Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Отлучение от груди

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 14:45

а если в самом аэропорту переживаете, что Вам некогда будет кормить, суета какая-то и так далее, то в самом аэропорту, мне кажется, ребёнку и самому не до груди будет, столько интересного вокруг, люди, звуки...

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отлучение от груди

Сообщение alesia » 18.02.2015 14:49

Юлианка! Мы с детьми очень много путешествуем с их рождения! Летаем порой по несколько раз в месяц. И-поверьте!- кормящей маме в самолете гораздо проще! Во-первых, я никогда не стеснялась кормить нигде: шарфик сверху, отвернусь к стеночке и получаем удовольствие! В самом самолете тоже. Особенно помогало во время длительных перелетов, когда с детьми летали в Японию, в первый раз только с дочкой, второй раз уже с обоими- это так удобно! Всегда с собой разогретая пища нужной консистенции и температуры, не нужно думать о том, как разогреть, перелить, не запачкаться и пр., к тому же с грудью в самолете гораздо легче успокоить малыша. При взлете-посадке-турбуленции при сосании исключается неприятное закладывание ушек, так что Вы скорее создадите себе проблему, свернув гв до путешествия, а не решите ее :) к тому же на новом месте будет новая непривычная пища. В этом тоже поможет ГВ, подстрахует от расстройства кишечника. поступайте так, как Вам комфортнее!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Юлианка
Сообщения:17
Зарегистрирован:05.07.2014 13:31
Имя:Юлия
Откуда:Казахстан

Re: Отлучение от груди

Сообщение Юлианка » 19.02.2015 15:07

Наверное я и в самом деле повременю с этим делом... а вот еще вопрос, слышала что отучать лучше осенью или весной, что летом ни в коем случае нельзя, а почему? знает кто нибудь? зимой то понятно, простуда, все дела... а летом то что? И ,спасибо вам!!! ,)
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отлучение от груди

Сообщение alesia » 19.02.2015 15:15

По той же простой причине: летом повышен риск желудочно-кишечных инфекций, прекращая грудное кормление в это время малыш подвергается большей опасности с точки зрения его защиты от кишечных вирусов, ведь материнское молоко является иммуномодулятором
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Отлучение от груди

Сообщение Olechka » 19.02.2015 15:33

А у меня вот девочка. ,) А как сиську любит не описать. Я вначале отлучала от ночных кормлений где то в 1.1, так как ночью просила очень часто. за дня 4 отлучила, но днём стала очень часто прикладыватся, молоко прибывало как никогда раньше. Почти в год и 4 отлучила с помощью мужа совсем. Ещё правда месяцев 8 после она постоянно присасывалась, хоть и молока не было. до сих пор любит пообниматся с сисей, покрутит сосок , целует по утрам. И папу к сокровищу близко не подпускает. Когда нервничает тоже в кофту лезет. :)
Ну и да когда отучала, то также спала и днём ходила в водолазке.
плюсуюсь, в самолёте с сисей очень удобно
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Отлучение от груди

Сообщение МамаЛена » 19.02.2015 16:32

Так я писала, отлучиться в год и одинацать месяцев, сейчас три года и четыре месяца! Так все время пытается ручки мне под кофту засунуть, их это успокаивает, и заявила ,что жалко ,что у ее такие сисю маленькие, а то бы кукол кормила, как ты мен :) :) ! Ждет не дождется как вырастут! :dance:
ИзображениеИзображение

Katia_minsk
Сообщения:8
Зарегистрирован:04.01.2013 14:44
Имя:Екатерина
ПДР:26.01.2013
Откуда:Berlin

