Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:28

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Темная » 21.05.2015 22:50

wika писал(а):вертелась 2 ночи
я вообще лежать не могла, схватки только на ногах. так под конец, так хотелось просто спать и лежать, что невесомость в воде прям меня спасла, я проваливалась в сон между схватками, и меня из ванной выгнать потом не могли :)))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Mamul'ka » 21.05.2015 23:44

Читаю вас, блин ... Хорошо , что все позади:)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение wika » 22.05.2015 09:59

хаха стелла
я забыла а муж как слон всё помнит
по этому детей больше не будет он бозтся что не вынесу ещё раз
глупенький мой не знаю что его так напугало .
аккушерки хвалили тяжелые мол роды и так хорошо справилась

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
у меня была проблема с пуповиной мелкой(уже пислала вроде сорри за повтор)
сильно короткайа пуповина и ребёнок не опускался в низ не как
когда врач на живот стала давить она стала выходить ,
без неё щипцы меня бы ждали :о
были не в понятках почему схватки идут хорошие по ктг а деть вниз не лезет
даже вкололи усилитель схваток в последие 40 минут- кошмар.
а заметили короткуйу пуповину уже когда кровь из неё набирали на заморозку
на узи(каждый приём) не увидели не в 3 д не в 4д
наоборот постоянно говорила тут пуповина так пуповина ...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Mamul'ka » 22.05.2015 12:50

Верю Вика , у сестры тож не увидели короткую.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Buka » 22.05.2015 21:43

ох девочки. это вечный спор. для меня ер это ужасно и просто мой ночной кошмар. даже пара часов схваток не сравнится с недельным восстановлением после кс. а уж если разрывы и подобное это еще хуже. у меня пара подруг в раскорячку ходили месяц и каждое движение дикая боль. первое кс было так себе, я себя к худшему готовила. после второго встала через несколько часов уже, пошла в душ. ибупрофен рулит ))) в общем все терпимо было. через неделю я уже забыла, что операция была.
ну конечно все индивидуально
Изображение

liza

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение liza » 22.05.2015 23:03

Я прошла через ер и кс.как говорится-у каждой женщины свой опыт.все очень индивидуально-согласна с этим.

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Геба » 23.05.2015 12:44

ну, девочки, вы меня порадовали - большинство из вас за ЕР, а вот в России почему-то думают, что КС - это лучший способ родов. Хотя потом сами же с детками мучаются: то наркоз подействовал, то вывихнули что-то. А ведь после КС обязательно остеопат показан.

У меня тоже были дважды ЕР. Да, больно, ну а куда деваться? Это же природа! Была и операция полостная под наркозом - кошмар, отходить от него. Я теперь наркоз терпеть не могу, не говоря уже о швах и обо всём, что с ними связано. Тоже считаю, что если показаний нет - нечего под нож ложиться.

А вообще, вот сколько живу, убеждаюсь, что даже в самых трудных ситуациях люди могут победить неизлечимую болезнь самостоятельно. Организм наш так устроен - он может самовосстанавливаться. Только для этого, наверное, прежде всего, нужна вера в себя, в свои силы и разумный подход. Почему-то очень часто такой подход отличается от медицинского.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Anik » 23.05.2015 12:53

В Росси КС считают лучшим способом? Первый раз слышу и слава богу не знаю таких людей. Наоборот, вопреки крупным детям девчонкам рекомендуют рожать самим пытаться, они сутками в схватках лежат и только уж тогда КС. У нас наоборот за ЕР всегда были и, надеюсь, будут. А здесь статистически 50-60% КС, не рискуют, причем много по собственному желанию, и не мало из-за рисков по возрастному критерию, старородящих тут много.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Jula » 23.05.2015 15:18

я за естественные роды, хоть у самой было КС.
Наоборот только плохое о КС и слышала, очень хотела самой родить, но был Notkaiserschnitt под полным наркозом, спасали ребёнка. Ладно боли после КС это можно пережить. У меня например проблемы были грудного кормление, ибо сына только на следующий день могла приложить, он ещё грудь не брал, только после двух недель мучение с Мilchpumpe , сын стал брать грудь. Ещё у сына были два смещения позвонка, акушерка сказала такое часто при КС, возможно при ЕС тоже бывают. Если будет второй , тогда буду пытаться сама родить, как я читала, после КС это можно, если не получится, то уже такого страха перед КС как было нету.
Каждый выбирает сам, моя коллега с самого начало (как только узнала что беременна) решила делать КС, так как боялась что у неё там всё порвётся во время родов.
Вот тут написана последствия КС для матери и ребёнка:
http://www.urbia.de/magazin/nachrichten ... -im-notfal
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Buka » 23.05.2015 18:24

