Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 30.08.2011 12:39

МамаЛена писал(а):Танечка, мне его сама хебамма проткнула!! И тут же я начала тужиться!!

мама Лена, а зачем проткнула - это же ускорение родовой деятельности и как результат вполне воды мог наглотаться..
на счет палаты, да, во всех 3 роддомах, что я смотрела, такие условия
Последний раз редактировалось Темная 30.08.2011 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение kirieshka » 30.08.2011 12:41

Alera писал(а): Есть тут у нас кто-нибудь, кто бы из роддома выписывался с орв, орз, гриппом и т.д. и т.п.

присоединяюсь..тоже бы хотелось это узнать
Svetax писал(а):У нас так же были толпы народу.... :x

вспомнился мультик "38 попугаев"..
как обезъяна и слоненок решали что такое куча..
"5 это не куча а 7 уже куча...вот я и пытаюсь понять 6 это уже куча или еще нет"
я понимаю недовольство присутствием чужих, громкими разговорами, пяленьем на твоего ребенка
но разговоры о рассадниках бактерий и вирусов ( причем не подтвержденные ничем кроме раньше было не так а раньше знали лучше) не понимаю... :( Ну а вообще здравомыслящие люди больными к малому не полезут и толпами никуд аходить не будут..а коли лезут и ходят то таким и намекать не надо - надо прямо и в лоб, ибо по другому не поймут!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение wika » 30.08.2011 12:48

может больными не выписываются ,зато сколько детей украденых и опять же из за проходного двора
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение kirieshka » 30.08.2011 12:54

Вика! ну как прекрати нас тут пугать! елки палки..я прям рада что до первых родов на сайте не была :))))
спокойненько себе родила горя не зная..чего со вторым делать буду када уже поначиталась??? амнезию надо себе устроить :))))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Alera » 30.08.2011 13:02

wika писал(а):зато сколько детей украденых и опять же из за проходного двора

Это бывает чрезвычайно редко и не из-за правил в немецких роддомах, а потому что или мама или медперсонал себя повели неправильно. Младенцев нельзя оставлять без присмотра. И количество народу в отделении тут роли не играет. Тот, кто в роддоме ворует ребенка, тот найдет возможность и украдет ребенка и после выписки. За детьми следить надо всегда.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение МамаЛена » 30.08.2011 13:06

Ну положа руку на сердце и в союзе при закрытых род. домах деток воруют, так что тут на это смотреть и не стоит!! И у мам с тупой головой оставляющих деток на улице поспать возле магазинов тоже куча, так что тут я пока про такое не слышала, а вот в союзе повально, но там то и мышь не роскользнёт, только чужие тётки как то умудряются заходить!! А вот папа но-но-но запрещено заходить!! У нас там куча заразы было и деткам уже сразу ставили диагноз моему старшему поставили стафилокок знали , что наш род.дом заражён этой заразой и чтоб уж себя огородить сразу ставили деточке ШТАМП!! А я родила в Караганде и там даже смотреть не стали, сказали , что у меня и ребёнка ничен, все хорошо и родила здорового ребёнка и у моей знакомой соседке украли в этом же дурацком род. доме девочку!! А когда она хотела заявить, то пригрозили что и сама она может не выйти , вдруг что то да случиться!! Вы можите себе представить!! Вот вам и закрытый род.дом!!
ИзображениеИзображение

Alera

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Alera » 30.08.2011 13:07

kirieshka писал(а):ну как прекрати нас тут пугать! елки палки..я прям рада что до первых родов на сайте не была :))))
спокойненько себе родила горя не зная..чего со вторым делать буду када уже поначиталась??? амнезию надо себе устроить :))))

Аргументы становятся всё более "за уши притянутые". Так что, не боись, это всё какие то прошловековые пугалки. Всё хорошо будет.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Катарина » 30.08.2011 13:08

вообще смешно читать про нестерильность в ГЕРМАНИИ,зайдите на любой русский сайт для беременяшек и почитайте рассказы про роды,фильмы ужасы можно по каждому рассказу снимать,врачи как пили! так пьют во время работы,как материли так и матерят,здоровых детей относят в отделение с сифилисными детками(перепутали мол).Многое можно написать и это истории не 20-ти летней давности,это происходит сейчас и везде!Я просто счастлива ,что буду рожать моего малыша здесь!!!А если что-то бесит,раздражает----отдельная палата и будет вам счастье.
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение fleis » 30.08.2011 13:26

Не так давно смотрела передачу про российские роддома. Провели эксперимент, муж хотел пройти в палату к своей родившей жене, но как там полагается, внизу бабушка-санитарка категорически, в грубой форме, ему запретила, мол, передавай передачку и свободен. На что молодой папа отпарировал, что его жена находится не в тюрьме и он имеет право ее увидеть (ходить она не может после кесарева). Бабулька отправила папу к главврачу. На самом деле никакого законного запрета на посещение в роддомах и вправду не оказалось. Но папу так и не пропустили, надавив ему на жалость, что рядом с его женой может оказаться мама-одиночка и ей будет обидно , что к соседке пришли, а к ней некому, и у нее может начаться депрессия! Вот и весь аргумент!!!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение wika » 30.08.2011 13:34

