Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Режим дня, режим кормления

Сообщение kirieshka » 26.08.2010 12:52

Девочки, нужен ли режим дня ребенку? есьтли он у вас? на что ориентироваться при составлении режима и как строго придерживаться его? и главное как приучить к нему ребенка?? идя через слезы и истерики? у нас он плавающий, если честно режим только в кормлении (и то как прикорм ввела, до этого сисю ели по требованию), гулять ходим када хотим, спим тоже по желанию..
одна из знакомых посоветовала вводить строгий режим..то есть только так и не иначе..если обед в 12 а дите спит - дите будим...если дите засыпает а по режиму ещё час то всячески задерживаем отход ребенка в мир сна...а я как-то незнаю...стоит?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Режим дня?

Сообщение Ksuta » 26.08.2010 14:14

Я думаю нужно смотреть по ребенку и подстраиваться под него и уже самой потом регулировать режим. Я старалась укладывать на ночь в одно и тоже время и по определенному порядку - например покупались, поели и спать т.к.у ребенка режим в течении дня все равно с взрослением будет меняться(сначала он спит 3 раза в день, затем 2, 1), а вот время и ритуал укладывания на ночь можно сформировать уже сейчас.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Режим дня?

Сообщение Sviti » 27.08.2010 13:16

Детям нужни так називаемие ритуали, то есть как Ксюша писала, стараться ложить в одно и тоже время (ритуали єто может бить кружка молока перед сном, чмок, часи музикальние, почитать сказку, баиньки...конечно, когда детки совсем маленькие, то о режиме дня трудно и стоит ли говорить. Когда ми 2 раза в день спали, то я ложила в обед, видела когда она первие признаки усталости показивала....но если день в день все одно и тоже, то ребенку будет легче виработать етот режим. Доча тогда била возля 11 часов усталая (она поднималась рано), а потом посля обеда засипала на прогулке, поетому я подстраивалась так, что посля обеда ми виезжали гулять. Спать ми шли в 8 часов....Правда стоит режиму сбиться (я не говорю об одном, двух дней)...у нас ето бил месяц, то пиши пропало..
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Режим дня?

Сообщение kirieshka » 27.09.2010 19:41

девочки..раз уж заронули тему питания...не поделитесь режимами кормления? во сколько и чем кормите своих ребятишек???
особенно интересны советы мам долго кормящих грудью...как совмещали? докармливаете в конце каждой кормежки? или даете грудь только ночью??
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Loro4ka » 27.09.2010 19:55

Добрый вечер! Нам уже 1 г. 1 м. До сих пор на ГВ. Кушаем 3 раза в день. Завтрак, обед, ужин. Иногда бывает полдник. Бывает, что доедаем сисей. Сейчас реже. Но засыпаем всегда с ней, иногда и на просыпание даю. Бывает, что у него настроение такое, что просто так соснуть пару раз для бодрости духа.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение kirieshka » 27.09.2010 20:11

Loro4ka, а кормите строго по часам? ночью вы кушать просыпаетесь?
у нас сейчас завтрак грудью в 7 утра...потом каша на молоке в 11, обед состоящий из овощного пюре в 15..потом я кормлю её фруктовыми пюрешками в 18 и в 20 пьем кефир...с 23 и до 7 утра - сися...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Lola » 27.09.2010 20:21

Я уже мало что помню со времен кормления,в последние месяцы кормления кажется он брал грудь перед сном и когда плакал,в качестве успокоения. А ночью мы перестали еще до года кажется. Но как только сын стал проявлять интерес к еде на нашем столе,мы ему давали пробовать. Вместо сладкого в основном фрукты,очень любит ягоды. Сладкого много не ест,1-2 конфетки в день.Мороженое мы любим покушать в кафе на улице раз в 2 недели где то получается,ну и дома конечно из морозилки.После 2-х лет стал есть салат из свежих овощей.Бывает,что поклюет в тарелке,зато следующий раз навернет целую.В яслях им часто давали сосиски,теперь,даже если мелко нарезать,все выловит,а пюре оставит.Бывало такое,что на стол приходилось ставить сначала кашу или пюре,а потом когда сьест ,мясо или сосиски. Суп у нас идет на "ура",кроме кислых щей.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Loro4ka » 28.09.2010 04:46

kirieshka
строго режима нет, примерно выдерживаем 3,5-4 часа, захотел раньше - кушаем раньше, чуть позже - тоже не проблема, утром ест кашу или фруктовое пюре или творожок, в обед может поесть супик с мяском или овощное пюре с мяском, на полдник может печеньку с фруктовым пюре или бананчик, или яблочко, на ужин ест тоже фруктовое пюре или творожок, если совпадает с нашим ужином любит поесть с моей тарелки, ночью - сися, но я не смотрю сколько раз, когда, заплакал, проснулся - даю сисю, раза три за ночь поест так основательно, и в течении ночи может 150 раз приложиться, днем хорошо сисю сосет на сон, это часов в 12 и в 16-17 и на просыпание через час- полтора, ну и как я писала просто для поднятия настроения, и если получается, что это случается перед обедом или ужином, просто передвигаем время еды, но скажу сразу, если сравнивать количество нашей съеденной еды с умными таблицами, то едим мы несравненно мало, но я особо не заморачиваюсь, сколько съел, столько съел
Изображение

