Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 07.05.2013 17:46

ну и оставь ребенка в покое, доберет с других продуктов нужное

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natalija » 07.05.2013 17:56

Тань, с других продуктов, это с мамы. Кроме моего молока и куриного супа на обед есть ничего на хочет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 07.05.2013 18:02

ого, то есть у вас фактически ГВ преобладает? не знаю, Наташ.. главные принципы вначале - предлагать и предлагать, по 20 раз, давать нюхать еду, трогать её руками, кушать вместе за столом

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 07.05.2013 18:06

я перепробовала 10 -15 сортов каш
пока не заварила ей пробник из коробки подгузов бабилове
и как же могло быть иначе мой деть подсел именно на эту кашу ...
до сих пор на ночь её даю ттт
babylove bio milchbrei gries vanille
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Mamul'ka » 07.05.2013 18:42

Девочки а у меня вообще вопрос когда можно дать попробовать сырые овощи? кусочек помидорки , огурчика итд....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 07.05.2013 18:51

Mamul'ka писал(а):Девочки а у меня вообще вопрос когда можно дать попробовать сырые овощи? кусочек помидорки , огурчика итд....

ну на педприкорме вообще дают пробовать, когда ребенок проявляет пищевой интерес, все, что есть на столе..

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Mamul'ka » 07.05.2013 19:04

А я чет побаиваюсь)) он то уже с зубками и жует / перемалывает хорошо... Он очень к помидорам тянеться... А есть такие продукты которые ( кислоты мног и тд) которые до определенного времени нельзя давать( жкт то нежный пока) или по чуть все все можно...
В разных источниках по разному..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 07.05.2013 19:13

так ты не давай целый помидор или огурец, а микродозу можно и по чуть-чуть желудок привыкает

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Mamul'ka » 07.05.2013 19:19

Таня, пока был маленький было лекго дать микро дозу и потом молочко и тд... А сейчас как минимум дольку((( плакать будет если понравиться))) настырный молодой человек)) оки буду пробовать))) авось)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Buka » 07.05.2013 22:57

вчера начала прикорм. врач посоветовала вводить, т.к. сын стал постоянно просыпаться ночью и все время голодный... вчера днем было пара ложек пастенака, вечером пара ложек 4 злака гетрайдебрей. сегодня такое же меню.
но вот вопрос. вчера заваривала кашу с водой, она реально была кашей-пюре. сегодня сцедила свое молоко, подогрела его и развела кашу в нем, так каша стала на как каша-пюре, а как крем, т.е. очень жидкая, хотя пропорции одинаковые были. в чем проблема? и есть ли проблема?
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natalija » 07.05.2013 23:08

А не круто вы начали сразу и с оаощей и с каши?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение viking » 07.05.2013 23:15

Natalija писал(а):Тань, с других продуктов, это с мамы. Кроме моего молока и куриного супа на обед есть ничего на хочет.

Наташа, не переживай и не торопи. моя дочка тоже очень долго была в основном на ГВ. после пары ложек баночек или "человеческой еды" доедала молоком. почти до двух лет. я уж и не помню точно, когда она перестала запивать молоком, тк смирилась с ситуацией.

попробуй посадить сына к себе на колени, чтобы вы из одной тарелки кушали. может, ему будет интересно брать кусочки.

каши мы до сих пор не едим. я их сама не люблю и ребенка не заставляю. хотя тоже перебровала сначала разные.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Buka » 07.05.2013 23:41

Natalija писал(а):А не круто вы начали сразу и с оаощей и с каши?

так врач сказала. молока ему мало, не наедается. поэтому часто ест.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение viking » 07.05.2013 23:54

просто рекомендуют сначала один продукт в течение нескольких дней. например, пастинак первую неделю на обед. потом другое так же. через какое-то время добавить прикорм на завтрак и на ужин.
это чтобы понять, на какой продукт какая реакция.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kirieshka » 08.05.2013 08:04

Buka писал(а):вчера начала прикорм. врач посоветовала вводить, т.к. сын стал постоянно просыпаться ночью и все время голодный

Ань, а сколько вам, чего то я запамятовала..и сколько ребенок днем между кормлениями выдерживает?
потом причиной частых просыпаний ребенка зачастую является далеко не голод...это могут быть зубки - днем от этого можно отвлечся а ночью нечем кроме сиси десна почесать, может быть скачек в развитии, страх, в зависимости от того где и как засыпает ребенок может быть реакция на изминившуюся обстановку (засыпает на груди у мамы, просыпается в своей кроватке - мама положила как уснул)..если перекармливают днем может просыпатся от чувства тяжести в животике, переизбыток эмоция перед сном и ещё масса всего... и при всем при этом для успокоения деть требует грудь...
и как уже написала..резко с множества продуктов начинать прикормом не стоит...чем "монопродуктнее" тем лучше
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 08.05.2013 08:54

аня на сколько густайа каша выйдет от температуры жидкости зависит
в кипятке кашы эти лучше растворяются
а своё молоко ни кто до кипения доводить не будет
да и густота каши которуйу ты на молоке описала
идеальна для начала прикорма, каша должна стекать с ложечки.
удачи вам и сппокойных сытых ночек
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение rinaschka » 08.05.2013 08:56

