Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Детские истерики

Сообщение wika » 30.08.2012 13:04

да у меня эта тележка и есть коляска(не так выписалась)
а бутылки мы ровно 5 раз сдавали и потеряли интересс
можно пол часа у игрух простоять более менее спокойно ,
но стоит от них отойти начинает одна естафета гнать другуйу
и мы галопом мчимся по магазину на ходу собирайа продукты ,
научились закупаться на неделю за 20 минут :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детские истерики

Сообщение Olesya » 23.05.2013 13:14

У нас началось валяние на полу прилюдно... :roll:
Стыдоба, я себя чувствую отвратительно, когда Димуля это делает. Сынок совсем стал делать , что попало. Дома еще ничего, но когда на улице или в магазине, все .... конец света. :x
Причем ничего не помогает, только насильно в коляску и домой, кричит, как резаный. Идти куда-то не хочет, бежит, только в свою сторону, куда ему хочется, ну и я совсем раскисла, хочется сейчас быть потише, а у нас характер прорезывается, Боже :roll: Боже мой :roll:
Нервы на пределе...
Есть одна вещь, за которую он и меня продаст(шутка) - это папин плеер...(который ему запрещено брать), может ему плеер одевать и все наладится??? честно, не знаю, как это выдержать, знаю, что пройдет, но почему именно сейчас это происходит, когда вокруг люди, живущие рядом и под... - не понимают, что у детей есть такой момент - проверка маминых и папиных нервов... :cry: .

Девочки, спасибо, попробую все, что здесь советовали. :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детские истерики

Сообщение Lola » 23.05.2013 13:30

Что то у них не так, мало спят, истерики... Может так идет адаптация в новой стране, смена обстановки ? Может в саду не так комфортно? Пересмотрите режим, и все события за день, встречи, занятия. Может отношения между папой и мамой сказываются ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детские истерики

Сообщение Olesya » 23.05.2013 16:00

Lola писал(а):Что то у них не так, мало спят, истерики... Может так идет адаптация в новой стране, смена обстановки ? Может в саду не так комфортно? Пересмотрите режим, и все события за день, встречи, занятия. Может отношения между папой и мамой сказываются ?


Рада, все может быть, все может статься.... :)

Думаю, что он очень хорошо понимает, что делает(сын)

Прошу не топать - топает громче
Прошу не кричать - кричит громче
Наказываю - сидеть на стуле три минуты - сидит, но кричит
Причина крика - не получил, что хотел, не принимает он этого, что ему чего-то нельзя.
Он кричит- сосед стучит - я нервничаю - переживаю - доча что-то просит - .....
в общем эту цепочку можно продолжать и продолжать.... :cry:

Последний его "выход" был в группе у дочери. Ему хотелось остаться в саду и все там посмотреть, постояли минут 10 - посмотрели и я говорю, что пойдем домой, он раза 3-4 говорит нет, потом смотрит исподлобья, набирает побольше воздуха и капец. Воспитательницы не подходят, хотя чужие люди могут его отвлечь, рядом доча приговаривает - пора домой, бери Диму, я уговариваю и стараюсь хоть, что-то сказать и заинтересовать - БЕСПОЛЕЗНО. И вся дорогоа до дома, с каждым днем тяжелее и тяжелее. :(
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детские истерики

Сообщение Lola » 23.05.2013 16:48

Олеся, читай всю эту тему с первой страницы.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детские истерики

Сообщение rinaschka » 23.05.2013 17:00

У нас у соседки сверху дочь такая, когда с садика возвращаются, - это ужас, что творится, крики такие, пару раз столкнулись на улице, прям страшно, а когда дома... Я вообще боюсь даже представить, что там у них происходит?!
Я пока такого ни у кого не видела и не слышала, неужели все дети такими становятся в определённом возрасте?! Я не справлюсь в таком случае...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детские истерики

Сообщение Olesya » 23.05.2013 17:09

Lola писал(а):Олеся, читай всю эту тему с первой страницы.


