Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 02:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша
В чем вы рожали?

Сообщение Vanilla Ice » 20.10.2010 14:13

Девченки, расскажите, в чем вы рожали? Я имею ввиду надо ли брать с собой что то, в чем рожать или в больнице выдают какие то специальные рубашки`?
И еще, можете рассказать, как проходили ваши дни в болънице?
Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Первые покупки

Сообщение Loro4ka » 20.10.2010 14:19

мне в клинике на роды одели больничнуйу рубашку, спереди на пуговичках. После родов сходила в душ и одела свое: ночнуйу рубашку, чтобы удобно было кормить и халат. Но в халате я была одна, другие девочки ходили в спорт. костюмах. Мне казалось , что это будет не очень удовно для меня, т.к. у меня были налозены швы
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Первые покупки

Сообщение mariposa » 20.10.2010 14:21

Я взяла с собой широкую футболку, но в итоге воспользовалась рубашкой, которую предложили в клинике, она намного удобнее. Естественно нужно взять что-то другое, чтобы переодеться после самих родов.

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Первые покупки

Сообщение Loro4ka » 20.10.2010 14:24

mariposa
+100
тоже брала футболку, но она не пригодилась
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Первые покупки

Сообщение mariposa » 20.10.2010 14:28

Vanilla Ice писал(а):И еще, можете рассказать, как проходили ваши дни в болънице?


В клинике конечно было неплохо, но мне всегда хотелось домой, хотя у меня была отдельная палата и муж оставался все три дня со мной. Условия тоже неплохие, душ, телевизор, еда. В общем все что надо есть. В любом случае у меня только самые лучшие воспоминания, я была такой счастливой, ну и сейчас тоже, но тогда особенно :)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: В чем вы рожали?

Сообщение kirieshka » 20.10.2010 14:36

а меня переодели уже после родов..а рожала в том в чем приехала...Нам на предродовых курсах рассказували в чем лучше всего ехать на роду - широкая, длинная рубаха с застежками спереди и свободными рукавами ...вот я в такой и рожала...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Svetax » 20.10.2010 15:42

У меня воды отошли дома (роды были стремительными) рожала в чем приехала....в маечке, под грудью на резинке. Мне не предлагали больничную рубаху, после родов ходила в домашнем костюме, красивый уютный.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Анастасия » 20.10.2010 16:31

я приехала как полагается в спортивном костюме, в больнице переоделать в майку мужа, в ней и рожала, сейчас лежит на память ,)
а ходила в больнице в спортивном костюме, так удобнее и уютнее
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: В чем вы рожали?

Сообщение viki1000 » 20.10.2010 17:21

я рожала в больничном, но сразу одела спортивный костюм, кофта была на замке и мне было очень удобно кормит....брала тапочки в душ(очень брезгую) , шлёпки для палаты,,,свои полотенца...косметику , мыло...короче предметы личной гигиены были свои...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: В чем вы рожали?

Сообщение solnischko » 20.10.2010 18:57

Я брала с собой пижаму, и конечно все личные принадлежности.
Всегда получалось, что времени хватало переодеться :) в свое а потом все начиналось.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Ksuta » 20.10.2010 23:15

Я рожала в чем приехала. Больничную одежду мне не предложили. После родов одела халатик на пуговицах (легче кормить).
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Aliska32 » 21.10.2010 10:44

И я рожала в чём приехала, была конечно немного в шоке, никто даже не предложил переодеться, хотя я брала с собой майку специально... но я всё ждала, думала сейчас мне скажут переодеться... а когда сильные схватки пошли. мне уже всё равно было....
После родов одевала футболку и брюки от спорт. костюма...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Vanilla Ice » 21.10.2010 14:38

Спасибо девочки за ответы! Значит надо быть готовой к тому, что прийдется рожать в своем. Мне одна знакомайа говорила, что ей в роддоме одели специально для родов какие то чулки, у вас такое было? Как думаете, зачем они нужны? Возможно их предлагают только тем, у кого проблемы с варикозным рассширением вен?
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: В чем вы рожали?

Сообщение allynchik » 21.10.2010 14:54

Я о чулках ничего не слышала. Сама рожала в ночной рубашке на пуговицах (легче было снимать). Потом ходила в пижаме, тоже с пуговицами. Многие советуют ещё носки и кофту на роды брать. Мне не пригодились. Самое интерессное - были любимые ночнушка и кофта, а теперь не могу их носить. А вот пижаму одеваю и ничего.

А вы носите свои вещи после больницы?
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Svetax » 21.10.2010 15:53

allynchik писал(а):А вы носите свои вещи после больницы?

Майка в которой рожала - лежит, ждет след.родов ;).

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Vanilla Ice писал(а):Спасибо девочки за ответы! Значит надо быть готовой к тому, что прийдется рожать в своем. Мне одна знакомайа говорила, что ей в роддоме одели специально для родов какие то чулки, у вас такое было? Как думаете, зачем они нужны? Возможно их предлагают только тем, у кого проблемы с варикозным рассширением вен?

Я эти чулки (компрессионные) проносила всю беременность. Варикоза сейчас у меня нет, а предрасполеженность есть. Врач говорил чтоб и на роды их одела....Но мне было так жарко....и на улице была жара...что я рожала без них. Они нужны именно тем у кого проблемы, так как идет большая нагрузка на вены и если стенки сосудов слабые то могут лопнуть....потом на ногах проступают синее разводы.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Vanilla Ice » 21.10.2010 17:46

Svetax писал(а):Я эти чулки (компрессионные) проносила всю беременность. Варикоза сейчас у меня нет, а предрасполеженность есть. Врач говорил чтоб и на роды их одела.....

Вот и у меня так же, но пока с врачом эту тему не обговаривала. Svetax, а вам врач выписал рецепт на эти чулки? Их стоимость оплачивает больничная касса?
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Svetax » 21.10.2010 18:17

Да, мне выписали рецепт, но пришлось еще доплачивать, где-то 12 евро...это не много. Полная стоимость в несколько раз больше.
Маша, если у тебя есть предрасположенность, то чем раньше ты их станешь носить, тем лучше! Поговори с врачом!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: В чем вы рожали?

Сообщение kirieshka » 21.10.2010 18:22

У меня тоже были проблемы с венами...
я напишу как было у меня..гинеколог выписал мне направление к ортопеду..там мне сделали узи ног, измерили их, мы обговорили с врачем что лучше колготки или чулки (есть даже гольфы и типа легинцы, без носка)...Раньше это было для беременных бесплатно, но это было раньше..сейчас якобы колготки бесплатно но платишь за "обслуживание, хранение"..я платила что то в районе 24 евро...
Одевать такие колготки - целое исскуство блин! у меня по 15 минут на ногу уходило...как вспомню так вздрогну :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Elena87 » 21.10.2010 19:21

я брала ссобой длиннуйу широкуйа футболку, но получилась, что родила так сказать "ни в чем" на операционном столе :)
а ходила потом в Jogginganzug
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: В чем вы рожали?

Сообщение solnischko » 21.10.2010 19:29

Elena87 писал(а):я брала ссобой длиннуйу широкуйа футболку, но получилась, что родила так сказать "ни в чем" на операционном столе :)
а ходила потом в Jogginganzug

Только в бюсгалтере что ли ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ответить