Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:
Re: Наказание для детей!

Сообщение solnischko » 10.08.2010 21:14

Ну значит везет пока...
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 10.08.2010 21:17

солнищко писал(а):Ну значит везет пока...

Пока?
Да ладно, дело не ввезение, а в подходе к этому вопросу.
Скажи, почему так многие думают, что без наказания нельзя воспитать детей, и что если кто то приводит пример, то ему отвечают, мол везет, подожди все еshе будет, ну или вообshе не верят?

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 10.08.2010 21:20

Mama писал(а):Скажи, почему так многие думают, что без наказания нельзя воспитать детей, и что если кто то приводит пример, то ему отвечают, мол везет, подожди все еshе будет, ну или вообshе не верят?

Мне кажется,советское воспитание. Повторяют модель воспитания своих родителей, тогда мало кого волновало, что ребенок тоже личность и можно воспитать ребенка и без наказаний,унижений и т.д.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 10.08.2010 21:24

Алера писал(а):
Мама писал(а):Скажи, почему так многие думают, что без наказания нельзя воспитать детей, и что если кто то приводит пример, то ему отвечают, мол везет, подожди все еше будет, ну или вообше не верят?

Мне кажется,советское воспитание. Повторяют модель воспитания своих родителей, тогда мало кого волновало, что ребенок тоже личность и можно воспитать ребенка и без наказаний,унижений и т.д.

Ок, один из мнений услышала.
Спасибо.
Я тут в таком же топике почти 7 лет назад учавствовала, моему ребенку было тогда 1,5, мне сказали:
Идите вы мама своей дорогой, вот пойдет ваш ребенок в сад или уже в школу, тогда увидете, что без наказания нельзя.
С тех пор прошло много времени, детей уже двое, от идей воспитания не отказалась.
Наказания пока не понадобились.

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 18:33

solnischko писал(а):нормольно развитый ребенок котрый постоянно в движение иногда просто нуждаеться именно в наказание по мякгому месту или в угол или без улицы и телевизора,одумайся ты ,где послушных детей вообще видела
ты серьезно? :o Ты на самом деле считаешь, что нормальный ребенок нуждается в наказании по мягкому месту? И при чем тут послушность? С каких пор ребенок должен быть послушным? :o

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 18:34

Куда пропали все ответы за последние дни из этой темки?
Последний раз редактировалось gkir 13.08.2010 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: придерживаемся темы... ответы не удалены. просто пока я их не прочитаю - не будет "продолжения банкета". вы все тут слишком много ругались. дальше попрошу общаться по теме. и вообще, изредка заглядываем в правила форума.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Наказание для детей!

Сообщение solnischko » 13.08.2010 18:37

Alera писал(а):
solnischko писал(а):нормольно развитый ребенок котрый постоянно в движение иногда просто нуждаеться именно в наказание по мякгому месту или в угол или без улицы и телевизора,одумайся ты ,где послушных детей вообще видела
ты серьезно? :o Ты на самом деле считаешь, что нормальный ребенок нуждается в наказании по мягкому месту? И при чем тут послушность? С каких пор ребенок должен быть послушным? :o


Иногда да нуждаеться..если ты против этого ,это твое мнение,для меня это тема закрыта,я не попугай.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 18:42

Да, я против того, чтобы применять физическую силу к кому-то, тем более к тому, кто меня на метр ниже и на 60 кг легче. Я уже молчу про унижение ребенка, когда ему раздают шлепки и подзатыльники. Вот если бы на работе начальники за плохую работу такие меры применяли, как бы вы себя чувствовали? Это нормально? Почему нельзя бить провинившихся взрослых, а детей можно?

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Наказание для детей!

Сообщение Ksuta » 13.08.2010 21:13

Alera писал(а):Да, я против того, чтобы применять физическую силу к кому-то, тем более к тому, кто меня на метр ниже и на 60 кг легче. Я уже молчу про унижение ребенка, когда ему раздают шлепки и подзатыльники. Вот если бы на работе начальники за плохую работу такие меры применяли, как бы вы себя чувствовали? Это нормально? Почему нельзя бить провинившихся взрослых, а детей можно?