Читала, Рад. Буду ждать, когда он это перерастет. Но и не буду уступать, не надо мне потом "саплю плаксивую", пусть мужчиной растет. Нет и нельзя - значит НЕТ И НЕЛЬЗЯ.
Я скорее пожаловаться :ooops: , чем за советом.
Советы почитала, буду дальше бороться. :) Спасибо

Рината, это ж не у всех, не надо переживать. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские истерики

Сообщение Темная » 23.05.2013 18:39

просто игнорировать и ему надоест, так как результата 0

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детские истерики

Сообщение Olesya » 23.05.2013 21:18

Темная писал(а):просто игнорировать и ему надоест, так как результата 0

И это делаю, но пока результата 0 :roll:

В общем порылась я в инете, в ютубе ролики посмотрела, там психологи советуют дождаться конца истерики ( читать книгу маме сразу, когда начинается), а потом договариваться. :) Ну и маме в себе найти "изъян", почему малыш хочет себя так вести... :ooops:

Сейчас мы все вместе варили борщ, конечно уборки прибавилось, но детям очень понравилось, у каждого нож (из детского столового набора, в алди купила), дала им по доске разделочной и всего по чуть - чуть из овощей.
Девочки, 40 минут сидели и резали, а потом после физ. упражнений с тупым ножом (тяжело им давалось все это рубить, но рубили)- тишина была и покой до сна... :) Почитали немного и спать. :lazy:

Теперь надо еще придумать, какое им задание, из моих дел , подойдет. :)
Изображение

Олечка

Re: Детские истерики

Сообщение Олечка » 23.05.2013 21:35

Олеся, а вы же вроде тоже психолог, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детские истерики

Сообщение Olesya » 23.05.2013 22:04

Олечка писал(а):Олеся, а вы же вроде тоже психолог, или я ошибаюсь?

Оля - это неважно. Сейчас я - мама. ,)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детские истерики

Сообщение Anik » 15.01.2014 10:29

Просыпаемся и орем. Днем, утром, ночью - всегда. Каждый день как день сурка. Только глаза луп-луп, и сразу в дикий ор, даже голос срывает. Причем без слез иногда. И без повода, ибо какой может быть повод, когда глаза еще толком не открылись? И ничего не помогает: ни папа, ни мама, ни на ручки, ни одеялко, ни сказка. Ну лан, мама, бывает, помогает, только вот у меня козяв на сиське висит регулярно, не могу я по команде "УААААААААААА!" из соседней комнаты тут же взлетать и бежать, роняя тапки. А он разгонаяется как феррари - соседи аж просыпаются. Ну и я взвинчена с самого утра, младщего это вообще все пугает... советы? предложения? рекомендации? инструкции? критика? Ну кроме сжать зубы и терпеть=) Может, у кого-то было такое беспокойное хозяйство? Весь прочий дневной рев мужественно терплю, ибо понятно, человек развивается, границы доступного изучает, но вот эта просыпательная уже многомесячная истерия меня с ума сведет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Детские истерики

Сообщение kirieshka » 15.01.2014 12:14

Anik, а когда это началось? может произошло что-то на что вы, родители, внимания не обратили а для ребенка мир разверзся? копатся надо, с ним говорить...у нас был период постоянных слез, я злилась, истерила, взрывалась ..потом я взяла себя в руки и попросила дочку всегда когда она злится или ревет идти и нарисовать мне свое настроение , рисовали злую и веселую маму, психующую и веселую Зою, выбирали кто больше нравитяс и с кем хочетяс играть...расскзывала ей сказки об одной девочке, которая постоянно кричала и как от неё все игрушки сбежали..и о другой которая плакала и комнату свою затопила и в лягушку привратилась...Незнаю толи это помогло толи время то просто прошло но стало лутше
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детские истерики

Сообщение Olesya » 15.01.2014 12:27

Анюта, пусть может и глупость напишу, но это мое наблюдение за моим гномом.

Я, когда иду спать, смотрю все ли закрыла, выключила, ничего ли не может привести к пожару, потопу и все такое..Это мое беспокойство за семью и дом, я понимаю, что может случиться что-то неприятное, например: не хватало еще затопить нашего европейца снизу. :)
Сын, когда идет спать, начинает обхаживать свои владения.. игрушки, вещи, в туалет сходить.. Но он пока не понимает зачем он это делает, вроде как инстинкт у него какой-то, только не знаю какой. :ooops: Он хочет спать, но беспокойство, что без него что-то произойдет, пропадет его богатсво или Маша с мамой без него в магазин уедет ( это не мои догадки, он это все говорит, что мама в магазин - сразу :cry: , что его игра там лежит одна оденешенька - сразу :cry: ..), так вот, когда он засыпает, его беспокойство никуда не исчезает, потому что он не понимает что вобще это за беспокойство и что с ним делать( я так думаю :ooops: ). А если мама дала в кроватку самокат или часы настенные, что бы его беспокойство утихмирить, а потом забрала,, когда он уснул, а он помнил, что засыпал с самокатом :roll: АГААА, забрали мое богатсво.. Вот и слезы. Не нашел рядом того чего хотел и о чем так переживал с вечера.. Не нашел один раз, второй, третий, да еще и мама сразу в шоке бежит и тапки теряет, почему плач и крики - вот и выработалась привычка плакать перед сном и после, даже, если уже не в игрушках дело.