Геба писал(а):Хотя потом сами же с детками мучаются: то наркоз подействовал, то вывихнули что-то. А ведь после КС обязательно остеопат показан.
это если врачи криворукие. дети при кс как раз меньше травм получают, чем при ер. остеопат нужен как после ер, так и после кс. смотря какие показатели. а наркоз сейчас уже делают пда, он на ребенка не влияет.
Геба писал(а):У меня тоже были дважды ЕР. Да, больно, ну а куда деваться? Это же природа! Была и операция полостная под наркозом - кошмар, отходить от него. Я теперь наркоз терпеть не могу, не говоря уже о швах и обо всём, что с ними связано.
значит не было так больно, как бывает. я лучше еще десять кс переживу, чем один раз ер.
Anik писал(а):А здесь статистически 50-60% КС, не рискуют, причем много по собственному желанию, и не мало из-за рисков по возрастному критерию, старородящих тут много.
обычно 30-40%. в основном из-за того, что многие врачи не любят стимуляцию делать, ждут до последнего пока "само пойдет", а потом режут.
Jula писал(а):решила делать КС, так как боялась что у неё там всё порвётся во время родов.
ну вот это дурость... хотя бывают такие разрывы, что ужас.
Jula писал(а):но был Notkaiserschnitt под полным наркозом, спасали ребёнка.
у меня так же было при первых родах, но у меня пда был, просто уже стоял катетер, если бы его не было был бы тоже общий наверное
Изображение

mariella88
Сообщения:45
Зарегистрирован:04.12.2013 10:00
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение mariella88 » 23.05.2015 20:19

Buka писал(а):
mariella88 писал(а):с КС можно только три раза родить и то нужно постоянно мин. по три года между беременностями делать перерыв, а самой хоть 10 раз рожай. как раз сегодня ходила с моей тетей ставить термин на КС и ей сразу сказали т.к. это третье КС о стерилизации подумать потому что рожать больше нельзя.
это все бред совковой медицины.
перерыв - год после кс можно уже беременеть, но и после обычных родов лучше год выждать, чтобы организм восстановился. дети-погодки это, я считаю, излишний героизм.
сколько кс делать это индивидуально. кому 2, кому 3, кому 4.
конечно это операция, но ер тоже часто бывают очень сложными. ребенку лучше ер, но безопаснее кс.
я собиралась рожать сама, в итоге 12 часов жутких схваток (с пда только в последние 2 часа), а потом экстренное кс. второй раз выбрала плановое кс, хотя долго сомневалась и хотела почти до последнего момента, но потом сделали кс и по сравнению с первыми жуткими родами я реально "почувствовала себя человеком". Да была боль от операции. Но схватки.... ыыы... у меня были послеродовые сильные. И я отчетливо вспомнила первые роды с этой жуткой болью, будто внутри взрывается бомба каждые две минуты и ни разу не пожалела о выборе кс.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Темная писал(а):Для каждого есть свое "лучше" :)))
Для меня лучше золотая середина - я выбираю уютную больницу, без огромного потока пациентов, с возможностью большого выбора средств, чтобы сделать мое прибывание там уютным. Но маст хэв - наличие врачей, детских в том числе, поблизости.
вот у нас в городе с этим проблема. в уютной больнице с небольшим потоком пациентов меня до кс довели в первый раз, хоть в поле рожай, хоть у них. а где поток там полный дурдом, но тоже особо не думают о родовспоможении и тянут до последнего, а потом кесарят.[/quo



получается этот бред мне рассказала врач с 20 стажем работы. :roll: у тебя у самой как я поняла уже два КС было, вот как третье будет потом напиши какой бред совковой медицины тебе расскажут

