Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:
Лекарства из плаценты и пуповины

Сообщение Nataliya » 14.08.2011 22:29

Дево4ки, подскажите, кто делал лекарства из плаценты или пуповины? Знаю из пуповины о4ень
дорого, а вот из плаценты подешевле. Поделитесь опытом стоит ли вообш4е с етим связывться, сколко ето стоит, где и как можно сделать? Вопрос о4ень актуальный, т.к уже 36 недель. Заранее спасибо за ответы.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение Темная » 15.08.2011 11:17

вы о заборе стволовых клеток ? дорого хранение, но то что я слышала, это то, что из банка могут "продать" нужные клетки другим, в некоторых странах, а вообще вещь полезная, но как в хермании с хранением, не слышала

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение wika » 15.08.2011 13:42

http://www.homeda.de/Plazenta_Nosoden_G ... 319.0.html
http://www.schutznosoden.de/?gclid=CP7c ... zQodSCWE0g
http://plazenta-nosoden.eu/apo07/index.php?site=empl

Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:
у нас в аптеках делают спроси в вашей аптеке они тебе скажут сколько стоит и как это обрабатывается.
у тебя есть хебамме? они тоже знают как и где .
у нас одна девушка из подготовительного курса делала из плаценты :
выбирай аптеку
догоцваривайся о цене и глобули которые хочешь сделать
они дадут entnahmebehälter/ бирку/
после родов хебама или врач' кусочек плаценты в бирку положит.
которуйу твой муж должен будет отнести в аптеку .
и они будут делать глобули о которых вы договорились
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение Темная » 15.08.2011 15:50

ух ты, прям гомеопатические средства изготавливают, я только не поняла от чего они..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение wika » 15.08.2011 18:17

тут написанно от чего помогают
прям чудо средство и маме и детке :flap: :flap: :flap:
http://www.plazentanosoden.de/nosoden/d ... tanosoden/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение Nataliya » 15.08.2011 19:58

Да, написано много хорошего, не спорю. Но может есть уже у кого то собственный опыт? Стоит ли вообш4е в собственную плаценту вкладывать деньги за хранение или все же можно эти гомеопати4еские средства итак в аптеке купить по нужде из 4ужой плаценты и не платить еш4е за хранение?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение wika » 15.08.2011 21:18

с плацентой хранения нет
берут всего кусочек 1 на 1 см
и в твоей плаценте уже заложены минералы витамины насобиравшиеся за беременность подходящие на 100 % твоему ребёнку , конечно можно и так глобули купить но не из "чужой" плаценты .
на хранение закладывают кровь из пуповины это намного дороже между 1600-3000 е.
мы заложили дочкину. надеюсь не понадобится.но всё же спокойней что есть.
отдать другому её не могут только через пожертвование если вы согласны но это в официальных для всех открытых банках , а мы заложили в приват/они данные нигде не публикуют/.
если не хотите закладывать на себя можете пожертвовать может кому другому пригодится
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение Nataliya » 15.08.2011 22:41

вика писал(а):конечно можно и так глобули купить но не из "чужой" плаценты .

а из 4его он тогда делается? я думала, 4то он делается из плаценты....

вика писал(а):с плацентой хранения нет
берут всего кусочек 1 на 1 см

если плаценту не хранят, как можно тогда дозаказыват? не понимаю.... или из плаценты глобули делаются толко одноразово?

вика писал(а):если не хотите закладывать на себя можете пожертвовать может кому другому пригодится

в 4ем заклю4ается пожертвование с моей стороны? я должна изна4ално ложас в роддом сказат кому я хо4у отдат свою плаценту? должна ли я в етом слу4ае за ето платит?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение wika » 16.08.2011 10:27

да глобули из плаценты делают только раз , но делают объемный пакет.
из за генетического сходства плацентовые глобули подходят всей семье/мама дети папа/
глобули можете покупать и простые но они без генетической настройки на вашего ребёнка.
плаценту не жертвуйут если вы её не хотите брать с собой/ немцы закапывают в огороде сажая на неё куст цветов или деревце/то её выкидывают.
пожертвовать можно кровь из пуповины

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
на счет пожертвования можете в больнице спросить, они работают с фирмами закладывающими пуповинную кровь.для вас это бесплатно. но есть канитель с документами надо заполнять анкету по состоянию здоровья и берут кровь у матери на проверку инфекций
думаю говорить надо заранее недели 2-3 что бы они договорились с фирмой о пересылки пакета для изъятия.
а вот нашла статью из чего состоят глобули
http://wohlfuehlgefuehl.de/gesundheit/147-globuli.html

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Наталия писал(а):а из 4его он тогда делается? я думала, 4то он делается из плаценты

есть много "сортов" глобули подходящих всем но не так идеально как те что сделаны специально для вас с вашей ген. информацией.
в основном сам глобули состоит из сахарозы которой обволакивают лечебными или минеральными веществами.

