Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
elena080607
Сообщения:49
Зарегистрирован:20.03.2011 23:08
Имя:Елена
Откуда:Geesthacht, Schleswig-Holstein
Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение elena080607 » 29.08.2011 20:23

Я не говорила о нечистоплотности родителей. В моём случае, мои родители живут далеко от нас. А родители мужа болеют. Мама перенесла инсульт и её постоянно кидает из стороны в сторону. Она сама то часто падает, не говоря о том, чтобы ещё и ребёнка в руки брать. Да и вообще ребёнок настолько хрупкий, что иногда самой страшно держать, головку надо придерживать. Пока приноровишься. Я своему буду специальную шапочку с уплотнённым воротничком делать из пелёнки, научили в роддоме ещё в России. Мне так спокойней будет.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 29.08.2011 20:30

wika писал(а):
Темная писал(а):И молочко тут советуют в носик капать и пупик заживлять, еслим что-то не так. Кстати шикарное средство - проверенно. А по сути это же рассадник бактерий

а нам сказали в пупок и глаза ни в коем случае молока не капать :blush:

а мне хебама запретила перекись и зеленку, сказала молоком
и поверьте - это было нечто
Пару раз начинал пупок гноиться - пару капель вечером, утром и на след. день идеальный пупок ;)
Про глаза ничего не говорили, проблем не было с ними

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
elena080607 писал(а):Да и вообще ребёнок настолько хрупкий

не настолько как вам кажется ;)
если ребенок не способен поднять голову в опансной ситуации, то что-то не в порядке, это врожденный рефлекс
Когда мне мою мелочь после родов плюхнули на живот, он подтянулся руками ко мне с поднятой головой и посмотрел в глаза

Alera

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Alera » 29.08.2011 20:32

elena080607 писал(а):Я не говорила о нечистоплотности родителей.
Простите. Значит, я неправильно поняла. Просто сначала стоит фраза о нечистоплотности в роддоме, а потом, что даже родителей пускать не хотите. Вы не написали, что для этого другие совсем причины. Тут роддом то не заставляет никого приходить, все могут родственникам сказать, что желают посещений только дома и только после предварительного звонка.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 29.08.2011 20:32

А вообще, девушки, больше позитива, не притягивайте дурными мыслями ничего, иначе мы получим то, что ожидаем ;)

Аватара пользователя
elena080607
Сообщения:49
Зарегистрирован:20.03.2011 23:08
Имя:Елена
Откуда:Geesthacht, Schleswig-Holstein

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение elena080607 » 29.08.2011 20:33

Мне не кажется, я так считаю. У меня будет уже третий ребёнок, и травмы шейного отдела позвонка не так уж и редки.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 29.08.2011 20:35

elena080607 писал(а):Мне не кажется, я так считаю. У меня будет уже третий ребёнок, и травмы шейного отдела позвонка не так уж и редки.

конечно не редки, в процессе родов
по этой причине я для контроля ровно в месяц показала ребенка хорошему ортопеду-остеопату
Ибо у одной подруги после 10/10 по Апгар у дочи серъезная травма, у другой у сына после КС легкая ( Kissyndrom). А чтобы родители травмировали ношением, не слышала. У вас такое было- вы травмировали ребенка???
Последний раз редактировалось Темная 29.08.2011 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Nataliya » 29.08.2011 20:39

а вот, кстати статя по етому поводу: http://forum.materinstvo.ru/lofiversion ... 54630.html
Я просто в шоке, а мне рожат со дня на день.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Нам хебамма сказала, 4то как только появляется головка ребенка, его как то перевора4ивают, для того 4то би прошло все туловиш4е. А перевора4ивают как? Тянут за голову. В результате етого может произойти травма. Дево4ки, действительно ли надо перевора4ивать ребенка?
Изображение

Alera

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Alera » 29.08.2011 20:41

elena080607 писал(а):травмы шейного отдела позвонка не так уж и редки
В роддах, если принимающий роды плохо знает свою работу. Но вот что б кто-то после родов повредил своему ребенку, о таком ещё не слышала.
Nataliya писал(а):Я просто в шоке, а мне рожат со дня на день.
Не бойся, всё хорошо будет. Не читай страшилок, тебе вредно. Читай лучше положительные рассказы о родах и думай позитивно. ,)
Последний раз редактировалось Alera 29.08.2011 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение kirieshka » 29.08.2011 20:42

