Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Детские истерики

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 12:58

:)
Последний раз редактировалось Elena87 06.03.2014 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: истерики

Сообщение Виктория » 24.02.2011 13:18

у нас тоже началось показывание характера, но я пытаюсь не идти у нее на поводу (нужно показать, кто главный). Стараюсь стоять на своем, если родители сказали, значит так и нужно делать. С мужем мы поддерживаем одну точку зрения, если один ругает другой молчит и не жалеет, чтобы не было "плохой мамы" и "доброго папы". На землю у нас она конечно не падает и на улице ведет себя нормально, но если идем в магазин, особенно детский, то оббегает все, поснимает все игрушки, а я за ней следом все вешаю. потом идем и разговариваем об этом, чаще я иду и ругаюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
один раз поставили в угол, орала конечно но теперь как скажем, что поставим в угол, сразу перестает баловаться. вот так перепугали ребенка. все подумают наверное что мы строги е родители, но это не так, не хотим просто чтобы ребенок нас не уважал и делал необдуманные вещи. я такой пример уже видела. у моей подруги девочка, 4 года, а маму ни во что не ставит, потому что она ее все время защищала когда муж ругал. папа у них это идеал, слушает только его и то, не с первого раза. один раз я приехала в гости и ребенок мне залазил на голову и кидал в лицо игрушки, так это слишком простите, в 4 года уже надо понимать, что можно, а что нельзя.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: истерики

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 13:18

у нас тоже так, если один ругает то другой молчит, чтоб сохранить авторитет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: истерики

Сообщение Sviti » 24.02.2011 17:41

Вик, ти говоришь, ви ставили в угол, и что реьенок остался там стоят и реветь???? :o Для нас ето в плане нереального. У нас тоже, что ни день, то истерики, как то последние несколько дней уже говорим, а то били дни вместо слов одно нитье. Хотя крики и вимогательства в магазине - ето не новое, я не йду у ее на поводу, то есть либо она орет, хотя я ей питаюсь обьяснить, если не успокаиваеться, в машину, закриваю, а потом продолжаю покупать то, что запланировала. Несколько раз приходила (10 мин.не било), она в авто уже уснула
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: истерики

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 18:08

ой, Свет, а не боишся в машине одну закрывать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: истерики

Сообщение alesia » 24.02.2011 18:27

Лен, в таких ситуациях лучшее, что можно сделать - игнорировать, если доходит уж до крайней степени, то попытаться чем-то отвлечь. Ругать нельзя!!! Будет еще хуже! А вот когда истерика кончится - обнять и сказать что-то хорошее, не вспоминать о произошедшем.
Это нормально, формируется характер, все через это проходят :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: истерики

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 18:34

спасибо Алесь ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: истерики

Сообщение Виктория » 24.02.2011 20:32

мы поставили в угол один раз за 2 года, сделала такое, что выходит за все рамки, муж не выдержал, хотя он очень уравновешенный человек да, она стояла и орала там, но немного. и с этого раза ребенок исправился в этом вопросе. было жалко самой хотелось рядом плакать но если уже сделал - то сделал. во всех других ситуациях пытаюсь договориться или обменяться на что-то
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: истерики

Сообщение Lola » 24.02.2011 23:38

Наш в углу не стоит,убегает.Нужна каморка с замком. Бабушка с дедушкой один раз приехав, увидели нашего бандита во всей красе :hysteric: .У них глаза по 5 копеек :o :"А что он всегда так?".Они думают,что их внуки ангелочки. :nea:
Видела один раз в центре такую картину с истерикой. Все проходят оборачиваются,родителей жалко.Отец девочку пытается поднять,а она выскальзывает,орет истошно как будто ее режут. Да картина не из приятных.Детки большие манипуляторы. У моей подруги старший сын орал дома,что бы разбудить младшего,пока тот спит,если мама не давала ему то что он хочет. У приятельницы дочка - штучка еще та, с сильным характером,а мама слаба,мягкий человек.
Держись,Елена,вместе с мужем преодолеете,только гните одну линию. :family:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: истерики

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 23:41

вот и моя сегодня начал заваливаться на улице, потому что час терлась у какого то столбика, уже вся была как ледышка (а мы только после болезни) и я ее домой повести хотела. а люди проходят, смотрят, ей Богу, я хотела провалиться на месте :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: истерики

Сообщение Lola » 24.02.2011 23:47

А просто говорить До свидания и поворачиваться спиной не помогает ?

