Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
wunderundtraum
Сообщения:4
Зарегистрирован:27.11.2012 11:10
Имя:Мария
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wunderundtraum » 27.11.2012 13:18

Привет,Таня))
Мне пришлось своего мальчика переводить на смеси и я пользовалась смесями как своим молоком.Ну запить,так запить... К тому же в 6 я уже ввела ему овощи и почти сразу мяско.Кашки потом пошли,молоко просто чтобы запить,и вечером и утром,где-то ок.200 мл.Смотрела,сколько выпьет.Я не знаю,почему у вас там так написано,но мы пьем смесь Hipp,там на упаковке стоит 5 раз по 230 можно)).

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Svetlanochka » 01.12.2012 12:21

Я сегодня взвесила дочу и расстроилась. За три недели ничего не прибавила. Вот и думаю чем ее кормить. Мож кто посоветует. Может я ее недокармливаю. Наш день примерно такой.
утром-каша из 4 злаков с фруктами
обед-меню или мясо с овощами или с рыбой.
полдник- йогурт или творожок
ужин-молочная каша с фруктами.
И вообще она стала плохо есть по вечерам, иногда не едим ничего кроме сиси вечером.
Конечно мы с соплями боримся уже дней 10. Аппетит у нее пропал. Приходится пищу "впихивать".
Просто думаю может надо еще чем то кормить начать. А вот чем? Начать давать желток? Или кашу варить настоящую на молоке? Вообщем я в тупике.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Лиsssёнок » 21.12.2012 00:28

Девочки,а вы своим малышам даете творог? Ребенку 7 мес, хочу попробовать дать, но не знаю какой, и где его взять! :blush:
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 21.12.2012 00:43

я не давала, боялась перегрузить почки

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение HappyNatalie » 26.01.2013 22:44

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько разных овощей (если прикорм начат именно с них) лучше ввести в рацион ребенка, прежде чем переходить на многокомпонентные пюре? Сначала можно все с картофелем, а с чем дальше лучше? И еще вопрос: введение чего-то дополнительного, того же картофеля (картофель + то, что уже ели) всегда начинать понарастающе с ложечки или логика прикорма со временем меняется в зависимости от добавляемого продукта?!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 27.01.2013 03:06

я вводила моноовощные пюре, а потом смешивала в разных пропорциях уже в нормальных объемах, но не скажу, что ребенок их фанатично поедал

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение skaily » 27.01.2013 21:25

HappyNatalie писал(а): сколько разных овощей (если прикорм начат именно с них) лучше ввести в рацион ребенка, прежде чем переходить на многокомпонентные пюре?

Смешивай все те овощи, что ты давала моно в каких хочешь пропорциях, если на них отдельно негативного отклика не было, то и в смесях думаю не будет. Мы только на баночках были, а там всякий вариаций полно, мы все покупали и ели , начинали не с моно, а сразу с того. что было для деток нашего возраста, все отлично прошло. Если заморачиваться по поводу (что с чем можно замешивать) пройдись в трогери почитай на баночках примерные композиции
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение HappyNatalie » 28.01.2013 18:07

Спасибо! Мы только-только начинаем, поэтому вопросов море.. Но ветка очень содержательная, спасибо вам девочки! :present:
Изображение

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Лиsssёнок » 30.01.2013 17:47

:cry: девочки что делать?В меня ребенок уже 3 сутки отказывается от молока. Берем смесь" Beba" а она ее не хочет. Дочке 8 месяцев! :ojojoj:
Утром она кушает молчную кашу "милупа", через время я ей даю йогурт с булочкой,в обед у нас супчик(с куриным м"ясом или фрекодельками) или пюре с овошами (все сама готовлю), полудник фрукты(в основном банан,яблоко), на вечер у нас вечерняя каша тоже от милупы и сок или чай. Иногда хочет "всрослую" еду:бутерброд, сосиску, колбасу, сало.Это мы ей даем, но она его смокчит и выплевует.
Ночью ничего не кушает! На утро проходит 10 часов от кормления и от молока прям отбивается! Все выще написаные блюда приходится впихивать силой(очень плохой аппетит), да еще и может срыгнуть фонтаном! Пробывала что бы походила голодной но ничего тот самый результат! :impossible:
Говорила на эту тему с врачом, она сказала что это нормально, некоторые дети отказываются от молока, а по поводу кормления :"
давайте то что ей нравится" Это типа фрукты нам нравляться так ее и ими кормить? Хотя еще врачь нам говорит, что в нас плохая прибавка в весе. :nea:
Чуствую себя хреновой мамой :(
В нас алергия на коровье молоко, творог и на яйца.
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natalija » 30.01.2013 18:01

