Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Maja » 10.08.2012 15:34

А сколько должен ребенок съедать к концу недели при вводе нового продукта?
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 10.08.2012 17:06

Ничего ребенок никому не должен. Сколько съест в удовольствие!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kseny » 10.08.2012 22:31

Темная писал(а):уточните, все эти овощи уже были раньше введены или сразу все вместе ввели?
вообще при вводе нового прикорма может быть запор, это нормально, но вводить надо каждый продукт отдельно и дать время привыкнуть, в идеале 1 неделю


Первые три недели давала каждую неделю отдельно моноовощь. Начали с пастинака, затем морковку и тыкву. Затем дала тыкву с картошкой от Альнатуры. Такая густая пюрешка у них! На следующий день дала от Хипп ту же тыкву с картошкой, у нее консистенция пожиже. На четвертый день дала морковку с картошкой и разбавила морковным пюре. Чуть-чуть покакали. На следующий день дала только морковку. Следующую неделю давала цуккини с картошкой. Вчера попробовали Царте Гемюзе от Хиппа без картошки, добавила в пюрешку ложечку мяска. Результат - кушаем все с удовольствием, какашки отсутствуют!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
alesia писал(а):а яблочко вы кушаете? если нет, попробуй яблочное моно-пюре подавай понемножку, или грушу, они слабят. Картошку можно и отменить, много других прекрасных и полезных овощей! Или возьми баночки, где процентное содержание картофеля меньше. Какой фирмы даешь? Попробуй поменять производителя. У Alnatura хорошее качество.


Алеся, фрукты еще никакие не давала, думала нам еще рано. Если яблочко давать, то нужно заменить овощь фруктом в этот день? Или можно днем как обычно овощное пюре дать, а после или до в другое кормление фруктовое уже?

Пюрешки покупаю Альнатура или Хипп, по вашим, девочки, рекомендациям! :poklon:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
МамаЛена писал(а):Ксюша, давай побольше водички пить, моей помогает!


Даю, конечно, но она нам не очень нравится.
Последний раз редактировалось kseny 10.08.2012 22:34, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 10.08.2012 22:33

читала что это от массы зависит
меньше с#едает меньше какает,
http://www.babyernaehrung.de/sorgen-bab ... erstopfung

Добавлено спустя 2 минуты:
если вода не нравится докармливай грудью
или добавляй в "крутые" пюрешки пару ложек воды перед кормлением
Последний раз редактировалось wika 12.08.2012 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kseny » 10.08.2012 22:37

wika писал(а):читала что это от массы зависит
меньше с#едает меньше какает,
http://www.babyernaehrung.de/sorgen-bab ... erstopfung

Добавлено спустя 2 минуты:
если вода не нравится докармливай грудью
или добавляй в "крутые" пюрешки пару ложек перед кормлением


Грудью каждый раз у нас как десерт ,) Статью просмотрю -спасибо.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 11.08.2012 08:43

Такая густая пюрешка у них!
Ага, я все разбавляю водичкой, а то ребенку маленькому такое пюре не проглотить.
Яблоко неаллергенное, не надо им овощи заменять, просто ложечку-другую яблочного пюре дай в следующее после овощей кормление, попробуй, посмотри, как будет стул.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение МамаЛена » 11.08.2012 09:51

Я тоже все пюрешки развожу ещё водичкой, до состояния густого супчика, как то мама попробовала проглатить ЭТО не разведенное, чуть не умерла :blush: А в водичку я добавляю чаек детский.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kseny » 11.08.2012 21:52

Алеся, спасибо за совет про фрукт! Седня дала ему грушу, совсем немного, пару ложечек, и мы уже три раза покакали.
И водичкой теперь тоже буду все разбавлять, МамЛен. Мне ведь даже ни разу в голову не пришло, чтоб разбавить эту густоту водичкой, добавляла только моноовощь, чтоб пожиже было. Но видимо не достаточно жидко.
Девочки, как хорошо, что есть вы и этот форум! :poklon:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 11.08.2012 22:11

:mumbaby: :mumbaby: :mumbaby: Ну и слава Богу! Кушайте и какайте на здоровье!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Nataliya » 12.08.2012 10:42

alesia писал(а):Яблоко неаллергенное, не надо им овощи заменять,

а у нас как раз только на яблоко и аллергия была. Для того, что бы хорошо какал сынуля, добавляла в любую овощную пюрешку ложку пастинака, да и грушу на десерт всегда давала.
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Evgescha » 12.08.2012 14:16

А на нас:-) пастинак наоборот действовал и не понимали, почему ребенок не какает:-) Тоже после фруктов ттт наладилось вроде
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 12.08.2012 16:26

Nataliya писал(а):
alesia писал(а):Яблоко неаллергенное, не надо им овощи заменять,

а у нас как раз только на яблоко и аллергия была. Для того, что бы хорошо какал сынуля, добавляла в любую овощную пюрешку ложку пастинака, да и грушу на десерт всегда давала.


Наташ, может красное яблоко давали, и не био? Неаллергенными считаются именно зеленые яблоки.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение skaily » 12.08.2012 19:42

У моей подружки тоже и на зеленое, и на красное яблоко ребенка сыпало по-страшному, но в основном редко такое слышала. Видимо у каждого ребенка своя реакция на разные продукты. Нужно пробовать и наблюдать.