Наш в садике есть научился, до марта основной пищей тоже было грудное молоко.
Каши ест с бОльшим удовольствием, что меня удивляет, я сама каши ни в детстве, ни сейчас, не могла есть...
А овощи тоже стал учиться есть в саду, он в группе самый младший, смотрит, как и что другие дети делают и всё за ними повторяет, с таким энтузиазмом!
Мы покупаем маленькие помидорчики, кругленькие такие, они очень вкусные и ему интересно играть в такую игру, - папа делает вид, что кладёт помидорчик в рот, а сам в руке убирает-прячет, потом они ищут этот помидор, при это Саня сам пытается залезть папе в рот и открывает свой так широко, разводя руками, типа, где помидор? В итоге делят попалам! Я когда за этой игрой наблюдаю, аж челюсти устают смеяться, какие они забавные и одинаковые. Сын становится просто папиной копией, несмотря на то, что глаза мои...

P.S. В каши я иногда фруктовые пюре добавляю, но это больше для разнообразия...

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Buka » 08.05.2013 11:09

kirieshka писал(а):Ань, а сколько вам, чего то я запамятовала..и сколько ребенок днем между кормлениями выдерживает?
потом причиной частых просыпаний ребенка зачастую является далеко не голод...это могут быть зубки - днем от этого можно отвлечся а ночью нечем кроме сиси десна почесать, может быть скачек в развитии, страх, в зависимости от того где и как засыпает ребенок может быть реакция на изминившуюся обстановку (засыпает на груди у мамы, просыпается в своей кроватке - мама положила как уснул)..если перекармливают днем может просыпатся от чувства тяжести в животике, переизбыток эмоция перед сном и ещё масса всего... и при всем при этом для успокоения деть требует грудь...
и как уже написала..резко с множества продуктов начинать прикормом не стоит...чем "монопродуктнее" тем лучше


максу 4,5 месяца. я все рекомендации знаю, поэтому ввожу моно-пюре пока. а каша, вроде как неаллергична.
два дня давала пастенак. сегодня-завтра попробуем тыкву. днем он требует тоже часто (2 часа в среднем). проблема в том, что он привык есть по чуть-чуть, т.к. с рождения кормила "по требованию", а орал он часто, вот и постоянно висел на груди. в итоге заднее молоко ленится сосать, пососет немного и на груди засыпает, потом через час опять просыпается.
сегодня были у остеопата опять. она тоже сначала говорила, что с прикормом лучше подождать, но как разобралась в нашей ситуации поддержала слова врача и порекомендовала нам строгий режим с перерывами в 4 часа и 3 раза докорма в день в день (2 раза овощи, вечером каша). и обязательно режим (максимум +- 30 минут). ночью кормить только один раз. обещала, что при таком режиме через неделю станет легче.
у нас просто ситуация такая, он требует постоянно внимания и постоянно орет, постоянно на руках. остеопат сказала, что бывают такие дети, которые умственно опережают физическое развитие, и когда организм требует сна он спать не хочет, он хочет развлечений и впечатлений, соответсвенно очень устает и орет еще больше...
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kirieshka » 08.05.2013 11:25

Ань, у меня у самой две неспящие..поэтому знаю что это такое...и в нашем случае сон к сожалению и с вводом прикорма не улутшился..спать Зоя стала нормально только в год и два..а Ева ещё колбасится..
Конечно надо увеличивать промежуток между приемами пищи днем..он привык как ты пишешь есть часто и по мало.. вот и ночью требует..С врачами конечно спорить не буду..но мы старались с мужем выбирать время когда много выходны и ребенком занимался муж..т.е два часа проходит а меня рядом нет..да и деть с папой занят о сисе не думает..вначале 2 часа 30 минут девочка выдерживала потом больше кушала..потом 3 уже..и .т.д до 4-5 часов..главное чтоб деть меня не чуял :))
так мы без раннего прикорма обошлись...хотя в 4,5 в принципе уже и можно...как он кушает?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Buka писал(а):и порекомендовала нам строгий режим с перерывами в 4 часа и 3 раза докорма в день в день (2 раза овощи, вечером каша).

прям вот сразу? с первых дней? ну я знаю что при введении прикорма очень быстро наращивают кол-во предлагаемых продуктов..но что б сразу и три приема пищи...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Buka » 08.05.2013 11:57

kirieshka писал(а):прям вот сразу? с первых дней? ну я знаю что при введении прикорма очень быстро наращивают кол-во предлагаемых продуктов..но что б сразу и три приема пищи...

нет не так сразу. имеется в виду по 2-3 ложки за раз, а потом конечно грудь, постепенно увеличивая количество пюре.
ест он его не особо, но ест. как раз 2-3 ложки осиливает, но пастенак ему не понравился, сегодня буду давать тыкву.
днем перерывы я смогу выдержать, вот пока нам она такой режим написала:

7 подъем - грудь
9 - пюре, грудь,
сон 1-1,5 часа
11 - грудь
14 пюре, грудь
1,5- 2 часа, гулять - спать
16 грудь
19.30 каша, грудь
20 спать
ночью одно кормление грудью.



могу сказать последние две ночи, что я давала каши вечером просыпался по 2 раза, один раз по чуть-чуть поел и один раз много, дабы много накопилось в груди ))) так что прогресс я вижу. последний месяц первый перерыв у нас был 2 часа, далее каждый 1-1,5 он ел.
Изображение

Ответить