Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Ответить
Аватара пользователя
Ksenija
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.09.2014 15:42
Имя:Ksenija
ПДР:12.01.2014
Откуда:Латвия
Хебамма в Берлине

Сообщение Ksenija » 06.07.2015 18:43

Добрый день. Языка я не знаю,только английский .посоветуйте мне пожалуйсто роддом в Берлине и нужна ли обязательно хебамма? Рожаю во второй раз и поэтому многое по уходу за собой и за ребенком уже знаю, много что узнала при первых родах. Такое ощущение,что она мне не обязательна. Подскажите пожалуйсто как мне поступать лучше?
Спасибо за ранее,
Хорошего дня . :kolyaska: :kolyaska:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Хибама в Берлине

Сообщение Темная » 06.07.2015 19:31

на английском почти все немцы говорят :)
Я бы не отказывалась.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Хебамма в Берлине

Сообщение Nataly » 06.07.2015 23:00

Ксения, какая вас хебамма, то бишь акушерка интересует, до- или послеродовая? Если Вы хотите пойти рожать со своей персональной акушеркой, то удовольствие это не очень дешевой, наверняка не меньше 200-300 евро. К тому же, такие небольничные акушерки беруться, если беременность абсолютно без всяких проблем, например повышенного давления и диабета беременных. Я бы не стала тратить на это деньги, так как в роддоме и так есть акушерки, но, конечно, вы будете у них не одна и , в зависимости от того, как долго рожать будете, может смениться не одна смена.
Акушерка, которая придет к вам домой после родов уже бесплатная. По-моему около 10 визитов за первые 2 месяца оплачивает медстраховка. Если попадется хорошая, это во многом облегчит вам первое время с ребенком. О такой акушерке я бы посоветовала побеспокоиться заранее.
На счет языка я бы не была так уверена. Хотя в Берлине скорее всего многие из медперсонала будут владеть англ ийским, но не все. Особенно если будут дамочки предпенсионного возраста, скорее всего английский будет у них не самый лучший.

Ляля
Сообщения:10
Зарегистрирован:07.06.2015 15:44
Имя:Эля

Re: Хебамма в Берлине

Сообщение Ляля » 07.07.2015 15:59

Ксения, попробуйте для начала найти роддом, который ближе к дому. Лучше пару вариантов. Я ехала в роддом со схватками каждые 3 минуты, поэтому чем ближе тем лечше. Затем сходите на день открытых дверей, который проводит каждый роддом. Посмотрите, оцените. Если понравилось, записывайтесь туда. При регистрации если будет русскоговорящий врач его позовут к Вам для собеседования. Вы можете сразу сказать, что акушерки нет. Вам дадут брошюру со всеми хебаммами Берлина по районам. По именам можно понять где рускоговорящая или спросить у врача. Обычно они советуют. Я рожала в Vivantes Friedrichshein, акушерку тоже посоветовали они. Я осталась всем довольна. У вас будет 10 терминов бесплатно. Я растянула их на полгода. Ребенок был не проблемный и я звала когда мне нужно было. Взвесить или спросить что-то и т.д. но это по договоренности было. С девочками согласна, отказываться не стоит! Моя хебамма знала больше чем наш педиатр, как мне кажется. Вам удачи!!!

Аватара пользователя
Ksenija
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.09.2014 15:42
Имя:Ksenija
ПДР:12.01.2014
Откуда:Латвия

Re: Хебамма в Берлине

Сообщение Ksenija » 10.07.2015 21:22

Спасибо большое за советы! Очень очень нужны они мне просто. Сейчас задумалась,что надо искать действительно хебамму. Еще столько всего надо успеть, а вот никак, приболела я с заложенным носом а дочка,Мариам,с горлом.
Так вот сижу пока в интернете читаю,что советуют.
А рожать всё равно страшно,хоть и в опой раз,первый был такой,что я все роды чувствовала себя прекрасно. Рожала в другой стране и там такой коллектив был,просто уезжать не хотелось.так вот настроила себя на все самое позитивное.вот и родила без единого писка,сама в шоке. А сейчас не зная так хорошо английский а немецкий так только поздороваться...... Будем тяжко мне.... Думаю мужа взять а он боиться.
Обязательно поделюсь,17 октября рожать. Я думаю многим будет интересно узнать,как прошло все у той,которая вообще по немецки не бум бум..
Спасибо за советы,я их ценю :baby:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Хебамма в Берлине

Сообщение Темная » 11.07.2015 00:11

Ksenija писал(а):Думаю мужа взять а он боиться.
без мужа будет сложнее рожать, если не стремительные роды, кто вам помогать будет?

Аватара пользователя
Ksenija
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.09.2014 15:42
Имя:Ksenija
ПДР:12.01.2014
Откуда:Латвия

Re: Хебамма в Берлине

Сообщение Ksenija » 15.07.2015 23:31

Темная писал(а):
Ksenija писал(а):Думаю мужа взять а он боиться.
без мужа будет сложнее рожать, если не стремительные роды, кто вам помогать будет?
На самом деле ситуация такая,что не могу загадывать. Муж работает,я с дочкой .есле будет с кем оставить дочь,то,конечно,потащу его с собой.ато мне реально страшно одной.я молю Бога,чтобы все сложилось в хорошую сторону и он мне смог помочь.:) :cry:

Ответить