Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение rinaschka » 01.04.2012 23:37

а я наоборот сделала, начала в 6 давать то, что в 4 рекомендуют...

Alera

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Alera » 01.04.2012 23:54

rinaschka писал(а):а я наоборот сделала, начала в 6 давать то, что в 4 рекомендуют...

Может я как то по китайски написала.
Alera писал(а):Но я бы ко всему добавляла 2 месяца

и далее поясняю
Alera писал(а):если пишут в 10, то давала бы в год

Alera писал(а):если пишут давать в 6 месяцев, то давала бы в 8

:)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 02.04.2012 00:06

наташ да так и есть, начинать с маленькой порции потому как не знаешь будут ли побочные реакции, если уже лопаете 3-4 вида овощей то можешь давать те что предпочитаются деткой,
а докармливать советуйут грудью или смесью пока ребёнок не будет с#едать больше 100 грамм прикорма , если 100 грамм уже с#едает то нужно будет водичкой поить ,а смесь на эту трапезу отменить.
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Nata510 » 02.04.2012 13:05

1. Не поняла.. Если я давала пастернак 6 лжек. Сегодня планирую дать пастенак с картофелем.
Нужно дать его полчайной ложки? а что делать с чистым пастинакам, КоТОРЫЙ ДАВАЛА ВСЮ ПРЕЖНЕЮ НЕДЕЛЮ? Могу тоже дать?
2. как вводить новый и что делать со старым? отменять? и давать только полчайной ложки нового или и старый можно в тот же день продукт?
3. 6 с половиноой месяца каши можн уже? какие? какой фирмы? или рано? вообще Аптомил уже не хочет есть. а на ложку с удовльствием. я теряюсь с прикормом. помогите, пожалуйста, советом. если дам кашу сефйчас нрмально или рано? какую7

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 02.04.2012 13:32

3.ты поочереди заменяешь 1 кормление смеси на прикорм вы только начали вводить овощи я бы кашу ещё подождала давать.подожди пока усвоил овощи и через месятц можешь заменить ещё одну трапезу кашей кашу вам уже можно , можешь хлопья рисовые или просовые / до года лучше безглютеновые/с вашей смесью "заваривать"

2.старый не давай пока не видишь как усваивает новый ,если попрут побочки в виде сыпи итд невозможно будет понять на что.

1.первыми вводятся моно пюрэшки /из одного вида овощей /их вводишь несколько по очереди пастинак уже начала если хорошо усвоился , через неделю новый продукт /тыква ,морковь .../
начинай новый овощ тоже с маленькой порции ,опять же из за возможных побочек и докармливай смесью./сортом с прошлой недели не докармливать/
мульти пюрэ- овощь с картошкой например давать уже если моно надоели или думаешь не достаточно сытят, а за ними так же мясные /я с мясом не торопилась начала 8-9 мес. давать/
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Nata510 » 02.04.2012 14:09

Спасиб. На морковь нас посыпало. что можно за моно кроме пастернака? готового от Хипп? я не нашла кроме тыквы ничего. но тыква сладкая. Боюсь потом не будет есть кабачок и тд.. Поэтому думаю пастинак с картошкой, потом кабачок с картошкой.Или не стоит?
2. Есть ли тут каши гречневые? ведь рис крепит.. а мы и так не часто какаем.
3. Почему если посыпет не знаешь от чего? ведь от нового тогда.. я не могу не давать старый продукт( пастинак). ребенок вообще не хочет есть смесь. губы зажимает. а пюре с удовольствием..
она реально кричит от голода и ест только сонной или не смесь

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение viktorusha » 02.04.2012 15:42

я стала давать прикорм где-то с 4 месяцев.. Она у меня не наберала вес. По этому врач сказала давать картофельное пюре. Первое пюре было приготовленное пробабушкой. На молочке с маслом.. даже вроде была морковка.. но этого уже точно не помню.. Слупила и не моргнула. Потом ей давали наш Эстонский творог. вернее паста творожная. Ну конечно различные фрукты.. и соки детские пила много.. А после 6 месяцев. Она вообще отказалась от груди. смеси она не кушала..По этому пришлось перейти на каши и на пюре.. Баночное пюре она не ела...Очень редко кушала пюрешки эстонской фирмы..А с 9или 10 уже давала все что кушаем мы.. только мельчила.. или так просто давала.....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 02.04.2012 21:05

Ната510 писал(а):Спасиб. На морковь нас посыпало. что можно за моно кроме пастернака? готового от Хипп? я не нашла кроме тыквы ничего. но тыква сладкая. Боюсь потом не будет есть кабачок и тд.. Поэтому думаю пастинак с картошкой, потом кабачок с картошкой.Или не стоит?
2. Есть ли тут каши гречневые? ведь рис крепит.. а мы и так не часто какаем.
3. Почему если посыпет не знаешь от чего? ведь от нового тогда.. я не могу не давать старый продукт( пастинак). ребенок вообще не хочет есть смесь. губы зажимает. а пюре с удовольствием..
она реально кричит от голода и ест только сонной или не смесь

может и от комбинации нового со старым обсыпать
я в принципе только эти и вводила,/hipp frühkarotten, pastinaken, kürbis/
а потом уже и месятц прошел стала с картошкой или другие мульти давать
моя обожала картошку с цветной капустой ,меня поражало как она ето ела, там такой запахон шел,

на ноч есть gute nacht-fläschchen кстати тоже с гречкой и рисом у хипп
http://www.hipp.de/milchnahrung/produkt ... aeschchen/
оно первыое его как и смесь надо жидко делать но дольше сытит

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
викторуша писал(а):я стала давать прикорм где-то с 4 месяцев.. Она у меня не наберала вес. По этому врач сказала давать картофельное пюре. Первое пюре было приготовленное пробабушкой. На молочке с маслом.. даже вроде была морковка.. но этого уже точно не помню.. Слупила и не моргнула. Потом ей давали наш Эстонский творог. вернее паста творожная. Ну конечно различные фрукты.. и соки детские пила много.. А после 6 месяцев. Она вообще отказалась от груди. смеси она не кушала..По этому пришлось перейти на каши и на пюре.. Баночное пюре она не ела...Очень редко кушала пюрешки эстонской фирмы..А с 9или 10 уже давала все что кушаем мы.. только мельчила.. или так просто давала.....

эстонский врач наверное здешние ,бы пюре на молоке да и с маслицем точно не посоветовали бы ,)
меня тоже на коровьем молоке вытянули срождения не брала грудь и всё тут ... но могут возникнуть проблемы с желудком/пищеварением , я с 10 лет не перевариваю сливочное масло рвёт :blush: после него ,
да и аллергии не весело...
здесь советуйут искуственничков минимум до года сохранять на смеси как основе питания
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение rinaschka » 02.04.2012 21:52

Alera писал(а):
rinaschka писал(а):а я наоборот сделала, начала в 6 давать то, что в 4 рекомендуют...

Может я как то по китайски написала.


Это я по-китайски посчитала :)

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Nata510 » 03.04.2012 08:44

Виктория , спасибо.
А на ноч есть gute nacht-fläschchen кстати тоже с гречкой и рисом у хипп
http://www.hipp.de/milchnahrung/produkt ... aeschchen/
оно первыое его как и смесь надо жидко делать но дольше сытит
А это со скольки давать можно? получается моно у нас только пастинак и только тыква? если на морковь сыпит. Если на морковь сыпит и на тыкву посыпит?насколько тяжело для животика с картошкой? и разве после тыквы захотят есть то невкусное с картошкой( пастинак, кабачок с картошкой). я ка к попрбовала.. он такое невкусное и что-то на пастинак с картошкой кривится..Вика, а каши гречневые без молока какие-то есть? Или привозить с Украины?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 03.04.2012 09:54

не на тыкву может ни какой реакции не быть а моя от тыквы отказалась /лопали морковь и пастинак /,а ты морковь можешь через 2 недельки опять попробовать ввести .
а гуте нахт бутылочка с 6 мес.
попробуй сначала пару ложечек развести и дай перед регулярной бутылочкой на ночь если понравится ,сделаешь на следуйущий день побольше чуток и за недельку можешь смесь перед сном на эту заменить.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение skaily » 03.04.2012 11:30

Наташ, детки часто кривятся от чего-то новенького, но это не значит, что не нравится
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение rinaschka » 04.04.2012 13:24

сегодня вводим в меню кашу, начинаем с гречки...
чай пить так любит, даю ромашку и фенхель... давать ему столько, сколько он просит? - это я про чай...

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Skirlin » 04.04.2012 22:15

rinaschka писал(а):чай пить так любит, даю ромашку и фенхель... давать ему столько, сколько он просит? - это я про чай...

