Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012
Комары!!!! :-(

Сообщение MarinaBerlin » 23.05.2013 23:38

Девченки, HILFE!!! Мы сейчас в отпуске...в отеле комары...дочка была накрыта простыней по подбородок. ..на утро 7 (!!!) укусов комаров НА ЛИЦЕ :cry: :cry: И это при том, что в комнате такая штука в розетке, что комаров отганяет...Плюс они не слышные какие то...не жжужат совсем....сразу кусают. Мы все покусаные...но мне именно дочку жалко...Что делать??? Можно чем то мазать дочку? Есть еще какие-то приспособления??? Эти укусы на личике...они же сойдут потом...как у взрослых? Вы бы что делали? Съезжали с отеля? Но мы тут три дня всего ночуем...Терпеть? Вы как вообще с компрями боретесь? Они еще невидимый какие-то. ..я искала их искала..не видно их... Сорри за отдельную тему...просто крик души :(
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Lola » 24.05.2013 09:37

Вы хоть в какой стране ? Сходите в аптеку и купите какой-нибудь крем от комаров . Мы как то покупали гомеопатический на основе лимона.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение MarinaBerlin » 24.05.2013 11:07

Lola писал(а):Вы хоть в какой стране ? Сходите в аптеку и купите какой-нибудь крем от комаров . Мы как то покупали гомеопатический на основе лимона.

Мы в Греции....А крем можно вообще ребенку в 4 месяца? Вам ваш крем помогал? Не кусали.? Этот раз прийдется потерпеть нам наверное...боюсь я что то в аптеке здесь плкупать незная грецкого...но я теперь без защиты от комаров НИКУДА.. :x
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Lola » 24.05.2013 11:57

Марина, идите в аптеку и спрашивайте на всех возможных языках. По поводу того крема , которым мы пользовались не могу сказать точно с какого возраста, там написано просто для детей:
http://farmavillage.it/prodotti/citrone ... urale-50ml
Но на основе лимона, герани или других трав есть в аптеках чисто натуральные продукты 100%. Там наверняка немецкая или итальянская продукция есть. Вот например фирмы Chicco с 3-х месяцев.
http://www.chicco.ru/ProdottiChicco/Sch ... fault.aspx
или :
http://www.florapisa.it/index.php?optio ... 45&lang=ru

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Лучше всего купить полог, это такой марлевый навес, который вешается над кроватью, но если есть крюк на потолке. Конечно с таким ездить милое дело, вопрос, как его подвешивать в гостинице.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Yuliya » 24.05.2013 14:34

Марина а вы сами покупали средство от комаров или было в гостинице знаю точно что не немецкие средства не эфективные нам родственики привозили специально из Греции и мама мне с Украины везет всегда правда специльно для детей разрешенные
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Larisa_Berlin » 24.05.2013 16:27

Марина, нас в Греции тоже покусали.
Кладиде возле ребенка дольки лимона. Они отгоняют этих тварей. По крайней мере, нам помогало.

Аватара пользователя
matina
Сообщения:34
Зарегистрирован:09.02.2012 01:10
Имя:olga
Откуда:walldorf-morfelden/St.petersburg

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение matina » 24.05.2013 18:19

Марина привет! спросите в фармакео т.е. в аптеке крем фенистил.он длиа узе покусаннблх мест,4тоб зуд и воспаление сниатб, а в лиубом супермаркете купите просто таблетки длиа устротства в розетке,а лу4ве,4тоб там еве и зидкост била одновременно,пустб стоит круглие сутки. хузе уз то4но не будет,а где вбл в Греции? в моеи лиубимои,правда куса4еи Греции...прозила там 12 лет.. а еве естб крем називаетсиа АУТАН им мазте 4тоббл не кусали на улице. уда4и и хоровего отпуска вам!!

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение viking » 24.05.2013 19:27

MarinaBerlin писал(а): А крем можно вообще ребенку в 4 месяца?

в 4 месяца можно только крем из растительных компонентов.
аутан можно детям после 2х лет.
http://www.elternwissen.com/familienleb ... inder.html

Аватара пользователя
matina
Сообщения:34
Зарегистрирован:09.02.2012 01:10
Имя:olga
Откуда:walldorf-morfelden/St.petersburg

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение matina » 24.05.2013 20:05

аутан бебе, такзе и фенистил. моиа до4б родиласб в апреле узе комаров много бблло.,полбзовалисб с роздениа, рекомендациа детскич врачеи,,из голови ни4его никогда не советуиу.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение viking » 24.05.2013 20:13

в Германии такого аутана нет. в гугле и на странице производителя не нашла.

Аватара пользователя
matina
Сообщения:34
Зарегистрирован:09.02.2012 01:10
Имя:olga
Откуда:walldorf-morfelden/St.petersburg

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение matina » 24.05.2013 20:28

в Греции все естб... ,) ,) ,)
Последний раз редактировалось Темная 25.05.2013 18:53, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Уважайте других пользователей -пользуйтесь встроенным транслитом

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение viking » 24.05.2013 20:35

охотно верю. в России тоже есть лекарства для малышей, которые здесь с 2х лет разрешены.

но я бы боялась, что ребенок потрогает ручкой намазанные участки, а потом оближет.

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение MarinaBerlin » 24.05.2013 23:05

Yuliya писал(а):Марина а вы сами покупали средство от комаров или было в гостинице знаю точно что не немецкие средства не эфективнребенку дышатьродственики привозили специально из Греции и мама мне с Украины везет всегда правда специльно для детей разрешенные

Средство было в гостинице...такая пластинка в резетку...она постоянно была в резетке...хотя я и задавалась вопросом можно ли этим ребенку дышать :( но выбора не было...но эта штука ВООБЩЕ НЕ ПОМОГЛА :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Larisa_Berlin писал(а):Марина, нас в Греции тоже покусали.
Кладиде возле ребенка дольки лимона. Они отгоняют этих тварей. По крайней мере, нам помогало.

Буду пробовать следующий раз. ..

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
viking писал(а):охотно верю. в России тоже есть лекарства для малышей, которые здесь с 2х лет разрешены.

но я бы боялась, что ребенок потрогает ручкой намазанные участки, а потом оближет.

Вот и я боюсь крема покупать здесь, потому что она такая маленькая...и по грецки вкладыш :roll:

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
matina писал(а): a gde vbl v Grecii? v moei liubimoi,pravda kusa4ei Grecii...prozila tam 12 let..

Мы в Афинах...Работнтца отеля сказала, что тут в этом районе, возле моря везде комары...Я в шоке просто...они нас за 3 дня просто сьели :x Matina, они все тут нежужжачие?Наших " нормальных" комаров хоть по жжужанию отследить можно, а эти ... :x В следующий раз перепробую ВСЕ вами посоветовагное одновременно :x Спасибо всем за советы! !
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Jula » 25.05.2013 11:08

В Германии:
Autan Lotion/Spray, Anti-Brumm Zecken stop, с 2лет.
Anti-Brumm naturell -с 1года
Zanzarin Biospray/Biolotion (запах!), Doctan kinder otion (gg. Mücken, Zecken, Stechfliegen) - с 6месяцев.
Fenestil гель после укусов - с года!
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение kseny » 25.05.2013 11:21

Пластинки в этом аппаратике нужно менять каждую ночь, тогда и комаров не будет.
Изображение

Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение MarinaBerlin » 25.05.2013 11:42

Jula писал(а):В Германии:
Autan Lotion/Spray, Anti-Brumm Zecken stop, с 2лет.
Anti-Brumm naturell -с 1года
Zanzarin Biospray/Biolotion (запах!), Doctan kinder otion (gg. Mücken, Zecken, Stechfliegen) - с 6месяцев.
Fenestil гель после укусов - с года!

В том то и проблема, что нам 4 месяца и многие крема еще нельзя использовать :(

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
kseny писал(а):Пластинки в этом аппаратике нужно менять каждую ночь, тогда и комаров не будет.

Мы меняли каждый день...комарам было пофиг :x Может от фирмы производителя пластинок зависит
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Anik » 25.05.2013 13:12

Девочки, а антикомариные браслеты в этом возрасте нельзя ли уже использовать? Там же то же действующее в-во, что и в таблетках для фумитокса. Если уж тут никто не считает, что это вредно, то браслет вреднее не будет, просто надо не на руку, а на ногу надеть, чтоб в рот случайно все это не загремело...

Только что прочитала, что есть браслеты эти с эфирным маслом просто, а не с хлорпирифосом, как все эти пастилки для нагревания (которые запретили в Америке из-за подозрения его влияния на развитие детской лейкемии и негативного воздействия на репродуктивную и иммунную системы человека). И исползовать эти браслеты с эфирными маслами можно с самого раннего возраста.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Olesya » 29.07.2014 07:16

Анюта, подскажи про браслеты. Как называются и фирма?? Сегодня ночью моих изрешетили прям. :( Давно такого не было. Может что-то еще новое появилось после укусов? Нам фенестила на час хватает, потом почесушки опять начинаются. Полночи бегала мазала и охотилась на этих гадов, потом к себе детей унесла спать, щас всех травить пойду пластинкам. :x
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Темная » 29.07.2014 16:46

http://blogurt.ru/2011/06/lovushka-dlya-komarov/
там внизу самодельная ловушка для комаров. Мы перед поездкой в коттедж покупали специальные средства, которыми брызгали в помещении, мазали тело, ну и после укусов. У нас правда папа для них приманка знатная, сына реже замечают, а меня вообще редко, не вкусная.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Anik » 30.07.2014 09:18

Олеськ, я помню только 2 фирмы - ParaKito и Pearl. Но наверное, их намного больше=)
Изображение
Изображение

Ответить