Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin
Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Lili » 18.02.2013 23:28

А я всегда боялась этого ПДА и стимуляции, как-то начиталась уж слишком всякого, наверное.......А что получилось????? - а получилось и то, и другое. Стимулировали, потому что уже "не шишнадцать", врачи посоветовали, а ПДА взяла, потому чтоболи ужасные были. Потом когда уже родила, врач мне сама сказала, что мне повезло, что я этот ПДА взяла, потому что зашивали очень много :blush:
А что я сказать хотела.............что не всегда получается так, как мы планируем, РОДЫ это такое дело!!!

Аватара пользователя
маусёнок
Сообщения:8
Зарегистрирован:16.02.2013 00:20
Имя:Татьяна
Откуда:Köln

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение маусёнок » 19.02.2013 15:39

хочу рассказать про свой опыт с ПДА, вернее его отсутствие. Роды мне вызывали и когда пошли более или менее регулярные схватки, подсунули бумажки для подписи, муж поехал домой отдыхать, т.к. предпологалось, что рожу не скоро, и я должна была сама решать, хочу ПДА или нет, я категорически начинаю отказываться, на что мне отвечают, что это на крайний случай, и никто заставлять делать укол не будет, ну я подписала бумаги и забыла о них(хорошо, что не пригодилось). Но была настроена против анастезии, т.к. заботливая подружка заранее рассказала о знакомой, которую парализовало после такого укольчика. Сейчас вторая беременность, и я очень надеюсь обойтись и в этот раз без обезболивания, тем более что мама успокаивает и говорит, что вторые роды(в основном) проходят легче и быстрее....
Но естественно здоровье ребёнка главное(на мой взгляд) во время родов или если есть какие-то осложнения у мамочки, то это тоже выход(ПДА). НО в любом случае каждая мамочка решает сама для себя, надо ей в данный момент обезболивание или нет. У меня был хороший пример моей мамы, которая родила 3 детей без анастезии, и я себя настраивала, "ну неуж-то я не смогу так тоже?" :)
как хочу, так и верчу

Закрыто