Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Олечка
Re: Первые покупки

Сообщение Олечка » 22.05.2013 21:16

Мы на выписку тоже взяли красивенький костюмчик, шапочку, носочки. Одеялко я тоже взяла, розовенькое, но только для того, чтоб укрыть в автокресле, если холодно будет, а то тут такое лето :roll: . Заворачивать в одеяло, как в России или еще где, не будем. Здесь вроде так не делают

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: Первые покупки

Сообщение Alisa » 22.05.2013 21:31

Спасибо, Оленька за быстрый ответ. В принципе, и мне летом рожать..Но мне кажется, такой маленький новорожденный комочек может замерзнуть даже летом, даже пока идешь от роддома на паркплатц к машине..Видимо, я просто паникую...
А эту сидушки правда надо поднимать в отделение, чтоб сразу малыша уложить или можно маленького на руках спустить к машине?
И как вообще удобнее?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Первые покупки

Сообщение Anik » 22.05.2013 21:43

У нас оч строго было в больнице - без автокресла не выпускали просто, и все. Так что одеялком только если прикрыть, но все медсестры как одна будут Вам говорить - что Вы его так укутали? Снимите шапочку немедленно! Распахните кофточку - ему же жарко=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: Первые покупки

Сообщение Alisa » 22.05.2013 21:57

Агаааааааааааааа..........понятно))))))))) Что ж , тогда одеялко полежит дома в люльке.
Спасибо, просветили меня. Извините за глупые вопросы, про чем ближе термин, тем больше волнений и опасений сделать что-то не так!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Первые покупки

Сообщение Anik » 22.05.2013 22:15

Ну времени у Вас еще полно=) Я сумку собирала, когда скорая уже ехала=р А одеялко можете и прихватить все равно - кто знает, что за погода будет=) Хотя по-хорошему можно вообще ничего с собой не брать, кроме того, что непосредственно на роды и после них переодеться - все вам родственники привезут потом нужное=) Правда, у нас был казус - в душ хотелось жутко, а полотенчиков почему-то не давали, пришлось обождать пару часов, пока муж в себя пришел и за руль смог - в этот раз полотенце в списке под номером 1=)
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Первые покупки

Сообщение Олечка » 22.05.2013 22:40

Кстати, насчет полотенца - ни в каких списках того, что стоит взять в роддом, не встречала его. Но тоже считаю необходимым прихватить свое полотенце

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Первые покупки

Сообщение Anik » 22.05.2013 22:44

А я вот так наивно полагала, что больница же, все дают вплоть до трусов одноразовых, все стерильное(что для немецких больниц большооооое заблуждение оказалось) значит, и полотенца быть должны... и нифига. И ведь правда нигде об этом не говорится.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Первые покупки

Сообщение Natalija » 22.05.2013 23:17

У нас было всё, и полотенца тоже
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Первые покупки

Сообщение Svetax » 22.05.2013 23:18

Anik писал(а): И ведь правда нигде об этом не говорится.

Во всех журналах о беременности, которые я читала перед родами, в списке были полотенце, ночнушка на пуговицах, халат, удобная обувь, удобные большие трусики.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 22.05.2013 23:29

у нас выписка была в начале ноября, прохладно достаточно, ребенок был ожет в бади хб, еще слой хб, комбез из натуральной шерсти и сверху прикрыла одеяльцем из натуральной шерсти, хотя одеяльце, наверное, уже было лишним

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые покупки

Сообщение Buka » 22.05.2013 23:43

у меня в роддоме не было полотенец. брала 2 шт.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Первые покупки

Сообщение Svetax » 22.05.2013 23:43

Anik писал(а): но все медсестры как одна будут Вам говорить - что Вы его так укутали? Снимите шапочку немедленно! Распахните кофточку - ему же жарко=)

Вот и совсем не так. Первые дни ребенку просто необходимо тепло, ребенка в роддоме в прямом смысле кутают: бодик, кофточка, ползунки +теплое одеяло! Если на улицу , то шапочка обязательна.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Первые покупки

Сообщение Beatriche » 23.05.2013 09:02

Темная писал(а):Beatriche писал(а): Т.к. мы планируем поездку, можно все в специальную сумку уложить и не боятся, что разобъется или разольетсяне поняла смысл - зачем с собой набор тащить при наличии груди?