Ксюш, рада, что у вас с каками наладилось, здоровьица вам!
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Nataliya » 12.08.2012 21:46

alesia писал(а):
Nataliya писал(а):
alesia писал(а):Яблоко неаллергенное, не надо им овощи заменять,

а у нас как раз только на яблоко и аллергия была. Для того, что бы хорошо какал сынуля, добавляла в любую овощную пюрешку ложку пастинака, да и грушу на десерт всегда давала.


Наташ, может красное яблоко давали, и не био? Неаллергенными считаются именно зеленые яблоки.


Алеся, я уже перепробовала все возможные яблоки: давла только зеленые, потом давала печеные, потом на Украине знакомая дала свои сушенные зеленые, я сварила с них компот и тоже сразу же было покраснение. Мне об этом все говорят, что это большая редкость,такого быть не может и т.п. Но у нас так было. Наконецто сейчас вот пару дней назад дала и не обсыпало. буду только сейчас потихоньку вводить яблоко.
Изображение

Аватара пользователя
marija
Сообщения:23
Зарегистрирован:04.02.2012 14:56
Имя:marina
ПДР:07.04.2012

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение marija » 15.08.2012 15:33

Девочки всем привет!!!ы так сказат новоиспеченнайа мама=))Моему сыну уже 4 месяца.Вот подошло время когда надо решат когда же етот прокорм вводит.Я перечитала кучу всего,и вроде как настраивалас на 6 месяцев,мы на грудном вскармливании и набираем хорошо.Но на последнем приеме у врача,сказали чтобы мы вводили прикорм....я как то растерялас....даже...все и тут пишут чот с 6....Проблема в том что у сына еше пока газики мучуйут иногда,и плус сеичас буквално неделу назад стал плохо какат,тужится тужитя,а не может...даю водичку...нол резултата...поставила свечку покакал такими какашками гудтыми,совсем ни как ранше...вот и озадачилас я совсем...может начат его,етот прикормс овошеи?станет ли он лучше какат?а то мучается...подскажите пожалуиста!!!

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Aljonka » 15.08.2012 15:46

marija писал(а):Девочки всем привет!!!ы так сказат новоиспеченнайа мама=))Моему сыну уже 4 месяца.Вот подошло время когда надо решат когда же етот прокорм вводит.Я перечитала кучу всего,и вроде как настраивалас на 6 месяцев,мы на грудном вскармливании и набираем хорошо.Но на последнем приеме у врача,сказали чтобы мы вводили прикорм....я как то растерялас....даже...все и тут пишут чот с 6....Проблема в том что у сына еше пока газики мучуйут иногда,и плус сеичас буквално неделу назад стал плохо какат,тужится тужитя,а не может...даю водичку...нол резултата...поставила свечку покакал такими какашками гудтыми,совсем ни как ранше...вот и озадачилас я совсем...может начат его,етот прикормс овошеи?станет ли он лучше какат?а то мучается...подскажите пожалуиста!!!

marija, а сама как питаешься в последнее время? Может самой побольше овощей кушать? Когда дочка полностью на ГВ была, то её покаки зависели от моего питания. Поем огурчик и ее пронесет :ooops:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
У нас, наоборот, проблемы со стулом начались когда прикорм ввели. Пару месяцев мучались, потом наладилось.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marija
Сообщения:23
Зарегистрирован:04.02.2012 14:56
Имя:marina
ПДР:07.04.2012

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение marija » 15.08.2012 15:49

да питаус нормално овоши фрукты,курага,чернослив даже ем...как то у нас вот так стало...
а вы Aljonka nе знаете здес ест что то похожеe на бефидобактерии длы деток..где можно купит?

Alera

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Alera » 15.08.2012 15:52

marija писал(а):мы на грудном вскармливании и набираем хорошо.
Если хороший набор веса, то зачем ранний прикорм? Я бы оставила на ГВ до 6 месяцев. Пусть кишечник дозреет, ему тоже надо время.
marija писал(а):может начат его,етот прикормс овошеи?станет ли он лучше какат?а то мучается...подскажите пожалуиста!!!
А может получиться что ситуация останется такой же или даже ухудшиться, а вот добавятся высыпания или ещё чего от раннего прикорма.
marija писал(а):даю водичку.
Зачем? В молоке много воды. :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
marija писал(а):бефидобактерии
Зачем? Желудок пока настоящую пишу не переваривает, не нужно его заселять никакими бактериями. Дайте процессу идти естественно.

Аватара пользователя
marija
Сообщения:23
Зарегистрирован:04.02.2012 14:56
Имя:marina
ПДР:07.04.2012

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение marija » 15.08.2012 15:56

Александра спасибо за ответ.Водичку дау потому что у меня молоко жирное и какат БЕЗ нее мы не можем вообше.Так я тоже ЗА до 6 месяцев,толко вот почему Kinderartz :roll: так советует,непонятно вообше.Как будто против грудного вскармливания-такое ошушение создается

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Aljonka » 15.08.2012 15:59

marija писал(а): а вы Aljonka nе знаете здес ест что то похожеe на бефидобактерии длы деток..где можно купит?

Я бы не стала давать, но спросите у своего детского врача :)
Изображение
Изображение

Ответить