Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 29.03.2011 10:06

Приветик!! А у нас такая на весь матрасик прорезиненная подстилка, знаете ещё резинки на уголках!! Ну очень удобная штука!! Хоть малыш уже давно не писается я все равно её стелю под простынь!! Кто его знает что может произойти, правда?? Но главное что она не сползает! А тем более под простыню!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Malina-kalina » 29.03.2011 11:24

Девочки, поделитесь советов пожалуйста, может быть есть у кого-нибудь опыт раннего высаживания, т.е. с самого рождения. С какими вы трудностями столкнулись? Очень нужен совет мам с таким опыт.

Аватара пользователя
Сонечка
Сообщения:37
Зарегистрирован:22.03.2011 16:22
Имя:София
ПДР:03.09.2009
Откуда:Украина, Киев

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Сонечка » 29.03.2011 12:38

Malina-kalina писал(а):Девочки, поделитесь советов пожалуйста, может быть есть у кого-нибудь опыт раннего высаживания, т.е. с самого рождения. С какими вы трудностями столкнулись? Очень нужен совет мам с таким опыт.

Моя принцесса ходила на горшок с 6 месяцев, в 8 месяцев начала проситься (а-а-а), а в 10 месяцев начала ходить и возомнила себя слишком взрослой для горшка, наверное. с тех пор даже посадить на горшок - уже большое достижение!!!!
Почитайте статью Комаровского "Дорога к горшку"!!!! Там есть и критерии готовности, и рекомендации, и ответы про ночной туалет :flap:
Основная идея в том, что ребенка нужно приучать к горшку тогда, когда он контролирует процессы опорожнения!!!! Такие детки во сне уже не писают :dance:
P.S. Сейчас моей красотульке уже почти год и семь, вопрос с горшком у нас еще открыт :( Совсем не любит горшок :cry: Но, с утра и до обеденного сна ходит без памперса и не делает лужи, терпит, ждет, когда я ей на сон памперс одену, а как встает - так он уже полный "до краев")))) После сна опять снимаем памперс и до вечера :senile: Часов в 20 начинает писять мелкими порциями через каждые 10-15 мин :roll: :roll: :roll: :roll: Каждый раз говорю, что это нужно в горшок делать и все без толку((((((
Жду лета! Будем от памперсов отказываться на совсем - в пользу горшка или унитаза... :)

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Malina-kalina » 29.03.2011 13:21

Cофия, спасибо, я эту статью читала, приучение к горшку это совсем другой путь, чем раннее высаживание. Суть раннего высаживания, это не приучение к горшку, а помочь ребенку лучше понимать ощущения и процессы, которые с ним происходят, ну и конечно быстрее научиться регулировать мышцы, которые участвуют в испражнении. Читаю сейчас книгу Ингрид Бауер "Жизнь без подгузников", там этот метод описывается. Хочу попробовать со вторым малышом. Еще знаю, что очень этот метод помогает при коликах. У нас дочей коликов не было, как это бывает поэтому не знаю, но по отзывам других мам не очень то это приятно :( . Вот и спрашиваю, может есть на нашем форуме такие мамочки, пусть они своими опытом поделятся, мне кажется всем будет поучительно такую информацию почитать. Мне как то самой неприятны эти памперсы, прям не могу, одеваешь ребенку и думаешь, что это на самом же деле так не приятно, самой себе бы не одела бы такое, а ребенку одеваешь. Конечно не спорю, что они иногда вещь очень даже нужная. Нам сейчас уже два года. а все равно иногда мимо делаем и пока холодно и в дальнюю дорогу едим одеваем памперс, тоже с нетерпением ждем лета.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 29.03.2011 17:07

Оля, я своих деток приучала ходить в туалет с того момента как они начинали держать головку!! Я стелила кучу газет и держа на руках, на весу они уже привыкали "пись-пись" и "а-а" Ну сами знаете!! Тут так всех поразила, то что мой ребёнок рано ходил без памперса!! Одна немка даже выступила, что я испортила психику ребёнка, мол вместо того что бы играть, мой ребёнок думает , что ему нужно попроситься в туалет!! Бред правда??? А их дети вплоть до школы ходят в памперсах!! А моя свекровь всегда говорить мне что я "ленивая мать"" , что мне лень пелёнки стирать!! Но у меня их трое и опыт в этом есть, это конечно труд большой!! Но "игра стоит свеч"