Добавлено спустя 47 секунд:
Посади в коляску и домой. Вы уже без нее?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: истерики

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 23:59

мы сегодня пошли на коляске :kolyaska: , дочка в ней сидит хорошо, но мне ж неимется, пусть дочурка ножками походит, я ее и достала из коляски. и потом такое. вот летом точно бы повернулась и сделал вид что ухожу, а шас то холодно ее на земле оставлять валяться.
ето мне кажется семейное у нее (от мужа моего), там всех спрашиваю, так там все дети такое выдают.
ничего, перерастет. взрослые ж на пол не падают ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: истерики

Сообщение Sviti » 25.02.2011 00:04

Лен, а почему бояться, если я машину закриваю, а она пристебнута в автокресле. Ухожу же не на час, скупилась бистренько и все. У моей соседки старшая жочь, когда в нашем возврасте била, не просто орала, а еще к незнакомим людям "HILFE-HILFE!!", люди все естественно все не просто оборачивались, а готови били в югентамт позвонить, что мама такое делает, что дочь о помощи просит. Вот ето еще номера. И как бить. не реагировать и отвлечь внимание...
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: истерики

Сообщение Elena87 » 25.02.2011 00:08

Свет, не, ну твое конечно дело, но я бы не оставила ребенка одного. мало ли что...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: истерики

Сообщение Lola » 25.02.2011 00:10

Лена,это пройдет. Дети не умеют идти на компромисы.Я имела ввиду,возьми ее на руки ,да силой посади в коляску.Она у тебя еще легкая.
Не делай сразу то,что ей явно не понравится,попробуй ей предоставлять выбор. Не просто запрещай,а предлагай,вот есть еще то-то и то-то,что ты хочешь ,или тогда давай будем делать так-то или так-то. Наш папа иногда тупо запрещает,нет,мол и все,туда нельзя,сюда нельзя,а ребенок в тупике. Он же не 12 -летний еще,когда они знают что такое хорошо и что такое плохо.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: истерики

Сообщение Elena87 » 25.02.2011 00:14

да я сегодня так и сделала, засунула ее обратно в коляску и повезла домой. не ругала, вообше ничего больше не говорила, сказала только что она маму расстраивает.
и еше что я заметила, она ТАК выплясывает только у меня на голове. пошли вечером перед домом погулять пешком, и муж приехал, мне она руку нивкакуйу не давала, а он говорит "дай руку", ему на пожалуйста
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: истерики

Сообщение Lola » 25.02.2011 00:16

Хе-хе,папина доча! А у нас наоборот маменькин сынок.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: истерики

Сообщение Sviti » 25.02.2011 00:27

Elena87 писал(а):Свет, не, ну твое конечно дело, но я бы не оставила ребенка одного. мало ли что...

Лен, а чтто может случиться? Я же не на целий день ушла. Еще одна ситуация, завезли бабушку на ее гимнастику (терапию), час сводобного времени, поехали в булочную, стояли столики на улице. По дороге туда, доча ни с того не с сего, отривает рот (уже не знаю что за мелочь била и "mama, tschüß, tschüß" И повторяет криком, как пластинку заело. Я говорю, что сейчас мама уйдет и посмотрим дальше. За 3 метра до булочной припарковалась, дочу оставила в машине "виораться", заказала кофе, ей булочку, все поставила на стол на улице, и пошла за ней. Первое время посля етого шелковая била
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: истерики

Сообщение Lola » 25.02.2011 00:36

Света,здесь в Германии могут нажаловаться.
Я была в шоке от одного случая в Америке(К тебе это не относится,я просто к теме). Отец забыл в машине приемного сына 2-х лет на несколько часов на жаре.Ребенок сирота из России. Мужчина просто замотался,и забыл,что сегодня его очередь отвезти сына в сад. Я плакала,прочитав статью. Жутко.
Ты не подумай,я не упрекаю,конечно бывают ситуации,когда надо выбежать на минуту,но вредные бабушки не дремлют.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: истерики

Сообщение Виктория » 25.02.2011 00:43

я бы тоже конечно самого ребенка не оставила, нервы не выдержали бы

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
еще перед походом в магазин, особенно детский, договариваюсь с ней, что она будет вести себя хорошо, игрушки не раскидывать, а когда выйдем ........и обещаю что-нибудь. помогает, но читала где-то что шантажировать детей нельзя будет в более старшем возрасте ставить тебе же условия. но пока так боремся
Изображение

Ответить