Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 17.10.2012 01:25

Ксюша, маленький кусочек можно, но не увлекайся.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Катарина » 17.10.2012 08:06

kseny писал(а):Девочки, вы кормите детей по режиму? Нам 9 месяцев и никакого режима у нас нету. Завтракаем титей и сыром (и тут вопрос к вам - можно ли нам уже сыр твердых сортов?), обедаем с 11 до 14 часов, когда приспичит, то, что не съедим, можем и часиков в 16, 17 доесть или фрукт покушаем с титей в полдник. Часов в 7 вечера каша у нас, но иногда и без нее, когда спать сильно захочется, тогда и о каше не вспоминаем, только титя. С весом все в порядке.


У нас точно также.Когда болел,вообще ничего кроме груди не давала.только фруктовое пюре не даю,у нас сыпь появляется,подожду немного и снова начну давать.
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kseny » 17.10.2012 10:36

Natalija писал(а):Ксюш, приветик. У нас уже вроде начал вырабатываться режим, но он больше зависит от того, во сколько утром просыпаемся. Вот только теперь с ужином надо определиться, непосредственно перел сном или в предшествующее кормление. А сыр я что-то пока не решаюсь, но я пока вообще молочку и кисломолные не вводила.


Я тоже, Наташ, кисломолочку еще никакую не вводила. Даю все попробовать по-маленьку и вот сыр у нас оказался в явных фаворитах. Но со вчерашнего дня у нас понос, я че-то подумала про лактозу и решила сыр пока не давать. Но седня за завтраком на меня такими глазками смотрели! Дала брецель, вроде заинтересовался.

Девочки, еще вопрос, когда начать давать каши на коровьем молоке? или предпочтительнее на фолгемильх?
А мяско вы даете каждый день?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natalija » 17.10.2012 12:16

Я мяско каждый день даю, он у нас вообще мясоед жуткий. Нам врач сказала, что молоко по-немножку у же вводить, но я как-то побаиваюсь, и каши глютеновые боюсь ещё давать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Loren » 17.10.2012 13:44

Девочки а Milch Reis можно ляли отваривать и в пюрешки добавлять?Ведь в баночных пюрешках он же есть?А так чтобы самой?И какой рис-если можно?Я имею в виду в простом магазине покупать?Или есть какой нибудь специально для деток?
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Loren » 08.11.2012 17:49

Снова я к вам с распрсами.Девочки выше писалось что покупаете просто био йогурт для деток.Я вот купила но незнаю 3,5 % это не много жирности? :dntknw: :dntknw:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 08.11.2012 18:23

Если пока еще йогурт не давала, то начни с 1,5 проц., разбавляй с фруктовыми пюрешками, начни с одной-двух ложечек. В принципе может и этот дать попробовать, просто по чуть-чуть

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Loren писал(а):Девочки а Milch Reis можно ляли отваривать и в пюрешки добавлять?Ведь в баночных пюрешках он же есть?А так чтобы самой?И какой рис-если можно?Я имею в виду в простом магазине покупать?Или есть какой нибудь специально для деток?


Я беру самый обычный milchreis, просто варю его подольше, чтоб был совсем мягкий. Добавляю немножко соли (не бросайте в меня помидорами, варю в одной кастрюле для обоих детей, старшей без соли будет бяка) и кусочек сливочного масла. Мы это перед сном едим. Варю на воде.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Loren » 08.11.2012 19:10

alesia писал(а):Если пока еще йогурт не давала

Спасибки Алесь.Йогурт недавно уже стала давать но покупаю в баночках.Он мне как то не очень :( :( Решила лутше на такой перейти но смутили 3,5 % жирности,я просто незнаю это много или нет??? :o :o А 1,5 % что то не нашла ни в лидле ни в алди.
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kirieshka » 08.11.2012 19:29

alesia писал(а):Если пока еще йогурт не давала, то начни с 1,5 проц., разбавляй с фруктовыми пюрешками, начни с одной-двух ложечек.

мне мой детский врач сказал что обезжиренные молочные продукты детям до двух лет давать не рекомендуется и молоко и йогурты должны быть 3,5 ..жиры очень важны в этом возрасте дял правильного обмена веществ
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natalija » 08.11.2012 19:35

а я тут творог начала давать 20%. А вас теперь почитала и думаю, наверное уж это я через чур, жирный. Теперь вот переживаю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 08.11.2012 19:37

Творог в принципе тяжелый для этого возраста продукт

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kirieshka » 08.11.2012 19:42

"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 08.11.2012 20:09

kirieshka писал(а):
alesia писал(а):Если пока еще йогурт не давала, то начни с 1,5 проц., разбавляй с фруктовыми пюрешками, начни с одной-двух ложечек.

