Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение МамаЛена » 03.09.2011 15:07

Siama, да ладно тебе, ведь в ЛЮБОМ случае можно пожаловаться мед. персоналу , что тебя что то не устраивает и всё или на крайняк семейная палата, вот я же писала, что одна лежала в палате, ребёнок в интенсиве, а я совсем одна!! Пока днём с ребёнком ничего , а после 20.00 волком ВЫТЬ хотелось, просила успокоительное, а вот если бы кто то сомной был, я наверное так не чувствовала бы себя одиноко!! Худо , бедно можно пообщаться и помочь с ребёночком, я когда второго рожала то молоденькая девочка сомной была, первородка и всё ей помогала делать, а тут думала ВЗДЁРНУСЬ и когда мне предложили остаться ещё на дней 5 (так как малыш рядом + родила большого, можно было остаться)я дёрнула от туда со всех ног!! Меня потом муж каждое утро возил к малышу! Ну вот только , что люди сами не сознательные с гриппом и к деткам это уже вопрос воспитания!! Так что я подумала и решила ни каких отдельных палат, как получится так и будет, сказать и пожаловаться я всегда смогу!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение alesia » 03.09.2011 17:07

s-i-a-m-a82 писал(а):покрайней мере в России я не знала случаев,что бы малыш заболел в первые дни своей жизни,а потом долго страдал от етих последствий из роддома и про мам которые вошли в послеродовую глубокую депрессию,а тут я уже знаю несколько примеров. Поетому ети европейские свободы порой бывайут хуже чем советские


По-моему, в России поводов для послеродовой депрессии куда больше. А вообще я полагаю, что наличие или отсутствие таковой полностью зависит от отношений в семье. Если любимые люди рядом, помогают и поддерживают, если ты сама радуешься появлению своей крошки, нет серьезных бытовых проблем, то и никаких депрессий не будет :)
А что касается детских болезней, уровня младенческой смертности, это ты зря, почитай статистику, в России она на порядок выше. У тебя о немецких роддомах сложилось совершенно неверное представление. Если там никто не носит масок и бахил, это совсем не значит, что там грязюка и рассадник инфекций, все очень чисто, аккуратно, все, что необходимо, есть под рукой. Такие туалеты, душевые, родзалы России пока еще и не снились.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение s-i-a-m-a82 » 03.09.2011 20:13

да я вам верю,даже может рожу ,тоже буду как вы говорить.. :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 03.09.2011 22:30

s-i-a-m-a82 писал(а):да я вам верю,даже может рожу ,тоже буду как вы говорить..

сомневаюсь :) если искать во всем негатив, то найти его не составит проблем

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение viktorusha » 05.12.2011 22:29

Ой почитала про воровство деток.. ужас..
я рожала первую в Эстонии.. у нас там тоже можно приходить всем..и нет традиционной выписки. т.е. есть примерное время в которое я должна выехать из роддома.. цветы не дарят.. т.к. персанал меняется и мед. сестры которые мне помогали могут работать где-то в другом месте..А так я родила и дочка была постоянно со мной.. на все осмотры я носила ее сама..в первый день ко мне пришли сразу все родные и близкие. и получилось сразу человек 10 . все были в верхней одежде. даже бахилы не все одевали...нечего плохого я в этом не вижи ..что могут прийти кто хочет.. я если я не хочу то я не приглашаю .. моя подруга рожала.. роды тяжелые были.. так рядом был только ее муж.. друзьям она сразу сказала что ждет их дома..
нне знаю что тут меня ждет... очень переживаю.. страшно.. еще очень далеко.. а уже боюсь..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
маусёнок
Сообщения:8
Зарегистрирован:16.02.2013 00:20
Имя:Татьяна
Откуда:Köln

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение маусёнок » 21.02.2013 10:36

меня тоже напрягали посетители в палате, хотелось поспать, отдохнуть, было очень жарко и хоть окно нараспашку, всё равно очень душно было, да ещё и толпа подруг моей соседки. Но теперь я учёная, 2 раз возьмём семейную палату, ну а если не получится, то терпеть шум и толпу не собираюсь, буду возмущаться, :bitva: наверное с возрастом наглости у меня всё же прибавилось(наконец-то ,) ).
как хочу, так и верчу

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Alena » 21.02.2013 13:39

девочки вы пишете про семейные палаты,хотелось бы узнать подробнее,сколько примерно стоит,оплачивается приват или кранкенкассой,так сказать все плюсы и минусы :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
да,и возможно кто нибудь из вас рожал в висбадене,есть что про наши больницы рассказать))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение wika » 21.02.2013 13:45

цены везде разные у нас 30 евро была и первайа ноч после родов бесплатно, девочки писали и о 60 еврои думаю это не край определитесь с клиникой и у них уже точно узнаете сколько стоит . платить за эту привилегию естественно самим.
но я вижу одни плюсы- муж может ночевать с тобой ,ни кого постороннего нет
Изображение
--------------------------------------------------------

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Alena » 21.02.2013 14:50

спасибо за ответ,с клиникой мы уже определились,только по поводу семейной палаты не узнавали

Аватара пользователя
lesea87
Сообщения:64
Зарегистрирован:18.12.2011 20:06
Имя:Olesea

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение lesea87 » 21.02.2013 15:08

Alena писал(а):девочки вы пишете про семейные палаты,хотелось бы узнать подробнее,сколько примерно стоит,оплачивается приват или кранкенкассой,так сказать все плюсы и минусы :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
да,и возможно кто нибудь из вас рожал в висбадене,есть что про наши больницы рассказать))


Я рожала в Висбадене :) В Saint Josef
в общем довольна! Акушеры и врачи очень приятные и опытные, но вот хебаммы не впечатлили, если честно...
Алена, при личной встрече могу поподробнее все рассказать :hospital:
Изображение

Закрыто