А у нас ребёнок вообще плохо ест, а если и ест, то всего пару ложек и всё. Была бы его воля, он бы вообще кроме груди ничего бы не ел.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kseny » 30.01.2013 18:17

Natalija писал(а):А у нас ребёнок вообще плохо ест, а если и ест, то всего пару ложек и всё. Была бы его воля, он бы вообще кроме груди ничего бы не ел.

Наталь, ну ты прям как про нас написала!!! Если мы и едим что-то из пищи, то только пару ложечек! Предлагаю и свою приготовленную еду, и баночки, в надежде, что хоть что-то придется по вкусу и он поест, уже устала изголяться с едой. Начинает скандалить, я больше не предлагаю. Прочитала, что насильно впихивая, можно только негативное отношение к еде только сформировать. Даю ему самому кушать - еда будет везде, но только не в животе! с головы до ног, стул и все вокруг! Оставляю голодным, он психовать начинает. Все нервы мне измотает, а все потому, что голодный. И все равно не ест, только сисю требует. Вот как его накормить?
Изображение

Изображение

Alera

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Alera » 30.01.2013 18:32

kseny писал(а):Вот как его накормить?
Дать сисю. Вай нот? Ребенок лучше знает чего ему надо. Будешь кормить насильно - заложишь такое отношение на года.
Лиsssёнок писал(а):Все выще написаные блюда приходится впихивать силой(очень плохой аппетит), да еще и может срыгнуть фонтаном!
Это плохо. Представьте себя на месте ребенка, что Вас кормят до рвоты фонтаном. У Вашего ребенка очень калорийное меню, его много то и не съешь. А насколько критичны прибавки? И что, ребенок никогда не голоден? Прям никогда-никогда? Может он просто проголодаться не успевает? Может время между приемами пищи увеличить? Я бы давала то, что ребенок ест, фрукты так фрукты. И сама ела бы с большим аппетитом на глазах у ребзя, а ей не давала, чтобы интерес вызвать, чтобы не Вы просили её съесть, а она просила попробовать. Вы хорошая мама, раз Вас беспокоит этот вопрос. Надо просто приглядеться к ребенку, почему отношения с едой сложились такие критичные. И изменить что-то в приеме пищи. Может попробовать сажать с собой за стол и давать кушать из маминой или папиной тарелки. У родителей еда то всегда вкуснее да и веселее вместе кушать.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение СветланаК » 30.01.2013 21:28

Лиsssёнок, для 8 мес у вас мне кажется слишком взрослое меню. и HE впихивайте силой -срыгнуть фонтаном как раз реакция на впихивание .А мама вы безусловно хорошая! попробуйте предлагать ребёнку и поймёте что он хочет в данный момент, ведь и взрослые не станут есть того ,чего не хочется .
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Лиsssёнок » 30.01.2013 23:28

СветланаК писал(а):кажется слишком взрослое меню

так что ей даввать кушать?
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 31.01.2013 00:00

поменьше колбас побольше овощных меню ,
для вашего возраста самое то
и как уже писали к чему тянется то и давайте
мясо то и в нас взрослых по 6-7 часов киснет .а детка то совсем малюха
она и правда проголодаться не успевает
удачи ,аппетит вернётся только дайте шанс ему разиграться ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение СветланаК » 31.01.2013 01:04

Лиsssёнок писал(а)::cry: Говорила на эту тему с врачом, она сказала что это нормально, некоторые дети отказываются от молока, а по поводу кормления :"
давайте то что ей нравится" Это типа фрукты нам нравляться так ее и ими кормить? Хотя еще врачь нам говорит, что в нас плохая прибавка в весе. :nea:
Чуствую себя хреновой мамой :(
В нас алергия на коровье молоко, творог и на яйца.






Так вы в 8 мес уже коровье молоко, творог и яйца давали?

Просит она у вас йогурт с булочкой? Если не требует , я бы не предлагала (между принятием пищи предлагать воду ) а если захочет кушать то сделать обед чуть раньше

А что вас в фруктах смущает ?
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение viking » 31.01.2013 01:30

kseny писал(а):
Natalija писал(а):А у нас ребёнок вообще плохо ест, а если и ест, то всего пару ложек и всё. Была бы его воля, он бы вообще кроме груди ничего бы не ел.

