[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 130: preg_replace(): Compilation failed: subpattern name expected at offset 40
Диатез или сухая кожа? •mamki.de : портал для родителей в Германии ❣

Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
glana
Сообщения:4
Зарегистрирован:13.12.2010 13:56
Имя:Svitlana
Откуда:Hamburg
Диатез или сухая кожа?

Сообщение glana » 13.12.2010 14:15

Здравствуйте девушки!
Я сдес совсем новенкая, хочу спросит может кто сталкивался с такой проблемой как сухая кожа, у моей малишки, ей 4,5 месяца, уже болше месяца на щечках что-то вроде очен маленких пузирков которие потом шелушатся. Наш умний врач говорит что ето сухая кожа, прописал Линола Фет но ей не помогает даже хуже стало. Вобшем я уже незнаю что делат, могет ето у нее все таки диатез? Она у меня на искуственном питании, даю Милупа Аптамил 1 , :cry:
Всем заранее спасибо за ответи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: diatez ili suhaja koga?

Сообщение Elena87 » 13.12.2010 14:19

у нас такайа история началась в год. только не нашечках а в сгибе локтя и на ножках. все перепробовали, и ничего толком не помогло, прописали нам кортизон, и мазь ультрабаз, стало немного лучше, врачи шитают что у нас нейродермит, только я в ето смутно верю, тк нейродермит почти во всех случайах сопровождается аллергией, мы сделали тест и у нас нету ни на что!
Изображение
Изображение

glana
Сообщения:4
Зарегистрирован:13.12.2010 13:56
Имя:Svitlana
Откуда:Hamburg

Re: diatez ili suhaja koga?

Сообщение glana » 13.12.2010 14:24

втом то и проблема что врачи ничего внятно сказат немогут что ето, я своего уже помоему замучила, он уже не глядя на дочку сразу говорит что ето сухаяа кожа

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: diatez ili suhaja koga?

Сообщение Elena87 » 13.12.2010 14:30

наш врач тоже ничего сказать не смог, я заставила его (почти в прямом смысле) дать нам направление в кожнуйу клинику, где и сказали что ето нейродермит, но после теста на аллергию я и им не верю :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
во первых нейродермит должен чесаться, а у нас ничего не чешется, во вторых ето дело мокнет, у нас все сухое, а в третьих нет аллергии.

Добавлено спустя 31 секунду:
и тепер# я хочу добит#ся термин у профессора в мюнхене!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Глана, а по описанию (пузырики которые потом становятся как наждачка) у нас тоже самое :( если ты что про ето дело еше разузнаеш, напиши пожалуста, я буду так благодарна! :poklon: и я если что еше узнаю дам тебе знать
Изображение
Изображение

glana
Сообщения:4
Зарегистрирован:13.12.2010 13:56
Имя:Svitlana
Откуда:Hamburg

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение glana » 13.12.2010 14:38

у моей какраз чешется я ее уже в царапки одела, я конечно если что узнаю напишу но пока к сожелению информации у меня еше менше чем у тебя. Я вот думаю может смес поменят на loaktosefrei

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение Elena87 » 13.12.2010 18:14

может вам тоже тест на аллергию сделать? конечно неприятно что у малышки кровь брать будут, но мы стойко пережили, даже не вшлипнула. зато тебе гадать не придется :blush: может и выяснится причина
Изображение
Изображение

glana
Сообщения:4
Зарегистрирован:13.12.2010 13:56
Имя:Svitlana
Откуда:Hamburg

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение glana » 15.12.2010 00:39

ну вот я немного освободилас у нас еше ко всему зубки лезут весело....
Значит так, я вчера погуляла по интернету нашла немецкий форум там мамочки хвалили против сухой кожи маз EUBUS називается. Я своей малишке с вчерашнего вечера мажу вроде лучше становится, покрайней мере ети места на личике уже не такие шершавие и краснота немного сошла. Она правда дороговата 30 мл. 9.99 euro стоит но мне било все равно если чесно лижби помогло.
Если хочеш попробуй тоже
Да забила я етот крем или маз ето не знаю в аптеке покупала.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение Elena87 » 15.12.2010 11:49