эй эЙ эй! Здесь про роддома и проходные дворы!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 29.08.2011 20:44

Наталия, покажите после родов ( желательно в месяц) обязательно ребенка хорошему ортопеду-остеопату и все, не паникуйте, в это возрасте все реально исправить.
Если Вы захотите в Фулду ехать ( мы возили с франкфурта в фулду), я вам контакты дам, хоть он не принимает пациентов новых, но если речь идет о месячном ребенке, то термин получите. Ибо он считает, что если привезти в месяц, то можно исправить все за 1 раз.

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение allynchik » 29.08.2011 20:45

Моя мама тоже очень удивилась когда её на роды взяли в обуви с улицы и даже халат не дали. Потом сказала, что может и лучше. Дома (в украине) вечно хлоркой трут и всё равно вечно какая-то зараза. То что иногда много поситителей в палате бывает это уж точно, но можно вежливо попросить воспользоваться комнотой для поситителей. Если вы сами не можете сказать, можно медсёстрам пожаловаться. Потом есть комнаты для кормления и время посещений.
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Ксения » 29.08.2011 20:59

У нас в палате тоже был проходной двор, я лежала с немкой, она третьего родила. понятно, первые двое и муж ходили каждый день. Плюс к этому родственники и коллеги с работы :o Я почему-то не думала о бактериях, я мечтала лишь о тишине и спокойствии. А проходной двор начинался утром и заканчивался поздним вечером! :cry: Она не стала кормить грудью, сразу на смесь перешла, а мне пришлось кормить прям при всех, т.к. ходить из-за разрыва постоянно в детскую комнату было тяжело :( В прошлый раз я смолодушничала, не пошла жаловаться. в след. раз обязательно пойду!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Nataliya » 29.08.2011 21:10

Темная писал(а):Наталия, покажите после родов ( желательно в месяц) обязательно ребенка хорошему ортопеду-остеопату и все, не паникуйте, в это возрасте все реально исправить.

Я все же настраиваю себя на позитив. Таня, а вы для 4его показывали ребенка ортопеду-остеопату? для самоуспокоения или были какие-то подозрения?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Темная » 29.08.2011 21:12

Nataliya писал(а):для самоуспокоения

для этого, и он снял одну маленькую блокаду на шее и 1 на бедрах
я просто уже пошла по проторенному пути подруг, которые не имели опыта с этим и были проблемы, и первым делом меня потом направили к нему

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение alesia » 30.08.2011 02:24

Почитала-поулыбалась! Девочки, да вы посмотрите на стерильность в отечественных роддомах! Вроде трут и моют, и халаты, и бахилы, вроде чужих не пускают, своих иногда тоже. Напрашивается закономерный вопрос: почему младенческая смертность от всевозможных инфекций в России на порядок выше, чем в Германии?
Я тоже выбираю семейную палату, но исключительно в целях покоя, не хочу, чтоб в эти волшебные дни кто-то меня отвлекал болтовней, не хочу видеть чужих людей. А своих - пожалуйста! Но тоже не в большом количестве. Опять же, не в целях гигиены, а потому, что хочется отдохнуть, побыть с малышом и мужем. И какой нормальный человек, болея, например, гриппом, пойдет в роддом проведывать новорожденного? Если среди ваших родных есть такие люди, что ж, надо им объяснить, что такого делать нельзя.
И дома я с ребенком закрываться не собираюсь. Кому -то хочется - пожалуйста, я этого не понимаю, а потом люди страдают послеродовой депрессией, разваливаются семьи. У нас Лизушка родилась 30 ноября, а к Рождеству уже приехали гости - кроме нас в доме было 8 человек. Отлично провели время, помогли мне, сейчас остались такие теплые воспоминания от этих первых месяцев. А день на десятый после рождения малышки мы просто с мужем и доченькой пошли в кафешку, посидели, выпили кофе, съели по кусочку тортика, мне это так нужно было! Ребенок благополучно поспал в коляске :) А сразу после Нового года мы вообще сели на поезд и с месячным ребенком уехали в Париж :) И поверьте, никаких проблем не было. Моя свекровь-немка, врач, вырастившая троих детей и пятерых внучек, постоянно повторяет: не усердствуй с гигиеной, иммунная система ребенка должна работать, если держать малыша в стерильности, то потом будет достаточно малейшей бактерии, чтоб начались серьезные проблемы со здоровьем.