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Buka » 23.05.2015 20:37

mariella88 писал(а):получается этот бред мне рассказала врач с 20 стажем работы. :roll: у тебя у самой как я поняла уже два КС было, вот как третье будет потом напиши какой бред совковой медицины тебе расскажут
да в том и дело, что бред. рубец формируется за срок от полугода до года, если он через год не состоятельный, он им уже не будет ни через 3 года, ни через 5 лет. и кстати чем дольше перерыв, тем больше вероятность разрыва рубца, т.к ткань становится неэластичной.
если врач учился и работал в совке, то ничего удивительного, что он живет медицинскими архаизмами. их не переубедить. странно, что кровопускание уже не практикуют...
а так я детей больше не планирую, мне и двух хватает. но многих знаю, у кого уже три кс, и пока никому стерилизацию не предлагали (конечно тут в германии). ситуации индивидульны. врачи говорят после обследования можно и четвертого спокойно родить. кстати в россии тоже врачи становятся все образованней, а не работают по учебникам царя гороха, правда пока только в столицах.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Anik » 23.05.2015 23:02

эх.другая статистика в люнебурге, другая...)))

по поводу врача с 20м стажем - именно от стажа и бред, когда этот врач учился? Когда меня рожали. Сорри, тогда много чего не было и много чего не знали. В России не переэкзаменовывают, живи и работай со своими неполноценными знаниями сколько душе угодно. Давайте еще глубже копнем, когда моя бабушка училась, генетику как область науки считали почти ведьмовством и запрещали, соответственно, моя бабушка не может скрестить как я горошки на бумажке, однако это разве отменяет законы менделя и все основанные на них медицинские открытия ? Я, конечно, не сторонница мнения, что отечественная медицина глобально архаична, но многие ее представители весьма. Мне так сифилис 3 раза ставили=р Потому что их так научили в 1980лохматые годы, а более современной инфы для них не существует.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Buka » 23.05.2015 23:08

Anik писал(а):Я, конечно, не сторонница мнения, что отечественная медицина глобально архаична, но многие ее представители весьма.
конечно не вся, но очень многие.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Темная » 23.05.2015 23:55

да, конечно там есть врачи, которые на стороне доказательной медицины ( на русмедсерве как раз многие из них тусуются), но абсолютное большинство и до сих пор выпускается по принципам совковой медицины.. у меня сестра троюродная типа педиатр, в Харкове выпустилась, я пару раз послушала ее и поняла, что нет, пожалуй, более чем на 2 недели я на родину не поеду, не дай бог там ребенок чем-то серъезным заболеет - залечат так, что разгребать потом буду.. я утрирую конечно, но до сих пор меня подрушивает, когда слышу или читаю, как там детей лечат..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Это не исключает наличие талантливейших хирургов и ученых конечно, там, как мне кажется, разум более открытый :)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Buka » 24.05.2015 00:06

Темная писал(а):да, конечно там есть врачи, которые на стороне доказательной медицины ( на русмедсерве как раз многие из них тусуются)
ну вот они и тусуются там, а остальные до сих пор руководствуются большой медицинской энциклопедией 1955 года выпуска. я как-то была в терапевта в поликлинике, она при мне открыла и начала искать мне диагноз )))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Темная » 24.05.2015 00:12

среди западников тоже конечно хватает разных, но я об основных принципах.. там при насморке ребенку с вероятностью в 90% выпишут кучу лекарств, половина из которых вообще никак не поможет, а другая навредит организму в целом..

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Aljonka » 24.08.2015 09:34

Девочки, всем привет! Через 3 недели меня ожидает второе, теперь уже плановое кесарево. Первые роды были более 4 лет назад, оказались очень затяжные (почти три дня провела в родовом отделении). Перенесла все прелести родов ) На потугах выяснилось, что ребенок не может выйти. Кесарили экстренно, под общим наркозом.
Наверное, самая большая проблема,то что я морально не готова была к этой операции. Долго восстанавливалась физически, но ещё сложнее именно эмоционально. Я ведь сторонница естественных родов! :) Мой совет не зацикливаться на ЕР, ведь роды это непредсказуемый процесс, тем более первые.
Изображение
Изображение

liza

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение liza » 24.08.2015 20:24

Желаю удачной операции и быстрого восстановления!

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Роды в Германии: ЕР или КС

Сообщение Aljonka » 25.08.2015 11:35

liza писал(а):Желаю удачной операции и быстрого восстановления!
Спасибо, Лиза!
На самом деле не все так страшно )) Но все равно, не понимаю людей, которые без особых на то показаний идут на КС. У меня лично страх был больше перед операцией, чем перед схватками. Второй раз страха уже нет, морально подготовилась и знаю, что меня ожидает.
Изображение
Изображение

Ответить