никто не оспаривает факта что лучше и безопасней для здоровья / физического и психического/ рожать в германии. но факт есть что и тут есть неполадки хоть и не значительные ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение inna » 30.08.2011 13:58

у нас нет. у нас было нормально. приходили смотрели делали все как надо.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 30.08.2011 15:17

МамаЛена писал(а):У нас там куча заразы было и деткам уже сразу ставили диагноз моему старшему поставили стафилокок знали , что наш род.дом заражён этой заразой

мама Лена, почитайте второй пост в этой теме, там очень хорошо поясняется про стафилакокк и почему он в росс роддомах популярен

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Svetax » 30.08.2011 17:06

kirieshka писал(а):
Svetax писал(а):У нас так же были толпы народу.... :x

вспомнился мультик "38 попугаев"..
как обезъяна и слоненок решали что такое куча..
"5 это не куча а 7 уже куча...вот я и пытаюсь понять 6 это уже куча или еще нет"

Кать, куча...это когда сначала пришли 5 теток по работе и начальник (роженица работала в пекарне) , все очень крупные и потные. Было очень жарко. Потом пришли родственники, вот их было много - 9!!! Потом друзья с детьми, потом подружки....короче мне хватило.
Всем советую брать семейную палату!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение alesia » 30.08.2011 17:18

Свет, но ведь можно элементарно пожаловаться медперсоналу на таких "ходоков"! И не надо ничего бояться, это твое право. Ведь даже на инфовстрече в роддоме будущим роженицам говорят: пожалуйста, никаких "лишних" людей, вам и вашим соседям надо отдыхать, пусть друзья приходят домой!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение МамаЛена » 30.08.2011 17:44

И хебаммы тоже самое говорят, на каждом трененге!
alesia писал(а):инфовстрече в роддоме будущим роженицам говорят: пожалуйста, никаких "лишних" людей, вам и вашим соседям надо отдыхать, пусть друзья приходят домой
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Svetax » 30.08.2011 18:16

alesia писал(а):Свет, но ведь можно элементарно пожаловаться медперсоналу на таких "ходоков"! И не надо ничего бояться, это твое право. Ведь даже на инфовстрече в роддоме будущим роженицам говорят: пожалуйста, никаких "лишних" людей, вам и вашим соседям надо отдыхать, пусть друзья приходят домой!

Да, Алесь....конечно можно и нужно....Ну вот была "мягкотелая"....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение s-i-a-m-a82 » 03.09.2011 11:28

Лола писал(а):Во раздули то проблему :о ! Как всегда первородящие мамы паникуют. Чем возражать, лучше бы слушали советы опытных. Европейские мамы так сильно не заморачиваются. Пора уходить от советских стереотипов.

покрайней мере в России я не знала случаев,что бы малыш заболел в первые дни своей жизни,а потом долго страдал от етих последствий из роддома и про мам которые вошли в послеродовую глубокую депрессию,а тут я уже знаю несколько примеров. Поетому ети европейские свободы порой бывайут хуже чем советские

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение kirieshka » 03.09.2011 11:42

s-i-a-m-a82 писал(а):покрайней мере в России я не знала случаев,что бы малыш заболел в первые дни своей жизни,а потом долго страдал от етих последствий из роддома и про мам которые вошли в послеродовую глубокую депрессию,а тут я уже знаю несколько примеров. Поетому ети европейские свободы порой бывайут хуже чем советские

ну что тут можно сказать..я прожив тут 8 лет и родив ребенка и многие мои подруги прожившие тут по 12 и более и родившие по 2-3 ребенка со случаями заболевания здесь детей по вине гостей соседки не встречались а вам видимо повезло.( круг знакомых у меня довольно обширный)
а уж говорить что в России младенцы не болеют - ба...видимо мы в разных россиях жили.
Причин послеродовой депресии множество и все оно одно на одно накладывается ...поверте три дня в как вы говорите проходном дворе погоды тут не сделают и маму в это состояние не загонят..
Не придумывайте себе за зря головной боли и прекратите искать читать и верить во всякие ужасы...ситуации бывают всякие, понятно, но поверте негатива значительно меньше чем вам кажется..просто негативными воспоминаниями делятся охотнее именно по этому инет пестрит кошмариками..А те у кого все прошло ок молчат..потому как писать не о чем (хотя наверное и зря)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Bjorka » 03.09.2011 12:06

s-i-a-m-a82 писал(а):покрайней мере в России я не знала случаев,что бы малыш заболел в первые дни своей жизни,а потом долго страдал от етих последствий из роддома и про мам которые вошли в послеродовую глубокую депрессию,а тут я уже знаю несколько примеров. Поетому ети европейские свободы порой бывайут хуже чем советские

Лично я знаю случаи заражения детей в российских роддомах золотистым стафилококком.
В самом начале темы есть очень хорошая статья по этому поводу.

Меня нисколько не напрягал этот "проходной двор", наоборот, я была очень рада, что мой муж мог быть со мной много и часто.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение s-i-a-m-a82 » 03.09.2011 12:17

да понимаю я все,но никуда от етого уже не денусь,тревожность правда у меня повышеная

Закрыто