Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden
Re: Первые покупки

Сообщение Irusik » 04.12.2011 09:37

Девчонки, кто знает, о коконе очень хочу купить, продается ли он в Франкфурте, но не помню такого в магазинах....
http://www.kidmaster.ru/Kupit-s-Dostavk ... v9qqlvva60
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Первые покупки

Сообщение len4ik1982 » 04.12.2011 11:03

Анастасия писал(а):подзорядку для телефона, о как-то я и не додумалась ,) а почему пижама не пригодилась, я только в пижаме и сплю :( а трусы какие, обычные?

в магазине есть одноразовые трусы-они как бинт элaстичный-мне сказали такие купить-в упаковке было 5шт.-мне хватило+можно 2 шт.обычных захватить,т.к. одноразовые это в 1-2-день нужны-ну и если швы будут,то не спешить обычные одевать,т.к. в одноразовых они лучше дышат

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
Анастасия писал(а):девочки, халаты я не люблю, у меня их нет, а спортивный костюм подойдет?

бери ту одежду,в кот. тебе удобно-халат не обязательно.Я готовила несколько сумок-1 сумка-на сами роды-2 длинные футболки для меня+evian facial spray-это минеральная вода-мне пригодилось,когда при родах пить не дают,то можно хоть рот сбрызнуть,чтоб не пересыхало горло-да и лицо тоже освежает.++тапки+одежда для ребенка-бодик,носочки,шапочка,пижамка,кофточка,одеяльце.
2-я сумка-в палату:зарядка,фотик,немного косметики,обязательно гель душь для интимной гигиены(опять таки незаменим если швы),шампунь,полотенце(для тебя+для ребенка),одежда(я брала несколько футболок и спортивные штаны+носки+трусы простые и одноразовые+лифчик для кормления и подушечки для груди),зубн.паста+щетка+прокладки(мне правда не понадобились,т.к. в больнице выдавали,но не знаю дают в Германии,памперсы тоже упаковку дарили).В остальном решай сама-какие вещи могут пригодится
3-я сумка-папа может потом ее привести-несколько комплектов одежды для ребенка как минимум на 3 дня+крем+бепантен+детский шампунь-ножницы для ребенка не нужны 1-е 2 месяца,т.к. ноктики сами отпадают,они еще мягонькие,нам не понадобилось.+одежда на выписку.
Да,забыла-обязательно крем для смазывания сосков-я брала просто чистый ланолин,его даже смывать не обязательно,он неопасен для ребенка. :poklon:

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Elena87 писал(а):privet! ja polotence tolko sebe brala, dlja malysha tam vse est! :) ne bespokojsja. ja by posovetovala vzjat sosku i odnu butylochku dlja malysha. chtob esli chto vodichku dat popit. ja ne vzjala i ochen pozhalela, u nas ochen nexoroshaja istorija vyshla :mumbaby:

100%-кто бы что ни говорил-а мне тоже и соска и бутылочка пригодились-молоко только на 3-й день пришло,а на груди тоже все время висеть не будет-просто больно с непривычки.Так что помогало водичку давать ребенку-ему же тоже пить хочется.И еще мне муж в палату для меня упаковку воды принес,там давали,но после родов такой дикий сушняк,что мне не хватало-я по 3-4 бутылки1,5л воды в день выпивала-но это уже потом,не срочно. ,)

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Первые покупки

Сообщение allynchik » 04.12.2011 18:15

А у вас что в больнице не одевали детишек? Мне только на выписку детские вещи понадобились, а так там в свои одевали. У меня после первых родов сильные розрывы были и мне не советовали шампунями там мыть, только водой. Даже бумагой не тереть, а потом промокнуть. У нас вода, чай, кофе в коридоре стояли, бери сколько хочешь. Думаю надо наперёд узнать о порядках в больнице.
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Первые покупки

