Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Когда дети начинают говорить?

Сообщение Elena87 » 08.02.2011 10:57

Кать перешла по первой ссылке, зашла в речевое развитие, и вышла чтоб не расстраиваться, тм уже надо по 5о слов говорить в полтора, а моя вообше не говорит (даже не говорит то что раньшэ говорила) :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Полезные ссылки

Сообщение Lola » 08.02.2011 11:05

Спокойно без паники,многие только в 2 начинают говорить.Накапливают арсенал так сказать.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Полезные ссылки

Сообщение kirieshka » 08.02.2011 11:12

пошла почитаю..я только этим разделом интересовалась :
http://www.ourkids.ru/Games/KNIGA/BOOK/Doc1.htm :)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
брось ты! расстроилась..:) мало ли чего пишут..у тебя ребенок двуязычный..и все с ней нормально! а за слова я у Зои все считаю ..и ням и мама и там там и пиф, няй и гугл ..не читай что должно быть..читай во что ты с ребенком играть можешь :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Elena87 » 08.02.2011 13:34

ну если шитать так, то у нас большой "словарный" запас :flap:
я не то чтоб парюсь, просто я по натуре паникер :ooops:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Alera » 08.02.2011 14:26

Моим через месяц два года уже, а словарный запас у нас состоит из двух слов "мама" и "ам-ам". Всё. Мы в марте пойдём к педиатру на осмотр, буду разговаривать с врачом, меня это начинает волновать.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Elena87 » 08.02.2011 14:38

ой я и не знаю, у меня о Эми у одной такое мнение,что она мало говорит .мама моя , бабушка и муж шитают что она нормально говорит для своего возраста, а мне нифига не понятно что она там бормочет.
вообше я со своей дочей все больше делаю выводы, не заморачиваться вообше. тк она маленькайа лентйайка, она переворачиваться то начала к 8 месяцам, до етого все лежала как плюшка. я по ней со всем так замечаю, сначала ничего а потом бац и выдаст
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение alesia » 08.02.2011 14:44

Александра, ты наверняка читала, но скажу тебе еще раз, близнецы начинают говорить гораздо позже. Это совершенно нормально. Сейчас общаюсь с немецкой мамочкой, у нее детки - ровесники твоих, разговаривают на "своем" никому непонятном.

Когда работала в дс в ясельной группе, многие детки и в два с половиной говорили не больше 5-10 слов, однако к четырем болтали все без умолку :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Alera » 08.02.2011 14:50

alesia писал(а):ты наверняка читала, но скажу тебе еще раз, близнецы начинают говорить гораздо позже. Это совершенно нормально.
Да я знаю. Но всё равно волнуюсь. Всё равно ведь нам на U7 идти, вот поговорю с врачом. На своём они тоже болтают, но уж так хочется, чтоб они и со мной поговорили, наконец то. У нас у родственников тоже ребенок до 4 лет молчал, зато сейчас ему 6 и ведь рот вообще не закрывается, видать хочет рассказать всё, что до того не успел. :)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение kirieshka » 08.02.2011 14:56

у нас сосед до 5 лет молчал..и сейчас в группе на музыке мальчишке два года - он молчит..все понимает, на все реагирует..но только головой кивает и все. Чем больше вожусь со своей дочкой тем больше понимаю насколько "общие" все эти врачебные рекомендации..у нас не было ничего что бы Зоя делала в сроки написанные там..все то раньше то позже...по своему она балаболит во всю..ругается на нас так смешно когда мы ей например телефон не даем :) но связного или понятного кроме мама, ням, дядя баба ничего не говорит
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Elena87 » 08.02.2011 15:07

а еше мне кажется, вот смотрю на поколение деток сейчас, они как то ленивее пошли :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение iriska » 10.02.2011 23:27

Alera писал(а):Моим через месяц два года уже, а словарный запас у нас состоит из двух слов "мама" и "ам-ам". Всё. Мы в марте пойдём к педиатру на осмотр, буду разговаривать с врачом, меня это начинает волновать.

