Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
tinatinka
Сообщения:17
Зарегистрирован:18.04.2012 16:18
Имя:Valentina
Откуда:Berlin, Charlottenburg
Контактная информация:
Re: Муж на родах

Сообщение tinatinka » 27.06.2014 22:48

Вот жеж как у всех по-разному бывает..
У нас даже не обсуждалось, само собой разумеется, что муж со мной будет, даже обиделся, когда я спросила, хочет ли он присутствовать … как там.. во здравии и болезни…:) У нас отличная команда получилась, любимый все время подстраховывал, контролировал. Он мне очень помог. Если бы не муж, даже и не знаю как бы родила ,)
Ну а на счет, что ему там нечего видеть, жутьстрахужасный… ну это от работы акушерки зависит, как она все организует, ну и от метода рожания. У нас все довольно быстро прошло, я сначала в воде хотела, но поняла, по ходу пьесы, что не смогу. Выползла на викторианский стульчик рожать, муж сзади сидел, массаж делал и между схватками меня держал. :baby: Ну и че, все отлично, ничего такого ужасного не видел, а помог мне просто очень-очень сильно. :flap:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 28.06.2014 18:59

вроде мужей сверху сажают у головы ,
все вытекания непроизвольные аккушерка быстро сворачивает
когда пузырь лопнул я как раз лежала
она штуки 3 подо мной поменяла муж у головы был

что он должен сам хотеть идти на роды вместе со мной
само собой разумеется насильно не поведу)))
зять мужа даже в род отделение не пошел ,
золовка с матерью рожала
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Муж на родах

Сообщение Anik » 28.06.2014 19:37

Я уже кау-то писала, что за присутствие мужм на родах. Добровольно, конечно, наверное, если бы мой сам отказался, заставлять бы не стала=р За 2 родов мой муж видел ВСЕ гадости, которые оттуда валятся, т.к. в первый раз сидел ниже плеча, а во второй так вообще ребеночка принял, за что ему большое спасибо. В обморок не падал, с ума не сошел, кошмары не мучают, секс лучше прежнего=) Дай бог, случится у нас третий, снова вместе пойдем, даже не знаю, что бы я там без него второй раз делала, рисковать не хочу. Но он и снова не против=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Муж на родах

Сообщение patenfee » 24.07.2014 16:44

конечно мужа заставлять не надо, если он не хочет
речь идёт о том, что женщины боятся предрассудков и запрещают таким, которые хотели бы присутствовать
первые роды у меня были в россии, там и тогда ни о каком муже и речи не шло, тогда даже после родов в больницу никого не пускали...мне было ужасно одиноко в моей боли, и потом ужасная депрессия была
вторые роды проходили тут, муж очень помогал, меня и рвало и плохо было, но без него было бы ещё хуже...более того, он уговорил врачей немного подождать и мы родились без кесарева, сами, помогал врачам
так что с третьими родами вопрос даже не обсуждается - конечно только с мужем!

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Муж на родах

Сообщение Aya » 24.07.2014 22:22

А мы оба не очень-то хотим рожать вместе. Я думаю, что не смогу сконцентрироваться, буду думать чего бы он там лишнего не увидел, или как бы не обиделся если я его не туда пошлю :ooops: И вообще я может женщиной загадкой быть хочу (хотя что-то загадок в процессе подготовки остается все меньше)! Он вот тоже не рвется... Вроде - а зачем я там нужен если и акушерки, и врачи, и все, кто может помочь, там будут. Вот сейчас мы так думаем, а уж как получится, узнаем через недели 2-3

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Муж на родах

Сообщение patenfee » 25.07.2014 09:23

поверьте, акушерки и врачи заходят в палату только время от времени, а боль длится часами...никто рядом с вами всю смену сидеть не будет... иногда бывает такое состояние, когда нужно их позвать, а ты не можешь
я бы посоветовала хотя бы на период схваток иметь рядом хоть кого-то, кто был бы рядом постоянно и мог бы подать воды или позвать на помощь в случае чего
мне кажется что общение в родовом зале немаловажно для установления связи между отцом и ребёнком...мужчинам то наших гормонов не дано, у них связь больше на уровне рассудка...и чем раньше она установится, тем крепче будет...некоторые потом неделями не решаются подойти к чужому орущему комочку невесть откуда взявшемуся в их жизни...

