Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Ребенок плохо спит

Сообщение wika » 16.01.2013 19:13

нам тоже после купания сказали смазывать все складочки ,
но купать не чаще раза в неделю иначе кожу пересушишь
да и от бацил и грибков защищающий слой смываещь. не надо бы :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Jelena.DE » 16.01.2013 19:51

я купаю малыша 1-2 раза в неделю,волосики чуть шампунчиком и в воду ничего не добавляю,остальные дни-мокрыми салфеточками BabyLove,с ромашковой пропиткой,и мажу маслицем каждый день!не понимаю теперь как быть..-салфетками не мыть или маслицем не каждый день обрабатывать кожу..запуталиии :roll: :blush:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение viktorija » 16.01.2013 20:04

Oly писал(а):Неет, еще рановато наверное,

ну почему рановато. У моей знакомой у дочки с 4х мес зубки лезть начали , малышка и спать плохо стала и днем капризная и не смотря на то что девочке сейчас 1,5 года у них только 6 зубиков. так вот они им тяжело и долго достаются
Jelena.DE писал(а):я купаю малыша 1-2 раза в неделю,волосики чуть шампунчиком и в воду ничего не добавляю,остальные дни-мокрыми салфеточками BabyLove,с ромашковой пропиткой,и мажу маслицем каждый день!не понимаю теперь как быть..-салфетками не мыть или маслицем не каждый день обрабатывать кожу..запуталиии

как считаешь нужным так и делай. У каждой мамочки свой метод ,)
Я про это тоже много чего читала ,но сына купала каждый день с самого рождения как домой нас выписали, кожа нормальная была не пересушенная
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Jelena.DE » 16.01.2013 20:17

нну,вообще хочется-как правильно и лучше,чем как хочется!я до 2 недель вообще боялась его купать-самой страшно было,а не то что у него там чего то!вначале из за прещепки на пупе конечно,а потом она отпала на 5 день,а мне все равно страшно было,и пользовалась только салфетками мокрыми и перед сном!хотя мне вообще свекровь говорила-мыть надо и утром и вечером..Но я посчитала,что он у нас не грязный,чтобы так часто его мусолить!а протереть влажненким,массажик то се- вошло в правило у нас,перед сном! :lazy:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение viktorija » 16.01.2013 20:21

Jelena.DE писал(а):вообще хочется-как правильно и лучше,чем как хочется

а есть такое правило где то ? что надо делать именно так и никак иначе ............
У каждой мамочки свое ПРАВИЛьНО и каждая считает что так лучше ,как говорится сколько людей столько и мнений
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Jelena.DE » 16.01.2013 20:32

хе хее!Вик, ну есть же общие рекомендации к тому,как правильнее и полезнее и т.д.! с этим то не поспоришь! :P
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение viktorija » 16.01.2013 20:34

Jelena.DE писал(а):хе хее!Вик, ну есть же общие рекомендации к тому,как правильнее и полезнее и т.д.! с этим то не поспоришь!

ну они то есть ,но и с ними можно поспорить :P Ты ж не прислушалась к совету свекрови а в советское время деток так и мыли ,вот и получается что можно поспорить ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Jelena.DE » 16.01.2013 20:48

виктория писал(а):советское время

я против советских правил-факт! :D я за нашего времени рекомендации! :zima:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение viktorija » 16.01.2013 20:56

Jelena.DE писал(а): я за нашего времени рекомендации!

и в наше время рекомендации разные ,)
Даже в странах все по разному делают,возьму Россию страна не отсталая ,но там деток не обтирают салфетками, я о таком методе только тут узнала
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение skaily » 16.01.2013 21:14

Jelena.DE писал(а):я купаю малыша 1-2 раза в неделю,волосики чуть шампунчиком и в воду ничего не добавляю,остальные дни-мокрыми салфеточками BabyLove,с ромашковой пропиткой,и мажу маслицем каждый день!не понимаю теперь как быть..-салфетками не мыть или маслицем не каждый день обрабатывать кожу..запуталиии :roll: :blush:

Лен, мне хебаме советовала купить большой рулон салфеток как в больнице, которые вообще без ничего и протирать дочурку как в больнице только этими салфетками смоченными водичкой, если нет возможности или страшно попой под краном. Так как в любых влажных салфетках из магаза есть химия,сама понимаешь для консервации, отдушки тем более не рекомендуется, для малыша - это не лучшее. Влажными очень желательно только вне дома.
Масло тоже желательно без отдушек и запахов, можно натуральное в аптеке купить и протирать только складочки на коже, зачем закупоривать ребенку поры на коже, да и нарушает это естественный баланс кожи, даже у взрослых любые масла вызывают привыкание, если у тебя кожа нормальная на ногах (например) попробуй ежедневно мазать их маслом, в течении какого-то времени, потом перестань резко и убедишься, что кожа начнет сохнуть сильно, хотя до этого не было проблем вообще без масла. Да и моешь ты ребенка не каждый день, а масло получается используешь по всему телу каждый день
Но это по желанию два совета, которые мне показались адекватными и я с ними согласна
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Jelena.DE » 16.01.2013 21:20

