Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000
Re: Муж на родах

Сообщение viki1000 » 02.12.2009 15:19

mariposa писал(а):Может быть Вы и правы, но например я немецкого языка вообще не знаю, роды первые, близких кроме мужа у меня нет. Как же я пойму акушерок и врачей без него?! Мне, например, одной очень страшно. Да и я не хочу, чтобы он видел сам процесс, но постоять рядышком и подержать меня за ручку, думаю это мне очень поможет. Ещё многое зависит от мужчины. Лично я уверена, что мой справится.

и я не хочу одна рожать,да и муж не оставит....он готовится больше чем я...полностью согласна с тобой!!!
мы в понедельник и во-вторник на немецких каналах смотрим передачи о родах(Deuschland wird schwanger и Wunschkinder )он узнаёт много нового и видит ,как это делают другие мужчины...
а я таким образом слушаю немецкий язык и пытаюсь, что то понимать.... ,)
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Anetik
Сообщения:28
Зарегистрирован:21.11.2009 17:38
Имя:Анна
Откуда:Herbolzheim BW

Re: Муж на родах

Сообщение Anetik » 02.12.2009 19:43

а я очень благодарна мужу за помощь во время родов, он делал мне массаж :poklon: ,и становилось полегче .Если бы не он даже не знаю как все это вытерпела. Но он был конечно в шоке после этого несколько дней :o

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Муж на родах

Сообщение Lola » 03.12.2009 13:18

Я знайу одну семю,так там папа тоже присутствовал на родах,но что бы время не терять он прихватил компутер поработать :crash: ,роды то могут растянутся на много часов.Он жуткий работоголик,тем более жене особо помочь нечем,да и ребенок уже был второй,а чего даром ночь терять. ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Муж на родах

Сообщение Ksuta » 03.12.2009 13:22

Интересно какая реакция была у мамы на действия такого папы- трудоголика? :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Муж на родах

Сообщение Lola » 03.12.2009 13:27

она по моему привыкла все на ней держится,дети,дом,все сама.А папа в свои 35 профессор вечно носится с высокими идеями.Я чесно завидуйу ее энэргии,она молодец. :kolyaska: :slingomama: :skalka:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Муж на родах

Сообщение Ksuta » 03.12.2009 13:34

Да уж! Молодец! Я бы не пережила подобную выходку мужа. ,)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение solnischko » 03.12.2009 13:59

Ksuta писал(а):Да уж! Молодец! Я бы не пережила подобную выходку мужа. ,)



Мужья тоже люди со своими слабостями и достоинствами, как и жёны и мы все разные поэтому нельзя так сразу сказать ,как муж себя поведёт во время родов :hospital:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Муж на родах

Сообщение Ksuta » 03.12.2009 14:11

Согласна, поэтому я своего мужа отговорила от совместных родов!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение solnischko » 03.12.2009 14:23

Ksuta писал(а):Согласна, поэтому я своего мужа отговорила от совместных родов!


Надо конечно чувствовать своих мужей :nostalgy: :in_love:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Муж на родах

Сообщение Ksuta » 03.12.2009 14:27

Думаю если бы я его взяла с собой, то врачи не знали бы кого откачивать, роженицу или ее мужа. :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение solnischko » 03.12.2009 14:33

Ksuta писал(а):Думаю если бы я его взяла с собой, то врачи не знали бы кого откачивать, роженицу или ее мужа. :)

Мой тоже моих стонов не выдерживает :pardon:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Albina
Сообщения:64
Зарегистрирован:29.08.2009 13:40
Откуда:Pforzheim

Re: Муж на родах

Сообщение Albina » 03.12.2009 14:41

а я благодарна своему мужу, что все выдержал, одна бы я не справилась :)

Аватара пользователя
Tane4ka
Сообщения:17
Зарегистрирован:28.12.2009 00:42
Имя:Танечка
Откуда:Мюнхен
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение Tane4ka » 24.01.2010 09:57

Я рада что мой муж был со мной на родах (от начала и до конца, даже покурить не бегал), делал массаж, держал за руку, поддерживал.
Когда забеременели то даже не думали о его присутствии на родах, думала ну что он там будет стоять как истукан? Мне будет больно а он ничем не сможет помочь. Но месяце на втором мы пришли к тому что он будет на схватках, а вот как только начнутся роды, он выйдет :) , но он так и не вышел врачи просто сказали ему отойти к моей голове и не смотреть, видимо что бы в обморок не упал, но он всё равно позаглядывал.
Он не жалеет что был на родах, на вторые роды пойдём тоже вместе. Мне очень нужна его поддержка и рука в руке :family:

