Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двора?

Сообщение Nata510 » 29.08.2011 15:16

после родов? Ну меня впечатляет, что приходит кто хочет и сколько хочет.Ни халатов ни бахилов,здоровый или больной посетитель.Раньше вон с окна махали просто.ну пусть не до такого ну как по мне это черезчур тоже.Хотя бы халаты и ограничения какие-то на посещения.Или может есть другие роддомы сдругими порядками?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 29.08.2011 15:24

в вашу палату никто заходить не будет, кроме врача изредка
А так стерильность считаю вредной, ибо в стерильной среде очень быстро размножаются бактерии.
Например, стафилококк.
Вот вам статься для размышления:
Многие микроорганизмы (в том числе и золотистый стафилококк) в норме живут на различных участках тела человека (вкл маленького ребенка). Это кишечник, кожа, рот, нос, глотка, уши, слизистая глаз. И инфекции не вызывают. Их и называют - нормальная микрофлора.
Но попав в несоответствующие условия, они могут вызвать заболевание. Стафилококк, попадая например в рану, может вызвать нагноение и тп. Поэтому эти микроорганизмы названы условно-патогенными. Эти микробы не приносят в норме вреда, тк живут в сообществе других микроорганизмов и там все друг друга взаимно сдерживают.

Другое дело в особых условиях при отсутствии конкуренции...
Патогенный стафилококк - проблема родильных домов испокон веков. В роддомах строгий санэпидрежим, практически все регулярно протирается дезинфицирующими средствами, убивая на поверхностях всю микрофлору (патогенную и непатогенную, без разбора). Первым, кто быстро занимает "освободившуюся квартиру" - золотистый стафилококк (разносясь с кожи и слизистых людей).
И так как ему там нет конкуренции (все же убиты) - начинает неконтролируемо размножаться и, затем, через воздух или руки попадает и к женщинам, и к новорожденным детям.
Новорожденные дети, не успев колонизироваться нормальной человеческой микрофлорой кожи матери, в том числе и её золотистым стафилококком в компании других микроорганизмов (что обеспечивается ранним прикладыванием и совместным пребыванием), поражаются больничным золотистым стафилококком, который вызывает различные заболевания (в основном кожные, но бывает и что посерьезнее).
Женщина же при наличии кровоточащей после родов матки и грудного молока (это прекрасная среда для размножения микробов) тоже имеет риск получить больничную инфекцию.

Такое случается во всем мире.
Основные мероприятия, которые проводятся в мире для снижения этого риска:
- роддома не должны быть излишне закрыты от посетителей и излишне дезинфицировать поверхности, чтобы там сохранялась нормальная микрофлора окружающего мира, а не больничный стафилококк.
- ранее прикладывание и совместное с матерью пребывание.
- короткий срок пребывания матери и ребенка в роддоме после обычных родов (пару дней - и домой, в обычную микрофлору), чтобы было меньше риска обсеменения больничной микрофлорой.
- стандартные мероприятия инфекционного контроля.

Ваш ребенок имеет в кишечнике, как и все другие люди на земле, золотистый стафилококк. В кишечнике у людей вообще много кто живет в норме. Бывает что и возбудитель столбняка. И это тоже норма.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Alera

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Alera » 29.08.2011 15:35

Nata510 писал(а):Ну меня впечатляет, что приходит кто хочет и сколько хочет.
Ну это каждый сам решает, кого и насколько приглашать в роддом, а кого нет.
Nata510 писал(а):Ни халатов ни бахилов,здоровый или больной посетитель.
А смысл? ЧЕрез 5 дней всё тоже самое будет дома и на улице и в машине.

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение s-i-a-m-a82 » 29.08.2011 16:28

Alera писал(а): А смысл? ЧЕрез 5 дней всё тоже самое будет дома и на улице и в машине.

хмммм....ну тогда рожайте в туалете,на всю жизнь иммунитет будет ....Вот по моему что второй ,что ваш пост,что попало,не в обиду

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 29.08.2011 16:37

Сиама, вам простительно - гормоны, но вообще вместо переходов на личности лучше использовать агрументы. Будет звучать не глупо и убедительно.


Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 29.08.2011 16:41

Сиама, если вас пугает такое посещение в роддоме, то нужно будет отдельную палату брать.. потому как в общих тоже часто то папы с детьми тусуются, то еще кто-то. Единственное, что выходить покушать надо будет по коридору..
зы: и вы меня извините, я резковато ответила

Alera

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Alera » 29.08.2011 16:54

s-i-a-m-a82 писал(а):ну тогда рожайте в туалете,на всю жизнь иммунитет будет
Это Вы к чему, простите? При чем тут туалет? Написали, только чтоб кого то обидеть и задеть? Отлично справились с задачей.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение МамаЛена » 29.08.2011 17:26

Меня лично тоже это возмущало, малой лежал в интенсиве, а туда приходили кому угодно, я один раз даже не выдержала, пришёл папа с ярко выраженым гриппом, и хоть бы попросили его надеть маску, так нет он ходил и смаркался да чихал во все стороны, пока я сама не сделала ему замечания!! Потом на меня долго косились!! Я ещё терпела когда приходили сопливые дети и лезли к своим махониким деткам, ну думаю это ваши проблемы, а когда начали чихать во все стороны, а это был ИНТЕНСИВ, по нашему реанимация!! БРРРРР Ужас! А потом лежали с малым на новый год и там с нами итальянец 14 лет лежал, так к нему табором и в грязных башмаках приходили, а у нас маленькие детки в палате, ещё и ползающие!! И у людей небыло совести, засядут табором и громко разговаривают, часами!! И кушать даже тольком не давали всё в рот наровились заглянуть!! Просто кашмар! К нам как приходили мы со штангой (малому капали) выходили и сидели в калидоре, а там ужась, но потом тоже немка не выдержала пожаловалась и их начали прогонять в калидор!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 29.08.2011 17:51

хех, меня тоже шокировали некоторые вещи, а теперь проще отношусь :)
ладно с недоношеными детьми, тут особые правила должны быть, а вот у здоровых маленьких деток иммунитет еще мамин, полученный в утробе, довольно сильный, первый спад начнется к 6 мес, хотя чихать в сторону детей не гуд конечно
Помню на U3 у педитара соска упала на пол, я попросила кипяточек ополоснуть, на меня посмотрели как на странную и предложили помыть под краном, ох как внутреннее я возмутилась, а сейчас конечно понимаю, что чем "больше грязи, шире морда" :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение wika » 29.08.2011 19:01

вообще то детские мед сёстры должны хорошо обсматривать посетителей
есть банальные для нас болячки которые смертельно опасны для новорожденных как например герпес/простуда на губе/.
но этого к сожалению не делают знаю по своему опыту когда родился племянник мужа свекр припёр как раз с этим в роддом
и кроме меня это никого не возмутило хотя у них в каждой палате висит плакат как это опасно. :о
а я родителям запретила приезжать в род дом и никого кроме мужа и дет врача ка дочке первые 30 дней не подпускала .
конечно не нужно держать их в стерильности но для начала надо бы поберечь пока через молоко не "проимунизируется" от большинства бацилл
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 29.08.2011 19:04

Вик, от мамы ребенок много чего уже через плаценту получил, а вот через молоко дополнительно, особенно если мама болеет, то антитела тут же передаются ребенку
Главное, девочки, чтобы к вашим деткам не лезли и помещение было хорошо проветриваемым

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение wika » 29.08.2011 19:14

вот именно получил антител от мамы!!
а если его другие лапать будут ?на их бацилы антител то никаких

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
раньше ведь 40 дней роженницу и ребёнка изолировали и только повитуха ухаживающайа за ними имела к ним доступ. это конечно экстрем ,но знали наверное зачем это делают :blush:
Последний раз редактировалось wika 29.08.2011 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение kirieshka » 29.08.2011 19:28

девочки,не рожавшие не паникуйте раньше времени!! все не так страшно...
не нравится и шокировать вас может все что угодно ..другой вопрос что вы можете с этим сделать??? в Германии не принято прятать детей мясяц после родов...здесь всех всем сразу показывают и я не слышала что из-за этого тут младенцы болеют чаще чем в России...именно оттуда только и слышу от подруг - забалела сама после родов из за сквозняка , малыша слишком долго оставили раскрытым заболел и т.д и т.п...
и вы так пишете как будто в российских больницах стерильность идеальная!
к тому же всегда есть выбор - отдельная палата ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 29.08.2011 19:36

давайте не будем про раньше :) это было связано с многими другими вещами - религия, женские выделения и ты.ды. Или вы хотитет 40 дней дома сидеть? и рожать как раньше дома, может быть?
Раньше ребенок вообще считался порождением зла и надо было все это зло из него выбить, еслм почитать историю воспитания.
а про антитела, то они вырабатываются в ответ на вирус, а не просто так.. И как бы ни разу не видела, чтобы кто-то пытался лапать в роддоме чужих детей.

Добавлено спустя 2 минуты:
я кстати в первый день же в палате своей окна настежь открыла, когда увидела как шикарно спять детки у сестер в комнате с открытыми окнами :) И мой стал спать лучше

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И молочко тут советуют в носик капать и пупик заживлять, еслим что-то не так. Кстати шикарное средство - проверенно. А по сути это же рассадник бактерий
Последний раз редактировалось Темная 29.08.2011 19:48, всего редактировалось 2 раза.