Re: Отлучение от груди

Сообщение Katia_minsk » 19.02.2015 18:01

Я ужасно боялась этого процесса отлучения от груди. Подруга тут своего сына отучила постепенно, а у меня как никрути так не получалось, он у меня грудь сосал когда хотел, у нас никогда не было режима ни с кормлением ни со сном, так я все тяжула этот момент отлучения...сын у меня еще не спокойнойный, требовательный, если что не по нем так мало не покажеться, и грудь сосал много и ночью и днем. Но сдалась я когда уже грудь начала болеть, особенно перед месячными, он сосет, а мне так больно, вот я измученная еще месяца 4 терпела а потом сдалась. Мужа предупредила, что ночь может быть неспокойная и отравила его спать в другую комнату. Легли мы с ним он к груди лезет, а я не даю, нет и все, и тут началось...и слезы и истерика, я его гладила, на руках носила, водичку пили, в окошко смотрели, пока он совсем не устал и уснул у меня на руках. уффф..и я смогла поспать но не долго, среди ночь он проснулся и опять к груди лезет...я отказала, и опять истерика, слезы...и так до утра. Вот так мы отмучились одну ночь. Днем еще просил, не дала. След ночь получше было, а днем и вообще ко мне уже не подходил с просьбой грудь пососать. И ночью уже больше тоже не просил, только пить. Спит правда еще с нами, жмется ко мне все время, целоваться лезет, так и засыпает в маминых объятиях. Отучила в год и 11 месяцев, сейчас уже 2 года и месяц, стало совсем попроще со сном.
Да и через две недели после того как грудью бросила кормить мы полетели на родину, причем леть надо было двумя самолетами, и нормально, хотя я боялась, пить давала, харибо медвежатками угощала при взлете и посадке, спал почти всю дорогу, ну и плакал конечно при посадке. Но грудь уже не просил.
Последний раз редактировалось Katia_minsk 19.02.2015 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отлучение от груди

Сообщение wika » 19.02.2015 18:02

у нас тоже долго было именно ночное кормление
где то в 2 года днём я быстро и незаметно для дочи заменила грудь на детское молоко хипп
а ночью по совету теле аккушерки не помню какой
именно постепенно надо сначала однин присест через недельку два итд
когда уже день не кормились
перешли отучать ночью
она просыпалась ночью я давала ей воду попить из бутылки
первые 2-3 ночи скандала, а потом деть понял
здесь ночью не кормять больше
и к 2,2 уже не просила и не просыпалась
зато у меня молоко ещё 2 года вырабатывалось ужас
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отлучение от груди

Сообщение Buka » 19.02.2015 18:06

я считаю, что ребенка надо до года отлучать, иначе он запомнит и будет потом еще долго вспоминать и страдать по груди. у меня ооочень много примеров, кто кормил до 1,6-2 и сейчас дети подросли, но все равно вспоминают и мог под майку лезть...
своего начала отлучать в 10 месяцев по-тихоньку, без стресса и к году уже совсем были без груди. сейчас о груди даже не вспоминает, спокойно реагирует когда я кормлю дочку...
когда я отлучала это была осень. не думаю, что время года имеет значение. да в грудном молоке есть антииела от мамы, но не всегда и не ко всем болезням, в основном, если мама до этого часто болела и у нее они сохранились. я болею всегда оочень редко - раз в год ну может два раза и легкие простуды. может поэтому в моем молоке антител особо не было. т.к. сын при гв за первый год жизни болел около 4-х раз
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отлучение от груди

Сообщение alesia » 19.02.2015 18:19

Не поленитесь, почитайте вот эту статью
http://materinstvo.ru/art/long_breastfeeding

Дело в том, что по мере взросления ребенка материнское молоко меняет свои свойства, именно после года в нем повышается уровень иммуноглобулинов, особенно необходимых ребенку, когда тот начинает активно познавать мир. Природа-матушка мудра.
К тому же длительное ГВ сокращает риск развития рака груди, сердечно-сосудистых и пр. заболеваний у мамы.

Не знаю, кто Вам сказал про страдания ребенка после отлучения. Обоих кормила долго и никаких проблем. Ну положат руку на грудь, придя утром в родительскую постель, и что? Это же прекрасно. Это время улетает так быстро, подобные моменты надо ценить
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Katia_minsk
Сообщения:8
Зарегистрирован:04.01.2013 14:44
Имя:Екатерина
ПДР:26.01.2013
Откуда:Berlin

Re: Отлучение от груди

Сообщение Katia_minsk » 19.02.2015 18:20

я отучила в год и 11 так он вообще не лез и не лезет в грудь.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Отлучение от груди

Сообщение Mamul'ka » 19.02.2015 18:31

у меня так же...отлучила оч спокойно в год и 9 ... а до сих пор(2,5) когда спать хочет или капризничает руку под кофту и потрогать-успокоиться... если честно меня это напрягает... но как прекратить пока не знаю... может перерастет)
а первую отлучтла в год и 11.. тож спокойно, даж и не вспоминала о груди...сколько детей , столько и случаев) :)

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Отлучение от груди

Сообщение Svetlanochka » 19.02.2015 18:37

Интересные истории тут :) . Первую дочку отучила в 15 месяцев,т.к. забеременела и гинеколог сказала, что надо прекращать кормление. Отучила за один раз, намазав сметаной,т.к. моя доча ее терпеть не может и по сей день. :) А вот второй исполнился год сейчас, уже хотела отлучить,но почитав вас,решила еще подумать. Проблема в том, что очень похудела и худею,каждый месяц на 500гр,уже боюсь на весы вставать. Все говорят, и врачи,что из-за кормления я худею. Вот и думаю. :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отлучение от груди

Сообщение Buka » 19.02.2015 18:42

alesia писал(а):Не знаю, кто Вам сказал про страдания ребенка после отлучения. Обоих кормила долго и никаких проблем. Ну положат руку на грудь, придя утром в родительскую постель, и что? Это же прекрасно. Это время улетает так быстро, подобные моменты надо ценить
лично меня ужасает мысль, что ребенок уже осмысленный и взрослый будет сосать грудь, да еще и потом трогать меня и лезть под кофту... конечно все дети разные, но я честно еще не встречала детей, кого отлучили до года, кто бы страдал и лез под кофту и требовал сисю со скандалом, а вот детей кого кормили дольше и потом были проблемы очень много...
для меня душевное здоровье и спокойствие мамы и малыша главнее, каких-то мифических данных о пользе и необходимости грудного молока после года ребенка... да возможно состав меняется и что-то там супер нужное оказывается в молоке после года, но не думаю, что это у всех, да еще и при современном питании и образе жизни. зачастую матери не хватает на свой организм различных веществ и приходится витамины пить и пр, что уж говорить, если организм будет еще в молоко что-то вкладывать...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Svetlanochka писал(а):А вот второй исполнился год сейчас, уже хотела отлучить,но почитав вас,решила еще подумать. Проблема в том, что очень похудела и худею,каждый месяц на 500гр,уже боюсь на весы вставать. Все говорят, и врачи,что из-за кормления я худею. Вот и думаю. :(
каждый для себя решает сколько и как долго кормить. если самочувствие нормальное, и желание кормить есть - кормите.
я тоже очень похудела - была 40 кг, появились синяки под глазами, вечная слабость, пониженная температура, головные боли. когда гв свернули все пришло в норму.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Отлучение от груди

Сообщение Anik » 19.02.2015 20:22

По поводу полезности молока после года - эти теории сменяют друг друга как времена года. В России сейчас рассказывают, что после полугода в грудном молоке ничего полезного для ребенка нет. И тоже все научно обоснованно, только вот цена тому обоснованию... Я тоже писала научные работы=р, пишут то, чего требует социальная/политическая ситуация, до широкой общественности доходят только те статьи, которые были одобрены наверху и удобны на данный момент времени. Я уже писала как-то про статьи немецкие о том, что первого ребенка надо рожать после 35=р С кормлением та же ситуевина.
Я сама собиралась кормить до года, так и вышло само собой, никакого принуждения с моей стороны. Мне отвратительна мысль, что мой 3-летний сын, который прекрасно знает уже, откуда берутся дети и вообще оч сознательный мальчик будет трогать мою грудь, тем более пить из нее, прям "Игра Престолов"! Младшего я тоже совсем не воспринимаю как сосунка и трогать голую грудь ему не даю, хотя и прецедентов скорее нет, чем есть. Конечно, если бы он еще не откормился, не могу сказать, что я бы отбирала, я с детьми не насильничаю и всегда ловлю момент, пока что ни с чем проблем не было: ни с кормлением, ни с горшком, ни с соской. От всего оба легко отвыкли ( к шоршку привыкли, конечно). Но решать, естественно, каждой матери самой и польза от молока - это как польза от гомеопатии=) Я в нее верю, и нам помогает=) А ведь многим нет, а мне все равно=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отлучение от груди

