Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14
Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение irina » 24.11.2009 15:37

Вот именно. Про это тут и говорилось. ПОЛУлежа.

Alera

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Alera » 24.11.2009 15:40

irina: Можно узнать какое у Вас сиденье от 9 кг? А то я как раз сейчас занялась выбором следующих сидений, а вот найти такое, где бы спинка хорошо откидывалась пока не могу. У многих сидений это просто одно название, минимальное откидывание назад, так что головка спяшего ребенка на груди лежит. :x

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Loro4ka » 24.11.2009 15:48

девочки, не шумите :zima:
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Svetax » 24.11.2009 15:53

Alera писал(а):Svetax: Брр, Выше Вы написали, что хотите купить кресло, которое от 9 кг допущено. Это другая группа опять же. Ну да ладно, наверное мы просто друг друга не поняли.
у меня хотя один сидит, а второй нет, я всё равно обоих в прогулке полусидя вожу, если не спят. Только стараюсь несидящего ребенка по возможности сразу уложить в прогулке, т.е. укладываю его и если он сильно недоволен, то только тогда присаживаю.

Извините, я действительно неправильно написала, эти кресла выглядят также как и от 0 до 18 кг. Мы неправильно поняли друг друга :)
Вместе с ребенком рождается Мама


Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Svetax » 24.11.2009 15:57

Еще раз, всем Спасибо! За ваши сообщения, советы, указы и предупреждения! ;) :kolyaska:
Вместе с ребенком рождается Мама

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение irina » 24.11.2009 16:14

да вот в том то и беда... я тоже сейчас ищу новый. нам старшему на год дарили. Мы в нем младшего возим. А старшему достался в наследство от детей сестры. Вот хочу ему новый. И ничего найти не могу. Охото чтоб еще положить его можно было когда если заснет. Три годика, мне жалко его сидя все время возить. Вот и возим еще в старом. Он у нас крупный в тот который ему дарили только с треском входит. Вот еще поэтому не могу ничего найти. Хочется чтоб комфортно ему было.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение alesia » 04.07.2010 15:10

Девчат, скажите, во сколько ваши малыши начали уверенно сидеть, то есть самостоятельно садиться? Я смотрю, многие Лизины ровесники уже сидят давно, а моя принцесса еще и не пытается, весь день в позе на четвереньках, попой виляет, на носки поднимается, скачками пытается передвигаться, но сидеть не может, видно, мышцы спины еще слабые. Знаю, все детки развиваются своими темпами, но на меня тут уже начинают давить :( Мама говорит, мы с сестрой уже в 9 месяцев пошли, бабушка говорит, что нужно сажать ребенка в подушки. Зачем, если спина еще слабая? Сидением мышцы не укрепятся ведь! Сидит Лиза только у меня на коленках и на стульчике, когда кормлю, но это на 10 минут.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Aliska32 » 04.07.2010 16:07

Моя тоже поздно сидеть стала, уже стоять могла, сама то есть на ножки поднималась, а сидеть не могла, не помню скока ёй было....что то около 11 мес.врач говорил сажать ненадо, даже нельзя... чтоб ребёнок только на полу сам ползал...только так мышцы развиваются...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Lola » 04.07.2010 18:07

Алиска,поздравляю вас с первыми шагами.
Наш начал садится в 6,а ходит в 11,5,но он не ползал совсем.Обычно те что не ползают,начинают ходит ранше,а другим ползат удобнее,вот они и запаздывают. Лучше не торопит ребенка,сядет когда будет готов.А может ты просто ей часто помогаеш,даеш игрушки,если она просит.Не торопис удовлетворят ее интересы,пуст сама пробует.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 04.07.2010 19:25

alesia писал(а):Девчат, скажите, во сколько ваши малыши начали уверенно сидеть, то есть самостоятельно садиться? Я смотрю, многие Лизины ровесники уже сидят давно, а моя принцесса еще и не пытается, весь день в позе на четвереньках, попой виляет, на носки поднимается, скачками пытается передвигаться, но сидеть не может, видно, мышцы спины еще слабые. Знаю, все детки развиваются своими темпами, но на меня тут уже начинают давить :( Мама говорит, мы с сестрой уже в 9 месяцев пошли, бабушка говорит, что нужно сажать ребенка в подушки. Зачем, если спина еще слабая? Сидением мышцы не укрепятся ведь! Сидит Лиза только у меня на коленках и на стульчике, когда кормлю, но это на 10 минут.

