Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья
Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Natalija » 14.01.2013 15:58

Спасибо девочки, хоть просветили. Просто нам врачиха сказала уже обыкновенное молоко коровье во всю давать, а сынуля его вообще не пьёт.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение wika » 14.01.2013 20:03

попробуйте это оно по вкусу совсем на коровье не походит
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Oly
Сообщения:10
Зарегистрирован:01.08.2012 14:43
Имя:Ольга
Откуда:Берлин/Бобруйск

Ребенок плохо спит

Сообщение Oly » 15.01.2013 08:42

Девочки, не знаю что делать, может Вы подскажите. У меня доча четыре месяца, с самого рождения плохо спит, были колики, я все думала они ей мещают, к трем месяца колики прошли, но со сном как были проблемы, так м остались, только уже без плача. Мы на грудном вскармливании. Мой ребенок просто борется со сном, у нее закрываются глаза а она их трет, начинает двигаться, вообщем все делает что б только не заснуть. И в качалке качаю, и в каляске пробовала по дому возить ( на улице спит во время прогулок, правда иногда больше часа не выходит, но хоть что то...) на руках пробовала укачивать так это вообще нп нее как активатор какой то действует, начинает звуки не понятные издавать, сразу 100 движений и глаза по 5 коопеек. Из всех 4 месяцев было гдето около недели ели-спали-гуляли-ели-спали,и вот уже неделю как опять началось, только раньше она хоть всю ночь спала, то теперь усынает с боем около 12 (бывает и позже) просыпается в 6, и за день вообще не спит, только вздремнет во время кормления, и вот эти последние дни ночью каждые полтора часа просыпается, поесть я так понимаю. Молока вроде хватает. Муж уже принудительно заставляет давать бутылку(но он с первых дней все хочет на бутылочку перевести, видите ли спокойней она будет) а мне бы хотелось пол года ее на одном моем молочке подержать, может я не права и действитель прикорм какой надо вводить.....?????? И еще я практически не ем молочных продуктов, так сыр иногда, иогурт, сырники могу сделать, а молоко вообще не пью, может это тоже как то взаимосвязано.....?
Изображение
Только имея детей, ты пониаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение wika » 15.01.2013 11:08

не поддавайся и не надо додавать бутылку если ты щитаеш что твоего молока хватает
грудного ребёнка не перекормишь , а искуственникам надо точно по графику делать питание иначе перекормите .
и это наверное характер ,тут корми чем хочешь юла юлой и останется .
попробуй с ней ложиться к кормлению и оставайся с ней если задремала
моя с 4 до 6 мес спала по часу полтора каждые 4 часа ,но только если я с ней лежала иначе через 15 минут распахивала глазюки и всё .
ппробуй без качалок есть детки которым это не нравится просто устрой поуйутней, корми в затемненной комнате перед сном ,пожешь напевать или просто по спинке гладить скоро найдёте и вы свой путь в сонное царство

но если неохота спать затянется обращайся к врачу в клиниках есть персонал занимающийся обущением малышей спать
удачи вам
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Oly
Сообщения:10
Зарегистрирован:01.08.2012 14:43
Имя:Ольга
Откуда:Берлин/Бобруйск

Ребенок плохо спит

Сообщение Oly » 15.01.2013 11:32

Спасибо. Единственный вариант, это засыпание при кормлении, больше ни чего не действует, кормлю я ее лежа в постели, лежу вместе с ней. и если заснет уже даже не перекладываю в ее кроваьку, дабы не проснулась, но вот если она не уснула, это капец, днем то на улицу можно выйти, хотя сейчас особо долго не погуляешь, а вечером когда уже спать пора.... читала что у каждого ребенка свои часы достаточные для сна, но блин не 6 часов за сутки для грудного малыша....???? даже для взрослого это мало, ведь карапуз во сне растет и развивается, вот и боюсь что что нибудь не до разовьется....
Последний раз редактировалось Oly 15.01.2013 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Только имея детей, ты пониаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение wika » 15.01.2013 11:59

если бы уставала то вырубалась бы наверное
у мужа племяша с рождения не спал в обед ничего так развился самый умный в классе /отличник/ но шилопоп тот ещё
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
lesea87
Сообщения:64
Зарегистрирован:18.12.2011 20:06
Имя:Olesea

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение lesea87 » 15.01.2013 19:21

Oly, у нас почти тоже самое было и есть....тяжело засыпаем и спим по пол часа независимо с мамой или без :(
Мне подруга посоветовала при укачавании глазки дочи чем-нибудь накрывать. Я пеленочку марлевую накидываю, так она не отвлекается, и, скажем так, концентрируется на сне.
Даже на улице в коляске я так ей делала, по другому просто не могла она уснуть- любопытная до ужаса :roll:
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение СветланаК » 15.01.2013 19:43