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
И полностью с тобой Оля согласна , насчёт памперсов!! Я всё время мамочкам говорю,что у нас прокладки, это аналог памперса, и мы их носим ну 3-4 дня от силы, да?? И не дождёмся когда же их снимем, всё преет и болит, а наши любимые детки ходят и преют годами!! Очень их жалко!! У моего малыша всегда они натерали!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Irisska » 29.03.2011 17:52

Моя доченька ходит на горшок с 1 года и 4-х месяцев. Она у меня мамин хвостик всегда была, куда я - туда и она следом. В туалет, соответственно, тоже за мной ходила. И вот в один день, я пошла в туалет, она за мной, я ей говорю "сейчас пописаем и пойдём гулять", а она взяла и села на корточки рядом со мной, типа писает, в тот день я оббегала не мало магазинов, пока нашла горшок. Купила ей горшок. Вечером пошла в туалет, она за мной, говорю ей, что будем писать, посадила её на горшок, сама села на унитаз и она, за компанию со мной, пописала. Мы с мужем её очень хвалили за это. На следующий день тоже самое. Я её сфотографировала, как она писает и всегда много хвалила за это. Она у меня как только видела фото, где она писает, сразу бежала на горшок писать или какать. С того дня мы сняли ей памперс дома. Через несколько дней после этого я рискнула и сняла ей памперс днём вообще. Было страшно, как будет на улице. Но всё было хорошо, было пару аварий, но совсем мало и только несколько раз. Через недели 2 я сняла ей памперс и на ночь, бывали аварии ночью, бывают иногда и сейчас, но чаще или вообще не писает ночью или просится на горшок, при этом она у меня ночью грудь ещё кушает и очень активно. Вообще не думала, что приучение к горшку у нас будет таким лёгким! :)
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 29.03.2011 21:26

мы нашет горшка так и бойкотируем, орет дурниной как только его завидит. седушка на унитаз еше куда ни шло, но тоже с переменным успехом, по большому еш ене разу не удавалось. тугодум она у меня, хотя тоже ходит хвостиком, с умным видом скажет пись пись, и все на етом :(

Добавлено спустя 53 секунды:
начинаю чуствовать себя ушербной, куда ни глянь у всех дети в нашем возрасте уже на горшок ходят...
Изображение
Изображение

Alera

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Alera » 29.03.2011 21:33

Elena87 писал(а):начинаю чуствовать себя ушербной
Ты опять за старое? Ты - замечательная мама! Мои тоже горшок бойкотируют умышленно. Но я не беспокоюсь. Всему своё время, значит их ещё не пришло.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 29.03.2011 21:50

Оля, я не понимаю, как с самого рождения висаживать..цель то какая, коликов не будет..с етим можно по другому бороться. Да и ребенка до 6 мес. не рекомендуют садить. Я тоже раньше наслушалась и пробовала в 6 или 7 мес. висаживать, вконце ети некоторие победи, но никакое контролированное опорожнение. И потом начали ненавидеть горшок. Так что думаю ,что так рано не следует.
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Malina-kalina » 29.03.2011 21:51

Елена, спасибо большое, что делитесь своим опытом. Я тоже хочу быть "ленивой мамой" :) ,) , потому что тоже наслышана, что мало пеленок стирать надо, это же наоборот здорово, маме больше времени остается. А почему это большой труд? Как часто вы высаживали своих детишек? С мальчиками наверно это больше заметнее, когда им надо :) . Читала, что первое время чуть не каждые 15 минут это делать. И в каком возрасте примерно научились ваши детки уже делать свои делишки в нужное место? Завалила вас вопросами, но мне это правда очень интересно.
Elena87 писал(а):начинаю чуствовать себя ушербной, куда ни глянь у всех дети в нашем возрасте уже на горшок ходят...