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Муж на родах

Сообщение Buka » 25.07.2014 19:55

patenfee писал(а):я бы посоветовала хотя бы на период схваток иметь рядом хоть кого-то, кто был бы рядом постоянно и мог бы подать воды или позвать на помощь в случае чего
кому как... я одна была, и не жалею... стакан воды приносила акушерка. ее можно вызвать нажав на кнопку...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 25.07.2014 20:04

ань не поверишь вот этой кнопки у нас в род зале нет
они дверь оставляют открытой между двумя родзалами
и их соединяющей коморой (где у них что то типа офиса)
мол надо будет доорещься :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Муж на родах

Сообщение Aya » 25.07.2014 22:36

patenfee писал(а):мне кажется что общение в родовом зале немаловажно для установления связи между отцом и ребёнком...мужчинам то наших гормонов не дано, у них связь больше на уровне рассудка...и чем раньше она установится, тем крепче будет...некоторые потом неделями не решаются подойти к чужому орущему комочку невесть откуда взявшемуся в их жизни...
Не могу не согласиться насчет установления связи между папой и ребенком. Только вот это может повлиять на интимные отношения между папой и мамой. Тем более, что мне кажется что у моего вообще психологический барьер с тех пор как у меня начал живот расти. Хотя ребенка он очень ждет, готовится, обо мне заботится. Ну что с него возьмешь, ну просто мужчина! На понимание там всякое и моральную поддержку лучше мамы, сестры и подруги годятся.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Муж на родах

Сообщение Buka » 25.07.2014 22:53

Aya писал(а):На понимание там всякое и моральную поддержку лучше мамы, сестры и подруги годятся.
+10000.
кстати муж моей знакомой боится заниматься с женой сексом... видел как ребенок лез и ему страшно от этого... ходят к психологу теперь
Изображение

lenuschka13
Сообщения:5
Зарегистрирован:22.07.2014 11:28
Имя:Елена
ПДР:20.08.2014
Откуда:Самара - Бад Берка, Тюринген

Re: Муж на родах

Сообщение lenuschka13 » 25.07.2014 23:09

Всем привет!
Мой муж хочет сам присутствовать на родах, я не просила и тем более не настаивала. Он уже принимал своего первого сына, это будет его второй ребенок, поэтому отказывать в этом ему смысла не вижу. Для него, видимо, это много значит. Мне не понять, у меня это первая дочь будет. Но мой муж закончил Уни факультет сельского хозяйства, и во время обучения раз 500 наблюдал и принимал роды у животных. Для него это естественный природный процесс, ничего особенного! Я хоть и врач, и тоже роды много раз наблюдала, но рожать - это одно, а наблюдать со стороны - довольно серьезный стресс. Я, будучи студенткой мединститута, помню, решила - рожать буду не скоро! Поэтому не каждому мужчине подходит это присутствие на родах, тут надо гибче быть. Можно побыть с мужем на схватках, а потом выставить его за дверь, особенно впечатлительных мужчин. Кто знает, как это отразится на нем? Психика человека - вещь тонкая. Поэтому если сомнения есть, лучше не заставлять мужа. Ну и если жена не хочет мужа на родах видеть, тоже не вижу в этом большой беды. Тем более, желание женщины в этом деле - решающее, так нам гинеколог сказала, и муж в случае нежелания жены обижаться не должен!

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение rinaschka » 01.10.2014 14:44

Мой оба раза был рядом и всё вместе прошли, пуповины перерезал...
Я наоборот представить не могу, чтоб иначе было...
а в этот раз он прям вообще, ещё больше (хотя, куда уж больше?) стал тянуться ко мне в том самом интимном плане, говорит, что во время родов я была такая красивая и сексуальная и он теперь вообще меня постоянно хочет :)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 01.10.2014 15:05

rinaschka писал(а):а в этот раз он прям вообще, ещё больше (хотя, куда уж больше?) стал тянуться ко мне в том самом интимном плане, говорит, что во время родов я была такая красивая и сексуальная и он теперь вообще меня постоянно хочет
:) молодцы
Изображение

Изображение


Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Муж на родах

Сообщение Anik » 01.10.2014 16:00

Ну так вы 5-6 лет не протянете...)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение rinaschka » 01.10.2014 16:02

Anik писал(а):Ну так вы 5-6 лет не протянете...)))
Посмотрим :)
Мне бы только учёбу закончить... И годик не мешало бы поработать нормально, а не так, по проектам разовым :)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Муж на родах

Сообщение Anik » 01.10.2014 16:05

Да, я бы тоже уже не отказалась=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение rinaschka » 01.10.2014 16:27

Anik писал(а):Да, я бы тоже уже не отказалась=)
Но всё в этом мире было бы лишь иллюзией счастья, не будь у нас наших малышей...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 02.10.2014 16:52

Бука писал(а): кстати муж моей знакомой боится заниматься с женой сексом... видел как ребенок лез и ему страшно от этого... ходят к психологу теперь
слабонервный однако бедняга
мой сидел и смотрел и как лезла и как резали и как зашивали
интереса к моим южным областям не поубавилось ,
а то и прибыло :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 02.10.2014 20:41

wika писал(а):слабонервный однако бедняга
мой сидел и смотрел и как лезла и как резали и как зашивали
интереса к моим южным областям не поубавилось ,
а то и прибыло
:) :)
Изображение

Изображение

Ответить