Oly ,

и мой сыночек только ночью спит... днём только на улице и то не всегда, но я особо не заморачиваюсь по этому поводу .... и я ем молочных продуктов ,но и со старшими не ела, а спали они как пожарники ....
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Oly
Сообщения:10
Зарегистрирован:01.08.2012 14:43
Имя:Ольга
Откуда:Берлин/Бобруйск

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Oly » 15.01.2013 19:56

Спасибо девочки :) Спеленоской попробую, хотя когда вечером свет выключаешь ни как не действует :( , в попе у нас пропеллер сидит, как только в кроватку кладу, так он заводиться, вроде на руках и головка уже кивалась и глазки закрывались а тут как рукой все сняли :roll: Вредина растет :kinder: Думала маленький ребенок спит все время , я бы немецкий учить начала, а тут даже поесть бывает некогда
Изображение
Только имея детей, ты пониаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Allison » 15.01.2013 22:28

Ольга не переживай. У нас тоже так было до 6 месяцев. Спал днем максимум 30 минут, а потом ни в какую. Я даже врачу жаловалась. Он мне сказал, что ничего страшного, значит ребенку хватает. А вот уже последнии 4-5 недель спит днем по 2 часа.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oly
Сообщения:10
Зарегистрирован:01.08.2012 14:43
Имя:Ольга
Откуда:Берлин/Бобруйск

Ребенок плохо спит

Сообщение Oly » 16.01.2013 10:46

Спасибки :) До трех месяцев ждали пока колики пройдут, теперь будем ждать пока сон нормальный придет, потом зубки пойдут :roll: :roll: :roll: ..... короче день ото дня не легче, хотя ни кто как говориться не говорил что будет легко :mumbaby: :) :ojojoj:
Изображение
Только имея детей, ты пониаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение wika » 16.01.2013 10:53

ольга а может это уже зубки и есть они тогда тоже беспокойные и капризничают
верные признаки / часто читала у мамочек, эти были почти у 100% /
розовые -красные щечки и слюни рекой, ручки постоянно во рту.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Oly
Сообщения:10
Зарегистрирован:01.08.2012 14:43
Имя:Ольга
Откуда:Берлин/Бобруйск

Ребенок плохо спит

Сообщение Oly » 16.01.2013 12:33

Неет, еще рановато наверное, и щечки обычные как всегда, ручки и так постоянно во рту, соску не хотим, паличики вкуснее :) , а такая неспокойная она с самого начало, в процессе родов в пуповине заматалась, пришлось вытаскивать и до сих пор не дает мне расслабиться :kolyaska:
Изображение
Только имея детей, ты пониаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!

Аватара пользователя
Alick2012
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.01.2013 23:22
Имя:Olga

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Alick2012 » 16.01.2013 12:34

я своего сыночка, заматываю в пелёнку, и ношу стоя. через 5 минут засыпает, в кроватке начинает крутится, глаза чесать, а так не может

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение СветланаК » 16.01.2013 13:03

Cегодня мы первый раз ходили на Babymassage. Cыночку очень понравилось, и о чудо! после него спит уже второй час! :mumbaby:
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение wika » 16.01.2013 14:03

как классно ттт на вас
кстати давненько репортаж видела ,
что в полинесии и других азиатских крайах
после родов и маму и детку каждый день 2-3 месятца массируйут
для гармоничного течения жизненых эрергий
плюс маме на востновление детке против колик и прочьих благ
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Jelena.DE » 16.01.2013 16:30

я читала ,что с грудничком нужно гимнастикой специальной заниматься,массажик делать- он гораздо лучше спать будет!мы каждый день делаем-ножки ручки поднимаем,то да се,после вечернего мытья-массажик маслицем!вроде ттт неплохо спит! :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение skaily » 16.01.2013 17:41

я бы маслицами не увлекалась, Лен.
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Jelena.DE » 16.01.2013 17:48

да?хм..а мне сказали обязательно,каждый день после ванны или т.к. я купаю не каждый день,иногда просто влажными салфетками его протираю,-маслицем смазывать все тельце-складочки все и вообще для массажика!я и купила,как в больнице было маслице-Veleda с календулой..и каждый вечер у нас такой ритуал.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Oly
Сообщения:10
Зарегистрирован:01.08.2012 14:43
Имя:Ольга
Откуда:Берлин/Бобруйск

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Oly » 16.01.2013 18:00

а нам хебаба советовала масло (пару капель) в водичку при купании добавлять, я правда пару раз сделала и перестала, мне все жирно было, я травку добавляю, а насчет зарядки, мы делаем по утрам, на нас по ходу ни че не действует :)
Изображение
Только имея детей, ты пониаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!

Ответить