Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf
Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение len4ik1982 » 11.11.2011 22:58

Lola писал(а):А мы как-то быстро перешли на простые крупы , не готовые каши. Варю овсянку (Kernige - ядрица,не перемолотая,каша получается даже вкуснее), гречу, рисовую, манную на молоке. И соль и сахар кладу только чуть-чуть. Так хоть точно знаешь сколько там и чего. А недавно открыла для себя чечевицу и перловку - вкуснотища! :vkysno:

мы пытаемся-подмешиваю обычные каши к сладким увеличивая дозу,но пока поодиночке не получается :blush:

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение Lyudmilka » 13.11.2011 23:42

не знаю, бить тревогу или нет, но сердце прям не на месте! сегодня свекровь доче на кончике чайной ложечки дала меда. :o я даже не сообразила что она собралась сделать, а потом было уже поздно что то говорить. что думаете на счет меда в 4 месяца? вот думаю теперь, как бы мне так ей мягко намекнуть, чтоб печеньки и все такое не давала. а то наш первый прикорм точно может с такого начаться! :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение Темная » 13.11.2011 23:47

Люда. если бы была аллергия на мед. то вы бы уже знали.. А свекрови твердо запретить без разрешения вас, родителей, чем-либо кормить ребенка. Я бы прямо сказала, без намеков.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение Aliska32 » 14.11.2011 02:03

Темная писал(а):Люда. если бы была аллергия на мед. то вы бы уже знали.. А свекрови твердо запретить без разрешения вас, родителей, чем-либо кормить ребенка. Я бы прямо сказала, без намеков.

Да думаю ничего страшного не произойдёт... Но свекрови правда надо запретить... Ваш ребёнок не подопытный кролик, чтоб его реакцию проверять...
У меня тоже конфликт недавно со свекрой был... Были в ресторане, я себе ТарТар заказала... Говорю давай дочке сосиску закажем... она правда мало всегда с нами ест... привыкла дома в стуле своём. а это так погрызть...свекровь говорит, тут порции большие, от себя чего дадите, я говорю, я не хочу ребёнку давать сырое мясо с сырым яйцом.... так они такие глаза выпучили. типа "Почему" говорю, не хочу и всё... так муж всё равно потом навильничек ей всунул.... ну это типа наверное показать кто в доме хозяин....... но я тот день метала молнии... сказала что в ресторан с ними не пойду больше...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение Темная » 14.11.2011 10:20

Aliska32 писал(а):типа "Почему" говорю, не хочу и всё...

Олесь, ну вот тут ты не права, хотя ты имеешь право не просто "не хотеть", но муж тоже отец.. Тут надо объяснять, хоть немного.. Например. что в сыром мясе может быть какая-угодно зараза, детям можно давать только термическиобработанное мясо...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение wika » 14.11.2011 11:22

ну это думаю каждому "взрослому " самому ясно должно быть что кормить ребёнка сырым мясом опасно и только что бы продемонстрировать кто тут хозяин вообще ужас. :o
правильно сделаешь если с ними больше не пойдёшь нафиг тебе этот срэс ,)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Людмилка писал(а):не знаю, бить тревогу или нет, но сердце прям не на месте! сегодня свекровь доче на кончике чайной ложечки дала меда. :о я даже не сообразила что она собралась сделать, а потом было уже поздно что то говорить. что думаете на счет меда в 4 месяца? вот думаю теперь, как бы мне так ей мягко намекнуть, чтоб печеньки и все такое не давала. а то наш первый прикорм точно может с такого начаться! :ролл:

запрещай настрого не намекайа а прямо скажи

Gefahr für Säuglinge durch Honig
Sporen einiger Bakterien können im Honig überleben. Besonders gefährlich ist der Krankheitserreger Clostridium botulinum, der das Botulinumtoxin freisetzt, welches zu Lähmungserscheinungen führen kann (Botulismus). In geringen Mengen wurde dieser Erreger auch in einzelnen Honigen nachgewiesen. Vermutlich wegen der noch nicht voll entwickelten Darmflora sind Säuglinge stärker durch bakterielle Infektionen gefährdet als Erwachsene[22]. Trotz Intensivmedizin ist bei Säuglingen, die eine Infektion mit diesem Bakterium erleiden, meist mit einem bleibenden Schaden zu rechnen. Die Ärztekammer Baden-Württemberg und auch das Robert-Koch-Institut (RKI) empfehlen aus diesem Grund, bei Säuglingen unter 12 Monaten ganz auf die Gabe von Honig zu verzichten.[23] Jedoch ist der vom Honigverzehr hervorgerufene Säuglingsbotulismus sehr selten. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist keine Gefahr mehr vorhanden.

quelle
http://de.wikipedia.org/wiki/Honig#Gefa ... urch_Honig
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение olgar » 15.11.2011 16:28

Lyudmilka писал(а):не знаю, бить тревогу или нет, но сердце прям не на месте! сегодня свекровь доче на кончике чайной ложечки дала меда. :o я даже не сообразила что она собралась сделать, а потом было уже поздно что то говорить. что думаете на счет меда в 4 месяца? вот думаю теперь, как бы мне так ей мягко намекнуть, чтоб печеньки и все такое не давала. а то наш первый прикорм точно может с такого начаться! :roll:

я думаю что тебе не намекать надо а открыто говорить ,я уже со своей устала ругаться. Я для своей свекрови плохая,тк её первая сноха с трёх месяцев сыну давала молочные каши и она супер молодец,а я такая ужасная не добавляю в фруктовые пюрешки сливки и даю ребёнку кислятину :o и молоко пить не даю,и каждый раз как у нас кушает ,мне выговаривает,что я могла бы уже это всё ребёнку давать. Она ещё недавно попыталась её блинами накормить ооооочень сладкими. Прям не знаю что с ней делать.

