Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Закрыто
Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912
Комнатные растения и новорождённый.

Сообщение Loren » 07.12.2011 07:49

Поискала на форуме но вроде похожей темки не нашла.Двочки у меня в комнате где будет новорождённая стоит пальма и большое деревообразное растение.Пальма у окна,а вот зелёное деревце у кроватки :) Я вот подумала это не навредит малышки??? :blush:

Добавлено спустя 12 часов 48 минут 4 секунды:
Сколько ооотзывооов :blush:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Комнатные растения и новорождённый.

Сообщение Elena87 » 07.12.2011 10:21

ну я не знаю конечно, тк вообше не любитель растений (точнее сами растения люблю, но вот не живут они у нас :ooops: )
у нас в зале пальма, а у дочки в комнате на окне орхидеи. а вообше, что может быть страшного? от растений же идет вроде как кислород? почитайте про свои растения. потом, когда ребенок постарше будет, надо следить чтобы земли да листьев не наелся :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Комнатные растения и новорождённый.

Сообщение kseny » 07.12.2011 12:56

Я тоже считаю, что лучше прочитать в интернете об этих растениях, главное, чтобы не были ядовитыми. И если площадь комнаты позволяет, я бы оставила на первое время, пока ребенок совсем маленький еще и не начал ползать и ходить, а потом бы в другую комнату убрала, чтоб действительно земли с листьями не наелся :) У нас в спальне банан растет, но мы его уберем сразу в другую комнату, т.к. малыш с нами будет и места всем не будет хватать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Комнатные растения и новорождённый.

Сообщение fleis » 07.12.2011 13:53

Днем любые растения выделяют кислород, это конечно же хорошо :) . А ночью, они дышат так же как и мы, и выделяют углекислый газ, поэтому советуют в спальне держать поменьше комнатных растений. Только исходя из этого, не думаю хорошей идеей оставлять растение возле кроватки малышки.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Комнатные растения и новорождённый.

Сообщение Lyudmilka » 07.12.2011 13:56

я еще слышала,что не рекомендуют цветущие растения, которые могут выделять сильный запах (может вызывать головные боли), а также вызывать аллергию (реакция на цветение или пыльцу).а так не вижу больше ничего плохого, если конечно все в умеренных количествах. правда себе в спальню и в детскую цветы не ставлю.
Изображение

Закрыто