Добро пожаловать!

Забыли пароль? Вам сюда!!

Наш календарь

Поиск на всём сайте:

Сейчас на конференции

В нашей базе данных...

можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом

Социальные сети...

Наши социальные группы

Прочие полезности:

FAQ

Очистить cookies

Версия для печати

Текущее время:
23.11.2017 05:39

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Cookie-Policy

KINDER.RU
Интернет для детей
Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания

Сообщение 13.12.2010 14:15

Здравствуйте девушки!
Я сдес совсем новенкая, хочу спросит может кто сталкивался с такой проблемой как сухая кожа, у моей малишки, ей 4,5 месяца, уже болше месяца на щечках что-то вроде очен маленких пузирков которие потом шелушатся. Наш умний врач говорит что ето сухая кожа, прописал Линола Фет но ей не помогает даже хуже стало. Вобшем я уже незнаю что делат, могет ето у нее все таки диатез? Она у меня на искуственном питании, даю Милупа Аптамил 1 , :cry:
Всем заранее спасибо за ответи
glana

Сообщение 13.12.2010 14:19

у нас такайа история началась в год. только не нашечках а в сгибе локтя и на ножках. все перепробовали, и ничего толком не помогло, прописали нам кортизон, и мазь ультрабаз, стало немного лучше, врачи шитают что у нас нейродермит, только я в ето смутно верю, тк нейродермит почти во всех случайах сопровождается аллергией, мы сделали тест и у нас нету ни на что!
Изображение
Изображение
Elena87

Сообщение 13.12.2010 14:24

втом то и проблема что врачи ничего внятно сказат немогут что ето, я своего уже помоему замучила, он уже не глядя на дочку сразу говорит что ето сухаяа кожа
glana

Сообщение 13.12.2010 14:27

наш врач тоже ничего сказать не смог, я заставила его (почти в прямом смысле) дать нам направление в кожнуйу клинику, где и сказали что ето нейродермит, но после теста на аллергию я и им не верю :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
во первых нейродермит должен чесаться, а у нас ничего не чешется, во вторых ето дело мокнет, у нас все сухое, а в третьих нет аллергии.

Добавлено спустя 31 секунду:
и тепер# я хочу добит#ся термин у профессора в мюнхене!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Глана, а по описанию (пузырики которые потом становятся как наждачка) у нас тоже самое :( если ты что про ето дело еше разузнаеш, напиши пожалуста, я буду так благодарна! :poklon: и я если что еше узнаю дам тебе знать
Изображение
Изображение
Elena87

Сообщение 13.12.2010 14:38

у моей какраз чешется я ее уже в царапки одела, я конечно если что узнаю напишу но пока к сожелению информации у меня еше менше чем у тебя. Я вот думаю может смес поменят на loaktosefrei
glana

Сообщение 13.12.2010 18:14

может вам тоже тест на аллергию сделать? конечно неприятно что у малышки кровь брать будут, но мы стойко пережили, даже не вшлипнула. зато тебе гадать не придется :blush: может и выяснится причина
Изображение
Изображение
Elena87

Сообщение 15.12.2010 00:39

ну вот я немного освободилас у нас еше ко всему зубки лезут весело....
Значит так, я вчера погуляла по интернету нашла немецкий форум там мамочки хвалили против сухой кожи маз EUBUS називается. Я своей малишке с вчерашнего вечера мажу вроде лучше становится, покрайней мере ети места на личике уже не такие шершавие и краснота немного сошла. Она правда дороговата 30 мл. 9.99 euro стоит но мне било все равно если чесно лижби помогло.
Если хочеш попробуй тоже
Да забила я етот крем или маз ето не знаю в аптеке покупала.
glana

Сообщение 15.12.2010 11:49

ага, спасибо :poklon: , надо попробовать.мне уже тоже все равно сколько мази стоят, главное чтоб помогало
я свою вчера еше в череде накупала, бабушка моя сказала что тоже должно помоч, посмотрим :dntknw:
Изображение
Изображение
Elena87

Сообщение 31.12.2010 17:03

Хочу поделиться и своим опытом.
У нас сначала на ножках появились сухие пятна. Я их просто детским кремом мазала и как то не переживала. Потом их стало больше, стала на животике и ручках замечать. Иногда они ещё и краснели. Мы пошли к врачу. У нас оказалась очень сухая кожа, прописали крем. Мыть сказали без добавок, только для волосиков немного шампуни. Крем нам смешивали в аптеке, он с Nachtkerzenöl, мы неделю, раз в день мажем и уже всё прошло.
Изображение
allynchik

Сообщение 31.12.2010 17:16

я начала купать в отваре череды, и тоже почти прошло :flap: . и кремом я мажу, тоже в аптеке намешивали, называется Ultrabas
Изображение
Изображение
Elena87

Сообщение 17.02.2011 23:08

Девочки , такая же история. В первый месяц после рождения щеки покраснели и прищики до сих пор,а нам уже 1,5 года. А на холоде они синеют У нас детский врач еще и аллерголог и каждый раз я ей щеки ее показываю, а она говорит... сухая кожа и легкая экзема .... прописала линола фетт. Но самое интересное. летом были у бабушки в Украине - весь месяц щеки чистые были! Что делать не знаю???
Изображение
umka

