Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: ПРиму в ДАР, ну или куплю!!))

Сообщение Buka » 28.02.2013 21:17

Наталья, в кик достаточно всего, Вам много не надо на первое время. достаточно 5 шт боди с длинными рукавами (лучше чтобы застежки были по все длине) и 5 штук ползунков (Strampler). это на рос 56. в наборах может быть много лишнего. наверное еще шапочка нужна, пара носочков... ну и там будете по погоде смотреть: что-то на улицу. в идеале что-то типа флисового комбенезона с закрытыми ручками и ножками... еще спальный мешок... хотя узнайте, сейчас во многих роддомах дарят при выписке.
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Первые покупки

Сообщение Beatriche » 01.03.2013 13:21

ох, муж торопит, чтобы скорее все заказывали. А мне нужно повыбирать, присмотреться, потрогать. Такая привереда :blush: Крупные покупки (кроватка, коляска) определились, теперь по мелочам разбираюсь: соски, термометр и т.д.
Если смысл покупать маникюрные ножницы для детей? или взрослые закругленные подойдут?
и как носик чистить? с помощью маленькой клизмочки? удобно ей?
Вот не могу найти варежки, чтобы себя не царапал(((
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые покупки

Сообщение Buka » 01.03.2013 13:46

ногти стричь первое время вообще не советуют. нос чистить не обязательно, просто купите спрей с морской водой и пшикайте иногда. можно аккуратно ватным жгутиком, мой эту процедуру не любит я ничего не делаю. клизьма для носа есть, но она наверное только когда сопли ручьем текут, а так она ничего не высасывает.
антицарапки можно купить в дм или в c&a, но мы ими тоже не пользовались, иногда царапал себя немного, но это не страшно они так познают мир и себя.
термометр для воды в дм есть, для тела подойдет любой электронный - в попе самая точная температура. соски купите любые, но в роддоме обычно дают nuk. мой вообще соски не сосет никакие.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Первые покупки

Сообщение СветланаК » 01.03.2013 15:33

Beatriche писал(а):Вот не могу найти варежки, чтобы себя не царапал(((


варежки не нужны или сползают а если оч хочется то лучше Overall с отворотом
http://www.babylei.de/Liegelind-Overall ... r-hellblau
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Первые покупки

Сообщение Jelena.DE » 01.03.2013 16:37

Даа,антицарапки определенно ни к чему! Муж купил прям на следующий день,после рождения- они и большеваты были- смотрелось как то неооочень ,скажем так! Хотя купил самые маленькие что были. Я ногтики на второй день после рождения своему сынуле обстригла и никакие специальные ножнички не брала. У меня мои,для обрезания кутикулы- я их дезинфицирую спреем-дизинфектором и вперед! Ннно,стригу только когда он спит :) И они очень тоненькие и острые! Так что не советую тем,кто неуверенно с ними обращается .
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Первые покупки

Сообщение kotorchik » 01.03.2013 17:55

Девочки) подскажите пожалуйста )) в чем обычно на улицу с детьми выходят новорожденными в конце апреля??? собираюсь покупками в интернете заняться!!!хочу найти что -то по типу комбинезончика- мешка!! как такие штуки по-немецки называются?? не могу никак найти!!!и вообще какой он должен быть по теплоте примерно) я что-то запуталась( :o (((и наверно штуки 2 то надо??
http://babybutt-de.erwinmueller.com/sho ... 117785.htm вот такая штука подойдет? она там не литая, а из 2х вещей состоит, а хотелось бы чтоб комбез был!! :roll: :roll:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 01.03.2013 18:06

Beatriche писал(а):Если смысл покупать маникюрные ножницы для детей?

конечно, настоятельно рекомендую Solingen детские на амазоне, стоят что-то 7 евро, но лучшие, не нужны никакие нуки, реер ( я все эти выкинула, и закупила 4 пары золиген :)) для всей семьи)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Beatriche писал(а):и как носик чистить? с помощью маленькой клизмочки? удобно ей?

не желательно, у деток очень тонкие каналы и всякие действия как отсасывания, впрыскивание под давлением могут привести к повреждениям, отитам и ты.ды. Я брала физраствор и шприц ( педиатр давал шприц), иглу в банку и доставала шприцом как бы из банки физраствор, а потом очень аккуратно в носик вливала шприцом (зависимо от степени забитости, если много соплей, то по 3 мл в каждую ноздрю, это много), без иглы естественно, без давления, секунд 10-15 на спине, а потом переворачиваешь на живот и салфеткой ловишь, все , что вытекает.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые покупки

Сообщение Buka » 01.03.2013 18:31

Наталья
такой мешок подойдет ))) ну первое время конечно будет большой, а потом норм.
а про "теплоту" смотрите по погоде. в германии в конце апреля может быть и +25, а может быть и +10... соответственно одежда разная. купите лучше что-нибудь полегче и если что, то завернете в одеяло, так будет практичнее.