Сообщение len4ik1982 » 04.12.2011 20:01

нет-я во Франции рожала-вещи свои приносили,если у кого не было-давали-но это обычно если малоимущие или по срочной привезли.Так что я свои вещи малышу брала все.
A швы у меня тоже были и огромные-ничего-мыла специальным мылом для интимной гигиены-потом промокала стерильной салфеткой-а без мыла было никак,поскольку 1-е 2 дня давали слабительное,чтобы не напрягаться и надо было обязательно со спец.мылом мыть.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Первые покупки

Сообщение Lyudmilka » 04.12.2011 20:16

allynchik писал(а):А у вас что в больнице не одевали детишек? Мне только на выписку детские вещи понадобились, а так там в свои одевали. У меня после первых родов сильные розрывы были и мне не советовали шампунями там мыть, только водой. Даже бумагой не тереть, а потом промокнуть. У нас вода, чай, кофе в коридоре стояли, бери сколько хочешь. Думаю надо наперёд узнать о порядках в больнице.

у нас было так же! :)
Изображение

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

сколько вещей нужно на новорожденного

Сообщение neiraida » 22.04.2012 11:49

Привет всем.
искала тему на подобии не нашла.моя дочурка родится в середине июня.стала покупать одежду и не могу понять уже хватит или мало или чего то не докупила :roll: .в общем что у нас уже есть.3 бодика без руковов
8 бодиков с коротким руковом
3 бодика с длинным руковом
2 втанивек хлопковых
1 костюмчик (штаны,кофта с капюшоном)
1 кофточка с длинным рукавом на кнопочках
7 штук носочков(не могу найти носочки хлопковые на новорожденых,все какие теплые мне кажутся)
1 костюмчик на выпику(бодик с коротким рукавом,шортики,шапочка.думаю если холодно накину одеялком флис)
1 шапочка хлопковая,думаю если что после купания или на улицу если прохладно.
2 бодика как бы с коротким руковом и короткими шортиками.
вот собственно и все ,меня свектовь пугает что холодно и надо теплых вещей много брать...я как только сюда переехавщая,погоду не знаю.подскажите пожалуйста!и еще вопросик ,если малявка 52см родится,одежда на 50 совсем маленькая? :cry:

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: сколько вещей нужно на новорожденного

Сообщение viking » 22.04.2012 11:54

если родится 52см, то 50й размер вы даже не успеете толком поносить. я бы его вообще не покупала.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: сколько вещей нужно на новорожденного

Сообщение kseny » 22.04.2012 12:36

Мы родились 51 см, и одежка 50го размера нам даже большая была. И носили мы 50 размер примерно месяц-полтора, хотя выросли на 7 см за это время. Вообще я заметила, что один и тот же размер на разных марках одежды отличается. Например, C und A, бодики я до сих пор на размер меньше покупаю, мы счас 63 см, а бодики 56го нам самый раз. Не люблю, чтобы одежка на вырост была.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Первые покупки

Сообщение Катарина » 22.04.2012 15:22

kseny писал(а): мы счас 63 см, а бодики 56го нам самый раз.


мой сынок примерно 65см,но я уже 68-го размера приобрела,так как снизу бодики уже внатяг на памперс,без памперса то можно было ещё поносить.рукава конечно длинноваты приходится подворачивать,но зато снизу и по телу всё как раз.а 56-ой размер мы 3 недели носили,родились 55см.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Первые покупки

Сообщение Lyudmilka » 22.04.2012 18:37

мы родились в июле. лето было холодное и нам бодики с коротким рукавом даже не понадобились. сейчас уже их не покупаю почти. и вообще самой ходовой одеждой да 3 мес. для нас были бодики с длинным рукавом и ползунки. :) а шапочки купила?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Первые покупки

Сообщение wika » 22.04.2012 18:41

точно у нас первое лето холодное было и бодики новые остались,
а носочки только кажутся теплыми ,я покупала х/б в ц&а они из нутри махровые совсем тепло не держали
Изображение
--------------------------------------------------------

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

Re: Первые покупки

Сообщение neiraida » 22.04.2012 19:05

так...в общем надо мне тепер теплое покупать,а то я чем помоему совсем на жару все купила :roll: ...носочки кстате тоже в ц и а купила,которые с начесом...шапочки 2 одна с набора на выписку,но я думаю она совсем малепусинькая,а еще одна хлопковая обычная,надо еще пару?спаибо девочки,а то9 хоть ребенок и второй ,но с этим климатом я совсем с ума схожу :o ...неверится мне что может быть летом холодно. :( ..

