Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Раннее развитие малыша

Сообщение Lola » 31.08.2012 11:25

Да, согласна после 3-4-5 (говорят по-разному) уже поздно. Я тоже задумывалась о том, что нужно дать ребенку как можно больше прекрасного, но представьте, дети выросшие в военные годы, не видевшие ничего хорошего имеют тоже прекрасный вкус и чувство прекрасного, есть поэты, музыканты и художники. Я не знаю что это, и как это развивается, думаю тут еще ученым искать и искать. Не все закладывается из внешнего восприятия. Я не против раннего развития, просто интересно все это.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение wika » 31.08.2012 12:21

наверное насмотревшись страха и срама внутренее стремление к красоте ещё сильнее вырабатывается.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena Ber
Сообщения:26
Зарегистрирован:05.01.2012 00:33
Имя:Elena
ПДР:01.05.2012
Откуда:Nürtingen

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение Elena Ber » 31.08.2012 14:20

Девочки а со скольки ребенку читать книжки? :ooops: я вчера начала показывать животных и говорить кто это =))) сын смотрит с интересом.... :senile:
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение Svetax » 31.08.2012 14:28

Elena Ber писал(а):Девочки а со скольки ребенку читать книжки? :ooops: я вчера начала показывать животных и говорить кто это =))) сын смотрит с интересом.... :senile:

Елена, вы правильно начали! С 3х месяцев самое то!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение wika » 31.08.2012 14:29

сейчас и начинай , если уже интересс видишь
я со своей упустила момент когда заинтерессовать можно было,
она теперь только начинает с книжками оттайавать
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение Svetax » 31.08.2012 14:30

TamaraRodina писал(а):Прочитала "После трех уже поздно" о раннем развитии. Автор японец с трудно запоминающимся именем. Он там не пишет про какие-то конкретные упражнения, но в общем и целом - дать ребенку все самое лучшее в лучшем смысле этого слова - включать красивую музыку, читать красивую поэзию и т. д. Что-то в этом есть. Детки очень восприимчивы, все повторяют.

Вот именно по этой методике мы сына и воспитывали. Теперь нам уже 3 и 3 месяца....теперь успокоились :)))
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение Берлинка » 01.09.2012 15:35

Думаю, углубленно методиками должны заниматься педагоги либо социальные работники. Люди с опытом и обученные. Ведь должен учитываться возраст ребенка, психологический аспект, особенности личности и т.п.
А мы, мамы, должны подготовить малыша к коммуникациям - эмоционально. Прочувствовать должны свое чадо. Красочных книг с картинками вполне достаточно. Затем стишки в ход, сказки. Уроки геометрии, математики. Способствуем анализу и выяснению связи между предметами, например. Дисциплинируем, воспитываем и подготавливаем к жизни. Все мы, мамы, папы;) Пап тоже приобщать. Читала мамы играют с детками более интеллектуально, в отл.от пап.
Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение viktorusha » 11.09.2012 09:42

мы через недельку пойдем на курсы "мама и малыш" сходим посмотрим. Со старшей дочкой ходили с 4 месяцев ходили на курсы раннего развития.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение HappyNatalie » 28.10.2012 22:26

viktorusha писал(а):Со старшей дочкой ходили с 4 месяцев ходили на курсы раннего развития.

Расскажите, пожалуйста, что это за курсы, какая организация их проводит и каким образом проходят занятия с такими крохами.
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение Ксения » 12.05.2013 09:16

Эх, не знаю, правильно ли тему подобрала. Вот что нашла, может, заинтересует http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1713209
попробую сделать что-то подобное :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение rinaschka » 12.05.2013 09:44

Со следующим малышом попробую тоже такое сделать, сейчас Саня всё оторвёт, мне кажется...

Аватара пользователя
irinka13
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.08.2012 14:49
Имя:Ирина
Откуда:Bodenheim

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение irinka13 » 15.05.2013 10:45

Я своему сыночку начала книжки показывать и читать с 2-х месяцев, может он и не понимал конечно ничего, зато мамину речь слушал. Сейчас у нас ритуал, перед сном книжки читаем, потом спать :) Самое интересное, когда он плачет или капризнячает, даю ему книжку в руки и он сразу отвлекается и успокаивается. Может долго картинки рассматривать, часто так и засыпает с книжкой на носу :) Наш врач нам сказал, что сынок уже много болтает, тоже может из-за чтения, хотя у нас в семье "болтунов" хватает :ooops:
Изображение

saya
Сообщения:6
Зарегистрирован:08.12.2013 13:02
Имя:Ket

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение saya » 08.12.2013 13:40

Девочки в интернете много всяких развиваек и занятий что голова идет кругом я нашла так называемые школы для карапуза, годовасика; 3леток 4,5,. Там уже весь готовый материал для ребенка презинтация музыка как и что делать с ребенком.Купила годовасика понравилось.Теперь хочу купить школу 3 летки правда стоит 5000 рублей вот думаю может есть еще желаюшие чтоб скинуться и купить вместе.Незнаю можно ли давать ссылку чтоб вы посмотрели.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение kirieshka » 09.12.2013 10:17

saya писал(а):школы для карапуза, годовасика; 3леток 4,5,. Там уже весь готовый материал для ребенка презинтация музыка как и что делать с ребенком
это по Даниловой наверное???
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

saya
Сообщения:6
Зарегистрирован:08.12.2013 13:02
Имя:Ket

Re: Раннее развитие малыша

Сообщение saya » 09.12.2013 10:42

kirieshka писал(а):это по Даниловой наверное???
да абсолютно верно

Ответить