Физическая сила-крайняя мера. Но есть дети которым по другому не доходит!! Лично я против физического наказания, но никогда не буду осуждать родителей которые могут и по мягкому месту дать. Главное, чтобы мера наказания была соизмерима с проступком ребёнка.
Главное в любом наказании ребенка- то что родители должны разъяснить ребенку, за что «влетело». А также взять на себя труд, наплевав на свои родительские амбиции, попросить у своего ребетенка прощения, если наказали незаслуженно.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 21:40

Ksuta писал(а):Но есть дети которым по другому не доходит!!
Нет, таких детей нет. Есть несостоятельные и глупые родители, которые не понимают своего ребенка.
Я одного искренне не понимаю, почему то что незаконно среди взрослых людей (удары, шлепки и т.д.) может быть разрешено против человека, который уступает в весе, росту и уму.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Наказание для детей!

Сообщение Ksuta » 13.08.2010 21:48

Alera писал(а):
Ksuta писал(а):Но есть дети которым по другому не доходит!!
Нет, таких детей нет. Есть несостоятельные и глупые родители, которые не понимают своего ребенка.
Я одного искренне не понимаю, почему то что незаконно среди взрослых людей (удары, шлепки и т.д.) может быть разрешено против человека, который уступает в весе, росту и уму.

Я уже писала, но повторюсь
Мне кажется ,что бывают в жизни ситуации когда это оправдано. Опишу реальный случай: Один маленький мальчик 3 года подошел к другому мальчику и после непродолжительной игры, с земли был немедленно поднят сучок дерева и отправлен в глаз, по назначению. Далее вопли, сопли. Ну и скажите, лупить ли малолетних агрессоров или умолять: не делай больше такого, деточка?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 22:00

Ага, по такой логике, надо и всех пьяных за рулем, воришек, вечно опаздывающих на работу и людей переходящих улицу на красный свет тоже побить. Чтоб неповадно было. Легко против человека из совсем другой весовой категории руку поднять, тут много ума и смелости не надо. А вот объяснить заранее ребенку, что такое хорошо и что такое плохо - это да, огромный труд и прямая обязанность родителей. А не использовать преимущество в росте и весе в сомнительных воспитательных целях.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Наказание для детей!

Сообщение kirieshka » 13.08.2010 22:09

Девочки! пропавшие сообщения не стерты! и в скором будущем будут возвращены на место! приношу вам извининения за причиненные неудобства!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Наказание для детей!

Сообщение alesia » 13.08.2010 22:10

Эй, ребят! Как-то некрасиво получается! И правда, вернуть все на место! Только началось плодотворное интересное общение, как тут прям глюки какие-то!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Наказание для детей!

Сообщение EvaReiter » 13.08.2010 22:12

alesia писал(а):Эй, ребят! Как-то некрасиво получается! И правда, вернуть все на место! Только началось плодотворное интересное общение, как тут прям глюки какие-то!

Алесь, это не глюки, нашему Кириллу нужно прочитать все сообщения и если там нет кромолы, то он их вернет.
Изображение

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 22:16

Мама: А посоветуй мне какую-нибудь книгу по воспитанию без наказания и унижений. Я стараюсь очень, но честно говоря, мои ещё маленькие чтоб я не справлялась с ситуацией, но чем взрослее они становятся, тем сильнее я чувствую, что мне не хватает какой то базы. Хочу немного теории изучить по данному вопросу.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Наказание для детей!

Сообщение alesia » 13.08.2010 22:17

Ну какая там кромола? Лукашенко не ругали, Меркел тоже не вспоминали, мило общались на тему наказания детей, причем явно склонялись в сторону ухода от насилия :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Наказание для детей!

Сообщение Aliska32 » 13.08.2010 22:20

Алесь, это не глюки, нашему Кириллу нужно прочитать все сообщения и если там нет кромолы, то он их вернет.

Гы..... типа отфильтровать??????

Товарищи, фильтруйте базары..... что бы Кириллу было поменьше работы ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 13.08.2010 22:22

кириешка писал(а):Девочки! пропавшие сообщения не стерты! и в скором будущем будут возвращены на место! приношу вам извининения за причиненные неудобства!

Ок, ждем! :)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Наказание для детей!

Сообщение Ksuta » 13.08.2010 22:24

Да! ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО, КОГДА БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО!!! :(
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Ответить