Alera

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Alera » 28.09.2010 08:54

kirieshka писал(а):а кормите строго по часам?
Нет, не строго. Когда чуть раньше, когда чуть позже. Завтракаем мы где то между 9 и 10 часами. Что мама ест, то и дети получают. Обед в 12.30-13.00, опять же что родители едят. Потом фруктовый полдник и ужин часов в 18.00-18.30. Где-нибудь в 20-20.30 могу им ещё чего-нибудь дать, йогурты, фрукты, овощи.
kirieshka писал(а):ночью вы кушать просыпаетесь?
Просыпаемся, грудь сосем. Днём я грудь даю на сон в основном, ну и так, как попросят.

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение gkir » 28.09.2010 09:14

Loro4ka писал(а):Нам уже 1 г. 1 м. До сих пор на ГВ.

правильно.. это самый лучший вариант для ребенка! да и для вас :)
особенно удобно в поездках, когда нужно перекусить без долгих посиделок в кафе

PS Loro4ka, с возвращением!
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение solnischko » 28.09.2010 17:16

gkir писал(а):
Loro4ka писал(а):Нам уже 1 г. 1 м. До сих пор на ГВ.

правильно.. это самый лучший вариант для ребенка! да и для вас :)
особенно удобно в поездках, когда нужно перекусить без долгих посиделок в кафе

PS Loro4ka, с возвращением!

Так долго кормит грудью, даже врачи не рекомендуют. Молоко уже теряет все полезные свойство.Ребенок уже ходит иногда, зубки ,какая грудь,не понимаю. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение kirieshka » 28.09.2010 17:53

solnischko писал(а):
gkir писал(а):
Loro4ka писал(а):Нам уже 1 г. 1 м. До сих пор на ГВ.


Так долго кормит грудью, даже врачи не рекомендуют. Молоко уже теряет все полезные свойство.Ребенок уже ходит иногда, зубки ,какая грудь,не понимаю. :)

Ир, о чем ты???? Как раз врачи то и рекомендуют кормить грудью до двух лет! а при слабом иммунитете до всех трех... вводить прикорм и продолжать прикармливать грудью....
как Лоро4ка и пишет
Loro4ka писал(а): утром ест кашу или фруктовое пюре или творожок, в обед может поесть супик с мяском или овощное пюре с мяском, на полдник может печеньку с фруктовым пюре или бананчик, или яблочко, на ужин ест тоже фруктовое пюре или творожок, если совпадает с нашим ужином любит поесть с моей тарелки, ночью - сися
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение solnischko » 28.09.2010 17:57

Нет не рекомендуют, какие конкретно врачи тебе такое советовали.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Loro4ka » 28.09.2010 18:06

solnischko
/:-] извини, но ты, наверное, давно не читала ни литературы, не советовалась ни с одним консультантом по ГВ
Молоко не может терять своих свойств с течением времени, это уже доказано 150 раз. Свойства молока сохраняются до конца ГВ. К тому же есть еще такое понятие, как зрелая лактация, когда она наступает у женщины, свойства молока даже становятся лучше. Детки, находящиеся на ГВ, имеют хороший иммунитет. И связь мамы и ребенка в таком процессе очень важна и для мамы и для ребенка
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Elena87 » 28.09.2010 18:11

Лоро4ка писал(а):солнищко
Детки, находящиеся на ГВ, имеют хороший иммунитет.

полно детей на ГВ со слабым иммунитетом, моя сестра например, кормила ее моя мама до двух лет, и что? неделю шодит в садик, неделю дома болеет. и еше куча таких примеров.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение solnischko » 28.09.2010 18:11

Какая связь с ребенком, Грудное вскармливание так и называеться потому что для грудного ребенка, до года от силы а потом все.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Alera

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Alera » 28.09.2010 18:14

solnischko писал(а):Грудное вскармливание так и называеться потому что для грудного ребенка, до года от силы а потом все.
грудной ребенок это тот ребенок, который грудь ест. И это с возрастом не связано. Врачи давно советуют кормить от 2 до 3 лет.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение kirieshka » 28.09.2010 18:15

solnischko писал(а):Нет не рекомендуют, какие конкретно врачи тебе такое советовали.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить ребенка грудью до 1,5-2 лет...и как я уже писала выше при слабом им. до 3
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Loro4ka » 28.09.2010 18:16

согласна с тем, что не все детки, кто на ГВ поголовно имеют супер-пупер иммунитет, а кто на ИВ его не имеют
тут бывает по-разному
solnischko
а ты не задумывалась, что грудной ребенок он, потому что он на ГВ, а не потому что его возраст до года
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Elena87 » 28.09.2010 18:16

я только месяц грудью кормила, и не шитаю что у меня от етого "связь с ребенком" не та.
а в 3 года, да ето уже здоровый ребенок, ето уже смешно, что он все "сиську сосет"
Изображение
Изображение

Ответить