Аватара пользователя
Alinka
Сообщения:5
Зарегистрирован:06.07.2010 13:50
Имя:Alina
ПДР:03.11.2010
Откуда:NRW/ Leverkusen

Re: Муж на родах

Сообщение Alinka » 09.07.2010 18:24

Мы с мужем тоже рожали вместе!)) Правда было плановое КС(тазовое предлежание у нас было), но он мне оч. силно помогал. За что я ему благодарна! изначално, как и у многих, даже речи не могло быт, чтобы муж присутствовал на родах, а потом, как припекло, так первей меня собрался в клинику! И ни капли не пожалел об етом. правда 1 его фраза была, при виде нашей красотки: "А что она такая болшая, как она там поместилас!?"(хотя родилас наша крошка-2945 кг)!!! :)
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это обнимающие ручки её ребёнка!

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Муж на родах

Сообщение viki1000 » 12.07.2010 09:22

я уже писала, рожала с мужем, мы изначально вместе к этому готовились.. и очень ему благодарна, без его помощи я бы не справилась..из всех присутствующих людей слышала только его голос, слушала только его...он у меня просто умница, стойко всё выдержал...все эти курсы всё это хорошо, но я от боли всё время забывала как дышать, что делать, а он всё помнил , помогал ..дышали вместе...спасибо ему за всё!!
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Муж на родах

Сообщение Elena87 » 12.07.2010 11:10

у нас сразу было ясно что муж будет со мной. мы ето даже как-то и не обсуждали ,)
он и к врачу почти всегда со мной ходил, а о процессе родов был вообше помоему лучше меня информирован (начитался). в итоге у нас было кесарево, и он был со мной. а потом он ждал меня с дочей :baby: пока меня зашивали, и до сих пор он с такой радостью вспоминает ети моменты :family:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Муж на родах

Сообщение Анастасия » 12.07.2010 12:56

а мой муж не ходил на роды.
он все время был со мной в предродовой, все схватки мы вместе с ним дышали, все 14 часов, он меня сильно поддерживал, но когда меня уже повезли в родовую он со мной не пошел а остался ждать в комнате, меня когда привезли на кровати в родовую он приехал со мной и так смешно получилось, он стал у дверей родовой и махает мне ручкой, и говорит ну " ,) пока" потом встретимся.
вообще-то я была против его присутствия, он сначала хотел пойти, даже мы ругались по етому поводу, но потом насмотрелся всякого про роды, наслушался он своих друзей рассказов, он согласился со мной и не пошел на роды. всего пол часа я была сама, он ждал меня, он потом рассказывал мне: что я очень сильно орала, что он сидел в палате и не мог сосредоточится, он говорит что ели бы пошел то не выдержал бы моих криков, упал бы в обморок.
потом когда я родила и малыша положили мне на грудь, меня спросили папу позвать, и тогда позвали моего мужа и он обрезал пуповину :blush:
я думаю и на следующие роды муж откажется со мной пойти
PS: кстати, если бы муж был со мной на родах, я бы не могла сосредоточится и тужится.
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Муж на родах

Сообщение Oksana » 12.07.2010 18:01

Мы с мужем ходили. С самого начала вопрос не стоял, пойдет ли он. Говорит: вместе делали, вместе и рожать будем. Вообще он у меня весь капризный и брезгливый такой, а на родах был просто безупречный. Я вообще не знаю, как он выдержал это все так спокойно. Рожали мы без криков, ибо под анестезией, при потугах ему дали задание держать мне кислородную маску (для ребенка). Как сыночек родился, папа сразу заснял его на видео, первый подержал... Потом ребеночка положили мне на грудь и сфоткали нас так всех вместе на память на полароид. Мне с мужем в принципе понравилось рожать, но и без него я бы не страдала. Болтали с ним, пока схватки шли, а так бы поспала да сил набралась.

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: А что вы позволяете себе делать при муже?

Сообщение АннаРуслан » 11.01.2011 17:13

я хочу рожать с мужем..но боюсь что у него пропадет страсть ко мне..любовь будет..теплота тоже но желание..кто рожал с мужем??после этого сексуальная жизнь какая??

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: А что вы позволяете себе делать при муже?

Сообщение elenka848 » 11.01.2011 21:46

Я тоже об этом читала перед родами, и переживала и даже с мужем об этом говорила. Но у нас тьфу-тьфу-тьфу все хорошо, и ничего не изменилось :) Он у меня не впечатлительный видать :)) Я бы без него все это не пережила!!! Я думаю тебе нечего переживать ;) Рожайте вместе!
Изображение

Ответить