Наталь, ну ты прям как про нас написала!!! Если мы и едим что-то из пищи, то только пару ложечек! Предлагаю и свою приготовленную еду, и баночки, в надежде, что хоть что-то придется по вкусу и он поест, уже устала изголяться с едой. Начинает скандалить, я больше не предлагаю. Прочитала, что насильно впихивая, можно только негативное отношение к еде только сформировать. Даю ему самому кушать - еда будет везде, но только не в животе! с головы до ног, стул и все вокруг! Оставляю голодным, он психовать начинает. Все нервы мне измотает, а все потому, что голодный. И все равно не ест, только сисю требует. Вот как его накормить?

моя дочка до 1,5 лет точно жила на грудном молоке. конечно, я ей предлагала прикорм на завтрак, обед и ужин, но она ела пару ложечек и все. и все эти продукты, которыми я с уговорами кормила (пюрешки, каши, йогурт) до сих пор отказывается есть. так что я для себя поняла, что не надо ориентироваться на таблицы, когда что вводить, а смотреть по ребенку. хоть прикорм и рекомендуют с 6мес из-за якобы недостаточности маминого молока, я не могу с этим согласиться в моем случае. можно было до года не мучить себя и ребенка.
Лиsssёнок писал(а)::cry: девочки что делать?В меня ребенок уже 3 сутки отказывается от молока. Берем смесь" Beba" а она ее не хочет. Дочке 8 месяцев! :ojojoj:
Говорила на эту тему с врачом, она сказала что это нормально, некоторые дети отказываются от молока, а по поводу кормления :"
давайте то что ей нравится" Это типа фрукты нам нравляться так ее и ими кормить? Хотя еще врачь нам говорит, что в нас плохая прибавка в весе. :nea:
Чуствую себя хреновой мамой :(
В нас алергия на коровье молоко, творог и на яйца.


про отказ от молока в 8 месяцев: читала в очень хорошей книге супругов Серз, что в таком возрасте ребенок отказывается от молока из-за какого-то стресса, а не потому что он такой взрослый и ему оно больше не нужно. может, зубы лезут и больно сосать. надо предлагать грудь все равно и еще можно восстановить ГВ.

коровье молоко рекомендуют с 2х лет, творог и яйца тоже лучше не торопиться вводить.

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Лиsssёнок » 31.01.2013 02:24

Грудь она с рождения не взяла ! Дочку дали покормить на 4 сутки (была в реанимации). Месяц мучила возле груди, но она грудь так и не взяла. Сцеживала до последней капли ,а потом на смесь перешли

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
viking писал(а): что не надо ориентироваться на таблицы, когда что вводить, а смотреть по ребенку

Наверное мы тоже по таблицам ориентироватся не будем((((((((((((
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Fatat
Сообщения:20
Зарегистрирован:20.12.2011 11:25
Имя:Anna
Откуда:Niedersachsen, Emden

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Fatat » 15.02.2013 13:52

Девочки, кто-нибудь слышал про сухие кисломолочные смеси в Германии? Я только вот узнала, что в России есть такая смесь НАН кисломолочная, которая оч деткам нравится и помогает от запоров. Неужели у нас такой нет?

Darya06
Сообщения:3
Зарегистрирован:21.02.2013 21:48
Имя:Darya
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Darya06 » 21.02.2013 22:08

всем привет. Я тут новенькая ,живу во Франкфурте. Моей Масянечке пол года :mumbaby: .Подруг здесь практически нет, не у кого спросить совета, поговорить про деток. :( Фатат,я тоже интересовалась кисломолочными смесями,т.к я из Казахстана и первого ребенка (ему сейчас почти 6 лет) кормила Наном,кисломолочные смеси тоже давала. Но Масянечку родила уже в германии и так и не нашла ничего кисломолочного . Я сейчас в поисках гречневой каши. Просто ужас не могу найти,много сайтов перерыла. Сдешние детки получается не едят гречку :ojojoj: ? А мне так хочется начать прикорм с этой каши.Овсянку уже ввели,лопает с удовольствием. Кто нибудь видел где нибудь гречневую кашку? отзовитесь :poklon:

Ответить