а называется Fußsack или Autosack
http://babybutt-de.erwinmueller.com/sho ... n-DE-de-BB
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Первые покупки

Сообщение kotorchik » 01.03.2013 18:46

спасибо) поняла) да эти фусзаки сильно какие то теплые , если градусов так на 20 даже!!а если полегче но тоже мешком, это как будет называться???))

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые покупки

Сообщение Buka » 01.03.2013 19:19

они все называются фусзаки. посмотрите сначала в детских магазинах и пощупайте. я просто вот так в инете не люблю заказывать. мне надо потрогать, понять качество, мягкие ли...
а на 20 градусов достаточно будет ползунков и одеялом легким прикрыть
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 01.03.2013 19:59

натуральные и недорогие в DM бывают

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Первые покупки

Сообщение Mamul'ka » 01.03.2013 20:48

Антицарапки не понадобились, ногти стригла сразу же, никакие " соплиотсасыватели" я не брала, если бы нужно было , делала бы как Таня ( Тёмная )написала. насчет комбезика: мы учились на своих ошибках: я первый купила ручки - без руковичеки цельные ножки- в итоге засунуть туда ножку сына было трудно он потом на улице их во сне поджимал вытаскивал из " носочка" и назад вставить уже не мог просыпался и плакал... Потом купила весенне - осенний комбинезон шерстяной по совету( опять же Тани) очень довольная, весну в нем уже будем . А на зиму взяла обычный комбинезон чтоб ручки с рукавичками( они снимаются) и ножки тоже низ отстегивается) в коляске была овчина так и прокатали всю зиму))) а на апрель я б наверное купила как девочки советовали- теплое натуральное одъяло) будет холодно- понадобиться, не будет - в доме всегда такие вещи нужны)))

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Первые покупки

Сообщение Jelena.DE » 01.03.2013 21:53

Я про 'соплеотсасыватель' в самом начале частенько подумывала -у мелкого аж все хрипело! Но успокаивало,что когда кушал- не мешало ему это дышать нормально носиком! Потом взяла Аквамарис капельки(сдесь они как водичка на основе морской воды что ли-Natr.Coratum ,крч ) ,периодически капаю по утрам! И пару раз уже фоткала 'что у нас вышло из носа!!!!! :o
Главное-выходит все 'ненужное'! А больше ничего и не надо! Не забивать сильно голову! Как мне уже девчонки тут говорили - 'налаживается жизнедеятельность'- лишние сомнительные вмешательства не нужны! Только в крайних случаях,когда это скажет врач.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 01.03.2013 22:00

Стелла, спасибо! Приятно, что мои советы пригодились вам

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Первые покупки

Сообщение Mamul'ka » 01.03.2013 22:15

Темная писал(а):Стелла, спасибо! Приятно, что мои советы пригодились вам

А как нам то приятно))) тебе спасибо) :ooops:

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Первые покупки

Сообщение kotorchik » 02.03.2013 00:58

Темная писал(а):hmoops, я купила комбез из натуральной шерсти от Disana, пожалуй, будь у меня второй ребенок, куила бы тоже самое, взяла 56 размер, но там так удобно рукавчики заворачиваются и отворачиваются, что мой крупный малыш влазил в него до 3 мес в ноября как раз выписывались. На морозы купила еще овчинный конверт. Все вместе было идеально удобно для меня

Татьяна а подскажите пожалуйста, где лучше всего Дисану в интернете заказать,давно к ней присматриваюсь!!!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 02.03.2013 01:09

kotorchik писал(а):Татьяна а подскажите пожалуйста, где лучше всего Дисану в интернете заказать,давно к ней присматриваюсь!!!

на эбее смотрели?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые покупки

Сообщение Buka » 02.03.2013 02:11

Татьяна,
Вы пишите, что на морозы купили конверт и комбез... а какие морозы? в смысле это какая температура?
мне эти комбезы тоже понравились. интересует до какой они температуры. и когда нужно дополнительное утепление
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 02.03.2013 03:05

Buka писал(а):Татьяна,
Вы пишите, что на морозы купили конверт и комбез... а какие морозы? в смысле это какая температура?
мне эти комбезы тоже понравились. интересует до какой они температуры. и когда нужно дополнительное утепление

это мне вопросы?
я покупала мелкому к рождению, а родился он 30 октября, относил комбез ноябрь, январь и февраль, в ту зиму гулял и при -12 по часу, полтора, просто в комбезе и в овчинном конверте, когда температура была выше на порядок, то просто в комбезе

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Первые покупки

Сообщение Lesia » 02.03.2013 10:22

Evgescha писал(а):Daria, вот такие?
http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_ss_i_0 ... Caps%2C368

Их можно или в амазоне или в дм. Думаю, в россмане тоже есть.


есть) вот эти
http://www.rossmann.de/qualitaetsproduk ... rlage.html
мы пользуемся, довольны
Изображение

Ответить