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Первые покупки

Сообщение viktorusha » 22.04.2012 19:31

а у нас лялечка в июле родится. Еще нечего не покупала. Жду узи на 30 неделе. Уже сказали что девочка на 20 неделе. но мы пока нечего не покупаем. Буду уже после 30 неделе все покупать.закажу сразу коляску и постельное в кроватку. :)
Я тоже с первой дочкой купила наборчики все по 56см... Была очень суеверной и еще не знала кто будет.. по этому не покупала много.. Купила набор на выписку и один набор для дома. В итоге дочка родилась очень маленькая и вся одежка оказалась очень большой. Подружка подарила набор на 44 см.. и моей дочке он был в самый раз.. Она родилась 47см..Мы его носили почти месяц..Хорошо мы с мамой ходили по магазинам и присмотрели вещи.. и она сходила все купила по нужному цвету..А после роддома пришлось ехать не домой а по магазинам и все закупать...Но как по закону подлости в магазинах было пусто.. :(
Сейчас мамы рядом нет... по этому буду прикупать все по тихоньку.. А что-то заказала из Питера и из Эстонии.
Изображение
Изображение

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

Re: Первые покупки

Сообщение neiraida » 22.04.2012 21:00

ну я побаиваюсь оставлять все на после родов.лучше мне лично,знать что все необходимое дома лежит и никаких заморочек,да к тому же вдруг состояние будет что не до покупок,первые недели только бы полежать ,ляль все время просыпается...и все по ряд покупать возможности нет к сожелению,поэтому и спрашиваю что на первых месяц по погоде здесь достаточно.моя бы воля я бы и сейчас накупила и потом :ooops: .но...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 22.04.2012 23:55

на первый месяц я бы сейчас прикупила: *( при наличии сушилки)
1. штуки 3 спальных костюмчиков ( с ручками и ножками)
2. штук 5 бади с длинным рукавом и на застежках ( они в принципе актуальны только первые месяцы, но очень удобные)
3. шапочку ( по сезону)
4. комбез из натуральной шерсти ( на любой сезон, кроме летнего наверное)
Все 62 размера ( сын родился 53 см и 56 размер хватило на пару недель)
ну пока больше в голову ничего не приходит
*а, кучу слюнявчиков и платков,для срыгивающих товарищей

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Первые покупки

Сообщение Lyudmilka » 23.04.2012 12:15

да , кстати, спальные костюмчики вещь очень нужная. мы их иногда и целый день носим, не только ночью. комфортно в них ребеночку!
Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Первые покупки

Сообщение viktorusha » 23.04.2012 13:19

я тоже сейчас буду все покупать до родов.. Все хорошие магазины далеко и уже сама туда не накатаешься. Это с первой дочкой в Эстонии огромный супермаркет на каждом углу. А тут они все или на окрайне города или за города..
Я вот тоже думаю покупать спальные костюмчики... С первой не покупала. Спала в распашенках еще с советских времен. у моей бабушки были накуплены и лежали как приданное.А потом просто в боди спала или пижамки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Первые покупки

Сообщение Foxik » 23.04.2012 13:41

Девчат,а как выглядят эти спальные костюмчики?а то мне мама на радостях напокупала 5 кг детского...может и эти костюмчики там есть а я и не знаю))))
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Первые покупки

Сообщение wika » 23.04.2012 17:24

ой танюш мы бади на кнопках до года носили удобное дело у нас часто протекал памперс и так не приходилось "это подлое дело" через голову снимать
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 23.04.2012 18:56

Foxik писал(а):Девчат,а как выглядят эти спальные костюмчики?а то мне мама на радостях напокупала 5 кг детского...может и эти костюмчики там есть а я и не знаю))))

типа таких http://www.hm.com/de/product/98829?article=98829-A
только еще есть такие, где и носочки не нужны, как бы там не дырки внизу, а носочки

Ответить