P.S. Тоже никогда не слышала и представить себе не могу, чтобы мама повредила своему ребенку шейный отдел позвоночника, неправильно взяв его на руки. Матушка-природа позаботилась о том, чтоб малыши рождались крепкими, выносливыми, речь, конечно, не идет о проблемных детках. Я, помню, в ужасе была, когда детский врач на периодических осмотрах "шмотал" моего ребенка, переворачивал, чуть ли не подбрасывал, держал вниз головой, проверяя какие-то рефлексы :) И при этом говорил: не пугайтесь, ребенок не такой уж хрупкий, как Вы думаете :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Nata510 » 30.08.2011 08:31

Cогласна с многими ,кто пишет ,что в первые дни ограничения надо бы как-то ограничивать. Никто не говорит о том что после роддома не будете контактировать.Но не обязательно к новорожденному малышу толпы посетителей и заметьте не своих даже родственников.хотя мое мнение необзательно в первые недели уж столько посетителей.Да и не заметила я чтобы роддоме как-то фильтровали посетителей,больной ,здоровый.Помыл ли руки прежде чем взять малыша.Или и это необязательно прийдя с улицы. И в этом случае тот подход что был ранее в роддомах мне более близок.Дело каждого когда кого к себе пускать.Но рядом и другие роженицы. Неужели в течение этих 3 дней обязательно масса посещений? И увы что здесь так

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение kirieshka » 30.08.2011 08:55

а зачем вы подпускаете к малышу "не своих посетителей"???
мне если честно прям читать смешно..вам что кажется что все кто заходит в палату вне зависимости к вам он пришел или нет кидается брать на руки вашего малыша??? плевать чихать и кашлять в его сторону??? да зачастую они на него даже и не смотрят..они сидят у кровати того к кому пришли ..а вы следите за своими посетителями и не бойтесь сказать если вам мешают соседские
Nata510 писал(а): И увы что здесь так

вы здесь рожали??? я вот рожала и понять о каких толпах говорят не могу..к девочка с которыми лежала я приходили только их мужъя..и то приемущественно вечером после работы...
и часы для посещения всеми кроме мужа и детей были у нас в больнице строго ограничены..
Обращайте на это внимание при выборе больницы где рожать будете...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Lola » 30.08.2011 08:59

Во раздули то проблему :o ! Как всегда первородящие мамы паникуют. Чем возражать, лучше бы слушали советы опытных. Европейские мамы так сильно не заморачиваются. Пора уходить от советских стереотипов.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение Elena87 » 30.08.2011 09:01

для того чтоб не раздражали чужие посетители сушествуйут семейные палаты. :blush:
про мыть руки перед тем как ребенка на руки брать, так об етом не медсестры должны заботиться, а сама мама. мне вот сразу принесли бутылочку с дезинфицируйушим средством для рук, и медсестры сказали чтоб я напоминала посетителям сначала помыть (или продезинфицировать руки) а потом брать малыша. и когда я ето говорила никто на меня не обиделся.
а вот традиций прятать ребенка от всех или домна месяц сидеть (или что там еше) я лично не понимаю, но каждому свое ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Во всех ли роддамах Германии что-то типо проходного двор

Сообщение wika » 30.08.2011 09:04

и я здесь рожала и в комнате где между кроватями матерей пастояние лишь 30 см / и между ними всовывают детскуйу кроватку тогда растояние между кроваткой и "чужой мамой "нуль/
и её посетители 4 -5 человет больше глазели на мою дочу нежели на своего нового родственника.
так что было не до смеха пыталась дочу на себе держать что бы чоть какайа то дистанция была
комната была ну от сили 10 квадратов и на них 2 кровати 2 колыбельки 2 стула стол шкаф 2столика вот и попробуй посидеть спокойно хочешь не хочешь а сидиш как на показухе :ooops: .
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто