Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart
Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анна » 08.04.2010 14:58

вот "почти" все же настораживает и болит долго...

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Nata » 08.04.2010 15:21

Зато пися болеть не будет... :blush: :blush: :blush:
да... зато говорят тязелее и доль6е отходи6...от кесарева.
ну да Аня,и страхи тозе коне6но...но е6ö и травма коп4ика
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 08.04.2010 15:52

Ната писал(а):Зато пися болеть не будет... :blush: :blush: :blush:
да... зато говорят тязелее и доль6е отходи6...от кесарева.
ну да Аня,и страхи тозе коне6но...но е6ö и травма коп4ика

Наташ, не переживай если кесарево делать будут! да есть неприятные ошушения, и больно потом. но при родах то тоже больно! а травма копчика может не дай бог серьезно обернуться, ведь можно себе потом всю жизнь не простить если что случится...поетому если врач тебе советует соглашайся!!! ведь главное чтоб ребеночек здоровый и без родовых травм родился, а о себе потом думать... :) :baby:
мы с мужем тоже были против кс, но когда врачи засуетились и на 38 неделе предложили стимуляцию, тк с дочей было чтото непонятное, я на себя и на свое хочу наплевала и сказала пуст# лучше режут, только если что чтоб дочку спасти! :mumbaby:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 08.04.2010 16:24

Молодец Елена,дети это хорошо.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Nata » 08.04.2010 16:53

Elena87 писал(а):
Ната писал(а):Зато пися болеть не будет... :blush: :blush: :blush:
да... зато говорят тязелее и доль6е отходи6...от кесарева.
ну да Аня,и страхи тозе коне6но...но е6ö и травма коп4ика

Наташ, не переживай если кесарево делать будут! да есть неприятные ошушения, и больно потом. но при родах то тоже больно! а травма копчика может не дай бог серьезно обернуться, ведь можно себе потом всю жизнь не простить если что случится...поетому если врач тебе советует соглашайся!!! ведь главное чтоб ребеночек здоровый и без родовых травм родился, а о себе потом думать... :) :baby:
мы с мужем тоже были против кс, но когда врачи засуетились и на 38 неделе предложили стимуляцию, тк с дочей было чтото непонятное, я на себя и на свое хочу наплевала и сказала пуст# лучше режут, только если что чтоб дочку спасти! :mumbaby:

Lena ja toze tak dumaju :flap: Spasibo :present:
Ot kesareva toze pomoemu ni kto ne umiral???
Prosto pomnju Janka takie strasti pisala :o :o :o
Kak u neö vsö bolelo...i vra4i tam 4ö to naporta4ili....
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 08.04.2010 17:01

девочки, любая операция ето не очень хорошо, любое хирургическое вмешательство не проходит бесследно, операция она и в Африке операция, так что не думайте что все ето для организма хорошо и без последствий проходит
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Nata » 08.04.2010 17:08

Анастасия писал(а):девочки, любая операция ето не очень хорошо, любое хирургическое вмешательство не проходит бесследно, операция она и в Африке операция, так что не думайте что все ето для организма хорошо и без последствий проходит

Ja soglasna...operacija,narkoz,6vi...
No esli idöt re4 o zdorov'e rebönka!!!
Xotja ja kon6no,esli 4estno,ne rasstraivajus',4to mne kesarevo svetit :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 08.04.2010 17:15

да, конечно если речь идет идет о ребенке, то тогда да, но если кесарево вы сами выбираете, только по тому что для вас так лучше, что бы не мучатся, то я если честно такого не понимаю :( :( :(
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 08.04.2010 19:38

не, мы про то что если что то с деткой, то тогда надо думать в первуйу очередь о нем а не о себе :blush:

Наташ, конечно никто не умирал! не переживай ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 05.07.2010 00:15

девочки а после каисерщнитта, щрам на всю жизнй остается да? :( или можно как нибудй через косметологов убратй?

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 05.07.2010 00:34

Елена87 писал(а):не, мы про то что если что то с деткой, то тогда надо думать в первуйу очередь о нем а не о себе :blush:

Наташ, конечно никто не умирал! не переживай ,)

Елена, моэт физически никто не умер, но моралйно просто убивает. особенна когда ужасный щрам видны и йивет висит и не убирается. :(

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 05.07.2010 08:51

Жан, нельзя все видеть так негативно ,)
я думаю если пластическуйу операцию делать то можно убрать что угодно ,) только стоит ето наверное :blush:
а что все так плохо? шрам, он же совсем низко, если в трусах, то и невидно совсем, а со временем он посветлеет ,) а чтоб живот меньше висел, ето гимнастику делать надо ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 05.07.2010 11:49

Ах Леночка какайа ты Аптимистка! :) знаешй я делаю потехонечку гимнастику на болйшом мячу. даже мои муж мне купил " Сауна Белт" по рекламу ТВ. , но живот мои не чувствует. :( Леночка а в животе наркоз на всю жизнй останется? и вот так вот не смогу почувствоватй низ моего живота? :o

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 05.07.2010 11:53

да еше после шока, толйко толйко начила приходитй v себе. и толё начила осазноватй что они зделали с моим животом!!! Ужас! :( опятй новайа депрессия!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 05.07.2010 16:33

Жанчик, перестань, ну нельзя так! ,)
главное ведь что сыночка здоровый! почуствуеш ты живот, ето проходит со временем ,)
живи и радуйся жизни!!!
после родов я думаю у всех заморочки, мне вот никак не похудеть, уже все попробовала а колограммы не уходят :( хоть и старалась во время беременности правильно питаться и ограничивать себя, а все равно разбарабанило :x
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alinka
Сообщения:5
Зарегистрирован:06.07.2010 13:50
Имя:Alina
ПДР:03.11.2010
Откуда:NRW/ Leverkusen