Сообщение Buka » 19.02.2015 20:45

Anik писал(а):В России сейчас рассказывают, что после полугода в грудном молоке ничего полезного для ребенка нет. И тоже все научно обоснованно, только вот цена тому обоснованию... Я тоже писала научные работы=р, пишут то, чего требует социальная/политическая ситуация, до широкой общественности доходят только те статьи, которые были одобрены наверху и удобны на данный момент времени. Я уже писала как-то про статьи немецкие о том, что первого ребенка надо рожать после 35=р С кормлением та же ситуевина.
да именно так. в россии сейчас говорят надо до 2-х кормить и вообще гв это средство от всех болезней. видимо выгодно, чтобы мамы дома сидели... раньше говорили, что до года... до этого в европе вообще говорили, что после 3-х месяцев кормить вредно и в молоке ничего полезного потом нет и пр, а все от того, что декрета не было и надо было в 3 месяца выходить на работу. поменяется ситуация - поменяются "авторитетные исследования"...
Anik писал(а):Но решать, естественно, каждой матери самой и польза от молока - это как польза от гомеопатии=) Я в нее верю, и нам помогает=) А ведь многим нет, а мне все равно=р
присоединяюсь... каждому свое. все хорошо, пока до фанатизма не доходит...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отлучение от груди

Сообщение wika » 19.02.2015 21:00

не правильно выразились "русские писатели"
питательного недостаточно в молоке после года,
а полезного огого
я вижу только пользу здоровью и связь мамы с ребёком крепнет
меня грудью не кормили совсем брата с сестрой до года
скажу что разница между братом с сестрой и мной в детстве небо и земля
они раза в 4 реже меня болели.
так же не все дети лезут под футболку ,
моей соовсем по боку что у меня под одеждой .
а про молочко помнит:- говорит вкусное молочко у мамы было
ложится на грудь как и все дети к мамам
Мимику нравится сердцебиение моё слушать и запах кожи
засыпает моментально как к ней подлягу :flap: :flap:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
и 2-3 года разве это осмысленый взрослый ребёок
ну конечно исключаем пару -тройку гениев.
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Отлучение от груди

Сообщение Anik » 19.02.2015 21:12

wika писал(а):и 2-3 года разве это осмысленый взрослый ребёок
ну конечно исключаем пару -тройку гениев.
Вик, мне кажется, когда ребенок один - он очень долго несмышленый малыш, но когда появляется второй, то разница ОЧЕНЬ заметна в плане мышления и общего развития. Как только родился младший, старший стал большим во всех смыслах, вот так просто за минуту, хотя ему было всего полтора. И это не потому, что он гений, а потому, что разница налицо все 24 часа в сутки и нет простора для романтического домысливания. Но это как всегда личные взгляды каждого, единого рецепта нет=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отлучение от груди

Сообщение wika » 19.02.2015 21:35

я такой вот повзрослевший на глазах
не потому что хотела а потому что пришлось
мне 1,3 было когда брат родился
и на каждое мама дай мне ,мама я ,был ответ -иди возьми сама ты же уже большайа
и нет тут романтики взрослеют дети потому что думают маме не до меня
я уже большой и должен маме помогать.
дети берут частицу ответственности за себя на себя ,а это делать им ещё рановато .
взрослых это умиляет ,а психика такого малютки ещё не готова нести какуйу то ни было ответственость даже за игрухи свои

у меня всю жизнь комплекс мамы что с сестрой что с братом
не чувсвтуйу себя просто сетрой ,а именно ответственной за них
и это не правильно
всё ловю тапки
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отлучение от груди

Сообщение Buka » 19.02.2015 21:46

каждый взрослеет индивидуально и дело не в кормлении грудью...
точно так же с иммунитетом - все индивидуально. кто-то с ив болеет реже и меньше, чем дети, которых долго кормили. я кормила до года и ребенок болел и при кормлении и после. подруга кормила полгода и ребенок не болеет вообще... меня мама кормила до 8 месяцев я не болела вообще...
Изображение

Ответить