спасиб,Наташ!опят повторюсь-хорошо,что тема всплыла эта,и не успела навредить коже нашей.. :( сказали смазывать,вот я и замазывала..и масло даж как в болнице купила! :roll:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение skaily » 16.01.2013 21:24

Ленусь, ну по этому поводу тебе самой решать, даже не знаю что лучше, у нас с кожей все было отлично без масел, хотя я тоже купила аж три, выбросила потом, поскольку для складочек на коже много и не нужно. Я массаж делала аккуратненько без масла.
Мы тоже как ты зарядку с утра, а массаж перед сном, спали как пожарники
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение СветланаК » 16.01.2013 22:41

A мы относимся к водоплавающим! У нас это часть ритуала перед сном- ежедневно поплескаться. Kупать не значит мыть.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение wika » 16.01.2013 23:09

конечно не значит ,но и купание сушит кожу
кожа в воде разпаривается и теряет влагу ,
а у малышей ещё поддержание идеального влажного баланса кожи не выработалось
так что часто их вводе размачивайа /купайа или моя более 10-20 минут/ мы их кожу сушим
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение s-i-a-m-a82 » 30.04.2013 17:00

Мамы,не знау уже чего делать,я измучилась,доче уже год и 6 месяцев,а ночной сон просто ужасный,3-4 раза надо поесть,если не есть то будет кричат,пока не пососет бутыл не успокоится,может просто просыпатся с криком раз 5 за ноч,а я каждый раз соскакивау и мчусь в детскуу,в месте с ней я не сплу,под глазами глубокие круги и глаза уже как будто впали. Днем спит всего час,ну полтора. Доктор говорит растет здоровенькой. Может чего у нее,я уже не знау,когда же она будет спать нормально. Ложится не сама,надо укачивать в качеле или рядом лежать час ,что бы она тоже уснула,сама не может заснуть,будет бродить,психовать,плакать но не уснет сама ни за что. До 7 месяцев спала хорошо,а потом началось.Кода у вас стали детки спат нормально?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Olesya » 30.04.2013 17:23

Сиама, возможно ребенку нужны перемены, например, чтобы папа спать уложил.
Смена рук бывает очень эффективна. У меня точно помогло. :)
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение s-i-a-m-a82 » 30.04.2013 18:38

Олеся писал(а):Сиама, возможно ребенку нужны перемены, например, чтобы папа спать уложил.
Смена рук бывает очень эффективна. У меня точно помогло. :)

папа отпадает,он етого делать не будет,не встават по ночам,не укладывать. возмозно через года 2 он будет ето делать,сейчас не согласится

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Jula » 30.04.2013 23:46

Olesya писал(а):Сиама, возможно ребенку нужны перемены, например, чтобы папа спать уложил.
Смена рук бывает очень эффективна. У меня точно помогло. :)

присоединяюсь тоже помогло.
Моему сыну 15мес. последнее время тоже очень плохо спим, сейчас у нас несколько зубов сразу идут, один клык уже вышел, теперь другой идёт. Когда уже в невмоготу или температура или видно что болит у него, то даю Нурофен, тогда хоть пол ночи спит не просыпаясь.
Со сном у нас с самого начала проблемы были, засыпаем тоже порой часами, сам тоже никогда не засыпает, надо рядом лежать. Теперь муж укладывает, намного лучше и быстрее, уже как ритуал. Я перед сном читаю книжку и потом муж его дальше укладывает, частенько вместе с ним засыпает. )))
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Olesya » 01.05.2013 12:54

s-i-a-m-a82 писал(а):папа отпадает,он етого делать не будет,не встават по ночам,не укладывать. возмозно через года 2 он будет ето делать,сейчас не согласится

Я понимаю, мой муж тоже поначалу прибывал в полуобморочном состоянии, что у него есть ребенок. Вроде планировали и хотели, но не знали что это, когда свое маленькое и такое родное у тебя есть.
Скажите мужу, что ваш малечек нуждается в помощи, что ему это нужно. Неужели папка не пойдет на такие малюсенькие жертвы, что бы хотя бы попробовать?
Мой муж подменил меня всего на две недели, а теперь результат - мама гораздо спокойнее и лучше морально и духовно себя чувствует, потому что папка смог приучить или научить деток спать самостоятельно, особо, чего то такого, он не делал, просто действовал, как считал нужным.
Пишу об этом, потому что понимаю, что трудно. Вы себя немного пожалейте, в этом ничего страшного нет,( в жалости к себе), когда любимый детка тебя изводит, проверяет на прочность :mumbaby:
Если только Вы сами не боитесь доверить папе малыша, я стала мужу в этом плане доверять, только когда родился второй. :ooops:
А так все думала- -как же он накормит, напоит, помоет - - -смог, просто смог. Доверие папе есть. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Темная » 01.05.2013 16:26

Шутка в тему:
Почему ребенку необходимы 2 родителя? Потому, что, пока мама психует, папа нормальный. Маму отпустило,папу накрыло!

Ответить