ага, спасибо :poklon: , надо попробовать.мне уже тоже все равно сколько мази стоят, главное чтоб помогало
я свою вчера еше в череде накупала, бабушка моя сказала что тоже должно помоч, посмотрим :dntknw:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение allynchik » 31.12.2010 17:03

Хочу поделиться и своим опытом.
У нас сначала на ножках появились сухие пятна. Я их просто детским кремом мазала и как то не переживала. Потом их стало больше, стала на животике и ручках замечать. Иногда они ещё и краснели. Мы пошли к врачу. У нас оказалась очень сухая кожа, прописали крем. Мыть сказали без добавок, только для волосиков немного шампуни. Крем нам смешивали в аптеке, он с Nachtkerzenöl, мы неделю, раз в день мажем и уже всё прошло.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение Elena87 » 31.12.2010 17:16

я начала купать в отваре череды, и тоже почти прошло :flap: . и кремом я мажу, тоже в аптеке намешивали, называется Ultrabas
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение umka » 17.02.2011 23:08

Девочки , такая же история. В первый месяц после рождения щеки покраснели и прищики до сих пор,а нам уже 1,5 года. А на холоде они синеют У нас детский врач еще и аллерголог и каждый раз я ей щеки ее показываю, а она говорит... сухая кожа и легкая экзема .... прописала линола фетт. Но самое интересное. летом были у бабушки в Украине - весь месяц щеки чистые были! Что делать не знаю???
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение Aliska32 » 18.02.2011 00:38

У нас тоже такое было .... пузырики а потом как наждачка.... Сказал врач нейродермит.... и выписал Линола фет....... и сразу предупредил что от крема по началу будет ещё сильнее краснеть... я мазала первое время... вообще эти пятна дочку не беспокоили... ни чесались ни чего.... потом я перестала мазать просто после купания намазывала тело детским боди кремом... последнее время никаких пятен не замечаю.... Мне кажется это от воды... у меня у самой очень сохнет кожа рук, в день раз 10 мажу кремом... и падают волосы сильно.... Выли месяц в россии, с руками всё нормально стало и волосы перстали падать.... сюда вернулись через месяц опять всё началось.... может и у детей так с кожей?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение umka » 18.02.2011 13:50

Я вот тоже думаю, что все проблемы из-за воды! Так много калька в ней! У мужа вдруг кожа тоже стала чувствительной...! Хотя у нас только щечки такие!
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение Elena87 » 18.02.2011 16:18

а у нас только ножки :( уже не знаю что делать, надо тоже линола фет попробовать. может хоть ето поможет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение Виктория » 18.02.2011 21:24

Елена мажьте обычным детским кремом, не надо ничего лечить
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение Aliska32 » 18.02.2011 23:45

А этот Линола фет он и не мазь вовсе... это тоже крем.... просто намного жирнее обычного... не надо так часто мазать как простым...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение Sviti » 19.02.2011 00:14

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение Elena87 » 19.02.2011 18:26

Свет, нам делали по рекомендации врача из кожной клиники, куда мы с нашей проблемой обрашались
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 22:42

алесиа писал(а):Ты знаешь, насколько я слышала, море и соленый морской воздух наоборот очень хорошо от нейродеримита, ну конечно, поговори с врачом

и я тоже ето слышала, нам все равно на последнйуйу прививку надо, вот я все и расспрошу. я даже боюсь ей крем солнцезашитный простой покупать, а вдруг от него?хотя я в прошлом году вроде самый хороший купила, денег не пожалела тоже... надо у врача или в аптеке узнать, может какие "аптечные" продукты есть
Изображение
Изображение

lenita
Сообщения:13
Зарегистрирован:19.03.2011 12:16
Имя:Елена
Откуда:Латвия=>Offenbach am Main (Frankfurt)

Re: Диатез или сухая кожа?

Сообщение lenita » 19.03.2011 13:51

А сталкивался кто-то с подобными проявлениями на коже ребенка при полном ГВ? У нас уже больше 2-ух мес. вся кожа в сыпи, врачи говорят "ничего страшного, само пройдет. Не еште апельсины, орехи и пр." Как будто я такая глупая(сама до 20-лет страдала от пищевой аллергии). Высыпания были даже когда я сидела на строжайшей диете. С какого возраста вобще в Германии делают тесты на аллергены?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Да, забыла написать, что нам 6 месяцев.
Изображение

Ответить