Добавлено спустя 11 часов 10 минут 31 секунду:
вот больницы Штутгарта работающие с банком забора стволовых клеток этикур/ у них платишь пересылку/есть и абсолютно бесплатные

http://www.lebensretter-nabelschnurblut ... enden.html
на тему пожертвование http://www.babycenter.de/pregnancy/gebu ... lutspende/
Изображение
--------------------------------------------------------

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение Shanna » 16.08.2011 12:42

девочки, я что-то не поняла насчёт плаценты и пуповины- если ты их не забираешь и ничего насчёт пожертвования не подписываешь, то их выбрасывают? просто мой муж видел как после моего кесарева хебама в одной руке дочу несла а в другой пакетик с пуповиной. я так думала,что они пуповинную кровь всё равно куда-то используют...если ты не забираешь

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение wika » 16.08.2011 16:07

Шанна писал(а):девочки, я что-то не поняла насчёт плаценты и пуповины- если ты их не забираешь и ничего насчёт пожертвования не подписываешь, то их выбрасывают? просто мой муж видел как после моего кесарева хебама в одной руке дочу несла а в другой пакетик с пуповиной. я так думала,что они пуповинную кровь всё равно куда-то используют...если ты не забираешь


нет всё выбрасывают? а жалко :blush: но если столько бюрократсва да ешё и пересылку сам плати то конечно нет интересса что то кому то подарить :ooops:
кстати в китае при каждом рождении закладываютсай клеточки если не родителями для самих себя то правительством для всех :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение МамаЛена » 16.08.2011 16:26

Как же жалко что мы не в Китае! :cry:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение Lola » 16.08.2011 17:31

В некоторых странах существуют банки сбора плаценты и крови пуповины.Плацента используется в косметике. Высушенную плаценту используют для восстановления после родов или тяжелой болезни, увеличения молока, лечения анемии.
Существуют так же исследования ,которые показывают зависимость послеродовой дипрессии от плаценты. Она содержит огромное количество антистрессового гормона CRH, вырабатываемого в основном гипоталамусом. В последний триместр, когда его достаточно, гипоталамус перестает поставлять этот гормон. После рождения плаценты ,через определенное время, гипоталамус снова начинает вырабатывать CRH. Что и сказывается положительно на роженице в дальнейшем. Когда плацента повреждена, или при других родах, этого не происходит. Поэтому то мамы с осложнениями больше подвержены послеродовой депрессии. Получается, естественным путем рожать полезнее.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение wika » 16.08.2011 19:15

вот вот и от многих лолой описанных проблем свежеиспечённым мамочкам помогают эти плацента-глобули :flap:
я тоже до родов подумала нафиг они мне , а теперь думаю если суждено будет ещё деток родить обязательно закажу
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение Nataliya » 16.08.2011 21:04

Шанна писал(а):девочки, я что-то не поняла насчёт плаценты и пуповины- если ты их не забираешь и ничего насчёт пожертвования не подписываешь, то их выбрасывают? просто мой муж видел как после моего кесарева хебама в одной руке дочу несла а в другой пакетик с пуповиной. я так думала,что они пуповинную кровь всё равно куда-то используют...если ты не забираешь[/qуот

Плаценту не выбрасывают! Из нее делают гомеопати4еские препараты. Я думаю, 4то болницы работают с определенными аптеками, которым ее отдают для производства лекарств.
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение Shanna » 16.08.2011 21:42

так им согласие пациента, что, вообще не нужно что ли? что захотели- взяли, плаценту для аптеки и пуповину нашу тоже куда-то уволокли.неприятно как-то, вроде как органы у тебя забрали без твоего ведома :x

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
оно для благих целей не жалко конечно, но хоть бы в известность что ли ставили

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение wika » 16.08.2011 21:54

её перерабатывают только в том случае ,если вы подписывали freigabe ili placentaspende formular иначе выкидывают как sondermüll.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ich war heute im KH mich vorstellen und dort gab es unter anderem auch eine Broschüre in der eine Pharmafirma bittet, die plazenta zu spenden. Sie entwickeln damit wohl ein Medikament, welches bei einer Transplantation das Risiko minimiert, dass das fremde GEwebe abgestossen wird. Dsa ganze ist kostenlos und man kriegt zum Dank noch ein Los der "Aktion Mensch" geschenkt.
Klingt also eigentlich ganz vernünftig. Mir ist es ja wurscht, ob meine Plazenta nun als Sondermüll entsorgt oder weiter verwertet wird.

текст из форума babyforum

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
немцы по 100 раз перестрахуются формулярами и контрактами прежде чем что либо куда либо отдать. так что ваше согласие на это надо обязательно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение Nataliya » 16.08.2011 22:09

Т.е. если я захо4у из болницы забрат свою плаценту, то возражат не будут? Я ее могу без проблем полу4ит?
Но а как же дело обстоит На Украине, в России? В Советском Союзе делали из нее Гематоген, зна4ит все же плаценту из роддомов перерабатывали.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение wika » 17.08.2011 10:08

да отдадут без проблем только надо принести с собой чашку или другой сосуд ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Плацента, пуповина.

Сообщение МамаЛена » 17.08.2011 10:24

Натусь, и что вы с ней делать будите?? Я почему то и не хочу это брать, хотя хебама говорит чтоб мы хоть попросили её подержать, потрогать, что она необыкновенна на ощупь, на что все мамочки дико поморщелись!
ИзображениеИзображение

Закрыто