Alera

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Alera » 29.08.2011 19:40

wika писал(а):а если его другие лапать будут ?на их бацилы антител to никаких


Ну люди, ну откуда в клинику к вам придут прям рассадники зараз? ОТкуда у всех такие знакомые? То что с герпесом открытым нельзя в клинику - это вроде каждому понятно, так же как и что с другими болезнями, передающимися воздушно-капельными путем. Вроде же разговор идет о нормальных здоровых людях. Зачем в клинике одевать бахилы (кстати, от каких таких бацил они защищают, кроме как от грязи?) и накидывать халат на одежду (когда здесь каждый первый имеет автотранспорт и верхнюю одежду можно сразу же повесить в гардероб?). Неужели у всех посетители хватают новорожденных на руки и расцеловывают их в засос? О каких бактериях речь, не пойму? Уже в день выписки ребенок обязательно начнет контактировать с внешним миром, вы его понесете по коридору клиники, а там люди ходят, вы его занесете в дом, а навстречу встретится соседка, вы откроете дверь почтальону с ребенком на руках, в конце концов вы пойдёте гулять и вокруг вас будет просто толпы, когда вы зайдете в магазин. Я не вижу от чего прятаться в роддоме, когда через 2-3 дня ребенок будет в точно такой же ситуации. Обыкновенные правила гигиены (проветривание и недопуск заразных больных) мне видятся вполне достаточными и я не понимаю в сегодняшних условиях ни бахил, ни халатов.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение wika » 29.08.2011 20:05

вот вот у мужа семья такая что и в засос поэтому я их к дитю не подпускала , а ещё видела как цыгане деток новорожденных приветствуют плйуйут на ребёнка " от сглаза"
а представь с тобой в палату такуйу положат и придет семя и начнёт харкатся.
а палата маленькая так что хочешь не хочешь а и тебе и дитю соплей чужих достанется.
я за отдельную палату .
а что касается 40 дней дома сидеть не хотела а пришлось даже 5 шагов пройтись не могла пришлось сидеть почти 30 дней дома пока в себя не пришла

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
не надо никаких халатов просто мед сёстрам получше смотреть надо на посетителей и их количество :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
elena080607
Сообщения:49
Зарегистрирован:20.03.2011 23:08
Имя:Елена
Откуда:Geesthacht, Schleswig-Holstein

Re: Во всех ли роддомах Германии что-то типа проходного двор

Сообщение elena080607 » 29.08.2011 20:06

Я тоже согласна, что здесь перебор с нечистоплотностью. Поэтому и возьмём семейную палату. Я против посещения в первые два-три дня даже бабушек с дедушками, не говоря уже о посторонних людях. Тут сам после родов нараскаряку, сил никаких, вид отвратный, а тут ещё и посетители. А начнут к младенцу своими руками лезть, пытаться взять, ох как я буду возмущаться! Не хочу никого кроме мужа и детей вообще в роддоме видеть, успеют ещё насмотреться, в смысле родственники. А турки, которых в наших краях жуть как много, таборами как раз и ходят. Нет, однозначно, только семейная палата!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение wika » 29.08.2011 20:08

Темная писал(а):И молочко тут советуют в носик капать и пупик заживлять, еслим что-то не так. Кстати шикарное средство - проверенно. А по сути это же рассадник бактерий

а нам сказали в пупок и глаза ни в коем случае молока не капать :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Alera » 29.08.2011 20:15

wika писал(а):у мужа семья такая что и в засос
:o
wika писал(а):поэтому я их к дитю не подпускала
Таких я бы тоже не пустила. Но это скорее дело воспитания. Тут опять же роддом на пару дней только спасение, потом надо всё равно правила устанавливать свои.
wika писал(а):я за отдельную палату
Я тоже. Ко мне ходили кого я хотела видеть, мы никому не мешали, нам никто не мешал. спали когда хотели, свет включали или выключали. Мне кажется, что это хорошо инвестированные деньги.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
elena080607 писал(а):Я тоже согласна, что здесь перебор с нечистоплотностью. Поэтому и возьмём семейную палату. Я против посещения в первые два-три дня даже бабушек с дедушками, не говоря уже о посторонних людях.
мне прям жалко как то вас стало. Если вы даже родителей своих нечистоплотными считаете. Я бы поняла, что просто после родов устала, хочется своей семьей побыть, к малышу привыкнуть и т.д., но вот чтоб из-за нечистоплотности родителей.

Закрыто