Алесь, мы вас постарше а сидеть она начала буквально вчера..и то сама совсем недолго сидит..буквально пару минуток..потом на бок заваливается. Я её недели две как присаживать на подушки..она там больше полулежа чем полусидя...ничего страшного в этом не вижу...а врач посоветовал для укрепления мышц спины спину эту самую массажировать...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение alesia » 04.07.2010 19:40

Кать! А как массажировать? Это ведь надо делать правильно, а то можно и навредить, наверное :(

Лола, да я особенно ей не помогаю, она до игрушек сама всегда дотягивается из положения лежа на животе, становится на коленки, отталкивается, потом опять пробует дотянуться, если не получается, опять становится на коленки или вообще на носочки поднимается и толчками понемногу передвигается вперед. А если сажу, то сразу "складывается", то есть наклоняется вперед, дотягиваясь губами до ножек :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 04.07.2010 20:21

alesia писал(а):Кать! А как массажировать? Это ведь надо делать правильно, а то можно и навредить, наверное :(


простейшее что нам показывал врач-поглаживания вдоль позвоночника (массировать сам позвоночник нельзя).
Поглаживать двумя руками, от ягодиц к голове - тыльной стороной кисти, от головы к ягодицам — внутренней стороной кисти (ладошкой)..раз пять так.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Oksana » 04.07.2010 23:51

Дэник сел где-то в 6-7 месяцев. Я его с месяцев 2 или раньше клала в виппе
Изображение
Присаживала в подушки, в штилькиссен месяцев с 3. Довольно рано мы ему прыгунки купили и бадезитц.
Изображение
Он рекомендован с 6 мес., но в 6 мес. он туда уже еле влазил.

В общем, как-то мы все время бежали впереди паровоза. Я слушала свою интуицию:
Дэник практически с рождения держал головку, был довольно крепкий мальчик. У подружки моей ребенок до 9 мес. не садился и она очень переживала. А он сейчас вымахал здоровенный. Мне так показалось, что детки, кто в жизни высоким станет, часто в младенчестве "тормозят", т.к. у них скелет не поспевает развиваться. Я в 9 мес. пошла, но я была очень мелким ребенком. УДэника дружок - мелкий, но пошел, как и все, в год и три. В общем, неблагодарное это занятие, на самом деле, за "нормами" следить и выводить закономерности. Все дети такие разные!!!

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Janka » 05.07.2010 00:00

девочки вчера моему Давиду, ровно 7 месятсев исполнился. Но до сих пор не моэт сидет. Ето нормалйно??? а моя знакомайа говорит его сын в 6месятсев смог уэ даэ ползатй. такое возмойно?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение alesia » 05.07.2010 00:09

Оксан, ты права, неблагодарное это дело, выводить нормы развития :) Пооткрывала кучу сайтов - везде все по-разному написано. Ладно, педиатор сказал, что мы "top-fit", так что постараюсь не грузиться по этому поводу :) Мы с сестрой тоже пошли в 9 месяцев, но ведь это ничего не значит, каждому малышу свое время.


Жанна, привет! Только сегодня об этом говорили. Моей Лизе 7 месяцев и тоже не сидит. Нормально.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Janka » 05.07.2010 00:24

alesia писал(а):Жанна, привет! Только сегодня об этом говорили. Моей Лизе 7 месяцев и тоже не сидит. Нормально.

ои Sorry! честно говоря я не читала. я й долго не заходила на саит. :blush:

Аватара пользователя
swkonfeta
Сообщения:17
Зарегистрирован:28.07.2010 08:43
Имя:Svetlana
Откуда:Бавария, Pocking

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение swkonfeta » 28.07.2010 20:57

Я вообще двоих старших с 5 месяцев начала присаживать, так что к 6 месяцам они уже уверено сидели, и ничего вполне здоровые полноценные дети: 17 и 14 лет! Младшему 3 месяцам думаю себе не изменять.

Закрыто