мы на целый день поедим, а малышку бабушке оставим. Чтобы можно было в течение дня молоко сцеживать и не мучатся с набухшей грудью

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Svetax писал(а):Во всех журналах о беременности, которые я читала перед родами, в списке были полотенце, ночнушка на пуговицах, халат, удобная обувь, удобные большие трусики.

тоже в моем списке это все имелось. Но халат мне не понадобился совсем
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Первые покупки

Сообщение Anik » 23.05.2013 09:19

Svetax писал(а):
Anik писал(а): но все медсестры как одна будут Вам говорить - что Вы его так укутали? Снимите шапочку немедленно! Распахните кофточку - ему же жарко=)

Вот и совсем не так. Первые дни ребенку просто необходимо тепло, ребенка в роддоме в прямом смысле кутают: бодик, кофточка, ползунки +теплое одеяло! Если на улицу , то шапочка обязательна.


я рассказываю то, что мне говорили, а не с потолка. В Германии другие взгляды на температурные режимы, и мне КАЖДАЯ медсестра говорила не парить ребенка. А одеял не было вообще у деток, только тепленькая пеленочка. И щапочек не давали вообще, как и носочков, у меня все свое было с собой. В январе, между прочим, дело происходило. Может, у вас и иначе было, но не надо внушать людям надежду, что так везде.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Первые покупки

Сообщение Oksan4ik » 23.05.2013 09:44

Моя дочь родилась летом и хотя было жарко, но укрывали ее пуховой подушкой и мед. сестры сказали держать в тепле дитя, и носочки и шапочку одевать. а на ночь грелку в кроватку ложили. и когда забирали, сказали одеялком прикрыть. Возможно это от род. дома зависит.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Первые покупки

Сообщение Lola » 23.05.2013 10:37

От перегрева дети плохо спят. И в первые недели жизни у младенцев защитные силы организма очень сильны. Бывали случаи выживания новорожденных оставленных на холоде на несколько часов. У них в организнме присутствует коричневый жир, который ответственен за термогенез. Кор.жир в последствии частично теряется по мере взросления. Так что все за нас уже придумано природой.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Первые покупки

Сообщение Natalija » 23.05.2013 12:53

Перепаривать детей намного страшнее. Дети в таком аозрасте от холода не простужаются, только от сквозняков.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Первые покупки

Сообщение Svetax » 23.05.2013 14:51

Anik писал(а):В Германии другие взгляды на температурные режимы, и мне КАЖДАЯ медсестра говорила не парить ребенка.

Двоих детей рожала в Германии, в разных клиниках (разные земли). Сразу после родов детей тепло одевали, укрывали одеялком, а когда переодевали включали теплые лампы. За перегревом следили замеряя температуру. Еще, если у малыша желтушка, то тепло одевать малыша просто необходимо !

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Lola писал(а):От перегрева дети плохо спят. И в первые недели жизни у младенцев защитные силы организма очень сильны.

Рада, так мы о первых днях жизни малыша, а не о неделях.
Вместе с ребенком рождается Мама

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Первые покупки

Сообщение Anik » 23.05.2013 15:58

Svetax писал(а):Двоих детей рожала в Германии, в разных клиниках (разные земли).

ну я тоже прои 2 земли могу рассказать, дальше нас это не продвигает=) Не удивлюсь, если ваши земли восточные=) Нас 13 подружек с детками одного возраста, рожали в 4 разных клиниках в общей сложности, никто не кутал=) Про желтушку тоже... нам говорили - раздевать и на солнышко класть в теплой комнате, а не укутывать, че укутывать, если витамина Д не хватает? От тепла его не будет.
В общем, я согласна с тем, что уже сказано выше:
Oksan4ik писал(а):Возможно это от род. дома зависит.
Ну или от земли.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Первые покупки

Сообщение Lola » 23.05.2013 16:44

Светах писал(а):
Лола писал(а):От перегрева дети плохо спят. И в первые недели жизни у младенцев защитные силы организма очень сильны.

Рада, так мы о первых днях жизни малыша, а не о неделях.

Так они рождаются с этим жирком уже.
Ну тут выше было сказано, что летом накрывали подушкой пуховой, носочки, шапочку и на ночь грелку !!!! Вот я о чем... Уж это явно перебор, загубят ребенка.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить