Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 04.10.2010 00:29

Олеся, понимаю тебя даже очень. Все сравнивать нельзя, каждий ребенок индивидуален, индивидуален его темп развития. С горшком ми тоже так же. Но в колокола не бью. Ми поздно начали ходить, в 19 месяцев, почти в 20. И мои знакомие, укр.родственники все пиляли, ходи с ней, води ее. Ну раз она не хотела, начинает сердиться. Зачем заставлять. развивалась нормально. А потом понемногу начала сама по стеночке, сейчас бегает, не успеваешь. Моя и не кушала сама, а потом взяла ложку и попала без всяких sauerei....не сравнивай ее с др.детками. Ребенок сам "знает" когда время придет. Вот и с горшком, все ждет ее инициативи. Временами приносит свой уменшитель для унитаза (он у нас тоже есть), со словами "пи-пи". Ок, сажу, посидим и без результата встанем. Но ребенок уже интересуеться
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 04.10.2010 14:07

Aliska32 писал(а):И если ребёнок в полтора года не ходит на горшок, не надо обвинять маму в этом, это ещё не тот возраст, когда это становится уже стыдным....

кто и кого здесь обвиняет? откуда такой вывод?..я же на основании ваших слов (под ваших в данном случае подразумеваю людей считающих что присаживать ребенка на горшок до года глупо ) не делаю выводы что вы считаете всех мама которые детишек на горшки сажают раньше зацикленными монстрами...вот и ты, Олесь, не ищи плохого там где его нет...
я писала о себе..у нас пока все идёт тфу тфу..Зоя горшком не играет садится на него без истерик..дело свое туда делает ...так почему ради всего святого я должна сейчас все бросить и ждать до 1,5 лет???? и если это получается у fleis, Svetax и многих других то почему бы этому не получится ещё у кого-то??? пока не попробуешь не узнаешь! вот поэтому я пишу - пробуйте и до года! не пошло - прекращайте и ждите..пошло -продолжайте... А Ирино
solnischko писал(а):Правильно до полтора года, можно и не дергаться а потом взяться. :)
воспринимается мной именно как "до 1,5 лет горшок ребенку не показывать и туда его не садить..без толку"
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Svetax » 04.10.2010 14:14

А я недавно в песочнице с "русской мамой" познакомилась, у нее девочка (1 год и 6) так та уже без памперса и ходит на унитаз! :o Мама говорила, что на горшок не усаживала ни разу, купила сразу детское сиденье на унитаз и приучала.
Вместе с ребенком рождается Мама

Alera

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Alera » 04.10.2010 14:17

Svetax писал(а):А я недавно в песочнице с "русской мамой" познакомилась, у нее девочка (1 год и 6) так та уже без памперса и ходит на унитаз! :o
Всё, видать я фиговая мама. :x Пойду убьюсь об стену. :o Заодно белье поглажу.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Svetax » 04.10.2010 14:30

Alera, спасибо, напомнила про белье! Пошла и я!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 04.10.2010 14:32

а моя на горшок нивкакуйу, орет и выгибается :(
Изображение
Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение viki1000 » 04.10.2010 14:34

ну и выкиньте вы эти горшки...ешё никто в памперсах не остался!!!
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Aliska32 » 04.10.2010 16:01

viki1000 писал(а):ешё никто в памперсах не остался!!!


Согласна. И то что мой ребёнок не ходит на горшок. он не становится хуже других, и мне всё равно. как ей попу вытирать, снимая памперс или снимая с горшка.... А ранее высаживание на горшок, я считаю это скорее для мам, Посмотрите, мой ребёнок уже на горшок ходит. каакой он развитый... Вот когда (не дай бог) она в три года будет в памперсе, тогда наверное надо будет задуматься......

Кать. я не говорю что конкретно ты обвиняешь, я просто для тех написала, кто считает. если ребёнок в полтора года не ходит на горшок, значит плохая мама не приучила....
А вообще, мне кажется мы пишем про одно и то же. только каждый со своей позиции, Получается у ребёнка на горшок ходить. да ради бога. ну а у кого не получается. не обвинять, а пожелать терпения и успехов.... Ты Кать прозто резковато написала , про в памперс кучи валить. по этому я так и восприняла.... Моя например. ещё не подросток, чтоб кучи валить..... она ещё совсем маленькая и через полгода. я думаю ты поймёшь, что я имела ввиду.....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Lola » 04.10.2010 16:21

А мне кажется,что про памперсы в 3 года это русская позиция,здесь это никого не волнует,соски тоже .Нас нигде не прессинговали ни доктор,ни в яслях.Мы пол года ждали.У него спросишь,говорит нет,а через 2 минуты надует на пол .А сторожить ребенка,едак ничего ни сделаешь по дому.То же самое буквы знать к 3 годам.Моя российская крестная говорит:" Ты что,надо срочно учить,здесь все детки уже алфавит знают !!"Зато потом они в школе скучают. Если уж начал интенсивно,то надо продолжать и растить вундеркинда.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение solnischko » 04.10.2010 18:44

kirieshka писал(а):
Aliska32 писал(а):И если ребёнок в полтора года не ходит на горшок, не надо обвинять маму в этом, это ещё не тот возраст, когда это становится уже стыдным....

кто и кого здесь обвиняет? откуда такой вывод?..я же на основании ваших слов (под ваших в данном случае подразумеваю людей считающих что присаживать ребенка на горшок до года глупо ) не делаю выводы что вы считаете всех мама которые детишек на горшки сажают раньше зацикленными монстрами...вот и ты, Олесь, не ищи плохого там где его нет...
я писала о себе..у нас пока все идёт тфу тфу..Зоя горшком не играет садится на него без истерик..дело свое туда делает ...так почему ради всего святого я должна сейчас все бросить и ждать до 1,5 лет???? и если это получается у fleis, Svetax и многих других то почему бы этому не получится ещё у кого-то??? пока не попробуешь не узнаешь! вот поэтому я пишу - пробуйте и до года! не пошло - прекращайте и ждите..пошло -продолжайте... А Ирино
solnischko писал(а):Правильно до полтора года, можно и не дергаться а потом взяться. :)
воспринимается мной именно как "до 1,5 лет горшок ребенку не показывать и туда его не садить..без толку"

Я мать троих и есть опыт,и смотрела и интересовалась другими,мои не самые худшие.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 04.10.2010 19:49

Ир, пожалуйста не выдергивай фразы из текста так как тебе нравится...я спрашивала у Олеси из чего прочитанного она сделала заключение что тут мам обвиняют у которых ребятишки в 1,5 года на горшок не ходят...
твой опыт как мамы мне даже в голову не придет отрицать и принижать...

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Aliska32 писал(а):про в памперс кучи валить

ну..я по своей сужу :) она у меня кучки валит огого :blush: по другому не скажешь :))
к тому же у нас например даже минутное соприкосание какашек с попой вызывает раздражение..я ей памперся всю её жисть каждые 1,5-2 часа меняю..потому что иначе - мартышкина попа...и именно поэтому нам жизненно важно хотя бы "главные дела" в горшок делать...
что будет в 1,5 года я незнаю..возможно она завтра начнет при виде горшка орать...вот тогда и думать будем...
и все же мне кажется что при отсутствии памперсов таких споров было бы значительно меньше и все дети садились бы на горшки значительно раньше...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение solnischko » 04.10.2010 20:42

Садиться, бы садились. А осознноно, чтобы сделать дела ,нет. Так уговорами ,да с игрушками, а еще я видела ,они сидят,сидят а потом встают и писиют ,прям у горшка, это я про детей меньше полутора года.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Svetax » 04.10.2010 21:51

Lola писал(а):А мне кажется,что про памперсы в 3 года это русская позиция,здесь это никого не волнует,соски тоже .Нас нигде не прессинговали ни доктор,ни в яслях.Мы пол года ждали.У него спросишь,говорит нет,а через 2 минуты надует на пол .А сторожить ребенка,едак ничего ни сделаешь по дому.То же самое буквы знать к 3 годам.Моя российская крестная говорит:" Ты что,надо срочно учить,здесь все детки уже алфавит знают !!"Зато потом они в школе скучают. Если уж начал интенсивно,то надо продолжать и растить вундеркинда.
А
А что плохого в этой "русской позиции". В 3 года с памперсом???? Девочки, ну кому вы хуже делаете?
Мне кажется,что если ребенок к 3 годам не делает свои дела на горшок , лень мамы в этом тоже есть. Тоже самое касается и соски!
Уже доказано, чем больше научишь ребенка к 3м годам, тем лучше он будет развит. Мозгу нужна работа, в любом возрасте!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение solnischko » 06.10.2010 07:35

Svetax писал(а):
Lola писал(а):А мне кажется,что про памперсы в 3 года это русская позиция,здесь это никого не волнует,соски тоже .Нас нигде не прессинговали ни доктор,ни в яслях.Мы пол года ждали.У него спросишь,говорит нет,а через 2 минуты надует на пол .А сторожить ребенка,едак ничего ни сделаешь по дому.То же самое буквы знать к 3 годам.Моя российская крестная говорит:" Ты что,надо срочно учить,здесь все детки уже алфавит знают !!"Зато потом они в школе скучают. Если уж начал интенсивно,то надо продолжать и растить вундеркинда.
А
А что плохого в этой "русской позиции". В 3 года с памперсом???? Девочки, ну кому вы хуже делаете?
Мне кажется,что если ребенок к 3 годам не делает свои дела на горшок , лень мамы в этом тоже есть. Тоже самое касается и соски!
Уже доказано, чем больше научишь ребенка к 3м годам, тем лучше он будет развит. Мозгу нужна работа, в любом возрасте!

А я поспорю, я Не считаю себя лентяйкой, но садит ребенка на горшок до полтора года считаю бессмысленно :cry: это только для тех кто на памперсах хочет с экономить или действительно кто памперсы подобрать не может :(
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Svetax » 06.10.2010 19:29

solnischko писал(а):А я поспорю, я Не считаю себя лентяйкой, но садит ребенка на горшок до полтора года считаю бессмысленно :cry: это только для тех кто на памперсах хочет с экономить или действительно кто памперсы подобрать не может :(

Бессмысленно!??? :o Какая глупость!
Моему 1 год и 4! ребенок какает только!!!!! на горшок! Мы сегодня были на дет. площадке, он захотел какать, подошел ко мне - дал знать. Мы специально поехали домой, усадила на горшок - счастливый ребенок сделал свои дела! и меня совершенно это не напрягает...а наоборот.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
solnischko писал(а):: это только для тех кто на памперсах хочет с экономить или действительно кто памперсы подобрать не может :(

Еще одна глупость!
Я считаю своего ребенка достаточно разумным и готовым к этому, зачем мне ждать?!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 28.03.2011 22:59

девченки, вот у нас и наступило время горшка. В суботу купила другой уже, оставила без памперсов. Вначале "Mama, nass" - когда начинала, причем дальше задерживала и говорила "туалет"..садила на горшок и дальше продолжала. Как бить ночью? Сегодня хотела на ночь одеть, одела, но когда увидела горшок возля кровате, "мама, туалет". сделала немножко и уже не захотела одевать подгузники. Что делать? Как бить? Знаю, что ночью несколько раз писает. И что стелить, чтоби такое найти непромокаемое и как ето чудо будет називаться?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 28.03.2011 23:01

ну подстели wickelunterlage наверное...
а я сегодня дочу за большим делом словила, отнесла в туалет, а она не смогла, тужилась тужилась и ничего, одели памперс и она туда :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 28.03.2011 23:05

не хочу отбить ее желания не одевать подгузники, то есть ходить на горшок. Но когда она просипаеться ночью, не слишу, редко когда. Но как бить ночью?
Wickelunterlage у нас не совсем пройдет, так как ето вещь маленькая, я пробовала на обеденний сон подстелить, она его ногами в сторону отсунула. Етот ребенок как лег, так и встал не лежит
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 28.03.2011 23:09

а ты их несколько с обратной стороны скотчем склей, и засунь за матрас так чтоб держалось, ну ето по крайней мере на сегодня, а вообше продают же непромокаемые ауфлаген всякие, они как из ткани, а посередине клеенка, но ето уже только завтра, на сегодня тока если так
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 28.03.2011 23:20

ок, спасибо, попробую.
Изображение

Ответить