мне мой детский врач сказал что обезжиренные молочные продукты детям до двух лет давать не рекомендуется и молоко и йогурты должны быть 3,5 ..жиры очень важны в этом возрасте дял правильного обмена веществ


Знаешь, со вторым ребенком я как-то все меньше заморачиваюсь тем, как и чем покормить. Даю то, что едим сами, что есть в холодильнике. Ну, разумеется, ничего жареного, копченого, соленого, консервированного. Детский творожок тоже уже немного давала, но просто чайную ложечку.
На завтрак у нас обычно для все семьи - каша со сливочным маслом (чаще всего овсяная, иногда - гречка, иногда омлет), на обед - или суп, или мясо (рыба) с овощами или макароны с соусом и пармезаном. На полдник - фрукты, иногда - фруктовое пюре с йогуртом, на ужин - молочный рис. Никакого разнообразия :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kirieshka » 08.11.2012 20:31

alesia писал(а):Знаешь, со вторым ребенком я как-то все меньше заморачиваюсь тем, как и чем покормить.

Алесь, то же самое :) А третий (коли будет) наверное вообще "на расслабоне" вырастит :)
А про жирность мне врач ещё для Зои говорил...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Svetax » 08.11.2012 20:53

kirieshka писал(а):А про жирность мне врач ещё для Зои говорил...

Я прямо расстроилась.....а мне детский врач говорил обратное, мол 3,5% очень тяжело для маленьких животиков.....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Cristina » 08.11.2012 20:59

kseny писал(а):Девочки, вы кормите детей по режиму? Нам 9 месяцев и никакого режима у нас нету. Завтракаем титей и сыром (и тут вопрос к вам - можно ли нам уже сыр твердых сортов?), обедаем с 11 до 14 часов, когда приспичит, то, что не съедим, можем и часиков в 16, 17 доесть или фрукт покушаем с титей в полдник. Часов в 7 вечера каша у нас, но иногда и без нее, когда спать сильно захочется, тогда и о каше не вспоминаем, только титя. С весом все в порядке.


а у нас все по режиму;))) в

8 завтрак-обы4но кашки разные
10-11 сон
12 обед- бано4ка овощи с мяском разные,после могу дать пару ложек фруктов
14-15.30 сон
16 кашка или фрукты в бано4ке
18.30-19 дрём, после могу дать пару ложек фруктов если в 4 каша была
20.30 пре мильхь
21 глубокии но4нои сон;)
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natalija » 08.11.2012 21:09

Кристин, завидую белой завистью, это я про ваш сон. Мч два раза в день по 15 минут и всё. И ночью просыпаемся каждый час.

Добавлено спустя 50 секунд:
Но хотя у нас в вашем возрасте со сном тоже проблем не было, а сейчас зубки нас одолевают.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 08.11.2012 21:29

kseny писал(а):Девочки, вы кормите детей по режиму? Нам 9 месяцев и никакого режима у нас нету. Завтракаем титей и сыром (и тут вопрос к вам - можно ли нам уже сыр твердых сортов?), обедаем с 11 до 14 часов, когда приспичит, то, что не съедим, можем и часиков в 16, 17 доесть или фрукт покушаем с титей в полдник. Часов в 7 вечера каша у нас, но иногда и без нее, когда спать сильно захочется, тогда и о каше не вспоминаем, только титя. С весом все в порядке.


Вес в порядке? Ребенок не плачет от голода? Ну и не забивайте себе голову! Мы тоже завтракаем, когда встанем, обедаем, когда успею этот обед приготовить :) Если не успеваю, а ребенок голоден - даю что-то из баночек, всегда стоят в запасе. Если без каши заснул - ну что, ночью побольше маминого молочка высосет.
Что касается сыров, итальянцы пармезан дают чуть ли не с 5 месяцев (он у них в разделе детского питания в баночках продается). Я его тоже иногда добавляю в овощи или макарошки, вкусно! Но понемножку, все же тяжеловатый продукт.

когда начать давать каши на коровьем молоке?
ближе к годику, я пока даю на воде. Но молоко уже попробовал немножко (в чай), вроде никаких проблем с пищеварением не было, надо по ребеночку смотреть.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Cristina » 08.11.2012 21:48

Natalija писал(а):Кристин, завидую белой завистью, это я про ваш сон. Мч два раза в день по 15 минут и всё. И ночью просыпаемся каждый час.

Добавлено спустя 50 секунд:
Но хотя у нас в вашем возрасте со сном тоже проблем не было, а сейчас зубки нас одолевают.


ага -слышала 4то с зубками обы4но режим нарушаетса;( но ни4его как нибудь переживём думаю, хотя зубов у нас пока вроде ненаме4аетса 4егото,каждый день в ротик заглядываю;))))
Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Key » 26.11.2012 18:23

Мамулькам привет!
Вот назрел вопрос: стало нам молока моего не хватать и начали мы подзаправляться Аптамил1. Интересно, почему на упаковке производитель пишет, что дневная доза малыша от 6 месяцев - 1, 2 раза по 210 мл? Ведь 6-и месжный малыш сьедает около 200 мл за раз, не так ли? Знаю, что Аптамил1 предназначен как дополнение, когда не хватает своего молока, но если его потребуется больше, чем указанная доза, как быть?
И еще: мы с 6-и месяцев начали кашки есть - овощные и фруктовые. После кашки обычно давала грудь запить, а можно ли так же давать запить смесью?
Отзовитесь, плиз, кто-нибудь, уж много неясностей..
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Ответить