мы тоже чай очень любим, baby kräuter tee от alnatura особенно. даю пить сколько хочет, но иногда делаю дни без чая, только водичка

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
девченки, подскажите, может кто сталкивался. дала малышу кашу на молоке (молоко + вода) и появилась сыпь вкруг рта и на лица вообще, как крапивница, чесалась... пробовала делать кашу на детской молочной смеси - тоже самое. похоже на алергию. такое может еще пройти или уже на всю жизнь останется?
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Nata510 » 10.04.2012 08:44

Девочки, нам через неделю 7 месяцей
1. Можно ли вводить уже кашу?
2. Надо ли из безмолочных начинать? Почему?
3.Или купить безмолочную и разводить смесью?
4. Можно ли одновременно вводить кашу и овощное или фруктовое пюре?
5. Когда мясо лучше ввести?Спасибо

Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:
Кашу надо с ложки есть или через бутылку?
И как лучше без молока или на смеси вводить?

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Skirlin » 10.04.2012 12:52

1. мне хебамме сказала в 7 начинать кушать вечернюю кашу
2. 3. я бы посоветовала начать с безмолочных и разводить смесью, которую кушаете. или делать на молоке с водой, но просто на смеси вкуснее получается
4. я так понимаю овощное пюрэ вы кушаете в обед, вот и продолжайте, а кашку вечером. я даю без фруктов, так посоветовала хебамме..
5. мы начали кушать мясо через месяц после начала прикорма, скоро будем начинать кущать рыбку раз в неделю

не вижу смысла давать кашу черз бутылку, мы все едим с ложки :)
Изображение

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Радость » 10.04.2012 23:43

Skirlin писал(а):1. мне хебамме сказала в 7 начинать кушать вечернюю кашу
2. 3. я бы посоветовала начать с безмолочных и разводить смесью, которую кушаете. или делать на молоке с водой, но просто на смеси вкуснее получается
4. я так понимаю овощное пюрэ вы кушаете в обед, вот и продолжайте, а кашку вечером. я даю без фруктов, так посоветовала хебамме..
5. мы начали кушать мясо через месяц после начала прикорма, скоро будем начинать кущать рыбку раз в неделю

не вижу смысла давать кашу черз бутылку, мы все едим с ложки :)


Скирлин, а разве в этом возраста хебамма приходит домой? У нас хебамма приходила в течение 6 недель после выписки домой из роддома.

Вы начали давать кашку в первый раз сразу вечером перед сном? Так как обычно советуют проверять реакцию утром.

Моей доченька почти 7 месяцев. Мы кушаем пастернак, картошку, морковку, яблоко и сегодня дала яблоко с бананом. Хочу с 7 месяцев дать кашку дай Бог!

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Skirlin » 11.04.2012 12:20

да, моя хебамме приходит до сих пор раз в месяц :) и помогает вводить прикорм
перву. кашу мы дейчтвительно начали кушать за 2 часа до сна, но без фруктов. фрукты мы вообще еще не кушали. их мы начнем добавлять попозже к утренней каше

реакции на каши может и бывают, я никогда не слышала. все таки чаще на овощи и фрукты, вот их на ночь я и не давала
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Nata510 » 29.04.2012 23:51

Подскажите, пожалуйста.Ребенку 7 с половиной месяцев
1. Когда начинать давать желток яйца?
2. Когда начинать давать мясо? Какое первое?
3. Когда творог, кефир, йогурты?. Где брать и каких фирм?
4. Можно ли давать кашу 2 раза в день( утром рис- вечер-гречка)бед
5. Что давать в обед?Какая еда полностью заменяет . Даю яблоко или банан( но äто перекус)
6. Когда каши можно на обычном молоке?( делаю на смеси)
7- когда соки давать?
буду благодарна за советы

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 02.05.2012 20:28

1. не раньше года
2.с 9 месятцев /баночное / самой приготовленное я до года не давала, баночного там 9% на банку а своего болше скормичь желудок ещё не так окреп что бы столько мяса переварить сколько мама в добрых намерениях "засунет".
3.я с полутора года стала давать творожки/и фручтцверге и сама грушу ,яблоко в творожок чистый тёрла, а кефир я даю калинку моей нравится/не спеши с цельным молоком.
4.можно
5. мы брали мультипюрэ/хипп например: пастинак- картофель-индюшка/и всех фирм которые нравятся детке с 6 мес я этого всегда придерживалась даже на месятц позже вводила
например: с 6 на банке давала в 7 месятцев.
а фрукты на перекус хорошо я яблоко и грушу чередовала бабан содержит много сахара .
6.не ранее года
7. когда требует твоя ещё малышка у неё ещё потребность в соске
и до сих пор любим если с общего стола на хочет
у меня всегда баночкла на замену сейчас конечно это редкость.

наташ не кипятись ты так ,у тебя же доча уже большайа/11/ есть её то ты тоже выкормила , так много с тах пор не изменилось ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить