Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь
Re: Телевизор и зрение

Сообщение Ксения » 02.02.2013 22:09

Первый мульт, что мы начали смотреть, это Маша и медведь. Так уж получилось. Мне самой нравится этот мульт, но вот сейчас понимаю. что надо было с чего-нибудь другого начать, уж больно Маша там хулиганит много :) Несколько месяцев мы смотрели каждый день понемного, но обязательно, Петя очень полюбил машу. А потом я стала ему Лунтика включать переодически. сейчас только его и смотрим: после завтрака и после дневного сна. Мультик очень добрый и познавательный!!! Папа у нас тоже очень любит телевизор смотреть, прям беда с ним. Когда мы одни, телевизор всегда выключен. Меня стал очень сильно напрягать вот этот гул включённого телевизора! А музыку мы слушаем постоянно, танцуем, дирижируем... :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Телевизор и зрение

Сообщение ОляялО » 03.02.2013 14:05

skaily писал(а):Раньше ей Машу включала с медведем,

Ксения писал(а):это Маша и медведь

К сожалению, у нас тоже была Маша и медведь, и дочке все хотелось больше и больше. И дочка становилась неуправляемой просто. Я решила однажды все, хватит! И Маша у нас "уехала в отпуск", все, нету Маши, плачь не плачь. Больше не включаю ее никогда.
Кику смотрела дочка тоже иногда, но не все подряд, где то с 10-00 до 11-15, там неплохая подборка на мой взгляд и ее любимый заяц Киканинхен и история с Себастяном. :) И она как то сама смотрела до 11-15 и ей хватало.
Раз в неделю на выходных мы включаем ей мультик на компе.
Иногда я смотрю русское тв, давай поженимся :ooops: , ну и она как фон получается смотрит, аплодирует иногда в конце. Не знаю, много это или нет. У меня порою нет сил весь день с ней рисовать, лепить, разукрашивать, творить, заниматься чем то, и меня иногда спасет, что она смотрит мульт на компе в ыходной, а я могу повязать, ответить на письма и прочее. :)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viktorija » 03.02.2013 15:17

ОляялО писал(а):что она смотрит мульт на компе в ыходной,

мой раньше тоже на компе смотрел,но в один прекрасный момент поняла что он как зомби от него не отходит только и пялится в него. Поэтому решили сделать мультики на фестплату и включаем ему ,на данный момент он слушает что идет в мультике ,а сам сидит играет то с машинками, то рисует,то клеит для меня это все лучше чем в комп пялится сидит.
А так вообще личное дело каждого что разрешать или не разрешать ребенку и по сколько времени в день
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Телевизор и зрение

Сообщение ОляялО » 03.02.2013 15:58

viktorija писал(а):мой раньше тоже на компе смотрел,но в один прекрасный момент поняла что он как зомби от него не отходит только и пялится в него.

Вика, она у меня за компом не сидит. Он комп стоит высоко, как тв на тумбе (муж старый комп в детскую поставил, НО это собственность мамы и папы для дочери, сама она не включает, только мама и папа это могут сделать, так у нас), она играет и смотрит, один мультик. Вот сегодня ледниковый период 3 смотрела. При этом я сама удивляюсь, позвала на обед ее, выключили. Ни истерик, ни криков, как до 3-х лет было. Растет что ли....
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 03.02.2013 16:10

ОляялО писал(а):Кику смотрела дочка тоже иногда

А у нас самое интересное от Маши шебутной проблем не было, просто очень ее любила смотреть и требовала постоянно, но не шалила в пример Маше. мы еще это не особо делали, а вот от КиКа как раз проблемы начались, там программа есть про животных (прекрасно, поучительно), но в конце дети рисуют это животное на стене, так вот она как увидела и потом пока я в кухне ковырялась она мне свежевыкрашенную белую стену в зале изрисовала и мебель в кухне, но мебель отмылась, а вот стену красить нужно, и один раз она увидела, как мальчик на девочке мордочку рисовал. у нас потом все фломики на лицо пошли и ручка тоже, вобщем только ПРЕЛЕСТИ моя дочка из КиКа нахватала :x

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
раньше у нас никогда она даже не думала на стенах рисовать, а теперь только следи
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viktorija » 03.02.2013 16:50

ОляялО писал(а): Вот сегодня ледниковый период 3 смотрела. При этом я сама удивляюсь, позвала на обед ее, выключили. Ни истерик, ни криков, как до 3-х лет было. Растет что ли...

ну все равно уже понимает что к чему
да и как говорится Запретный плод сладок, если раньше думала что выключат и больше смотреть не дадут,то сейчас уже знает что позже или на следующий день сможет еще посмотреть
skaily писал(а):А у нас самое интересное от Маши шебутной проблем не было, просто очень ее любила смотреть и требовала постоянно, но не шалила в пример Маше.

у нас тоже нет проблем от Маши,наоборот некоторые фразы оттуда выучил и как Маша кашу вытирает со шкафов так и Даниэль свои шкафы в комнате трет или на кухне :) Хотя наш папа говорит это мультик про Даниэля :)
skaily писал(а): но в конце дети рисуют это животное на стене, так вот она как увидела и потом пока я в кухне ковырялась она мне свежевыкрашенную белую стену в зале изрисовала и мебель в кухне, но мебель отмылась, а вот стену красить нужно, и один раз она увидела, как мальчик на девочке мордочку рисовал. у нас потом все фломики на лицо пошли и ручка тоже, вобщем только ПРЕЛЕСТИ моя дочка из КиКа нахватала

да уж это что то
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Телевизор и зрение

Сообщение ОляялО » 03.02.2013 17:18

skaily писал(а):она мне свежевыкрашенную белую стену в зале изрисовала

Вот это да! :)
Наташа, это Вы наверное про передачу ENE MENE BU
Для этих целей мы в гостиной долго обои не меняли, и я позволила дочке рисовать не на них именно, а делал так: большие листы бумаги крепила скотчем, раздевала ее до трусов, ставила подставку с красками, давала кисти, воду, она у меня рисовала в вдоволь. И на лице тоже, и на пузе. В общем это период мы уже прошли, как раз где то с 2,2 до 2,8 :) Теперь она не рисует на стенах. :) Купили ей мольберт так сказать, там рисует :)
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 03.02.2013 17:33

Оль, так у нас сюрпризом получилось, она ведь и не метилась никогда на стены, поэтому и и выкрасили ее спокойно, да и рисовалки у нее есть- и доска, и коврик аквадудл. Вот просто спонтанно увидела- и на те, получите- распишитесь!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Телевизор и зрение

Сообщение Темная » 03.02.2013 19:50

я бы Машу малышам не ставила. Это слишком громкий, активный и местами агрессивный мультфильм. Лучше Лунтик и подобное - спокойные мультфильмы.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viktorija » 03.02.2013 20:04

Темная писал(а):я бы Машу малышам не ставила. Это слишком громкий, активный

Как говорят даже сами воспитателя в дет.саду на то они и дети чтоб быть активными и громкими. Да и не на всех она влияет негативно
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Телевизор и зрение

Сообщение Темная » 03.02.2013 20:14

viktorija писал(а):Как говорят даже сами воспитателя в дет.саду на то они и дети чтоб быть активными и громкими.

а при чем тут мультфильмы?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Телевизор и зрение

Сообщение Lola » 03.02.2013 20:36

Мы начали со старых советских мультфильмов про зверей 50-60 годов. Они рисованные , реалистичные и познавательные. Для меня было важно, что бы в мультиках и книжках мир был отображен реально, не искажен черезчур фантазиями. Ведь в 2-3 года они еще только познают окружающий мир, как он устроен. Важно привить базовые понятия, что такое добро и зло. А американская мишура, там где все друг друга лупят, по-моему не стоит показывать. Сейчас сын вырос из тех мультиков, скучно стало, экшен подавай, уже нужны истории, легенды по-сложнее. Много слушает аудио-книг, сказки. Заездил совсем. Просит включать постоянно. И думаю польза от них есть, слова откладываются, все записывается как на жесткий диск.
Есть чудные аудио-книги с классикой в исполнении старых советских актеров : Смоктуновский, Яковлев, Татьяна Пельцер, Плятт, Вицин. Прекрасный правильный русский язык. Ничего не проходит бесследно для ребенка.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 03.02.2013 21:13

Нужно Лунтика найти, никогда не видела его, хотя Маша мне кажется тоже добрым мультиком, у меня есть еще смешарики, но он для более взрослых деток
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Телевизор и зрение

Сообщение kseny » 03.02.2013 21:49

Lola писал(а):Есть чудные аудио-книги с классикой в исполнении старых советских актеров : Смоктуновский, Яковлев, Татьяна Пельцер, Плятт, Вицин. Прекрасный правильный русский язык. Ничего не проходит бесследно для ребенка.

Лола, подскажи, пожалуйста, где их приобрести и как выглядят эти аудио-книги.
Изображение

Изображение

Alera

Re: Телевизор и зрение

Сообщение Alera » 03.02.2013 21:54

Lola писал(а):Есть чудные аудио-книги с классикой в исполнении старых советских актеров : Смоктуновский, Яковлев, Татьяна Пельцер, Плятт, Вицин. Прекрасный правильный русский язык. Ничего не проходит бесследно для ребенка.
Это там, где они читают русские народные сказки?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Телевизор и зрение

Сообщение Lola » 03.02.2013 22:38

Алера писал(а):
Лола писал(а):Есть чудные аудио-книги с классикой в исполнении старых советских актеров : Смоктуновский, Яковлев, Татьяна Пельцер, Плятт, Вицин. Прекрасный правильный русский язык. Ничего не проходит бесследно для ребенка.
Это там, где они читают русские народные сказки?

Да, есть сказки Пушкина еще.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я покупала на сайте Умница (правда на диске одной сказки просто не оказалось) , кое-что нашла в Контакте. Забиваешь просто " русские народные сказки", кое-что везла из России.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Вот эту например заездил, там сказки с песнями из фильмов/мультфильмов. Бременские музыканты у нас хит: http://www.umniza.de/epages/62303963.sf ... ducts/3736
Сейчас еще поищу.

Добавлено спустя 10 минут:
Вот такая же, только не помню на каком сайте покупала. Это записи из Госфильмофонда, но жаль, что там нет последней сказки.
http://www.babypodarok.ru/?&m=1162
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 03.02.2013 23:54

kseny писал(а):Лола, подскажи, пожалуйста, где их приобрести и как выглядят эти аудио-книги.

сейчас в нете всего миллион, особенно по детским сайтам, как-то мама Лена давала ссылку на сайт детский, там и песенки и сказки

http://detkam.e-papa.ru/mp/
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 01:05

про "Машу и медведя", - нам подарили книгу музыкальную, серия "Большая стирка", мы мультики пока вообще смотреть не начали, но этот мульт у меня бы был далеко в списке, песенка весёлая, мы под неё по утрам умываемся, но текст, извините меня... наверное, в мультфильме интереснее, чем просто на бумаге...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Телевизор и зрение

Сообщение wika » 04.02.2013 01:23

моя малюха от маши балдеет и из этого мульта она знает чего делать нельзя ,
даже других деток в магазинах призывает к порядку ,если кто то " машу разигрывает"- nein kinder!! говорит brav sein :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Телевизор и зрение

Сообщение Темная » 04.02.2013 01:47

я вообще не имела в виду содержание мультфильма, если честно. "Маша" агрессивна для детского мозга своим мельтешанием, громкими и резкими звуками, картинкой. В этом смысле. А так мне самой нравится Маша.

Ответить