Сообщение 18.02.2011 00:38

У нас тоже такое было .... пузырики а потом как наждачка.... Сказал врач нейродермит.... и выписал Линола фет....... и сразу предупредил что от крема по началу будет ещё сильнее краснеть... я мазала первое время... вообще эти пятна дочку не беспокоили... ни чесались ни чего.... потом я перестала мазать просто после купания намазывала тело детским боди кремом... последнее время никаких пятен не замечаю.... Мне кажется это от воды... у меня у самой очень сохнет кожа рук, в день раз 10 мажу кремом... и падают волосы сильно.... Выли месяц в россии, с руками всё нормально стало и волосы перстали падать.... сюда вернулись через месяц опять всё началось.... может и у детей так с кожей?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....
Aliska32

Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Сообщение 18.02.2011 13:50

Я вот тоже думаю, что все проблемы из-за воды! Так много калька в ней! У мужа вдруг кожа тоже стала чувствительной...! Хотя у нас только щечки такие!
Изображение
umka

Сообщение 18.02.2011 16:18

а у нас только ножки :( уже не знаю что делать, надо тоже линола фет попробовать. может хоть ето поможет
Изображение
Изображение
Elena87

Сообщение 18.02.2011 21:24

Елена мажьте обычным детским кремом, не надо ничего лечить
Изображение
Виктория

Сообщение 18.02.2011 23:45

А этот Линола фет он и не мазь вовсе... это тоже крем.... просто намного жирнее обычного... не надо так часто мазать как простым...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....
Aliska32

Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Сообщение 19.02.2011 00:14

Лен, я только удивляюсь, почему в вашем возврасте проводили уже етот аллергический тест. Вам же только полтора года, поетому и результати такие, ребенок до 3-х лет переростает, и даже если у него било на что-то аллергия, и с тем продуктом ви на "ви", то есть или не даете, а потом опять начинаете давать, может организм нормально воспринимать. Поетому рекомендуют проводить деткам с 3-х лет. Вообще у немцов такого понятия как диатез не слишала, они всю ету каку називает neudodemitis, у вашем случае, как и у нашем ставят легкую форму. У многих деток в таких случаях все связано с молоком (лактозефрай не поможет), так как проблема лежит не в молочном сахаре - лактозе, а в белке. Хотя молочную продукцию (йогурти. кефири, сири) оч.часто организм воспринимает, так как белок уже не в том первосостоянии, на которого у ребенка аллергия. Поетому вам и тест не поможет, так как он виясняет аллергию на молочний сахар. Попробуйте на ето время (когда опять висипало) исключить молоко из рациона ребенка. Ми тоже многое перебробовали, с кортизоном я на ви, не хочеться гормональними баловаться. Когда она била младщей, то часто кожа сухая била с сухими красноватими шелушащимися пятнами. Но ети периоди проходили, в то время купала в отваре с отрубями, мазала Excipial Fettcreme (ето швейц.крем, есть разние в аптеке знают, с миндальним маслом, зорошо для детской кожи). Потом другая знакомая порекомендовала крем от Mustela Dermo-Pediatrie Stelatopia (for rry skin with atopic tendency). Ей помогло, но нам не знаю...сдесь его тяжело найти, зотя он французский. Но я покупала в украине. Дорогучий. Сейчас у нас временами только на ручках как браслети, но била у врача и опять тема нойродемита. Попросила, но не гормональное, они любят либо кортизон, либо гидрокортизон виписивать. Не сразу виписал нам Protopic Salbe, 60 грам стоят возля 90 евро. Но ето иммуномодулятор (имуннодепресант), можно деткам при етой проблеме с 2-х лет. Но и сетим я на "ви". При заказе всунули пакетик Eubos, но еще не пробовали. А вот что у нас всегда под рукой ето Zinksalbe, при всех екстренних и не екстренних случаях помогает. Иам главное вещество Zinkoxid (10g/100g), которое часто добовляеться для кремов в обл.подгузников. Traditionell angewendet zur Unterstützung der Wundheilung, можна даже и в обл. подгузников мазать. В аптеке без рецепта найдете. Удачи вам
Изображение
Sviti

Сообщение 19.02.2011 18:26

Свет, нам делали по рекомендации врача из кожной клиники, куда мы с нашей проблемой обрашались
Изображение
Изображение
Elena87

Сообщение 18.03.2011 22:42

алесиа писал(а):Ты знаешь, насколько я слышала, море и соленый морской воздух наоборот очень хорошо от нейродеримита, ну конечно, поговори с врачом

и я тоже ето слышала, нам все равно на последнйуйу прививку надо, вот я все и расспрошу. я даже боюсь ей крем солнцезашитный простой покупать, а вдруг от него?хотя я в прошлом году вроде самый хороший купила, денег не пожалела тоже... надо у врача или в аптеке узнать, может какие "аптечные" продукты есть
Изображение
Изображение
Elena87

Сообщение 19.03.2011 13:44

А сталкивался кто-то с подобными проявлениями на коже ребенка при полном ГВ? У нас уже больше 2-ух мес. вся кожа в сыпи, врачи говорят "ничего страшного, само пройдет. Не еште апельсины, орехи и пр." Как будто я такая глупая(сама до 20-лет страдала от пищевой аллергии). Высыпания были даже когда я сидела на строжайшей диете. С какого возраста вобще в Германии делают тесты на аллергены?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Да, забыла написать, что нам 6 месяцев.
Изображение
lenita

След.

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают:
нет зарегистрированных пользователей