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alinka » 07.07.2010 11:13

Янка писал(а):[цолор=#0000ФФ]Девочки о чем вы говоритеееее??... Анастезея ето убиытса здаровэ! Я лично перейила вернее перейиваю. во1х . на спине мейду позвоночника делают. вы представляете?.. мейду костями спритз заходит до половины. и вы ето оченй болйно почувствуете. и кровит уйасно! а последствие, спина болит оченй долго. не согнутйся не подниматйся, да еше голова будет болетй оченй долго. вообшем решатй вам, но я бы на 2ои раз ни за что не согласиласй бы. Соглашение моей на Анастезею, ето было оченй болйшайа ошибка.[/цолор]


По поводу того что, когда заходит шпритц, äто не болъно, и не кровит, как описывает Янка, äто как укус комара,я сама перенесла Епидуралку, но вынужденно, т.к. было КС, все зависит от анастазиолога. Но если вы идете на ЕР, то рожайте сами, пустъ болъно, но в äтом весъ сокралъный смысл рождения новой жизни. Никто никогда не говорил, что рожатъ будет приятно и безболезненно. Но конечно, если в родах пошли осложнения(тфу-тфу), то да,конечно лучше ЕА. А так всем удачи!!!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это обнимающие ручки её ребёнка!

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ksuta » 07.07.2010 13:46

Alinka писал(а):.... Но если вы идете на ЕР, то рожайте сами, пустъ болъно, но в äтом весъ сокралъный смысл рождения новой жизни. Никто никогда не говорил, что рожатъ будет приятно и безболезненно.

Раньше и зубы без анастезии рвали, а сейчас попробуй. :roll:


Сразу скажу что первого рожала с эпидуралкой (уже писала) и хотя не все было гладко, никого отговаривать не буду!
Я думаю, каждый сам для себя должен решить хочет идти в ногу со временем или нет. И если современная медицина предлагает обезболивание, этим можно воспользоваться. Считаю, даже уверена, что эмоции матери, в том числе и страх, боль и все прочие прелести родового процесса прекрасно передаются ребенку. Ему и так не хорошо, а тут еще и мамин адреналин. А что касается техник дыхания и т.п. это замечательно, но не все могут контролировать себя, слушать врачей, все делать правильно во время родов когда тебе дико больно. Не стоит забывать о том, что у всех разный болевой порог, и все по-разному рожают. Как будете рожать именно вы (быстро ли, медленно, легко, тяжело) - не знает никто, и в том числе - ваш врач А с обезболиванием ты в состоянии слушать врачей и четко выполнять все их рекомендации.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение kirieshka » 07.07.2010 20:08

я считаю что каждая женщина, если нет никаких противопоказаний и нарушений в процессе родов должна хотя бы попробовать рожать сама....ах да! прогресс! да, в ногу со временем! но только природа то тоже не дура..у природы все продумано и предусмотренно....во время родов вырабатывается достаточно эндорфинов способных помочь обезболить этот процесс до переносимого предела...для этого нужно быть спокойной уверенной в себе и уметь расслабляться..что очень сложно когда задолго до родов тебя начинают готовить к тому что это оочень больно и толдычить что есть обезбаливающие....стресс для ребенка??? с таким же успехом можно сказать что после обезбаливания, когда все мышцы расслабленны и ты ничего не чувствуешь - стресс для ребенка чувстовать что мама перестала его слышать и все вокруг него онемело...
короче: обезбаливанию в сложных случаях, при нарушениях и показаниях врача - да!
обезбаливанию заранее только из страха что будет больно - нет! (ИМХО)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 07.07.2010 20:50

с таким же успехом можно сказать что после обезбаливания, когда все мышцы расслабленны и ты ничего не чувствуешь - стресс для ребенка чувстовать что мама перестала его слышать и все вокруг него онемело...


Кто тебе сказал, что от обезболивания мышцы расслабляются? Блокируются болевые рецепторы, не более того. А мышцы работают, и еще как, и все прекрасно чувствуешь - и схватки, и как ребенок на выход идет, только без боли. Так даже лучше можно сконцентрироваться на том, что с тобой происходит. Эпидуралка - это же не зубной наркоз, где полчелюсти деревенеют и ничего не чувствуешь.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение kirieshka » 07.07.2010 21:58

Oksana писал(а):Кто тебе сказал, что от обезболивания мышцы расслабляются? Блокируются болевые рецепторы, не более того. А мышцы работают, и еще как, и все прекрасно чувствуешь - и схватки, и как ребенок на выход идет, только без боли. Так даже лучше можно сконцентрироваться на том, что с тобой происходит. Эпидуралка - это же не зубной наркоз, где полчелюсти деревенеют и ничего не чувствуешь.

читала где-то что у эпидуральной анастезии существует несколько эффектов...в том числе и расслаблние мышц...на истину не претендую .....по словам девочек рожавших с эпидуралкой - если действия обезбаливния не проходит к непосредственно финалу - ничего не чувствуешь (даже тут на форуме так пишут), если действие заканчивается раньше - чувствуешь все..одна из знакомы (рожала второго с эпидуралкой, первого без) говорила что в конце было даже больнее..но быстрее..ты вот пишеш что чувствовала все но без боли...я склонна предпологать что чувствительность после эп. зависит от применяемых лекарств, особенностей организма матери, стадии родов и ещё бог знает чего...
мнение относительно этого обезбаливания я написала....мнение мое, никомуненавязываемое :) и я в отличии от Ksutы считаю что эмоции матери (какими бы они не были) помогают ребенку..стресс мамы помогает ребенку быстрее адаптироватся ко всем изменениям которые его ждут... (если он не переходит в неконтролируемый)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Закрыто