил, а я всегда рассказываю, что не родила бы без него.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Муж на родах

Сообщение alesia » 22.03.2011 15:28

А мой наоборот был разочарован, готовился помогать мне на потугах, вместе дышать, массировать поясницу, а потуги у меня были минут пять :) Не успел поработать, как следует :) Ну ничего, может в следующий раз его готовность пригодится :) А схватки мы вместе дружно пережили :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 22.03.2011 16:53

у маня и потуги долго шли 4 часа (у дочи пуповива короткайа была и между потугами еö как ёё назад затягивала) и муж всö время рядом был а я немогла переносить што бы ко мне прикасались... и такое бывает ,
но он мне и так хорошо помог если 2-го захотим то только с ним пойду рожать
Изображение
--------------------------------------------------------

Люция
Сообщения:12
Зарегистрирован:22.03.2011 18:39
Имя:Лютциана

Re: Муж на родах

Сообщение Люция » 23.03.2011 18:40

Здравствуйте девочки! я здесь тоже новенькая. читаю сообщения и улыбаюсь......и понимаю, что своими чувствами о родах делилась только с мужем, больше девочки о своих родах рассказывают или я им о их-же родах. Я акушерка. Лет 19 назад начинала принимать роды в Узбекистане. Там как-то впервые заговорили с девчонками на тему "муж на родах". Все были против и я в том числе. А потом я вышла замуж и мы рожали наших малышей уже в Германии. Муж был на всех на всех родах и очень горд этим. А я себя как счастливо чувствую!!!!!!!! И пуповину перерезал, правда младшая доча родилась с помощью Кесарева сечения и всёже муж был и в опер.зале - они меня с дочей ждали пока закончится операция. Кстати - эпидуральная анестезия ( в этом случае эпидурака лучше для новорожденного, чем полный наркоз, вот и поборола свои страхи ради малышки). Здесь, в Германии, другая культура родов, может поэтому и вопрос "а надо-ли присутствие мужа на родах" почти не поднимается. Конечно, девочки, всё зависит от самого человека, но порой простое объяснение снимает столько страхов и развеивается много мифов. Роды - это ведь так незабываемо! Я очень желаю всем лёгких родов! радостных, счастливых и без осложнений! А муж рядом, на родах - это очень здОрово! имхо.
:aist:

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Муж на родах

Сообщение Lyudmilka » 23.03.2011 19:32

Люция, такие люди как ты точно аисты! ,) ты себя таковой не чувствуешь? ,)
Изображение

Ответить