Ты для своего спокойствия проконсультируйся с врачом, а вообще говорят же что мальчики позже развиваются.
Я вот по своим вижу, у меня Лика пишет буквы цифры, до 20 считает без проблем цифры до 10 пишет а Саша до сих про без подсказки до 10 не может посчитать. И говорить он начал позже чем Лика.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение solnischko » 11.02.2011 08:32

Вот про это я тоже говорила - у меня мальчики тоже не такого развития как дочка :(
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Elena87 » 17.03.2011 22:47

ух ты, читаю сколько ваши детки настояших слов говорят уже ,а мы ну нивкакуйу. болтает то много, но ничего не понятно толком, вообше никаких названий зверюшек :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Sviti » 17.03.2011 23:20

Лен, не волнуйся, в таком возврасте, как и ви ми тоже не много говорили. А сейчас сказиваеться тот факт, что она ходит в садик и слушает новие слова и повторяет, как обезьянка. Но как Алеся говорила, к 3 или 4 году не различишь, кто раньше, а кто позднее начал говорить
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Elena87 » 17.03.2011 23:40

мы пойдем в среду "mutter kind gruppe" опробовать, если понравится будем ходить, может там чему научится :bitva: ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение alesia » 18.03.2011 01:34

Лен, у меня Лизунька называет почти всех животных в любимых книжках (конечно, по-своему, коверкает слова), но мы эти книжки смотрим по сто раз в день, не понимаю, как ей не надоет, сама несет и тычет пальцем. Если я двадцать пять раз сказала ей, что это кузнечик, а это лев, то, конечно она свои "ку" и "ле"скажет. Но повторюсь еще раз, это каждодневная многочасовая игра, которая нравится моему ребенку. Без книжки кушать не садимся, спать не ложимся, мы сейчас на неделю во Франкфурте, я с собой даже игрушек никаких не брала, только книжки :) Другие детки могут быть не такими усидчивыми, им больше необходима физическая активность, они быстрее преобретают двигательные навыки. Кто-то скорее научится бегать и прыгать, кто-то - рисовать, у каждого ребенка свои наклонности, свое время для изучение того или иного. Вспомни Энштейна, он заговорил в три года!
А сейчас я Лизуньку научила различать большое и маленькое и передавать это голосом, так смешно! Показывает на маленького медвежонка и тоненьким голосочком говорит "ма", на большого - басом "ба" :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение fleis » 18.03.2011 11:45

Алеся, а вы разговариваете с ребенком только на русском или муж на немецком? Может ты уже говорила об этом, извиняюсь, не помню.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение alesia » 14.04.2011 01:09

Наташ, извини, только сейчас увидела вопрос. Я говорю только по-русски с Лизунькой, папа - по-немецки, но, разумеется, немецкого гораздо меньше, пока нем. словарный запас ограничивается словами Ball, Kette, гутета (Gute Nacht), даке (danke), чус (tschüss), bitte. Понимает "bring mir, gib mir", наверное, на этом все.

А вот по-русски болтает уже так прикольно :) И так все уже понимает! Сидит на полу, что-то жует, спрашиваю: что кушаешь? Поднимает глаза, отвечает: хеб! (хлеб) :) Вечером перед сном сама идет к папе сказать свое "Гутета". Ложимся в постель, обычно рассказываю ей: птички спят в саду, рыбки спят в пруду, тетя Марина дома спит, собачки спят, котики, ну и т.д. Сегодня сама меня спрашивала: - уаф-уаф? -Да, собачка спит! - Тетя? - И тетя спит. - Амня? (она почему-то так зовет обезьяну), -да, обезьянка тоже спит, - Гуа? (это у нас лягушка, видимо, производное от "ква"), - и лягушка спит, -Йыба? -Да, и рыбка спит :) Очень многие слова похожи друг на друга, понимаю ее только я, например, "йаба" - яблоко,"йыба" - рыба, "йоба" - лоб :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение viktorija » 17.05.2011 19:13

Нам тоже скоро 2 года и ничего не хочет говорить, наш словарный запас наверно по пальцам пересчитать можно. :( Аеще и родственники допекают,что он ничего не говорит ,а я бешусь от этого :cry:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Arina » 17.05.2011 20:21

ох та же беда! даже предлагают отвести к логопеду... и что он ему сделает... и где его вообще взять.... :x
Изображение

Изображение

Ответить