Аватара пользователя
Майка
Сообщения:22
Зарегистрирован:25.11.2011 15:45
Имя:Майя
Откуда:Frankfurt am Main
Контактная информация:

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение Майка » 25.11.2011 23:06

Я до года добавляла в дочину еду соль, совсем понемногу (как бы она и есть, и всё равно не чувствуется), а сахар - нет. Сейчас она уже ест с общего стола, но сладкое планирую лет до трёх не давать. Просто потому, что не хочу, чтобы ребёнок постоянно клянчил сладости (говорят, когда дети уже знают, что такое шоколад, стоять на кассе супермаркета в очереди с ними становится похожим на пытку! ;)) И мне глубоко плевать, когда мне говорят "Ну дай ей укусить шоколадку! На ней же даже написано "Kinder"!" или "Да ничего ей не будет с кусочка тортика!". Я считаю, что достаточно сахара мой деть получает из фруктов. Ладно, грешна, чай немного подслащиваю и иногда даю ей печенье :blush: (Butterkekse - в них сахара, к моему удивлению, оказалось меньше, чем в детском печеньи Hipp или Alete...), но не больше штуки в день... И я не думаю, что где-то перегибаю или лишаю своего ребёнка чего-то жизненно-необходимого... В отличие от моей мамы, которая не устаёт мне это повторять )))) А вот свекровь - молодец, в вопросы питания уже не лезет. Правда, не лезет только после того, как в моё отсутствие умудрилась напоить ребетёнка на ночь зелёным чаем (при том, что я показала, ЧТО ей можно и ГДЕ это стоит)... Один раз получила - и всё, молчит себе :ooops:
Последний раз редактировалось Майка 26.11.2011 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
__________________________________________________________________
Чем тише ребёнок сидит в соседней комнате, тем страшнее туда заходить...

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение Elena87 » 25.11.2011 23:16

Майка писал(а):Просто потому, что не хочу, чтобы ребёнок постоянно клянчил сладости (говорят, когда дети уже знают, что такое шоколад, стоять на кассе супермаркета в очереди с ними становится похожим на пытку! ;))

ну не все дети клянчат потом сладости. и про пытку на кассе - вообше не знаю о чем речь. не надо всех детей под одну гребенку. зависит и от детей, и от отношения родителей к сладкому.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Майка
Сообщения:22
Зарегистрирован:25.11.2011 15:45
Имя:Майя
Откуда:Frankfurt am Main
Контактная информация:

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение Майка » 26.11.2011 00:22

Elena87 писал(а):ну не все дети клянчат потом сладости. и про пытку на кассе - вообше не знаю о чем речь. не надо всех детей под одну гребенку. зависит и от детей, и от отношения родителей к сладкому.

Наверное, кто чего боится, с тем то и происходит... Ну я лучше перестрахуюсь ;)
Кстати, иногда происходят "аварии", когда доча утащит/случайно найдёт конфету и развернёт/оближет, или у шоколадки обёртку прокусит... так что вкус сладкого она, конечно, уже знает (как бы мне этого ни хотелось избежать), но не клянчит - наверное, потому, что ещё не говорит :blush:
Изображение
__________________________________________________________________
Чем тише ребёнок сидит в соседней комнате, тем страшнее туда заходить...

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение Виктория Mows » 26.11.2011 00:44

Я солю все блюда, умеренно, неподсоленные начал плохо есть. В каши и компот, добавляю чуть сахарку. Не вижу в этом ниче мегастрашного. Все должно быть в меру. Кариеса и ожирения, отложения солей и всяких прочих мегастрастей точно от такого количества не наступит. Не вижу ничего здесь плохого. Еда должна быть не только полезной, но и вкусной. А то полезная еда не пойдет, если она не вкусная.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение Темная » 26.11.2011 01:05

сахар и соль очень нужны организму в умеренном кол-ве ;)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Питание детей до года. Соль и сахар

Сообщение alesia » 26.11.2011 20:41

Lyudmilka писал(а):не знаю, бить тревогу или нет, но сердце прям не на месте! сегодня свекровь доче на кончике чайной ложечки дала меда. :o я даже не сообразила что она собралась сделать, а потом было уже поздно что то говорить. что думаете на счет меда в 4 месяца? вот думаю теперь, как бы мне так ей мягко намекнуть, чтоб печеньки и все такое не давала. а то наш первый прикорм точно может с такого начаться! :roll:


Люда! Солнце! Вика тебе уже написала, я подтверждаю, много раз об этом читала, до года мед НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Это может быть опасно для жизни ребенка! В меде могут содержаться бактерии, совершенно безопасные для взрослых, но ооочень опасные для грудничков, проводились по этому поводу специальные исследовании. Так что дело не в аллергии на мед, почитай сама в интернете

http://mama.passion.ru/novosti-i-sobyti ... -detei.htm

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/06/03/infbot/
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить