Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение Темная » 13.12.2012 01:00

Svetax писал(а): рекомендую серию прекрасных книг - Dr. Seuss

согласна
еще мульты по нему Cat in the Hat

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение Svetax » 13.12.2012 11:37

Темная писал(а):еще мульты по нему Cat in the Hat

Здорово! Про мультфильмы я не знала....будем смотреть. Спасибо. :)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение rinaschka » 05.01.2013 01:04

Татьяна Александрова. Домовенок Кузька

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение rinaschka » 13.06.2013 11:33

читаем Чуковского, вчера "Тараканище" "проходили"...
это у меня на коммунизме крыша поехала, или там правда описаны события 17-го года и "тараканище" - это царь, а "воробей" - Ленин?! прежде я как-то на это внимания не обращала, а вчера читаю, у самой глаза всё шире...

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение Bjorka » 13.06.2013 12:07

Если проводить такие аналогии, то в роли Тараканища мне Ленин видится
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение Oksan4ik » 13.06.2013 14:37

Мы пока только русские народные сказки читаем. Если в 8 месяцев дочка все только грызть пыталась книги, сейчас слушает с интересом, даже сама пытается что-то рассказывать, узнает героев. Особенно нравится "Курочка Ряба" и "Глупая мышка".

http://www.kniga.de/detail/index/sArticle/9339

Вот тут последнее время заказываю.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение rinaschka » 13.06.2013 15:51

А кто Ленина свергал?
Про русские народные сказки, - те мне ещё страшнее читать, ну, про рябу, колобка и репку ещё ладно, а есть такие, что мороз по коже...

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение Anik » 13.06.2013 18:08

А мы фанатеем по Айболиту и Мойдодыру=) А из сказок Теремок и Колобок=) У нас еще колобок резиновый есть, с дырокой в попе, читаем про него и попой его дышим обязательно=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение rinaschka » 10.10.2014 23:58

Прочитали "Крокодил Гена и его друзья", в эти выходные начинаем смотреть этот мульт, только тут такое дело, что вся книга в первой серии в жатом виде показана, а остальные 3 серии тоже по Успенскому, но понять не могу, - он уже писал сценарии для мультфильмов потом или есть ещё три книги?
Я в наш книжный задала этот вопрос, пока жду ответа, - спрошу у вас, может в курсе кто?
В инете я нашла только нашу книгу...
А мы мультики смотрим только по прочтению, вот думаю теперь, искать книги, чтоб остальные 3 мульта смотреть или просто смотреть, если нет книг... А так хотелось бы сначала прочесть...
Санечке эта система тоже так понравилась, что мы без книг мультфильмы вообще не смотрим...
В общем, расскажите, кто что про это знает...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение Olesya » 11.10.2014 19:59

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1365361/
Ринашка, аж целых 528 стр. Только я не знаю, что там за истории :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение rinaschka » 11.10.2014 22:45

Спасибо, Олеся!
По содержанию не похоже на имеющиеся серии мультфильмов, хотя, с таким количеством страниц, там может и правда всё собрано?!
Подожду, что мне из книжного ответят, если что закажу у них :)
У нас такая книга:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3554767/
P.S. Так понравился мультфильм, и от книги был в восторге, третий раз уже начали читать по кругу, под неё и всё хочет засыпать, и мультфильм просил повторить, что мы правда не стали делать, так как надо было уезжать, а вечером перед сном не показываем, а предыдущие мультфильмы не просил на повтор (мы пока посмотрели только "Теремок", "Волк и семеро козлят" и "Мойдодыр")

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение Темная » 11.10.2014 22:46

Гену мы как-то обошли стороной, мульт не понравился ребенку вообще, книгу не пробовали читать.. И сказки нам никакие не пошли, но зато многие вещи неожиданно для более старшего возраста с удовольствием - Маугли, Незнайка, Изумрудный город и ты.ды...

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение rinaschka » 11.10.2014 23:08

Книга интереснее, чем мульт, мы с мужем с удовольствием сами читаем, я думала мультфильм не понравится, так как я сама кукольные мультфильмы не очень, но так как он по книге так этих героев полюбил, то узнавал их всех сегодня, как и сам сюжет и ему это очень понравилось :)

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
Про возрастные категории в книгах, - про Чебурашку и Гену прочитав, мы обнаружили, что книга на самом деле для взрослых, - проблема одиночества, критика государственных органов...
В мультфильме столько интересных моментов не показывают, Иван Иваныча там вообще в помине нет, а он по книге такой яркий персонаж...

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение TaNiUsHuK » 11.10.2014 23:37

У нас самый любимый "Бармалей" и "Айболит", еще очень любим стихи А. Барто, особенно о непослушном мишке. Уже почти все это наизусть знаем. Вот тоже Успенского хочу заказать!
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение rinaschka » 12.10.2014 19:59

Я к творчеству Чуковского настороженно отношусь...
Почитав его биографию, стала задумываться, о чём он писал...
Барто мы тоже любим, у нас сейчас любимая игра, - все её стихи перемешивать, вроде "...уронили зайку на пол...", "идёт коза качается...", "...наш мишка громко плачет..." и так далее, - Саша каждый день тренируется, у него уже столько собственных версий, не только с Барто, очень ему нравится варьировать с "огурецик не ходи на тот конечик", там уж полёт его фантазии не знает предела, - и папа хвостик отгрызёт, и мама, и Саша, и Азалия и все на свете бедному огурчику отгрызут хвостик, а Александр просто заливается, ещё до конца не договорит свою версию, сам уже ухохатывается :)

Добавлено спустя 20 часов 6 минут 16 секунд:
Соблазняю Александра который день на Левина, сборник стихов "Глупая лошадь", он ни в какую от Гены с Чебурашкой не отказывается, сегодня опять сначала просил читать, я две первые главы прочла, потом, думаю, возьму хитростью, стала перебирать книги, которые есть мультяшные, натыкаюсь на "Маугли", о наличии которой я и не знала, мама моя привозит постоянно книги стопами, наверное, и эту привезла, а я и не заметила (она тонкая), в общем, говорю ему, что есть такой мультфильм и надо прочесть срочно книгу, Саша радостно соглашается, проникается историей настолько, что уже на второй странице засыпает :)
(Ну, он сегодня без дневного сна, две детские площадки и купание, не мудрено, что отрубился ещё до 8 вечера...)
В общем, будем эту неделю с Маугли основательно знакомиться, чтобы в субботу посмотреть мульт :)
А остальные серии с Геной пока подождут, хочу всё же пока придерживаться нашей системы просмотров мультфильмов :)

kommodenserie
Сообщения:18
Зарегистрирован:24.09.2014 10:14
Имя:tanja

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение kommodenserie » 13.10.2014 13:15

Разрешите и мне с советами :)
у нас чуковский тараканище и путаница хорошо пошли. Насчет настороженного отношения...может там он и про сталина писал, зато жизненно...сколько слабаков, которые мнят себя не пойми кем, и их реально боятся.
кстати, андерсен не считал себя детским писателем, однако его сказки читают и любят. Хотя многие не для моих плаксивых глаз (((((

советую еще расказы Носова....это про огурцы, сашу и тд.

а еще Барто у нас кроме игрушек не пошла совсем :(

заказываю я с сайтов русских книг или родственники привозят.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение rinaschka » 14.10.2014 22:27

Маугли идёт хорошо!
"Сказка о царе Салтане" Пушкина тоже второй день с удовольствием :)

kommodenserie
Сообщения:18
Зарегистрирован:24.09.2014 10:14
Имя:tanja

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение kommodenserie » 15.10.2014 12:18

А у меня дить пушкина про балду любит слушать, хотя мало что понимает, но просит.

кстати, мамы, рекомендую Сборник Цыферова. Это тот, кто написал Паровозик из ромашково. У него много романтических историй, которые я и не знала. Идут отлично.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение Темная » 15.10.2014 15:46

rinaschka писал(а):и эту привезла, а я и не заметила (она тонкая)
у нас все толстые какие-то, ну уже не адаптированные наверное, мне самой интересно читать.. есть еще и для машины, в озвучке Джигарханьяна - сын не даёт послушать :))) ему страшно, а мне интересно между прочим :)))

Кстати, я очень рекомендую на любом языке ( переводы все равно) - серию Свена Нурдквиста про Петсона и Финдуса ( там разные названия), есть и мультфильмы в ютубе. Мы уже 5 книг собрали, их еще и сложно купить - разлетаются как пирожки. В однов ремя ребенок только их и хотел читать. Чудесно написано!

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что читаем нашим деткам?

Сообщение rinaschka » 15.10.2014 16:28

в Бишкеке у меня такая осталась http://i.livelib.ru/boocover/1000504456 ... Maugli.jpg, она, да, потолще была, а мама привезла сокращённую версию, зато с красочными картинками, так как в той, я не помню, были ли вообще картинки...

Ответить