Вот так я пытаюсь понять наши слезы, что только в голову маме не полезет, только бы понять, что хочет ребенок. :mumbaby:
Если не смогла донести свои мысли, то прошу прощения. :)
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Детские истерики

Сообщение ОляялО » 15.01.2014 13:27

kirieshka писал(а):расскзывала ей сказки об одной девочке, которая постоянно кричала
Ой, как это не деле работает! Мы тоже часто на сказки в трудное время переходим.
Есть у Екатерины Блюхтеровой примерные сказки не некоторые случаи, кому интересно, посмотрите:
http://bluhterova.ru/publikatsii/skazky ... ukhidetey/

Я сама придумываю, на ходу. :) Работает. :)

Аня, согласна и с Катей и Олесей, наблюдать надо, спрашивать, попытаться выразить ему свои эмоции, через лепку, рисунки может.
Главное, не отчаивайся!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские истерики

Сообщение Темная » 15.01.2014 16:05

Anik писал(а): И без повода, ибо какой может быть повод
например, зубы лезут, боль вернулась? или мамы рядом не оказалось.. посмотрите на десна ( я так поняла, речь о младшем?)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Детские истерики

Сообщение kirieshka » 15.01.2014 16:24

а я поняла о старшем...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские истерики

Сообщение Темная » 15.01.2014 16:45

Кать, ты права, о старшем да
Anik писал(а):Ну и я взвинчена с самого утра, младщего это вообще все пугает...
тогда скорее ребенок чем-то напуган, когда возвращается в реальность
У нас наборот было, ночью проснется и орет, я скачу как белка вокруг с вопросами о боли, страхе, а он злится, кричит на все "нет" и продолжает. Но сейчас уже гораздо реже. Сны наверное.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детские истерики

Сообщение СветланаК » 15.01.2014 16:49

Anik писал(а):Просыпаемся и орем. Днем, утром, ночью - всегда. Каждый день как день сурка. Только глаза луп-луп, и сразу в дикий ор, даже голос срывает. Причем без слез иногда. И без повода, ибо какой может быть повод, когда глаза еще толком не открылись?.
похоже на"Ночные страхи", которые могут возникать у детей до 6 лет. Ребёнок вроде проснулся, но, мозг все еще находится в фазе между бодрствованием и сном. Типичные черты не реагирует, громко плачет, почти кричит, и это что в течение длительного времени, у меня в саду был такой ребёнок. Затем мы получили подсказку, включать в это время тихую музыку,чтобы вывести ребёнка из этой фазы.
попробуйте, может это вам поможет, но а еще не ждат,ь когда проснётся сам, а будить его ,тоже помогает.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детские истерики

Сообщение Anik » 15.01.2014 20:27

девочки, всем спасибо за ответы и советы, будем пробовать все по-очереди... СветланаК, начнем с музыки, наверное. т.к. это самое простое было бы, ибо засыпаем со сказкой с айпода, ничего не стоит на музыку переставить=) Правда, сказка не помогает, но они не музыкальные у нас...
Очень извиняюсь, что пришлось по контексту разбираться, какой деть - старшего имела ввиду.
Темная писал(а):тогда скорее ребенок чем-то напуган, когда возвращается в реальность
У нас наборот было, ночью проснется и орет, я скачу как белка вокруг с вопросами о боли, страхе, а он злится, кричит на все "нет" и продолжает. Но сейчас уже гораздо реже. Сны наверное.
Тань, не очень поняла, что наоборот, может, как-то криво описала,но мне кажется, у нас то же самое... орет, тронешь - нееет, спросишь - нееееет, и орет.
ОляялО и Кириешка - ой, мне кажется, малы мы еще=( Сказки терапевтические попробуем, давно собиралась все равно, ну теперь по теме страхрв отберу. А рисовать и беседы задушевные вести пока что, к сожалению, совсем никак. А стресс был, конечно - все же братик родился, вполне себе причина, мне кажется, но я уж и так стараюсь порваться, дабы все со всеми делать и что-то с каждым в отдельности, тут даже я сама к себе придраться не могу.
Изображение
Изображение

Ответить