Лена, моя тоже байкотирует горшок очень часто, хотя нам аж 2 года уже, я сама по этому поводу уже переживаю, ей унитаз больше нравиться. Мы часто на все смотрим со своей позиции, а вот если посмотреть на это все глазами ребенка. Мне кажется, что это вполне даже нормально, если ребенок в семье один и не видит опыта хождения на горшок от других деток, потому что многие опытные мамочки в таких случаях советуют сходит в гости, где на горшок ходят, чтобы ребенок посмотрел. А то вот как получается, мама то на унитаз ходит по своим делам, а они же маленькие обезьянки и от нас учатся, вот если бы мы тоже на горшок сами ходили :) , то они бы с этим охотно согласились, а то дискриминация какая то просто получается :) .
Последний раз редактировалось Malina-kalina 30.03.2011 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 29.03.2011 21:54

горшок наш давно в келлере стоит, я ее если сажаю то тоже на унитаз :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Malina-kalina » 29.03.2011 22:07

Sviti писал(а):Оля, я не понимаю, как с самого рождения висаживать..цель то какая, коликов не будет..с етим можно по другому бороться. Да и ребенка до 6 мес. не рекомендуют садить. Я тоже раньше наслушалась и пробовала в 6 или 7 мес. висаживать, вконце ети некоторие победи, но никакое контролированное опорожнение. И потом начали ненавидеть горшок. Так что думаю ,что так рано не следует.

Высаживать, это образное выражение скорее, садить конечно нельзя и приучать к горшку в 6-7 месяцев тоже бесполезно, мне тяжело объяснить вам суть высаживания, потому что у меня опыта такого нет, чтобы что доказать, книгу я пока не дочитала. Все что сама знаю, когда малыш рождается все для него ново, в том числе и как происходят испражнения, поэтому мама может помочь ему правильно познакомиться со своими ощущениями, а со временем научить контролировать их. Вот и Елена пишет, что ее детки рано стали на горшок ходить. А если вспомнить опыт наших бабушек и мама, они же тоже так делали, только мои уже подзабыли.

Alera

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Alera » 29.03.2011 22:11

Суть высаживания в том, что малыш уже с рождения подает знаки, когда ему нужно в туалет. Конечно, контролировать он не может, но он чувствует что ему надо в туалет и подает знаки. Так вот суть раннего высаживания заключается в том, чтоб понять этот знак, который малыш подает и сразу же высадить его (подержать над раковиной, тазиком, газетами).

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 29.03.2011 22:16

тогда ето в основном тренировка для мами...но вреда сдесь вижу больше чем пользи
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Malina-kalina » 29.03.2011 22:32

Sviti писал(а):тогда ето в основном тренировка для мами...но вреда сдесь вижу больше чем пользи

Я думаю каждому свое.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение iriska » 29.03.2011 22:34

Elena87 писал(а):начинаю чуствовать себя ушербной, куда ни глянь у всех дети в нашем возрасте уже на горшок ходят...

Лен мои тоже в таком возрасте даже думать не хотели о горшке.
Они у меня с ним играли, всех медведей кукол в него сажали и с умным видом говорили "пись пись", а сами ни в какую.
И вообще они у меня ни разу в горшок не писили :ooops: . Года 2 или даже больше им было, мы купили на унитаз "сидушку со ступеньками" (не знаю как это правильно назвать :ooops:) и они стали сразу на унитаз ходить в туалет.
Последний раз редактировалось iriska 06.04.2011 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Alera

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Alera » 29.03.2011 22:37

Sviti писал(а):но вреда сдесь вижу больше чем пользи

Какой тут вред? Отчего?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 29.03.2011 22:47

мне кажется етот метод "раннего высаживания" вполне не плох. я правда не пробовала, когдqа беременнайа была, хотела, а потом родила и столько на меня свалилось, что я и забыла об етом.
самый ярко выраженный плюс для меня, ето что попа в памперсе не преет, и економия денег ,)
а к минусам я бы отнесла то, что получается ребенка надо все время тревожить, получается "знак" увидел, и скорей раздевать, над тазом держать, и тд. вдруг ето в какой то мере стресс для малыша?
но ниче не утверждаю, тк сама не пробовала :)
Изображение
Изображение

Alera

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Alera » 29.03.2011 22:50

Elena87 писал(а):получается ребенка надо все время тревожить, получается "знак" увидел, и скорей раздевать
Да чего там раздевать то? Приспустил трусики, штанишки да и всё. И тут же наверх натянул. Это по любому быстрее, чем памперсы менять.
Я тоже хотела попробовать, но с двумя не успевала да и знаки я так и не научилась видеть.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 29.03.2011 22:58

моя манюня была в ползунках всегда, и в боди. просто я представлю ситуацию, что лежит ребенок играется, смотрит на что то а тут я со своим тазиком :roll:
Изображение
Изображение

Ответить